#
#
Просмотров: 1919
Тема дня

"Времени на раскачку нет" (+5)

Picture

В Новокузнецке в отеле "Парк Инн" открылось совещание по нацпроектам с участием министра финансов РФ Антона Силуанова, губернаторов сибирских регионов, представителей бизнеса, предпринимателей.

Просмотров: 7108
Тема недели

О чистоте рек Новокузнецка. Взгляд "сверху"

Picture

Депутату-"бузотёру" в Новокузнецк пришел официальный ответ на его запрос.

Просмотров: 12015
Тема месяца

Что делать и как с ними бороться?

Picture

"Направляясь на сельский сход, мы с Юрием Бондарем остановились на дороге взглянуть еще на одно загубленное место.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
добавить на Яндекс
Хватит загаживать угольной пылью Новокузнецк и Новокузнецкий район

Хватит загаживать угольной пылью Новокузнецк!

И Новокузнецкий район тоже.

"Новокузнецк входит в список самых загрязненных городов страны. Президент Владимир Путин держит на контроле эту проблему и поручил изменить ситуацию в лучшую сторону. Решить этот вопрос — наша прямая обязанность", — подчеркнул губернатор Сергей Цивилеы на встрече с начальником департамента по недропользованию СФО Асламбеком Гермахановым.

По результатам встречи достигнута стратегическая для региона договоренность, что ведомство будет учитывать интересы Кузбасса при выдаче лицензий на недропользование угольным компаниям.

"Кемеровская область — одна из важнейших территорий, которая обеспечивает добычу угля в стране. Мы готовы взаимодействовать с руководством области по вопросу выдачи лицензий, при распределении участков. В рабочем порядке будем обсуждать проектные решения, которые должны учитывать современные подходы, интересы граждан", — сказал Гермаханов.

Кроме того, губернатор провел совещание по вопросам ограничения погрузки и перевозки угля на территории Новокузнецка и Новокузнецкого района.
В обсуждении участвовали заместители губернатора Андрей Панов, Алексей Харитонов, член Совета Федерации ФС РФ Алексей Синицын, начальник областного департамента природных ресурсов и экологии Сергей Высоцкий, представители ГИБДД и МВД, по видеосвязи — главы Новокузнецка Сергей Кузнецов и Новокузнецкого района Андрей Шарнин.

Губернатор заострил внимание участников на работе станций погрузки угля и его перевозки по дорогам общего пользования на территории Новокузнецка и Новокузнецкого района. Этот фактор во многом влияет на плохую экологическую обстановку. Так считают и жители города, и соседнего района.

На сегодняшний день в Новокузнецке действует 6 станций погрузки угля, в Новокузнецком районе — 13.
Ежедневно угольные компании доставляют уголь крупногабаритным автотранспортом до железнодорожных пунктов погрузки или переработки, так как не имеют своего пункта погрузки вблизи места добычи. При этом уголь не всегда накрывают тентами. В результате повреждается дорожное полотно, происходит загрязнение прилегающих территорий. Например, только по итогам 2017 года ежедневно в черте города перевозилось около 27 тыс. тонн.

"Процесс погрузки угля и его перевозка по дорогам Новокузнецка наносит значительный урон экологической обстановке. Уверен, если ввести законодательные ограничения, экология в городе значительно улучшится", — отметил губернатор.

Цивилев поручил руководству Новокузнецка совместно с ГИБДД отработать правовые основания для введения запрета или ограничения въезда и движения грузовых транспортных средств, перевозящих уголь, внутри городского пространства, а также рассмотреть вопрос об осуществлении весового и габаритного контроля транспортных средств на въезде в город Новокузнецк, а также предусмотреть транспортные логистические центры для перегрузки товара с большегрузного транспорта на более мелкие транспортные средства.

В администрации Новокузнецка сообщили, что будет разработана дорожная карта по внедрению механизмов возмещения владельцами тяжеловесного транспортного средства причиненного вреда.

По информации пресс-службы АКО

07.02.2019
Просмотров: 1911 | Комментариев: 66
bezdomnyyy_ivan 07.02.2019 20:33
Ерунда полнейшая!!! Сам разрез поднимает огромное количество пыли, которая уносится ветром в сторону населённых пунктов. Посмотрите сколько поднимает пылищи с технологической дороги БелАз стотонник. А вот эти самые передвижные дробильные комплексы? Если на обогатительной фабрике есть хоть какая-то пылеуловительная система, то на карьерных дробилках ничего этого нет. От таких дробилок пыль столбом валит в радиусе километра.
31
0
=
31
swogman 07.02.2019 22:19
bezdomnyyy_ivan: Ерунда полнейшая!!! Сам разрез поднимает огромное количество пыли, которая уносится ветром в сторону населённых пунктов. Посмотрите сколько поднимает пылищи с технологической дороги БелАз стотонник. А вот эти самые передвижные дробильные комплексы? Если на обогатительной фабрике есть хоть какая-то пылеуловительная система, то на карьерных дробилках ничего этого нет. От таких дробилок пыль столбом валит в радиусе километра.

Ваня ты ничего не понимаешь в разрезах. Вот что сказал профессионал:
Седьмой спутник 09.12.2018 11:01
"Вижу, что дымит откуда-то - из промзоны. А сам разрез чист.
Даже на твоём снимке.
Ну, нечему в угольном забое дымит и смрад испускать: уголь там не горит, экскаватор на электричестве.
Разве что самосвал или бульдозер чуток повоняют. Так это - чуток."
14
2
=
12
Патриот Дубль 07.02.2019 23:41
swogman:
bezdomnyyy_ivan: Ерунда полнейшая!!! Сам разрез поднимает огромное количество пыли, которая уносится ветром в сторону населённых пунктов. Посмотрите сколько поднимает пылищи с технологической дороги БелАз стотонник. А вот эти самые передвижные дробильные комплексы? Если на обогатительной фабрике есть хоть какая-то пылеуловительная система, то на карьерных дробилках ничего этого нет. От таких дробилок пыль столбом валит в радиусе километра.

Ваня ты ничего не понимаешь в разрезах. Вот что сказал профессионал:
Седьмой спутник 09.12.2018 11:01
"Вижу, что дымит откуда-то - из промзоны. А сам разрез чист.
Даже на твоём снимке.
Ну, нечему в угольном забое дымит и смрад испускать: уголь там не горит, экскаватор на электричестве.
Разве что самосвал или бульдозер чуток повоняют. Так это - чуток."

Болезный, сейчас у любого школьника на планшете графический редактор. Кому голову морочишь?
1
23
=
-22
geese 08.02.2019 03:59
Патриот Дубль:
swogman:
bezdomnyyy_ivan: Ерунда полнейшая!!! Сам разрез поднимает огромное количество пыли, которая уносится ветром в сторону населённых пунктов. Посмотрите сколько поднимает пылищи с технологической дороги БелАз стотонник. А вот эти самые передвижные дробильные комплексы? Если на обогатительной фабрике есть хоть какая-то пылеуловительная система, то на карьерных дробилках ничего этого нет. От таких дробилок пыль столбом валит в радиусе километра.

Ваня ты ничего не понимаешь в разрезах. Вот что сказал профессионал:
Седьмой спутник 09.12.2018 11:01
"Вижу, что дымит откуда-то - из промзоны. А сам разрез чист.
Даже на твоём снимке.
Ну, нечему в угольном забое дымит и смрад испускать: уголь там не горит, экскаватор на электричестве.
Разве что самосвал или бульдозер чуток повоняют. Так это - чуток."

Болезный, сейчас у любого школьника на планшете графический редактор. Кому голову морочишь?
идиот
13
3
=
10
WWWW 08.02.2019 10:35
Клинический!!!
0
0
=
0
swogman:
bezdomnyyy_ivan: Ерунда полнейшая!!! Сам разрез поднимает огромное количество пыли, которая уносится ветром в сторону населённых пунктов. Посмотрите сколько поднимает пылищи с технологической дороги БелАз стотонник. А вот эти самые передвижные дробильные комплексы? Если на обогатительной фабрике есть хоть какая-то пылеуловительная система, то на карьерных дробилках ничего этого нет. От таких дробилок пыль столбом валит в радиусе километра.

Ваня ты ничего не понимаешь в разрезах. Вот что сказал профессионал:
Седьмой спутник 09.12.2018 11:01
"Вижу, что дымит откуда-то - из промзоны. А сам разрез чист.
Даже на твоём снимке.
Ну, нечему в угольном забое дымит и смрад испускать: уголь там не горит, экскаватор на электричестве.
Разве что самосвал или бульдозер чуток повоняют. Так это - чуток."

Дык, Васёк же писатель.
Причём старенький, а вы ему 100 тонный агрегат... он уж забыл наверняка, как пылит простая легковушка на просёлочной дороге.
7
2
=
5
Завальный 08.02.2019 14:45
он уж забыл наверняка, как пылит простая легковушка на просёлочной дороге

Зато кой-чего другое освоил.
Может в гололёд посыпалкой работать без всякой техники.
0
0
=
0
ЖЖЖ 07.02.2019 20:49
А я поддерживаю товарища Цивилева!

Хватит загаживать угольной пылью Новокузнецк!
И Новокузнецкий район тоже.


Вот это по-хозяйски!
8
0
=
8
ЖЖЖ 07.02.2019 20:50
Новокузнецкому району и так не продохнуть от разрезов.
Пусть прекращают хней маяться!
8
0
=
8
Патриот Дубль 07.02.2019 20:54
Ну вот, на глазах мэр с губернатором масло с хлеба у Вакулы и графина увели.
1
23
=
-22
ЖЖЖ 07.02.2019 20:57
Думаешь, расстроится?
8
0
=
8
ЖЖЖ 07.02.2019 20:58
ЖЖЖ: Думаешь, расстроится?

Я тебе уже говорил, что ты не Патриот Дубль, а Патриот Дебл?
Правда не говорил???
19
1
=
18
geese 08.02.2019 04:02
ЖЖЖ:
ЖЖЖ: Думаешь, расстроится?

Я тебе уже говорил, что ты не Патриот Дубль, а Патриот Дебл?
Правда не говорил???
ему это все говорят здесь - даунёнок
9
3
=
6
ЖЖЖ 07.02.2019 21:01
Вот кстати и вы с Вакулой (позиция "Вакула сверху")
21
1
=
20
Завальный 08.02.2019 14:46
Ужос )))
0
0
=
0
ЖЖЖ 07.02.2019 21:03
Предлагаю Цивилёву взять на себя повышенные обязательства, освободить Новокузнецкий район хотя б от половины чертей разрезов
19
0
=
19
Патриот Дубль 07.02.2019 21:03
Как же Лементуев теперь германские гранты будет отрабатывать.
1
25
=
-24
Крысюк 07.02.2019 21:12
Ты ж свои 30 сребренников отрабатываешь
21
2
=
19
Патриот Дубль 07.02.2019 21:16
Крысюк: Ты ж свои 30 сребренников отрабатываешь

Готовься голодать, эколух. Или на работу устраивайся, хватит тунеядствовать. Развелось в Кузбассе протестутов.
1
30
=
-29
Папа 07.02.2019 21:05
Говорильня, правая рука не знает что делает левая.
20
1
=
19
Крысюк 07.02.2019 21:12
Респект всем протестантам!
17
1
=
16
Патриот Дубль 07.02.2019 21:13
Stopcoal экозащите.
0
22
=
-22
swogman 07.02.2019 22:01
Патриот Дубль: Stopcoal экозащите.

Моська побежала на Фототерру.ру мои фотки сейчас сюда постить будет. На город надвигается породный "девятый вал". Новокузнецк, у вас еще впереди.
12
2
=
10
Патриот Дубль 07.02.2019 23:33
swogman:
Патриот Дубль: Stopcoal экозащите.

Моська побежала на Фототерру.ру мои фотки сейчас сюда постить будет. На город надвигается породный "девятый вал". Новокузнецк, у вас еще впереди.

Морские репутацию борцуна зарабатывает, вдруг германцы оценят.
03.02.2019 21:24 swogman
Kovalski сказал(а):

Простите, может не моё дело - но что вас держит там?

Теперь вроде ничего не держит. К сожалению не знаю языка, но немцы уже не должны напрягать сильно, мне 67 будет в этом году. Возраст уже пенсионный по ихнему.
0
16
=
-16
Патриот Дубль 07.02.2019 23:37
Да конечно не будут напрягать, чел лояльный, хоть и без языка. Только зачем местным голову морочить обработанными снимками? Или твой спонсор-куратор сайт мониторит?
0
19
=
-19
Мелкий деревянный мальчик, это те же германцы которые бывшего губернатора, за творимый им угольный беспредел в области, спасли? )))
5
3
=
2
lis0chca 07.02.2019 21:20
А Аман Гумирович раньше говорили: Хватить воровать!
21
3
=
18
UVG 07.02.2019 21:22
lis0chca: А Аман Гумирович раньше говорили: Хватить воровать!

и при этом густо краснел и опускал глаза.
24
0
=
24
lis0chca: А Аман Гумирович раньше говорили: Хватить воровать!

Ну, я дпоустим, тоже когда опохмелку пью, грю - хватит бухать.
3
2
=
1
Папа 08.02.2019 21:20
lis0chca: А Аман Гумирович раньше говорили: Хватить воровать!



Еще он с трибуны съезда шахтеров громко вещал "Частные собственники выжмут все соки с угольного предприятий, а потом продадут государству или просто бросят"!
3
3
=
0
Патриот Дубль 07.02.2019 21:22
https://www.google.com/url?sa=t&source=web&rct=j&url=https://www.youtube.com/watch%3Fv%3DneUCwWySaUU&ved=0ahUKEwi_n_216KngAhUDGCwKHXpZC_wQo7QBCCcwAQ&usg=AOvVaw08ghVJIDgYZsuvkqeUJTCp

Хлебушка эколухам, похоже, тоже не достанется. Эх, вакула! Зря под колесами валялся. А какое видео для спонсоров могло бы быть!
0
26
=
-26
lis0chca 07.02.2019 21:26
По традиции нашли стрелочника, гаишников на дорогах сделали ответственными за экологию. Совещанием сердце успокоилось. Осада агломерации продолжается.
25
1
=
24
Патриот Дубль 07.02.2019 21:31
lis0chca: По традиции нашли стрелочника, гаишников на дорогах сделали ответственными за экологию. Совещанием сердце успокоилось. Осада агломерации продолжается.


Ты б хоть видео посмотрела, мать, нельзя же быть такой дубиноголовой. Или теперь принято говорить майданутой.
1
25
=
-24
lis0chca 07.02.2019 21:26
Коллаборациони́зм (фр. collaboration — «сотрудничество») — осознанное, добровольное и умышленное сотрудничество с врагом в его интересах и в ущерб своему государству. Термин чаще применяется в более узком смысле: сотрудничество с оккупантами
21
1
=
20
Патриот Дубль 07.02.2019 21:38
Экологический протест является удобным инструментом «мягкой силы» для самых разных стран, являющихся основными оппонентами России в геополитической и конкурентной борьбе. Активно используют экологические протесты для дестабилизации общественно-политической ситуации в российских регионах, а также в целях самопиара и многие представители отечественной несистемной оппозиции…
3
27
=
-24
swogman 07.02.2019 21:50
Патриот Дубль: Экологический протест является удобным инструментом «мягкой силы» для самых разных стран, являющихся основными оппонентами России в геополитической и конкурентной борьбе. Активно используют экологические протесты для дестабилизации общественно-политической ситуации в российских регионах, а также в целях самопиара и многие представители отечественной несистемной оппозиции…

По взрослому щенок лает. Светлое будущее Кузбасса будет таким. Центр города Киселевска. Год 2019.
17
2
=
15
lis0chca 07.02.2019 21:59
Ужас...
15
3
=
12
Патриот Дубль 07.02.2019 23:46
lis0chca: Ужас...

Так бесстыдно врать, действительно ужас...
0
19
=
-19
Патриот Дубль 07.02.2019 23:45
Это вы, болезный, лаете. Профи работают. Доклад "Экозащита и эконападение".
0
22
=
-22
ТОТ 07.02.2019 21:44
Мягкие дебилы которые косят под патриотов....но минуса ловят исправно....Большая Б как оно?
19
3
=
16
lis0chca 07.02.2019 21:58
На меня глядите, вышла, четко сказала, ухом в сторону дебила патриота пальчиком не посмотрела, не минусила идиота. Не реагируйте!
20
2
=
18
Franz 07.02.2019 22:09
Ну и правильно. Не отвечайте ему и не вступайте в дискуссию. У него все болезные и убогие один он Д'Артаньян.
21
2
=
19
ТОТ: Мягкие дебилы которые косят под патриотов....но минуса ловят исправно....Большая Б как оно?

Пускай визжит поросёнок, его год.
5
4
=
1
ТОТ 07.02.2019 22:21
Во как......
Бывший глава МЧС России Владимир Пучков устроился на новое «тёплое» место. Теперь он трудится советником президента «Объединенной авиастроительной корпорации» (ОАК) по гидроавиации. Советник Сердюкова!!!!!!!
13
2
=
11
lis0chca 07.02.2019 22:27
А ещё недавно хотели поменять Тулеева, хоть на кого. Говорили, что смена персоны во власти на многое повлияет, даст толчок к развитию, всё задвижется. Вот пример, что смена любой фигуры в структуре вертикали, совершенно ничего не даёт народу. Печально, но даже зрелища.
Режим даже захочет дать зрелище народу, взбодрить трудящихся, прокурора с главным сыщиком не пожалели, на арену в сенат выставили на захват убийцы-вора, а смешно опять не получилось, опять страшно стало людям: убивец-вор дружил и с главным сыщиком и со следователем, который его разоблачал... На себя опять же и вышли... И чё тут дальше ждать..
17
2
=
15
swogman 07.02.2019 22:31
Склон "Цыганской горы" в центре Киселевска. Тут разрез "Коксовый" возводит одну из вершин рукотворного Эльбруса, другая уже успешно возведена "Стройсервесом". Город накрыла газо-пылевая туманность.
16
2
=
14
lis0chca 07.02.2019 22:35
Преступление против человечества.
16
1
=
15
swogman 07.02.2019 22:53
А так живут люди у киселевскго "Эльбруса", до него всего 200 м. Название улочки соответствующее: Альпийская
11
1
=
10
Патриот Дубль 07.02.2019 23:18
swogman: А так живут люди у киселевскго "Эльбруса", до него всего 200 м. Название улочки соответствующее: Альпийская

0
20
=
-20
Патриот Дубль 07.02.2019 23:16
С какой целью ты фотошопишь? Кого-то испугать пытаешься?
1
24
=
-23
geese 08.02.2019 04:10
Патриот Дубль: С какой целью ты фотошопишь? Кого-то испугать пытаешься?
ты и правда - дебил каких свет не видывал -я бываю там раз в месяц и вижу все своими глазами -фото -реальные -ДАУНЕНОК
16
3
=
13
ТОТ 07.02.2019 22:36
«Роснефть» продолжает наращивать свои долги. Согласно опубликованному госкорпорацией отчету, общая задолженность компании за 2018 год подскочила на 9,5% и составила 4,396 триллиона рублей, пишет «Финанз.ру».

Источник: https://vnnews.ru/economic/73396-k-voprosu-o-rentabelnosti-dolg-rosnefti-perevalil-za-chetvert-vsekh-zolotovalyutnykh-rezervov-tsb.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
15
1
=
14
lis0chca 07.02.2019 22:40
Не способны ни на что, ни на какие изменения, чётко настроены на частные интересы Кремля. Как вспомню, что Цивилёв выходил мимо едущую колонну Т-34 торжественно встречать... Имитаторы, @...
17
2
=
15
Патриот Дубль 07.02.2019 23:51
lis0chca: Не способны ни на что, ни на какие изменения, чётко настроены на частные интересы Кремля. Как вспомню, что Цивилёв выходил мимо едущую колонну Т-34 торжественно встречать... Имитаторы, @...

Что тебе не нравится, убогая? Через Муром эшелон днём проходил, там митинг и парад были. Т-34- это легенда!
0
19
=
-19
Патриот Дубль 07.02.2019 23:55
Вся Россия торжественно легенду встречала. И только кузпресянцы все изгадить готовы!
1
19
=
-18
Патриот Дубль 07.02.2019 23:56
Эшелон встречает Новосибирск.
0
17
=
-17
ilnikbez 08.02.2019 00:24
Песни лицимеров.
11
0
=
11
Патриот Дубль 08.02.2019 01:34
ilnikbez: Песни лицимеров.

Манкуртам не понять.
1
13
=
-12
кол 08.02.2019 04:57
Патриот Дубль:
ilnikbez: Песни лицимеров.

Манкуртам не понять.

Генерал готовится к прошлой войне. Вас уже оккупировали дурней, уже и корейцы. Но ты трепыхаясь все считаешь себя частью империи. Но главрыба империи предлагает тебе только эвтаназию. Подумай об этом, умник. Утилизируйся.
11
4
=
7
кол 08.02.2019 05:08
Новая афера ЦБ.
https://www.youtube.com/watch?v=EZ3NsSTDZ6c
6
4
=
2
кол 08.02.2019 06:27
Финансовая реформа и крепостничество.
https://www.youtube.com/watch?v=pS1xYTn9ttc
4
4
=
0
кол 08.02.2019 07:37
Решили!
https://plclip.com/video/J2yihx_ozfk/ивашов-о-путине-голиковой-чубайсе-и-венесуэле-зауглом.html
2
4
=
-2
кол 08.02.2019 08:04
Я спокоен. Я спокоен.
https://plclip.com/video/ZwchU2701cI/дебилам-главное-не-мешат-блинами-жопу-вытирают-ройзман.html
2
4
=
-2
кол 08.02.2019 08:30
За санацией – ликвидация нас с вами?
https://forum-msk.org/material/news/15369640.html
1
3
=
-2
ленкин 08.02.2019 09:02
Как-то интересно на юге региона административное деление идет: как речь о здравоохранении. так у нас южнокузбасская аголмерация, а как угольная пыль, то только Новокузнецк и чуть-чуть Новокузнецкий район. Киселевск, Прокопьевск от угольной пыли не задыхаются?
3
1
=
2
Добрый эльф 08.02.2019 10:03
Как можно "предусмотреть транспортные логистические центры для перегрузки товара с большегрузного транспорта на более мелкие транспортные средства"? Их нужно, стесняюсь сказать, сначала построить!
0
0
=
0
кол 08.02.2019 10:33
Вытирание попка блинами в Кемской волости.
https://forum-msk.org/material/news/15409351.html
0
0
=
0
кол 08.02.2019 15:03
Крым вернулся в тихую говень.
https://www.youtube.com/watch?v=rdUzdx9lCtM
0
0
=
0
кол 08.02.2019 20:19
Путин собрался возглавить Дальне-восточную республику.))
https://www.youtube.com/watch?v=-QIPEYMFVWI
1
4
=
-3
кол 08.02.2019 20:40
Путин собрался возглавить Дальне-восточную республику.))
https://www.youtube.com/watch?v=-QIPEYMFVWI
Лахтацентр - надгробие русской мечте.
1
3
=
-2
ТОТ 08.02.2019 20:54
Путин это этот?????
6
2
=
4