# #
Просмотров: 530
Тема дня

Щи да каша - пицца наша

Picture

Роспотребнадзор опроверг запрет "солдатской каши" в День Победы.

Просмотров: 7098
Тема недели

Президента США "отворачивают от России"

Picture

Смену риторики Дональда Трампа отмечает ряд ведущих российских СМИ.

Просмотров: 17344
Тема месяца

Обречённость неопределённости

Picture

Детишек Новокузнецка хотят оставить без специализированной медпомощи.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к инициативе кикшеринга?
  Комфортная ли температура в вашем жилье?
  Воевать или примиряться?
  ...
добавить на Яндекс
Чудо-дерево  растет прямо в центре Новокузнецка

Чудо-дерево

"Вот такое чудо растет прямо в центре Новокузнецка!", - восхищается гость портала КузПресс Me1.

Слово автору:

"Хотел сначала попросить у сайта сделать опрос: "угадаете ли вы, что это за дерево, где находится?", и посмотреть, догадается ли кто-нибудь, но потом постеснялся.

Просто скажу, что  это огромное растение прямо в самом-пресамом центре Новокузнецка растет, недалеко от городской администрации и совсем рядом с цирком!


"Гулял и прятался в кустах"

Оно странное, внизу мощная кора, а вверху голые ветви, причудливо переплетенные.

Когда вечером смотришь снизу вверх, представляешь всякие разные фантасмагории. Тем более, что отблески от машин и фонарей добавляют футуристических оттенков. Что это за порода, не знаю.

Может, это моё наблюдение будет кому-то интересным, а нет - извините!!!".

Автор: Me1
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации me1
06.11.2023
Просмотров: 2310 | Комментариев: 32
так - то 06.11.2023 08:05
Всем Доброе Утро! Спасибо за наблюдение и вот ме1 поделился с нами. Извиняться не нужно, можно и лучше благодарить за внимание. Помедитировала, сейчас буду собираться на природу поеду. У меня выходной.
1
2
=
-1
так - то 06.11.2023 08:06
Хороший заряд на день, без политики...
1
2
=
-1
GoodWin 06.11.2023 13:06
так - то: Хороший заряд на день, без политики...

А "Группа крови"?!!

;)

Приветствую, так-то
0
0
=
0
me1 06.11.2023 13:09
так - то: Всем Доброе Утро! Спасибо за наблюдение и вот ме1 поделился с нами. Извиняться не нужно, можно и лучше благодарить за внимание. Помедитировала, сейчас буду собираться на природу поеду. У меня выходной.

И Вам тоже уважаемая так-то, Доброе Утро!! И хорошего дня.
0
0
=
0
UVG 06.11.2023 09:55
Давно с женой обратили внимание на это дерево. Название тоже не знаем, надо в лесной энциклопедии пошариться. На Кавказе таких много, растут на побережье рек
5
0
=
5
lis0chca 06.11.2023 10:09
Тополь на болоте. И возможно, был поврежден, пытались срубить в молодости.
2
0
=
2
me1 06.11.2023 13:09
lis0chca: Тополь на болоте. И возможно, был поврежден, пытались срубить в молодости.

Вы знаете, в Топольников реально на болоте растет много тополей, но они не такие!
0
0
=
0
me1 06.11.2023 13:10
А тут какое болото то? Уже давно осушенная часть, болото основное подальше было, где ДТС сейчас как я понимаю
0
0
=
0
Ruthenium 06.11.2023 13:14
me1:
lis0chca: Тополь на болоте. И возможно, был поврежден, пытались срубить в молодости.

Вы знаете, в Топольников реально на болоте растет много тополей, но они не такие!

В Топольниках осокори растут, они же чёрные тополя, а этот, на снимке - тополь серебристый. Лесные осины это тоже тополя, кстати, Тополь дрожащий, по-научному.
2
0
=
2
Упс 06.11.2023 10:26
Я в ботанике не разбираюсь, но на березу не похоже.
Значит точно чудо!
4
0
=
4
так - то 06.11.2023 11:57
На Солнце была мощная вспышка. Сооьветственно, 1) отдыхать и не нервничать, 2) будет геомагнитная буря, 3) северное сияние наблюдается в Омс., Новосиб . обл. и на Алтае
0
0
=
0
так - то 06.11.2023 11:58
Колу не выходить на Кузпресс, а то всех мозгами забьёт.
0
1
=
-1
me1 06.11.2023 13:10
так - то: Колу не выходить на Кузпресс, а то всех мозгами забьёт.

Пусть заходит!
1
0
=
1
me1 06.11.2023 13:11
Ничего страшного
0
0
=
0
me1 06.11.2023 13:11
Я только против дешманских пропагандистов вроде Патриота или Близнеца, а может это один и тот же человек
2
0
=
2
me1 06.11.2023 13:12
Вот они мешают своей глупостью и пропагандой, сами ничего не хотят принимать
1
0
=
1
me1 06.11.2023 13:12
Как спорить с человеком, который нацелен на одно - доказать что он прав?
0
0
=
0
me1 06.11.2023 13:12
В споре рождается истина. Но только тогда когда стороны спора хотят ее достичь!
Полагаю
2
0
=
2
Ruthenium 06.11.2023 13:15
me1: Как спорить с человеком, который нацелен на одно - доказать что он прав?

У них задача - гадить в мозг за плату, челы на работе.
3
0
=
3
Mr. Nemo 06.11.2023 16:05
me1: Как спорить с человеком, который нацелен на одно - доказать что он прав?

В этом случае не стоит.

Ну разве что чтобы у других не создавалось ощущение истинности его слов
0
0
=
0
Mr. Nemo 06.11.2023 16:05
Часто безапелляционность убеждает прочих
0
0
=
0
Mr. Nemo 06.11.2023 16:06
Один темпераментный спорщик может даже не одного, а 20 человек переспорить
1
0
=
1
так - то: На Солнце была мощная вспышка. Сооьветственно, 1) отдыхать и не нервничать, 2) будет геомагнитная буря, 3) северное сияние наблюдается в Омс., Новосиб . обл. и на Алтае


В интернете дон пишут дон это не на солнце вспышка. Это укры под Мариуполем дон аэродром взорвали гады дон. Мы им отомстим дон. Кто не согласен дон сразу предупреждаю дон.
0
0
=
0
GoodWin 06.11.2023 13:06
Помню это деревце
Правда, таких эмоций у емня оно не вызывало
1
0
=
1
Ruthenium 06.11.2023 13:16
Тоже помню его. Мне оно нравится, на мой взгляд, красивое.
0
0
=
0
Язва+ 06.11.2023 13:17
Я спросил у Духа этого дерева:
- Кто ты?
Дерево ответило:
- Лучше я буду похож на скульптуру Даши Намдакова, только не срубайте меня!
3
1
=
2
Mr. Nemo 06.11.2023 16:05
Спасибо за "наколку". (в хорошем смысле).
Попробую сходить посмотреть на это чудо-юдо
0
0
=
0
Околоцирковая осина, тополь серебристый
2
1
=
1
Сова во-зле Олим: Околоцирковая осина, тополь серебристый

Мой маленький Ленинград
дворами Новокузнецка!
Мой маленький Ленинград...
А там у Абушки — Пресня!
И в центре земли Подмосковье
у ресторана «Москва»...
Записки мои из подполья -
в любовь закопал слова!
Я град по окраинам строил,
в тетрадках мечты копил,
а жил на бульваре Героев,
к осине у цирка ходил!
Я помню болото и глину,
извив Горбунихи-реки
и пойменную долину,
откуда приходят стихи!
И дельта, вернее, недельта
впадает в Томи океан.
Я третью неделю в бездельи...
Гуляю! От родины пьян
1
0
=
1
так - то 07.11.2023 07:23
Всем Доброе утро! Сове ( ник)отдельное "спасибо".)
1
0
=
1