#
#
Просмотров: 10603
Тема дня

От осуждения до переселения

Picture

"А почему вы не задали Цивилёву вопрос про тарифы ЖКХ?", - спросила меня одна из участниц пресс-конференции с губернатором С. Цивилёвым 14 июня после завершения мероприятия.

Просмотров: 14715
Тема недели

Нас хотят заставить ещё больше платить

Picture

Мэрия Новокузнецка предприняла очередную атаку на кошельки горожан.

Просмотров: 26895
Тема месяца

Жители Кузбасса попросили убежища в Канаде

Picture

"У киселевчан лопнуло терпение", - сообщает гостья портала КузПресс Наталья Зубкова. Предоставившая видео и текст открытого обращения.

Обсуждения

Ruthenium 18-06-2019 14:26

мимоходенко 18-06-2019 14:25

Kotafey 18-06-2019 13:15

UVG 18-06-2019 13:09

Alexei1950 18-06-2019 12:51

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Нарушители:
bonya1501
добавить на Яндекс

Две школы - на карантине

Прошлая неделя, с 25 февраля по 3 марта, принесла 3932 обращения в городские больницы с жалобами на ОРВИ, из которых 2722 пришлось на детей до 14 лет.

Это на 5 процентов выше, чем было на предыдущей неделе (3740). Отмечается рост на 13 процентов заболеваемости детей до 14 лет (2399), прежде всего школьников. Но при этом общий уровень ниже эпидемического порога на 21,7 процента. Интересно, что показатель ниже на 36 процентов аналогичного периода 2018-го (5334). Грипп на прошлой неделе выявили у 7 человек, 4 из них - дети. Школы № 72 и 80 закрыты на карантин. Напомним, что с 21 января в дошкольных и общеобразовательных учреждениях города проводятся противоэпидемиологические мероприятия - кварцевание, дезинфекция помещений и проветривание. В детсадах действует “утренний фильтр”, который позволяет отделять заболевших от здоровых детей.

07.03.2019
Просмотров: 896 | Комментариев: 9
uttkin 07.03.2019 11:29
хорошо бы в троллейбусах отделить больных от здоровых...в прошлом году проехался в троллейбусе...потом 10 дней температурил...
1
1
=
0
АПМ 07.03.2019 12:29
Поддерживаю...детей надо беречь...
3
7
=
-4
Добрый эльф 07.03.2019 14:27
АПМ: Поддерживаю...детей надо беречь...

Одними молитвами и зверобоем не убережёшь!
3
0
=
3
ilnikbez 07.03.2019 14:57
А можно поподробнее где проводиться кварцевание и дезинфекция помещений и проветривание, а так же поясните что такое "утренний" фильтр.
3
0
=
3
Близнец 07.03.2019 19:36
ilnikbez: А можно поподробнее где проводиться кварцевание и дезинфекция помещений и проветривание, а так же поясните что такое "утренний" фильтр.

Можно поподробнее. Кварцевание и дезинфекция помещений и последующее проветривание проводится в помещениях.
Не на улице же. А помещения ( классы) находятся в школах.
Или забыли,где получали начальное образование?
0
1
=
-1
ilnikbez 07.03.2019 23:08
В школах нет этого оборудования, так что не бзди бздинец.
1
2
=
-1
Айл Би Бэк 07.03.2019 15:22
Чеснок, мёд, отвары.
Лучшая профилактика.

В аптеках сейчас цены неподъемные
0
0
=
0
uttkin 07.03.2019 15:29
Айл Би Бэк: Чеснок, мёд, отвары.
Лучшая профилактика.

В аптеках сейчас цены неподъемные

точно! Лук, чеснок, соки, компоты...сибирские бабушки толк знают...
0
0
=
0
uttkin 07.03.2019 15:31
...снова мне пахать в саду-огороде, пока все холодилки-заморозки не заполнятся...
...была бы пенсия раз в 10 побольше...жарился бы я где-нибудь на экваторе...
0
0
=
0