#
#
Просмотров: 3082
Тема дня

Государство для нас или мы для государства?

Picture

В последнее время нам всем через СМИ пытаются навязать идею того, что якобы государство нам ничего не должно. Позвольте! А зачем мне тогда такое государство, которое мне ничего не должно, а я ему постоянно должен?!

Просмотров: 7157
Тема недели

И волки целы, и овцы сыты

Picture

Волна протеста граждан заставила власти отказаться от идеи угледобычи под Новоильинкой.

Просмотров: 37036
Тема месяца

Царь-горка

Picture

Вы обязательно должны поехать в Абагур! Да-да, прямо в Лечебно-исправительно учреждение № 16.

Обсуждения

Kotafey 17-02-2019 15:07

Хиус 17-02-2019 15:02

bezdomnyyy_ivan 17-02-2019 14:49

Людмила 17-02-2019 14:34

GIGR 17-02-2019 14:07

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728   
добавить на Яндекс
ЕДДС по г. Новокузнецку разослал

Морозный туман похож на обман

ЕДДС по г. Новокузнецку разослал "оперативное предупреждение".

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ на 07 – 09 декабря 2018 г.

Ночью с 06 на 07 декабря 2018 года на большей части территории Кемеровской области ожидается морозная погода с минимальной температурой воздуха -33,-38°С, местами дым, дымка, морозный туман с видимостью 500-1000 м.

по Кемеровской области:

Дата

Температура воздуха, оС

Ветер

Явления погоды

ночь (мин)

день (макс)

направление

скорость, м/с

07.12

-33,-38,

местами

-24,-29

-22,-27,

Местами

 -13,-18

Юго-восточный

3-8

Небольшая облачность, ночью без осадков, днем в отдельных районах слабый снег, местами дым, дымка, туман, изморозь

08.12

-22,-27,

местами

до -32

-15,-20,

Местами

-9,-14

Южный

2-7

В отдельных районах небольшой снег

09.12

-20,-25,

местами

до -30

-15,-20,

местами

-9,-14

Южный

2-7

Ночью в отдельных районах небольшой снег, днем преимущественно без осадков

  

Управление по защите населения и территории г.Новокузнецка предупреждает:

 Для обеспечения безопасности в связи с ухудшением погодных условий, необходимо соблюдать меры предосторожности:
  • старайтесь сократить время пребывания на улице;
  • одежда должна быть многослойной и не тесной, чтобы не нарушать кровообращение и сохранять тепло;
  • не рекомендуется пребывание на улице в состоянии алкогольного опьянения, при котором возникает иллюзия тепла и увеличивается риск обморожения;
  • автолюбителям стоит воздержаться от загородных поездок;
  • в случае выезда на большие расстояния, следует взять с собой запас теплых вещей, термос с горячим чаем, надежное средство связи;
  • масло и жидкость для бачка омывателя автомобиля должны быть предназначенными для работы в зимний период;
  • пешеходам при переходе дороги по пешеходному переходу, необорудованному светофором, убедиться, что машина находится на безопасном расстоянии для того, чтобы вас пропустить;
  • при переходе на регулируемых пешеходных переходах и на перекрестках, убедитесь, что все машины закончили проезд на зеленый сигнал.

Берегите свою жизнь и жизнь своих близких!

06.12.2018
Просмотров: 597 | Комментариев: 11
Хиус 06.12.2018 17:27
Чож "Управление по защите населения и территории " нас не защищает от мороза ?! Сваливает все мероприятия на население...по Алену Бомбару - "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих."
Сегодня рано утром Венера в небе полыхала невероятной красоты костром. В городе из за домов и не увидишь такую красоту. Смотреть нужно на юг.
3
0
=
3
Большой Брат 06.12.2018 18:05
Ну, почему же? Видно даже в городе. Именно такая же картинка, как у Murk"и :)
1
0
=
1
Murka 06.12.2018 17:49
вчера тоже,Венера очаровала своей красотой.точно такую картинку видела над бывшим СМИ,Зря не сфотала
3
0
=
3
villi225 06.12.2018 18:48
Сфотал вчера!
5
0
=
5
Хиус 06.12.2018 19:11
Утром не было месяца как в Турции, рогами вверх. И Венера виделась лохматым костром. Когда то читал, что редкие люди с очень острым зрением различают фазы Венеры
4
0
=
4
Murka 06.12.2018 19:31
Хиус 06.12.2018 19:11, вчера был.Только тогда не знала,что была Венера, я бы сфыотала.Но жутко было красиво и очень четко видно,а у меня близорукость, но красиво офигенно
5
0
=
5
Murka 06.12.2018 19:39
Хиус 06.12.2018 19:11, и вообще на фоте Пекин, не Турция
2
1
=
1
lis0chca 06.12.2018 20:07
Тоже вчера утром засмотрелась на строгую красоту двух светил
4
0
=
4
ilnikbez 06.12.2018 23:20
Чет не понял, нафиг они за бюджетные деньги рассылают прогноз от гис метео? Мы и сами прогноз посмотрим, еще у всех есть градусники на балконах.
Кто эту лажу придумал?
0
0
=
0
Basil 08.12.2018 12:00
Потому что ничего не понимаешь. Тут деньги пилят, а ты с вопросами лезишь.
0
0
=
0