#
#
Просмотров: 80
Тема дня

"Главное - себя сдерживать"

Picture

Иван Охлобыстин дал рецепт, чтобы Россия "не заполыхала". Тему для обсуждения предложил гость портала КузПресс АПМ.

Просмотров: 22913
Тема недели

Новая мера господдержки многодетных семей

Picture

Многодетные семьи получили право на дополнительные 450 тысяч рублей.

Просмотров: 15012
Тема месяца

В Киргизии погиб генерал из Новокузнецка

Picture

Наш земляк погиб в горах.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
добавить на Яндекс
Хватит загаживать угольной пылью Новокузнецк и Новокузнецкий район

Хватит загаживать угольной пылью Новокузнецк!

И Новокузнецкий район тоже.

"Новокузнецк входит в список самых загрязненных городов страны. Президент Владимир Путин держит на контроле эту проблему и поручил изменить ситуацию в лучшую сторону. Решить этот вопрос — наша прямая обязанность", — подчеркнул губернатор Сергей Цивилеы на встрече с начальником департамента по недропользованию СФО Асламбеком Гермахановым.

По результатам встречи достигнута стратегическая для региона договоренность, что ведомство будет учитывать интересы Кузбасса при выдаче лицензий на недропользование угольным компаниям.

"Кемеровская область — одна из важнейших территорий, которая обеспечивает добычу угля в стране. Мы готовы взаимодействовать с руководством области по вопросу выдачи лицензий, при распределении участков. В рабочем порядке будем обсуждать проектные решения, которые должны учитывать современные подходы, интересы граждан", — сказал Гермаханов.

Кроме того, губернатор провел совещание по вопросам ограничения погрузки и перевозки угля на территории Новокузнецка и Новокузнецкого района.
В обсуждении участвовали заместители губернатора Андрей Панов, Алексей Харитонов, член Совета Федерации ФС РФ Алексей Синицын, начальник областного департамента природных ресурсов и экологии Сергей Высоцкий, представители ГИБДД и МВД, по видеосвязи — главы Новокузнецка Сергей Кузнецов и Новокузнецкого района Андрей Шарнин.

Губернатор заострил внимание участников на работе станций погрузки угля и его перевозки по дорогам общего пользования на территории Новокузнецка и Новокузнецкого района. Этот фактор во многом влияет на плохую экологическую обстановку. Так считают и жители города, и соседнего района.

На сегодняшний день в Новокузнецке действует 6 станций погрузки угля, в Новокузнецком районе — 13.
Ежедневно угольные компании доставляют уголь крупногабаритным автотранспортом до железнодорожных пунктов погрузки или переработки, так как не имеют своего пункта погрузки вблизи места добычи. При этом уголь не всегда накрывают тентами. В результате повреждается дорожное полотно, происходит загрязнение прилегающих территорий. Например, только по итогам 2017 года ежедневно в черте города перевозилось около 27 тыс. тонн.

"Процесс погрузки угля и его перевозка по дорогам Новокузнецка наносит значительный урон экологической обстановке. Уверен, если ввести законодательные ограничения, экология в городе значительно улучшится", — отметил губернатор.

Цивилев поручил руководству Новокузнецка совместно с ГИБДД отработать правовые основания для введения запрета или ограничения въезда и движения грузовых транспортных средств, перевозящих уголь, внутри городского пространства, а также рассмотреть вопрос об осуществлении весового и габаритного контроля транспортных средств на въезде в город Новокузнецк, а также предусмотреть транспортные логистические центры для перегрузки товара с большегрузного транспорта на более мелкие транспортные средства.

В администрации Новокузнецка сообщили, что будет разработана дорожная карта по внедрению механизмов возмещения владельцами тяжеловесного транспортного средства причиненного вреда.

По информации пресс-службы АКО

07.02.2019
Просмотров: 2006 | Комментариев: 66
bezdomnyyy_ivan 07.02.2019 20:33
Ерунда полнейшая!!! Сам разрез поднимает огромное количество пыли, которая уносится ветром в сторону населённых пунктов. Посмотрите сколько поднимает пылищи с технологической дороги БелАз стотонник. А вот эти самые передвижные дробильные комплексы? Если на обогатительной фабрике есть хоть какая-то пылеуловительная система, то на карьерных дробилках ничего этого нет. От таких дробилок пыль столбом валит в радиусе километра.
31
0
=
31
swogman 07.02.2019 22:19
bezdomnyyy_ivan: Ерунда полнейшая!!! Сам разрез поднимает огромное количество пыли, которая уносится ветром в сторону населённых пунктов. Посмотрите сколько поднимает пылищи с технологической дороги БелАз стотонник. А вот эти самые передвижные дробильные комплексы? Если на обогатительной фабрике есть хоть какая-то пылеуловительная система, то на карьерных дробилках ничего этого нет. От таких дробилок пыль столбом валит в радиусе километра.

Ваня ты ничего не понимаешь в разрезах. Вот что сказал профессионал:
Седьмой спутник 09.12.2018 11:01
"Вижу, что дымит откуда-то - из промзоны. А сам разрез чист.
Даже на твоём снимке.
Ну, нечему в угольном забое дымит и смрад испускать: уголь там не горит, экскаватор на электричестве.
Разве что самосвал или бульдозер чуток повоняют. Так это - чуток."
14
2
=
12
Патриот Дубль 07.02.2019 23:41
swogman:
bezdomnyyy_ivan: Ерунда полнейшая!!! Сам разрез поднимает огромное количество пыли, которая уносится ветром в сторону населённых пунктов. Посмотрите сколько поднимает пылищи с технологической дороги БелАз стотонник. А вот эти самые передвижные дробильные комплексы? Если на обогатительной фабрике есть хоть какая-то пылеуловительная система, то на карьерных дробилках ничего этого нет. От таких дробилок пыль столбом валит в радиусе километра.

Ваня ты ничего не понимаешь в разрезах. Вот что сказал профессионал:
Седьмой спутник 09.12.2018 11:01
"Вижу, что дымит откуда-то - из промзоны. А сам разрез чист.
Даже на твоём снимке.
Ну, нечему в угольном забое дымит и смрад испускать: уголь там не горит, экскаватор на электричестве.
Разве что самосвал или бульдозер чуток повоняют. Так это - чуток."

Болезный, сейчас у любого школьника на планшете графический редактор. Кому голову морочишь?
1
23
=
-22
geese 08.02.2019 03:59
Патриот Дубль:
swogman:
bezdomnyyy_ivan: Ерунда полнейшая!!! Сам разрез поднимает огромное количество пыли, которая уносится ветром в сторону населённых пунктов. Посмотрите сколько поднимает пылищи с технологической дороги БелАз стотонник. А вот эти самые передвижные дробильные комплексы? Если на обогатительной фабрике есть хоть какая-то пылеуловительная система, то на карьерных дробилках ничего этого нет. От таких дробилок пыль столбом валит в радиусе километра.

Ваня ты ничего не понимаешь в разрезах. Вот что сказал профессионал:
Седьмой спутник 09.12.2018 11:01
"Вижу, что дымит откуда-то - из промзоны. А сам разрез чист.
Даже на твоём снимке.
Ну, нечему в угольном забое дымит и смрад испускать: уголь там не горит, экскаватор на электричестве.
Разве что самосвал или бульдозер чуток повоняют. Так это - чуток."

Болезный, сейчас у любого школьника на планшете графический редактор. Кому голову морочишь?
идиот
13
3
=
10
WWWW 08.02.2019 10:35
Клинический!!!
0
0
=
0
swogman:
bezdomnyyy_ivan: Ерунда полнейшая!!! Сам разрез поднимает огромное количество пыли, которая уносится ветром в сторону населённых пунктов. Посмотрите сколько поднимает пылищи с технологической дороги БелАз стотонник. А вот эти самые передвижные дробильные комплексы? Если на обогатительной фабрике есть хоть какая-то пылеуловительная система, то на карьерных дробилках ничего этого нет. От таких дробилок пыль столбом валит в радиусе километра.

Ваня ты ничего не понимаешь в разрезах. Вот что сказал профессионал:
Седьмой спутник 09.12.2018 11:01
"Вижу, что дымит откуда-то - из промзоны. А сам разрез чист.
Даже на твоём снимке.
Ну, нечему в угольном забое дымит и смрад испускать: уголь там не горит, экскаватор на электричестве.
Разве что самосвал или бульдозер чуток повоняют. Так это - чуток."

Дык, Васёк же писатель.
Причём старенький, а вы ему 100 тонный агрегат... он уж забыл наверняка, как пылит простая легковушка на просёлочной дороге.
7
2
=
5
Завальный 08.02.2019 14:45
он уж забыл наверняка, как пылит простая легковушка на просёлочной дороге

Зато кой-чего другое освоил.
Может в гололёд посыпалкой работать без всякой техники.
0
0
=
0
ЖЖЖ 07.02.2019 20:49
А я поддерживаю товарища Цивилева!

Хватит загаживать угольной пылью Новокузнецк!
И Новокузнецкий район тоже.


Вот это по-хозяйски!
8
0
=
8
ЖЖЖ 07.02.2019 20:50
Новокузнецкому району и так не продохнуть от разрезов.
Пусть прекращают хней маяться!
8
0
=
8
Патриот Дубль 07.02.2019 20:54
Ну вот, на глазах мэр с губернатором масло с хлеба у Вакулы и графина увели.
1
23
=
-22
ЖЖЖ 07.02.2019 20:57
Думаешь, расстроится?
8
0
=
8
ЖЖЖ 07.02.2019 20:58
ЖЖЖ: Думаешь, расстроится?

Я тебе уже говорил, что ты не Патриот Дубль, а Патриот Дебл?
Правда не говорил???
19
1
=
18
geese 08.02.2019 04:02
ЖЖЖ:
ЖЖЖ: Думаешь, расстроится?

Я тебе уже говорил, что ты не Патриот Дубль, а Патриот Дебл?
Правда не говорил???
ему это все говорят здесь - даунёнок
9
3
=
6
ЖЖЖ 07.02.2019 21:01
Вот кстати и вы с Вакулой (позиция "Вакула сверху")
21
1
=
20
Завальный 08.02.2019 14:46
Ужос )))
0
0
=
0
ЖЖЖ 07.02.2019 21:03
Предлагаю Цивилёву взять на себя повышенные обязательства, освободить Новокузнецкий район хотя б от половины чертей разрезов
19
0
=
19
Патриот Дубль 07.02.2019 21:03
Как же Лементуев теперь германские гранты будет отрабатывать.
1
25
=
-24
Крысюк 07.02.2019 21:12
Ты ж свои 30 сребренников отрабатываешь
21
2
=
19
Патриот Дубль 07.02.2019 21:16
Крысюк: Ты ж свои 30 сребренников отрабатываешь

Готовься голодать, эколух. Или на работу устраивайся, хватит тунеядствовать. Развелось в Кузбассе протестутов.
1
30
=
-29
Папа 07.02.2019 21:05
Говорильня, правая рука не знает что делает левая.
20
1
=
19
Крысюк 07.02.2019 21:12
Респект всем протестантам!
17
1
=
16
Патриот Дубль 07.02.2019 21:13
Stopcoal экозащите.
0
22
=
-22
swogman 07.02.2019 22:01
Патриот Дубль: Stopcoal экозащите.

Моська побежала на Фототерру.ру мои фотки сейчас сюда постить будет. На город надвигается породный "девятый вал". Новокузнецк, у вас еще впереди.
12
2
=
10
Патриот Дубль 07.02.2019 23:33
swogman:
Патриот Дубль: Stopcoal экозащите.

Моська побежала на Фототерру.ру мои фотки сейчас сюда постить будет. На город надвигается породный "девятый вал". Новокузнецк, у вас еще впереди.

Морские репутацию борцуна зарабатывает, вдруг германцы оценят.
03.02.2019 21:24 swogman
Kovalski сказал(а):

Простите, может не моё дело - но что вас держит там?

Теперь вроде ничего не держит. К сожалению не знаю языка, но немцы уже не должны напрягать сильно, мне 67 будет в этом году. Возраст уже пенсионный по ихнему.
0
16
=
-16
Патриот Дубль 07.02.2019 23:37
Да конечно не будут напрягать, чел лояльный, хоть и без языка. Только зачем местным голову морочить обработанными снимками? Или твой спонсор-куратор сайт мониторит?
0
19
=
-19
Мелкий деревянный мальчик, это те же германцы которые бывшего губернатора, за творимый им угольный беспредел в области, спасли? )))
5
3
=
2
lis0chca 07.02.2019 21:20
А Аман Гумирович раньше говорили: Хватить воровать!
21
3
=
18
UVG 07.02.2019 21:22
lis0chca: А Аман Гумирович раньше говорили: Хватить воровать!

и при этом густо краснел и опускал глаза.
24
0
=
24
lis0chca: А Аман Гумирович раньше говорили: Хватить воровать!

Ну, я дпоустим, тоже когда опохмелку пью, грю - хватит бухать.
3
2
=
1
Папа 08.02.2019 21:20
lis0chca: А Аман Гумирович раньше говорили: Хватить воровать!



Еще он с трибуны съезда шахтеров громко вещал "Частные собственники выжмут все соки с угольного предприятий, а потом продадут государству или просто бросят"!
3
3
=
0
Патриот Дубль 07.02.2019 21:22
https://www.google.com/url?sa=t&source=web&rct=j&url=https://www.youtube.com/watch%3Fv%3DneUCwWySaUU&ved=0ahUKEwi_n_216KngAhUDGCwKHXpZC_wQo7QBCCcwAQ&usg=AOvVaw08ghVJIDgYZsuvkqeUJTCp

Хлебушка эколухам, похоже, тоже не достанется. Эх, вакула! Зря под колесами валялся. А какое видео для спонсоров могло бы быть!
0
26
=
-26
lis0chca 07.02.2019 21:26
По традиции нашли стрелочника, гаишников на дорогах сделали ответственными за экологию. Совещанием сердце успокоилось. Осада агломерации продолжается.
25
1
=
24
Патриот Дубль 07.02.2019 21:31
lis0chca: По традиции нашли стрелочника, гаишников на дорогах сделали ответственными за экологию. Совещанием сердце успокоилось. Осада агломерации продолжается.


Ты б хоть видео посмотрела, мать, нельзя же быть такой дубиноголовой. Или теперь принято говорить майданутой.
1
25
=
-24
lis0chca 07.02.2019 21:26
Коллаборациони́зм (фр. collaboration — «сотрудничество») — осознанное, добровольное и умышленное сотрудничество с врагом в его интересах и в ущерб своему государству. Термин чаще применяется в более узком смысле: сотрудничество с оккупантами
21
1
=
20
Патриот Дубль 07.02.2019 21:38
Экологический протест является удобным инструментом «мягкой силы» для самых разных стран, являющихся основными оппонентами России в геополитической и конкурентной борьбе. Активно используют экологические протесты для дестабилизации общественно-политической ситуации в российских регионах, а также в целях самопиара и многие представители отечественной несистемной оппозиции…
3
27
=
-24
swogman 07.02.2019 21:50
Патриот Дубль: Экологический протест является удобным инструментом «мягкой силы» для самых разных стран, являющихся основными оппонентами России в геополитической и конкурентной борьбе. Активно используют экологические протесты для дестабилизации общественно-политической ситуации в российских регионах, а также в целях самопиара и многие представители отечественной несистемной оппозиции…

По взрослому щенок лает. Светлое будущее Кузбасса будет таким. Центр города Киселевска. Год 2019.
17
2
=
15
lis0chca 07.02.2019 21:59
Ужас...
15
3
=
12
Патриот Дубль 07.02.2019 23:46
lis0chca: Ужас...

Так бесстыдно врать, действительно ужас...
0
19
=
-19
Патриот Дубль 07.02.2019 23:45
Это вы, болезный, лаете. Профи работают. Доклад "Экозащита и эконападение".
0
22
=
-22
ТОТ 07.02.2019 21:44
Мягкие дебилы которые косят под патриотов....но минуса ловят исправно....Большая Б как оно?
19
3
=
16
lis0chca 07.02.2019 21:58
На меня глядите, вышла, четко сказала, ухом в сторону дебила патриота пальчиком не посмотрела, не минусила идиота. Не реагируйте!
20
2
=
18
Franz 07.02.2019 22:09
Ну и правильно. Не отвечайте ему и не вступайте в дискуссию. У него все болезные и убогие один он Д'Артаньян.
21
2
=
19
ТОТ: Мягкие дебилы которые косят под патриотов....но минуса ловят исправно....Большая Б как оно?

Пускай визжит поросёнок, его год.
5
4
=
1
ТОТ 07.02.2019 22:21
Во как......
Бывший глава МЧС России Владимир Пучков устроился на новое «тёплое» место. Теперь он трудится советником президента «Объединенной авиастроительной корпорации» (ОАК) по гидроавиации. Советник Сердюкова!!!!!!!
13
2
=
11
lis0chca 07.02.2019 22:27
А ещё недавно хотели поменять Тулеева, хоть на кого. Говорили, что смена персоны во власти на многое повлияет, даст толчок к развитию, всё задвижется. Вот пример, что смена любой фигуры в структуре вертикали, совершенно ничего не даёт народу. Печально, но даже зрелища.
Режим даже захочет дать зрелище народу, взбодрить трудящихся, прокурора с главным сыщиком не пожалели, на арену в сенат выставили на захват убийцы-вора, а смешно опять не получилось, опять страшно стало людям: убивец-вор дружил и с главным сыщиком и со следователем, который его разоблачал... На себя опять же и вышли... И чё тут дальше ждать..
17
2
=
15
swogman 07.02.2019 22:31
Склон "Цыганской горы" в центре Киселевска. Тут разрез "Коксовый" возводит одну из вершин рукотворного Эльбруса, другая уже успешно возведена "Стройсервесом". Город накрыла газо-пылевая туманность.
16
2
=
14
lis0chca 07.02.2019 22:35
Преступление против человечества.
16
1
=
15
swogman 07.02.2019 22:53
А так живут люди у киселевскго "Эльбруса", до него всего 200 м. Название улочки соответствующее: Альпийская
11
1
=
10
Патриот Дубль 07.02.2019 23:18
swogman: А так живут люди у киселевскго "Эльбруса", до него всего 200 м. Название улочки соответствующее: Альпийская

0
20
=
-20
Патриот Дубль 07.02.2019 23:16
С какой целью ты фотошопишь? Кого-то испугать пытаешься?
1
24
=
-23
geese 08.02.2019 04:10
Патриот Дубль: С какой целью ты фотошопишь? Кого-то испугать пытаешься?
ты и правда - дебил каких свет не видывал -я бываю там раз в месяц и вижу все своими глазами -фото -реальные -ДАУНЕНОК
16
3
=
13
ТОТ 07.02.2019 22:36
«Роснефть» продолжает наращивать свои долги. Согласно опубликованному госкорпорацией отчету, общая задолженность компании за 2018 год подскочила на 9,5% и составила 4,396 триллиона рублей, пишет «Финанз.ру».

Источник: https://vnnews.ru/economic/73396-k-voprosu-o-rentabelnosti-dolg-rosnefti-perevalil-za-chetvert-vsekh-zolotovalyutnykh-rezervov-tsb.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
15
1
=
14
lis0chca 07.02.2019 22:40
Не способны ни на что, ни на какие изменения, чётко настроены на частные интересы Кремля. Как вспомню, что Цивилёв выходил мимо едущую колонну Т-34 торжественно встречать... Имитаторы, @...
17
2
=
15
Патриот Дубль 07.02.2019 23:51
lis0chca: Не способны ни на что, ни на какие изменения, чётко настроены на частные интересы Кремля. Как вспомню, что Цивилёв выходил мимо едущую колонну Т-34 торжественно встречать... Имитаторы, @...

Что тебе не нравится, убогая? Через Муром эшелон днём проходил, там митинг и парад были. Т-34- это легенда!
0
19
=
-19
Патриот Дубль 07.02.2019 23:55
Вся Россия торжественно легенду встречала. И только кузпресянцы все изгадить готовы!
1
19
=
-18
Патриот Дубль 07.02.2019 23:56
Эшелон встречает Новосибирск.
0
17
=
-17
ilnikbez 08.02.2019 00:24
Песни лицимеров.
11
0
=
11
Патриот Дубль 08.02.2019 01:34
ilnikbez: Песни лицимеров.

Манкуртам не понять.
1
13
=
-12
кол 08.02.2019 04:57
Патриот Дубль:
ilnikbez: Песни лицимеров.

Манкуртам не понять.

Генерал готовится к прошлой войне. Вас уже оккупировали дурней, уже и корейцы. Но ты трепыхаясь все считаешь себя частью империи. Но главрыба империи предлагает тебе только эвтаназию. Подумай об этом, умник. Утилизируйся.
11
4
=
7
кол 08.02.2019 05:08
Новая афера ЦБ.
https://www.youtube.com/watch?v=EZ3NsSTDZ6c
6
4
=
2
кол 08.02.2019 06:27
Финансовая реформа и крепостничество.
https://www.youtube.com/watch?v=pS1xYTn9ttc
4
4
=
0
кол 08.02.2019 07:37
Решили!
https://plclip.com/video/J2yihx_ozfk/ивашов-о-путине-голиковой-чубайсе-и-венесуэле-зауглом.html
2
4
=
-2
кол 08.02.2019 08:04
Я спокоен. Я спокоен.
https://plclip.com/video/ZwchU2701cI/дебилам-главное-не-мешат-блинами-жопу-вытирают-ройзман.html
2
4
=
-2
кол 08.02.2019 08:30
За санацией – ликвидация нас с вами?
https://forum-msk.org/material/news/15369640.html
1
3
=
-2
ленкин 08.02.2019 09:02
Как-то интересно на юге региона административное деление идет: как речь о здравоохранении. так у нас южнокузбасская аголмерация, а как угольная пыль, то только Новокузнецк и чуть-чуть Новокузнецкий район. Киселевск, Прокопьевск от угольной пыли не задыхаются?
3
1
=
2
Добрый эльф 08.02.2019 10:03
Как можно "предусмотреть транспортные логистические центры для перегрузки товара с большегрузного транспорта на более мелкие транспортные средства"? Их нужно, стесняюсь сказать, сначала построить!
0
0
=
0
кол 08.02.2019 10:33
Вытирание попка блинами в Кемской волости.
https://forum-msk.org/material/news/15409351.html
0
0
=
0
кол 08.02.2019 15:03
Крым вернулся в тихую говень.
https://www.youtube.com/watch?v=rdUzdx9lCtM
0
0
=
0
кол 08.02.2019 20:19
Путин собрался возглавить Дальне-восточную республику.))
https://www.youtube.com/watch?v=-QIPEYMFVWI
1
4
=
-3
кол 08.02.2019 20:40
Путин собрался возглавить Дальне-восточную республику.))
https://www.youtube.com/watch?v=-QIPEYMFVWI
Лахтацентр - надгробие русской мечте.
1
3
=
-2
ТОТ 08.02.2019 20:54
Путин это этот?????
6
2
=
4