#
#
Просмотров: 1919
Тема дня

"Времени на раскачку нет" (+5)

Picture

В Новокузнецке в отеле "Парк Инн" открылось совещание по нацпроектам с участием министра финансов РФ Антона Силуанова, губернаторов сибирских регионов, представителей бизнеса, предпринимателей.

Просмотров: 7108
Тема недели

О чистоте рек Новокузнецка. Взгляд "сверху"

Picture

Депутату-"бузотёру" в Новокузнецк пришел официальный ответ на его запрос.

Просмотров: 12015
Тема месяца

Что делать и как с ними бороться?

Picture

"Направляясь на сельский сход, мы с Юрием Бондарем остановились на дороге взглянуть еще на одно загубленное место.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
добавить на Яндекс
Кузбасс: Столько угля будет просто не надо

"Столько угля будет просто не надо"

"Что ожидает угольную отрасль Кемеровской области в ближайшей перспективе?" Гость портала Кузпресс Сова во-зле Олим предлагает выслушать мнение экологов на этот счет.

Сопредседатель российской экологической группы "Экозащита!" Владимир Сливяк отвечает на вопрос: "Что ожидает угольную отрасль Кемеровской области в ближайшей перспективе?"

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Сова во-зле Олим
07.04.2019
Просмотров: 5920 | Комментариев: 110
Язва+ 07.04.2019 08:20
Если к 300-летию Кузбасса не станем первыми за Уралом, то не станем никогда. А осталось всего 821 день.
Нужен рывок. Нет времени для раскачки
12
0
=
12
Жура 07.04.2019 08:25
Если на 300 не рванем, будем ждать 400 летие или 500 летие
9
2
=
7
Упс 07.04.2019 08:30
Не расстраивайте морячка, он только на рывок нацелился
7
3
=
4
Упс 07.04.2019 08:31
Пока уголек бабосики приносит его и будут рубить, а потом кинут Кузбасс как помойку и будут разве что кино про Луну снимать
15
0
=
15
Упс 07.04.2019 08:31
Убожество!
2
1
=
1
Упс 07.04.2019 08:32
Не путать с божеством
5
1
=
4
Igor 07.04.2019 09:00
Все правильно сказано. А эти изменения в энергетике будут происходить наряду с другими драматическими изменениями. А признать это тяжело, не хочется -такова наша психология.легче видеть врагов вокруг,которые все время мешают, удобнее говорить о суверенитете как основе безопасности. Но так не прокатит - все со всем связано и все друг от друга зависят.готовиться надо как богатые нефтью арабы готовятся. Откладывают с прибылей деньги на будущее,новые технологии внедряют во всем.и надо будет землю нарушенную восстанавливать, и много чего еще. Не знаю, что имеет ввиду Цивилев, когда говорит , что угольная отрасль Кузбасса будет локомотивом преобразований. Власти областные говорят о рывке, Путин о прорыве часто говорит, теперь вот Медведев про 'толчок' заговорил. Хорошо если прорыв и толчок совпадут по времени и в пространстве. А если прорыв раньше наступит? Вот в Кузбассе дело к этому склоняется, так мне видится. И надо властям вслух это признать.
13
1
=
12
Язва+ 07.04.2019 09:11
Igor: И надо властям вслух это признать.

Властям плевать на всех, кроме себя.
У них уже давно припасены "места отхода" в любую минуту.
Гражданство иностранное есть, дети за границей, бабки спрятаны в оффшорах. Здесь недвижимость так себе, а за кордоном дворцы и замки и т.д.
13
0
=
13
burgon 07.04.2019 20:27
Язва+:
Igor: И надо властям вслух это признать.

Властям плевать на всех, кроме себя.
У них уже давно припасены "места отхода" в любую минуту.

Это им так кажется. Я очень на это надеюсь.
2
0
=
2
ленкин 07.04.2019 09:52
Прорыв без толчка чреват обмаранными штанишками... Как бы обещания президента с обещаниями премьера состыковать, иначе нехорошо получится
8
0
=
8
ТОТ 07.04.2019 11:42
ленкин: Прорыв без толчка чреват обмаранными штанишками... Как бы обещания президента с обещаниями премьера состыковать, иначе нехорошо получится

Много обещаний президента выполнено? Так что верить тому кто только обещает глупо.....
5
1
=
4
ктото 07.04.2019 09:12
"... И надо властям вслух это признать." и уйти.
Двадцать лет коту под хвост для страны. Двадцать лет минус из жизни большинства нынешних россиян. И страшные проблемы для будущих поколений.Двадцать дет никчемного правления оборачивается трагедией целого народа.
11
0
=
11
100PUDOW 07.04.2019 09:53
ктото: "... И надо властям вслух это признать." и уйти.
Двадцать лет коту под хвост для страны. Двадцать лет минус из жизни большинства нынешних россиян. И страшные проблемы для будущих поколений.Двадцать дет никчемного правления оборачивается трагедией целого народа.

0
3
=
-3
100PUDOW 07.04.2019 09:54
..ули ты ноешь? В Казахстан сьездий и поймешь, что не так всё плохо.
0
7
=
-7
ктото 07.04.2019 12:18
а ты поживи в России. и поймешь , что не все так хорошо.
3
0
=
3
Сказка про белого бычка - это алармистские посылы.

Особенность всех прогнозов, какие помню (начиная с обещания Никиты Хрущёва построить материально-техническую базу коммунизма к 1980 году), - они НИКОГДА не сбываются.

Эколог прогнозирует спад добычи угля в Кузбассе и в мире?
Сумнительно. Тем более, что последние десятилетия она стремительно растёт.

Особенно если судить по росту промышленности в Азии, там темпы гигантские и, следовательно, потребность в энергоносителях увеличивается постоянно. А ещё есть "!спящий континент" - Африка. Или Южная Америка.
То есть ориентироваться на страны Первого мира, переносящего "грязные" производства в Третий мир, не стоит.

Проблема загрязнения окружающей среды стоит, конечно, остро.
Вот поднялась проблема мусора в России. Отчего? Нас стало слишком много. Посмотрите на городские реки, загаженные бытовыми стоками. Посмотрите на оттаивающие улицы и скверы и ужаснитесь.

Может, добрая атомная войнушка проредит ЧЕЛОВЕЧЕСТВО?
5
17
=
-12
Папа 07.04.2019 09:35
Седьмой спутник: Сказка про белого бычка - это алармистские посылы.

Особенность всех прогнозов, какие помню (начиная с обещания Никиты Хрущёва построить материально-техническую базу коммунизма к 1980 году), - они НИКОГДА не сбываются.

Эколог прогнозирует спад добычи угля в Кузбассе и в мире?
Сумнительно. Тем более, что последние десятилетия она стремительно растёт.

Особенно если судить по росту промышленности в Азии, там темпы гигантские и, следовательно, потребность в энергоносителях увеличивается постоянно. А ещё есть "!спящий континент" - Африка. Или Южная Америка.
То есть ориентироваться на страны Первого мира, переносящего "грязные" производства в Третий мир, не стоит.

Проблема загрязнения окружающей среды стоит, конечно, остро.
Вот поднялась проблема мусора в России. Отчего? Нас стало слишком много. Посмотрите на городские реки, загаженные бытовыми стоками. Посмотрите на оттаивающие улицы и скверы и ужаснитесь.

Может, добрая атомная войнушка проредит ЧЕЛОВЕЧЕСТВО?



Война давно идет.
8
0
=
8
ПАПА только что с фронта. Пришёл на побывку.
Отстегнул саблю. Поставил в угол пищаль. И с глубокомысленным видом курит горький турецкий табачок...
1
15
=
-14
кол 07.04.2019 11:01
Седьмой спутник: Сказка про белого бычка - это алармистские посылы.

Особенность всех прогнозов, какие помню (начиная с обещания Никиты Хрущёва построить материально-техническую базу коммунизма к 1980 году), - они НИКОГДА не сбываются.

Эколог прогнозирует спад добычи угля в Кузбассе и в мире?
Сумнительно. Тем более, что последние десятилетия она стремительно растёт.

Особенно если судить по росту промышленности в Азии, там темпы гигантские и, следовательно, потребность в энергоносителях увеличивается постоянно. А ещё есть "!спящий континент" - Африка. Или Южная Америка.
То есть ориентироваться на страны Первого мира, переносящего "грязные" производства в Третий мир, не стоит.

Проблема загрязнения окружающей среды стоит, конечно, остро.
Вот поднялась проблема мусора в России. Отчего? Нас стало слишком много. Посмотрите на городские реки, загаженные бытовыми стоками. Посмотрите на оттаивающие улицы и скверы и ужаснитесь.

Может, добрая атомная войнушка проредит ЧЕЛОВЕЧЕСТВО?

К Цивилеву подкати с этим предложением, он тебе п...к на глобус напялит и отправит в рай быстрее, чтоб не мутил. Даже комитет 300 с Жаком Атали отказались от ядреной войны как способе решения - по не приемлемости ущерба и последствий. А ты все зады повторяешь. Локальная война там, где и кого не жалко: Голаны, Донбасс, может, даже обычная война на больших территориях. Тот же Китай и Россия.
4
0
=
4
Насчёт войны была шутка, КОЛ.
Но ты её, конечно, принял всерьёз. У вас, психов, отсутствует чувства юмора. Извини, не учёл такую твою особенность.
1
12
=
-11
ТОТ 07.04.2019 11:43
Седьмой спутник: Насчёт войны была шутка, КОЛ.
Но ты её, конечно, принял всерьёз. У вас, психов, отсутствует чувства юмора. Извини, не учёл такую твою особенность.

Тебя и тебе подобных на сайте уже давно всерьез не воспринимают так же как и вашу власть....
10
5
=
5
Если не воспринимаешь, зачем пристаёшь?
0
11
=
-11
uttkin 07.04.2019 12:11
..характер у него такой, приставучий, как авиационная смазка...
0
6
=
-6
кол 07.04.2019 13:42
Седьмой спутник: Насчёт войны была шутка, КОЛ.
Но ты её, конечно, принял всерьёз. У вас, психов, отсутствует чувства юмора. Извини, не учёл такую твою особенность.

Оправдался? Психоватый шутник или юродивый, Солженицын также миллионами шутил, обустроил Россию? В рай с ботоксом собрался, потому и такой смелый. Смердчак. Как был коммунякой, так и дубовый лист соберешь на радость Безенчуку.
2
1
=
1
Димон 07.04.2019 16:27
не темпы роста оценивать надо а ДОЛЮ в балансе энергетическом.

А так то да ВАС стало слишком много. Вопрос времени когда назовут две даты, и скажут "можем повторить"
0
2
=
-2
singlet 07.04.2019 09:38
идиют он даже не понимает суть того что происходит кто считал кпд электромобиля и тд да мир меняется тот кто первый выйдет на новый технологический уровень тот будет иметь преимущество мир движется к фотонной энергетике и тд уголь еще свое не сказал технологии 19 века это действительность только кто вырвется в лидеры похоже не мы у нас дураки у власти
4
2
=
2
кол 07.04.2019 11:22
singlet: идиют он даже не понимает суть того что происходит кто считал кпд электромобиля и тд да мир меняется тот кто первый выйдет на новый технологический уровень тот будет иметь преимущество мир движется к фотонной энергетике и тд уголь еще свое не сказал технологии 19 века это действительность только кто вырвется в лидеры похоже не мы у нас дураки у власти

У нас нет, думаю пока, чела уровня Ден Сяопина, ведь начинали почти одновременно. Китай скоро столкнется с проблемой роста. Идеи, усмиряющие силу китайского дракона, должны родиться в России.
3
1
=
2
кол 07.04.2019 10:09
Пора "экологам" от критиков переходить к предлагателям, объединять на этом пути всех антипутов и выстраивать будущую Россию, иначе путинское ОГ всех съест, как КПСС.
3
1
=
2
100PUDOW 07.04.2019 10:36
кол: Пора "экологам" от критиков переходить к предлагателям, объединять на этом пути всех антипутов и выстраивать будущую Россию, иначе путинское ОГ всех съест, как КПСС.

0
4
=
-4
100PUDOW 07.04.2019 10:37
А ты кто, диванный теоретик-.адрот или ты просто эКолЛОХ?
0
6
=
-6
Близнец 07.04.2019 10:36
кол: Пора "экологам" от критиков переходить к предлагателям, объединять на этом пути всех антипутов и выстраивать будущую Россию, иначе путинское ОГ всех съест, как КПСС.

Большинство " экологов" кормятся в филиалах американских,английских и прочих фондов ,ютящихся в прибалтике. Куда неоднократно выезжал и " наш" полугрузинский " эколог". На экскурсии ездил?
Предлагаешь им объединиться и строить %" будущую россию "?
На деньги америкосов?
Неужто сложно понять,что задаром никто американских денег давать не будет? Только за проамериканские интересы.
1
10
=
-9
lis0chca 07.04.2019 10:56
КМК строился на деньги америкосов, Бардин работал в Америке, набирался знаний, которые применил уже на Кузнецкстрое, инженеры работали с Америки ЗДЕСЬ, И ДАЖЕ ПОД РЕПРЕССИИ в 37 годе попадали, в музей сходил бы штоле. В Технический, имени Ивана Бардина.
11
2
=
9
Близнец 07.04.2019 11:01
lis0chca: КМК строился на деньги америкосов, Бардин работал в Америке, набирался знаний, которые применил уже на Кузнецкстрое, инженеры работали с Америки ЗДЕСЬ, И ДАЖЕ ПОД РЕПРЕССИИ в 37 годе попадали, в музей сходил бы штоле. В Технический, имени Ивана Бардина.

Те америкосы 30- х годов и нынешние — как земля и небо.
0
6
=
-6
lis0chca 07.04.2019 11:02
:)))
4
1
=
3
кол 07.04.2019 11:10
Близнец:
lis0chca: КМК строился на деньги америкосов, Бардин работал в Америке, набирался знаний, которые применил уже на Кузнецкстрое, инженеры работали с Америки ЗДЕСЬ, И ДАЖЕ ПОД РЕПРЕССИИ в 37 годе попадали, в музей сходил бы штоле. В Технический, имени Ивана Бардина.

Те америкосы 30- х годов и нынешние — как земля и небо.

Путень, люди мало чем отличаются. Интересы объединяют. А ты провокатор. Сталин сыграл на противоречиях американцев, т. к. с 29 в США началась "великая депрессия", и промышленный капитал побежал в поисках рынков. Если Вовий Пу был бы стратегом и просто умным челом, то перевооружил Россию давно. А щас и житницу про...ал и технологии прое...т
5
4
=
1
Близнец 07.04.2019 11:36
кол:
Близнец:
lis0chca: КМК строился на деньги америкосов, Бардин работал в Америке, набирался знаний, которые применил уже на Кузнецкстрое, инженеры работали с Америки ЗДЕСЬ, И ДАЖЕ ПОД РЕПРЕССИИ в 37 годе попадали, в музей сходил бы штоле. В Технический, имени Ивана Бардина.

Те америкосы 30- х годов и нынешние — как земля и небо.

Путень, люди мало чем отличаются. Интересы объединяют. А ты провокатор. Сталин сыграл на противоречиях американцев, т. к. с 29 в США началась "великая депрессия", и промышленный капитал побежал в поисках рынков. Если Вовий Пу был бы стратегом и просто умным челом, то перевооружил Россию давно. А щас и житницу про...ал и технологии прое...т

Промышленный капитал америки до сих пор ищет рынки сбыта своей продукции. Но с некоторых пор навязывание своей продукции америкой стало агрессивным.
Типа, покупайте правильный демократический американский газ,пусть и в полтора раза дороже российского,и всё у вас будет хорошо? Мериканский уголь ,более дорогой,но " демократический" вместо российского.
Украинские " патриоты" всё это хавают.
А вот европия начинает считать деньги. И уже вытачивает болт,который наложит на невыгодные покупки продукции америки.
1
5
=
-4
кол 07.04.2019 13:04
Близнец:
кол:
Близнец:
lis0chca: КМК строился на деньги америкосов, Бардин работал в Америке, набирался знаний, которые применил уже на Кузнецкстрое, инженеры работали с Америки ЗДЕСЬ, И ДАЖЕ ПОД РЕПРЕССИИ в 37 годе попадали, в музей сходил бы штоле. В Технический, имени Ивана Бардина.

Те америкосы 30- х годов и нынешние — как земля и небо.

Путень, люди мало чем отличаются. Интересы объединяют. А ты провокатор. Сталин сыграл на противоречиях американцев, т. к. с 29 в США началась "великая депрессия", и промышленный капитал побежал в поисках рынков. Если Вовий Пу был бы стратегом и просто умным челом, то перевооружил Россию давно. А щас и житницу про...ал и технологии прое...т

Промышленный капитал америки до сих пор ищет рынки сбыта своей продукции. Но с некоторых пор навязывание своей продукции америкой стало агрессивным.
Типа, покупайте правильный демократический американский газ,пусть и в полтора раза дороже российского,и всё у вас будет хорошо? Мериканский уголь ,более дорогой,но " демократический" вместо российского.
Украинские " патриоты" всё это хавают.
А вот европия начинает считать деньги. И уже вытачивает болт,который наложит на невыгодные покупки продукции америки.

В США под сукном 200 прорывных технологий. Газ и уголь - сравни транспортные плечи и обслуживание инфраструктуры. Дешевле, прикинь. Кому дешевле? Потому Китай и не дает денег на трубу. Стройте сами.
2
2
=
0
Близнец:
кол:
Близнец:
lis0chca: КМК строился на деньги америкосов, Бардин работал в Америке, набирался знаний, которые применил уже на Кузнецкстрое, инженеры работали с Америки ЗДЕСЬ, И ДАЖЕ ПОД РЕПРЕССИИ в 37 годе попадали, в музей сходил бы штоле. В Технический, имени Ивана Бардина.

Те америкосы 30- х годов и нынешние — как земля и небо.

Путень, люди мало чем отличаются. Интересы объединяют. А ты провокатор. Сталин сыграл на противоречиях американцев, т. к. с 29 в США началась "великая депрессия", и промышленный капитал побежал в поисках рынков. Если Вовий Пу был бы стратегом и просто умным челом, то перевооружил Россию давно. А щас и житницу про...ал и технологии прое...т

Промышленный капитал америки до сих пор ищет рынки сбыта своей продукции. Но с некоторых пор навязывание своей продукции америкой стало агрессивным.
Типа, покупайте правильный демократический американский газ,пусть и в полтора раза дороже российского,и всё у вас будет хорошо? Мериканский уголь ,более дорогой,но " демократический" вместо российского.
Украинские " патриоты" всё это хавают.
А вот европия начинает считать деньги. И уже вытачивает болт,который наложит на невыгодные покупки продукции америки.

Близнец, по ФАКТУ, КО экспортирует в ДВА раза больше угля, чем ВСЕ США.
Кто кому вытачивает? или вкручивает?
2
1
=
1
Близнец:
кол: Пора "экологам" от критиков переходить к предлагателям, объединять на этом пути всех антипутов и выстраивать будущую Россию, иначе путинское ОГ всех съест, как КПСС.

Большинство " экологов" кормятся в филиалах американских,английских и прочих фондов ,ютящихся в прибалтике. Куда неоднократно выезжал и " наш" полугрузинский " эколог". На экскурсии ездил?
Предлагаешь им объединиться и строить %" будущую россию "?
На деньги америкосов?
Неужто сложно понять,что задаром никто американских денег давать не будет? Только за проамериканские интересы.

Хех... а 100% оффшорных компаний кормится на кузбасском угле, поклав болт на экологию и местных аборигенов. И чё? Для России они свиноройствуют, канешна!
4
1
=
3
Брилёву ещё подьясните про экологов и где они кормятся. Или жене пескова... Сыны матвиенки...
2
1
=
1
ilnikbez 07.04.2019 10:18
Хороший ролик. Можно только добавить, что по углю был сделан мировой прогноз еще в 2013-14 году. Спрос на уголь будет расти до 2025 года, затем ожидается "глобальный передел рынка". В основном он связан с "удорожанием" добычи и изменением особенности реализации. Во время передела ожидается "провал" цен до уровня "остановки добычи" - ожидание восстановления спроса. Если к 2025-2028 годам угольные концерны не договорятся по объемам добычи и перераспределению участия капиталов, то для угольной отрасли - прогноз негативный, а вот если договорятся то вполне даже позитивный.
---
Для начала нужно "вкурить" как сейчас работает схема.
---
Такие объемы угля, ни кто не добывает без "предоплаты". Фактически сейчас большинство "угольных компаний" добывают уголь в определенных объемах для зарубежных холдингов-потребителей, то есть "просто исполнители" добывают "уже проданный уголь". Уголь соответственно продается через фьючерсы или акции, или другими веселыми способами, но тут важно понять, что капитал от продажи таким способом возникает не в субъекте, а на "бирже".
---
По факту в субъекте остаются только деньги от "продажи услуг по добыче" и то, с учетом того, что большинство расходов связано не с рабочей силой, а техникой, которая покупается за рубежом - и цены на нее явно завышены.
---
В данной схеме субъект чтобы больше получать от добычи, может поступить 2-мя способами:
- требовать и ограничивать добытчиков в сфере высоких зарплат, полноценной компенсации вреда и разрушения экологии и болезней жителей, ставить высокие цены на перевозку угля и т.д. и т.п.
- организовать продажу "добываемого" угля на бирже "кузбасса", чтобы налоги с образованного капитала от продажи фьючерсов поступали в субъект на месте, а не разлетались где попало.
---
Конечно на совести тулеева и потеря железной дороги, и низкие зарплаты у шахтеров, и беспредел в компенсации ущерба, и снижение продолжительности жизни жителей в результате болезней... Читал отчет аналитиков, по вероятностной оценке экономических успехов в сфере угля с 2001 по 2014 год, в целом от действий тулеевцев только экономика щемеровской области не досчиталась 2 трлн. рублей. Так сказать желание "захапать" у определенных групп, превысило и здравый смысл и общественные дивиденды.
---
Задача цэвилли, увеличить добычу и подготовиться к переделу рынков. Поэтому идет разделение на несколько "зон", зоны "беспредела", где стоимость добытого угля должна быть минимальна и зоны "выкупленные" на 10-20-30 лет. Зоны с минимальной себестоимостью будут направлены на местный рынок и будут добываться рядом с инфраструктурой. Зоны холдингов, по факту, добывающие для себя, могущие в любой момент остановить добычу сейчас будут добывать по максимуму, чтобы пока есть спрос добывать не только для себя но и для перепродажи, а так же накопить "запасы", и окупить "снижение" и простой добычи (увольнение до 79% персонала), поэтому идет внедрение человеко замещающих технологий и лунных ландшафт т.д.
---
Угли "высококсовые", уже вроде поделены и там немного другая история, так как могут использоваться и прочих производствах, химической промышленности и т.д.
---
Таким образом, для населения в "опасных зонах" ни чего не улучшиться. Зарплаты не вырастут. Экология продолжит разрушаться. Количество болезней продолжит расти.
---
Так что ожидать каких то глобальных экологических и социальных мероприятий от власти не стоит.
---
Как пишут аналитики, либо надо перестать врать населению и его перевести и добывать как попало, либо позволить людям самим перебраться обеспечив хотя бы переквалификацией и работой на новом месте с обеспечением жилья.
---
А уголь как добывали, так и будут добывать только уже только для собственных нужд, а не для перепродажи. Так что социального взрыва не будет, как пугают экологи, так как население и так не зависит от "добычи угля".
5
2
=
3
Вполне возможно принять как гипотезу. Рыночная экономика, однако, непредсказуема, всё может случиться.

Что касается привычных упрёков в адрес Тулеева, то для них оснований.
Во-первых, Кемеровская дорога перестала существовать 22 января 1997 года при губернаторстве Кислюка. Что стало причиной? Возможно, падение промышленного производства и, следовательно, перевозок, в первую голову - угля.

Во-вторых, низкие зарплаты шахтёров не вина Тулеева, а заслуга, что они они появились - платить стали только при Тулееве, когда угольная отрасль стала подниматься.

Наконец, насчёт здоровья жителей. Кузбасс как крайне грязный в экологическом плане регион начался давным-давно - в 1960-70-80-е годы. С падением производства в 90-е годы экология как раз улучшилась.

2
13
=
-11
Упустил слово НЕТ в фразе Что касается привычных упрёков в адрес Тулеева, то для них НЕТ оснований.
0
10
=
-10
Язва+ 07.04.2019 11:10
Седьмой спутник: Упустил слово НЕТ в фразе Что касается привычных упрёков в адрес Тулеева, то для них НЕТ оснований.

Мы и так поняли
5
0
=
5
ilnikbez 07.04.2019 11:50
Ваша риторика ни чем не обоснована. Залезьте дальше пропаганды и найдете и основания и кучу вопросов в формате "как такое может быть" или "очевидное невероятное".
---
А Михаила не трогайте, Тулеев на нем карьеру сделал.
5
1
=
4
ilnikbez: Ваша риторика ни чем не обоснована. Залезьте дальше пропаганды и найдете и основания и кучу вопросов в формате "как такое может быть" или "очевидное невероятное".
---
А Михаила не трогайте, Тулеев на нем карьеру сделал.

Это ты мне?
Пропаганда и риторика, основанные на вранье, это - ТВОЁ.
Ваша особенность - наглость. Вот схватили за руку, прищемили нос, но он всё равно твердит своё.
0
12
=
-12
UVG 07.04.2019 12:19
Седьмой спутник:
Это ты мне?
Пропаганда и риторика, основанные на вранье, это - ТВОЁ.
Ваша особенность - наглость. Вот схватили за руку, прищемили нос, но он всё равно твердит своё.
Какой ты грубый, сразу вранье! Ведь есть синоним "неактуальная правда", все таки твоя провинциальность просматривается в каждой фразе, хоть и позволил тебе Ф.Искандер свой чинарик докурить, но на пользу тебе это не пошлО.
8
0
=
8
ilnikbez 07.04.2019 14:01
Проблема несколько глубже. Так сказать, кто на какие источники опирается и кто кого лично знает, особенно в силу того, что у каждого соучастника тех событий, затем сформировалась только ему выгодная версия.
---
Как говорится, время расставило все по своим местам, что даже у следователя своя версия.
---
Ни кто не отрицает, что тулеев личность, особенно в силу его личной производительности и трудоспособности. Слишком сильное стремление личности к власти влечет за собой массу проблем. Поэтому необходимо безжалостно ограждать власть, от тех кто лишен способности уживаться с людьми в силу своих стремлений. Это вроде называют "синдромом дикобраза". Личность слишком стремящаяся к власти, наращивает защиту от всех видов "хищников" - длинными твердыми иглами. Но именно из-за этих игл "дикобразы" беззащитны в период "холода", так как не могут прижаться к другим из-за того, что иглы наносят "травмы" и часто не совместимые с дальнейшей карьерой. Поэтому им приходиться либо "вымирать" в игловом вакууме либо насильно прижиматься к другим. Личность, страдающая "синдромом дикобраза", остро нуждается в межличностных контакте для "баланса", но при длительном сближении "трындец" даже любителям бэдсм.
---
И похоже, седьмой спутник ощущает в тулееве родственного дикобраза. И ищет, к кому бы прижаться своими иглами.
7
1
=
6
кол 07.04.2019 11:34
Седьмой спутник: Вполне возможно принять как гипотезу. Рыночная экономика, однако, непредсказуема, всё может случиться.

Опять мантра. Костлявая рука рынка?
4
0
=
4
UVG 07.04.2019 12:20
Дык "Блокнот агитатора", до сих пор является его "библией"
5
0
=
5
кол:
Седьмой спутник: Вполне возможно принять как гипотезу. Рыночная экономика, однако, непредсказуема, всё может случиться.

Опять мантра. Костлявая рука рынка?

Дык, вбили в деревянную голову в эпоху перестройки, уже и шляпки не видать - вросла.
3
0
=
3
ilnikbez 07.04.2019 11:37
Когда несешь чушь, зажимай рот.
4
2
=
2
кол 07.04.2019 11:29
Можно только добавить, что по углю был сделан мировой прогноз еще в 2013-14 году.
Кем сделан? Путину кто-то же сделал прогноз по нефти, что он ниже 80 за бочку не "принимал"?!
2
1
=
1
ilnikbez 07.04.2019 11:38
Теми кто делает прогнозы. Жаль на русском языке нет.
3
2
=
1
кол 07.04.2019 11:32
ilnikbez:
А уголь как добывали, так и будут добывать только уже только для собственных нужд, а не для перепродажи. Так что социального взрыва не будет, как пугают экологи, так как население и так не зависит от "добычи угля".

А кто платить будет? До конца продумай. Собственные нужды и прочее.
2
0
=
2
ilnikbez 07.04.2019 11:39
Для собственных нужд холдингов-потребителей, в основном иностранных. Они и будут дальше платить.
3
1
=
2
lis0chca 07.04.2019 10:49
Всё имеет свой конец, и сегодняшний угольный ажиотаж тоже, к бабке не ходи! Вне зависимости от конца кампании проблемы региона нарастают. Тут эколог даёт рекомендации власти, будто его информацию, опять же, есть кому принять... Радист работает, а приёмника сигнала нет, нет штаба. Нет ставки главнокомандующего, способного развить стратегию. А тактики ноне срезают плакаты с балконов. Причём, ночью. Золотой угольной лихорадкой охвачены Абызовы и Щукины и другие придворные, семьи и имущество которых давно за бугром, и логично, что будущее Кузбасса через десять лет им совсем фиолетово.
Экологам сегодня надо расти в политическом плане, чё рассказывать страшилки будущего потепления, зачем говорить, что будет ещё хуже, чтобы утешить? Чтобы призвать к терпению сегодняшнего ужаса...
5
2
=
3
ЛИСОНЬКА, какой ужас? О чём ты?
Весна на дворе, грачи ремонтируют гнёзда, жизнь кипит...
0
13
=
-13
lis0chca 07.04.2019 10:58
Именно, Василь Борисович, именно весна...Где дачу брать... И ваще брать ли... Грязь надоело мыть в квартире, чёрная пыль и сажа... Жизнь проходит с тряпкой в руке... Какого чёрта угольщики лезут ко мне в квартиру!
9
2
=
7
lis0chca 07.04.2019 11:06
Я же Лене Щукиной в лондонских галереях не сыплю пыль по картинам, Абызову виллы не черню, а они мне гадят.
7
2
=
5
lis0chca 07.04.2019 11:09
И эта УК Сибирская, новокузнецкая, менеджеры квартир в Питере понабрали, чё им тут, хоть потоп! Им лишь бы успеть ипотеки выплатить.
6
1
=
5
В Кузне вряд ли угольщики, скорее - металлурги.
Парадокс человеческой цивилизации: люди стремятся к комфортабельной жизни ценою уничтожения экосферы.

Дачу возьми в Усть-Кабырзе. Никакой промышленности. Даже лес уже не рубят. Тихо, зелено, речка чистая...
1
9
=
-8
lis0chca 07.04.2019 11:23
Нравится, но далеко. Да и топит их.
3
0
=
3
Вроде укрепили бережок. Но он гуляет, да. В 80-е до Мрассу от прибрежной улицы было метров 100.

Поближе хорошие места. В сторону Алтая, например. До Бийска - край не пуганный ни углём, ни металлургией.
0
10
=
-10
Патриот Дубль 07.04.2019 10:57
Нашли кого на сайте постить. Из сливяка такой же эколог, как из витюсика юрист. Его переписка давно по интернету гуляет.
3
14
=
-11
Lementuev 07.04.2019 12:13
Патриот Дубль: Нашли кого на сайте постить. Из сливяка такой же эколог, как из витюсика юрист. Его переписка давно по интернету гуляет.

Этот старый фейк был запущен несколько лет назад. Такие как ты создают акканут с той же фотографией и пишут письма.
11
2
=
9
Патриот Дубль 07.04.2019 13:51
Lementuev:
Патриот Дубль: Нашли кого на сайте постить. Из сливяка такой же эколог, как из витюсика юрист. Его переписка давно по интернету гуляет.

Этот старый фейк был запущен несколько лет назад. Такие как ты создают акканут с той же фотографией и пишут письма.

Аха, как за руку схватишь иностранного агента, он сразу фейком становится.
0
13
=
-13
Lementuev 07.04.2019 20:34
Патриот Дубль:
Lementuev:
Патриот Дубль: Нашли кого на сайте постить. Из сливяка такой же эколог, как из витюсика юрист. Его переписка давно по интернету гуляет.

Этот старый фейк был запущен несколько лет назад. Такие как ты создают акканут с той же фотографией и пишут письма.

Аха, как за руку схватишь иностранного агента, он сразу фейком становится.

если тебе это передали по твоим КГБшным каналам, сексокт, то это не значит, что сие правда.
А за руку тебе схватить кого-то кишка тонка.
Этот аккаунт был фейковый. Я регулярно из-за таких как ты обращаюсь в администрацию фейсбука с просьбой удалить аккаунт-дубль, которые такие как ты создаешь.
4
2
=
2
Язва+ 07.04.2019 11:14
Тоже подумал: как-то простенько всё рассказал. Наш ilnikbez и то более детально поведал.

Но у меня вопрос: когда спрос на уголь совсем упадет и перестанут рыть, от природы что-нибудь останется или нет?
8
1
=
7
кол 07.04.2019 11:50
Язва+: Тоже подумал: как-то простенько всё рассказал. Наш ilnikbez и то более детально поведал.

Но у меня вопрос: когда спрос на уголь совсем упадет и перестанут рыть, от природы что-нибудь останется или нет?

Ты стыдишься спросить, что от людей останется. Природа щас только Василия волнует.
2
1
=
1
wayfarer_r 07.04.2019 11:37
Образцовое. Про экологушеньки головного мозга.

* Тут последние два года экологически активная общественность подняла тему: в Германии стали исчезать насекомые. Самые разные. Целыми видами, классами и семьями.

Конечно же - виноваты плохая промышленнность, автомобили все эти гадские и мусор?

* Вышел доклад о взаимодействии ветряных турбин, таких экологичных и nature friendly, и насекомых. Ну тех, которые вдруг пропали. Институт термодинамики в Штутгарте опубликовал доклад, который констатировал, что через лопасти 30 тыс. ветряков Германии проходит 24 тыс. тонн насекомых, и лопасти перемалывают из них 1,2 тыс. тонн ежегодно. Это миллиарды насекомых различных летательных конструкций, которые не выдерживают встречи с аэродинамическими конструкциями лопастей.

* По ходу дела выяснилось, что низкие частоты и колебания почвы от ветряков убивают вокруг себя весь животный мир, включая барсуков и мышей-полёвок, и критически влияют на психику человека, разрушая её почище героина.

Внезапно - никто же полноценной экспертизы не делал заранее для приятненьких ветряков, которые никаких выбросов не делают? Они же СО2 не производят, тепло в атмосферу не выбрасывают, они же по правильной современной религии сделаны? Как можно в них сомневаться? Как так - ветряки против пчелок? Люди-то - фиг с ними, должны страдать за свои преступления перед природой.

* При этом, чтобы выработать электричество, сравнимое с выработкой одного атомного энергоблока, надо ветряками утыкать кусок земли, равный по площади городу Бремену. При условии, правда, что ветер дует 24/7. Но он не дует.

Удивительно, правда? Кроме степей, побережий и гор - ветер в остальных типах местности дует не каждый день и не каждую минуту. Кто бы мог подумать?

* Но зелёные перегнули палку, как это принято у людей малообразованных и наглых, и после того, как они продавили закрытие угольных разрезов и электростанций на буром угле, выяснилось, что Германия к 2023 году получит 30%-ный дефицит промышленной электроэнергии. И тогда люди, мыслящие конкретными категориями математики и физики, а не бреднями святой Греты Тунберг, озвучили термин kalten Dunkelflaute — «холодная тёмная ночь».

Нахер промышленность, нахер рабочие места, нахер экономику, с которой вся европа прикармливается, а то и откровенно выживает. Давайте сделаем природе хорошо любыми средствами. И если природе вдруг от этого приплохеет - то это ее же сложности.


https://vk.com/wall152056274_419

https://vk.com/away.php?to=https%3A%2F%2Frussian.rt.com%2Fopinion%2F618595-malcev-energetika-politika-evropa-ekologiya-priroda&post=152056274_419&cc_key=
3
12
=
-9
Птиц ветряки тоже губят. И летучих мышей.
1
15
=
-14
кол 07.04.2019 11:53
Выше лоббист на зарплате, а Василий принципиальный.
4
3
=
1
wayfarer_r 07.04.2019 12:04
кол: Выше лоббист на зарплате, а Василий принципиальный.

Помнится, задал я тебе вопрос - "какой диагноз поставил тебе твой лечащий врач", а ты мне ответил - то ли "чижик", то ли "пыжик".

Так вот, чижик-пыжик, благодаря тому, что сейчас госпитализация в дурдом осуществляется только с согласия ненормального, всякие чижики-пыжики вроде тебя просто доверху загадили интернет своими бреднями. Но такова цена свободы, так что чирикай и далее.
1
11
=
-10
кол 07.04.2019 12:57
wayfarer_r:
кол: Выше лоббист на зарплате, а Василий принципиальный.

Помнится, задал я тебе вопрос - "какой диагноз поставил тебе твой лечащий врач", а ты мне ответил - то ли "чижик", то ли "пыжик".

Так вот, чижик-пыжик, благодаря тому, что сейчас госпитализация в дурдом осуществляется только с согласия ненормального, всякие чижики-пыжики вроде тебя просто доверху загадили интернет своими бреднями. Но такова цена свободы, так что чирикай и далее.

Видно вопрос про лечащего врача - это твоя главная идея жизни, тебя преследуют врачи?
Интернет говоришь загадили?! Демушкин, например?
Видишь, мистер лоббист, кроме палки-копалки путинский режим предложить ничего не может, отсюда весь твой пыжик, похожий на песца.
2
3
=
-1
Седьмой спутник: Птиц ветряки тоже губят. И летучих мышей.

Вой-на ветрякам!переделать на вертолёты!
2
1
=
1
ilnikbez 07.04.2019 13:26
Ага читал, правда еще в 2006 году про то, что "гигантомания" и крупномасштабные проекты наносят вреда экологии больше, чем "локальные решения".
---
Авторы статьи сравнили - что лучше поставить одну крупную станцию или несколько мелких.
Выявили несколько зависимостей и фактов:
- одна крупная, выдает больше постоянной мощности, чем суммарная мощность мелких при равенстве оборотов, экономически выгоднее и стабильнее, но
- захват энергии из ареала (вода, воздух, и т.д.) сопровождается нанесением ущерба природе обитания, и он экспоненциально увеличивается в зависимости от мощности.
---
В итоге, ребята доказывают, что можно найти более эффективные решения именно в масштабировании и сочетании различных технологий в зависимости от "ущерба для экологии". Например, в парке Нью-Йорка плафоны дают свет от биогаза, полученного из какашек бобиков, выгуливаемых на территории парка.
---
Работа получила премию чего то там, как доказательство того, что "рост добычи энергии" должен быть ограничен и в первую очередь размерами ущерба экологии.
---
Причем эти товарищи, утверждали, что атомная энергетика это единственный способ наращивать промышленное производство, иначе природа не выдержит. А гражданское потребление должно ограничиваться из соображений минимизации ущерба природе.
4
1
=
3
кол 07.04.2019 14:18
ilnikbez 07.04.2019 13:26
Здравый смысл. Экология в Кузне наносит вред здоровью. В области разрезы природе. Согласитесь.
Чтобы не тратиться на природоохранные мероприятия, собственники еще при Кудрине пролоббировали выгодные им законы, найдете в нэте. Землю, под разрезами надо приводить к первозданному виду. Какие вопросы? Если вы против, значит, ангажированы собственниками.
5
0
=
5
ilnikbez 07.04.2019 20:32
Еще было бы здорово взыскать ущерб и за предыдущие года.
0
0
=
0
ilnikbez: Ага читал, правда еще в 2006 году про то, что "гигантомания" и крупномасштабные проекты наносят вреда экологии больше, чем "локальные решения".
---
Авторы статьи сравнили - что лучше поставить одну крупную станцию или несколько мелких.
Выявили несколько зависимостей и фактов:
- одна крупная, выдает больше постоянной мощности, чем суммарная мощность мелких при равенстве оборотов, экономически выгоднее и стабильнее, но
- захват энергии из ареала (вода, воздух, и т.д.) сопровождается нанесением ущерба природе обитания, и он экспоненциально увеличивается в зависимости от мощности.
---
В итоге, ребята доказывают, что можно найти более эффективные решения именно в масштабировании и сочетании различных технологий в зависимости от "ущерба для экологии". Например, в парке Нью-Йорка плафоны дают свет от биогаза, полученного из какашек бобиков, выгуливаемых на территории парка.
---
Работа получила премию чего то там, как доказательство того, что "рост добычи энергии" должен быть ограничен и в первую очередь размерами ущерба экологии.
---
Причем эти товарищи, утверждали, что атомная энергетика это единственный способ наращивать промышленное производство, иначе природа не выдержит. А гражданское потребление должно ограничиваться из соображений минимизации ущерба природе.

Про атомную энергетику очень хорошо объяснено у а. Капицы.
Именно - атомная энергетика это единственный способ наращивать промышленное производство.
Но и от углехимии никуда не дется. Прада для неё не нужны кипрские разрезы в кузбасском объёме.
3
0
=
3
Lementuev 07.04.2019 22:32
ilnikbez: Ага читал, правда еще в 2006 году про то, что "гигантомания" и крупномасштабные проекты наносят вреда экологии больше, чем "локальные решения".
---
Авторы статьи сравнили - что лучше поставить одну крупную станцию или несколько мелких.
Выявили несколько зависимостей и фактов:
- одна крупная, выдает больше постоянной мощности, чем суммарная мощность мелких при равенстве оборотов, экономически выгоднее и стабильнее, но
- захват энергии из ареала (вода, воздух, и т.д.) сопровождается нанесением ущерба природе обитания, и он экспоненциально увеличивается в зависимости от мощности.
---
В итоге, ребята доказывают, что можно найти более эффективные решения именно в масштабировании и сочетании различных технологий в зависимости от "ущерба для экологии". Например, в парке Нью-Йорка плафоны дают свет от биогаза, полученного из какашек бобиков, выгуливаемых на территории парка.
---
Работа получила премию чего то там, как доказательство того, что "рост добычи энергии" должен быть ограничен и в первую очередь размерами ущерба экологии.
---
Причем эти товарищи, утверждали, что атомная энергетика это единственный способ наращивать промышленное производство, иначе природа не выдержит. А гражданское потребление должно ограничиваться из соображений минимизации ущерба природе.

ну это какие-то атомные лоббисты, которым платит какой-нибудь Росатом. Дело в том, что до сих пор не решена ниа проблема хранения отходов АЭС, ни проблема утечек при авариях .
1
0
=
1
ilnikbez 08.04.2019 07:01
Это не так. Есть 3 направления по отходам, вполне реализуемые в будущем.
---
- организация хранения отходов не на планете
- хранение в моночегототам жидкости, которая не выпускает, а преобразует излучение в световые волны
- организация сферических хранилищ, нового типа не подверженных внешним катаклизмам, чего то там с новыми материалами на основе графена
---
Причем еще в СССр в конце 70-х, прогнозировали в течение 30 - 50 лет, решить проблему с захоронением отходов.
---
Со времени последних аварий 1986 (Чернобыль), 1993 (Томская область), прошло более 25 лет, как вы думаете наука продвинулась хоть немного?
0
1
=
-1
Lementuev 08.04.2019 11:38
ilnikbez: Это не так. Есть 3 направления по отходам, вполне реализуемые в будущем.
---
- организация хранения отходов не на планете
- хранение в моночегототам жидкости, которая не выпускает, а преобразует излучение в световые волны
- организация сферических хранилищ, нового типа не подверженных внешним катаклизмам, чего то там с новыми материалами на основе графена
---
Причем еще в СССр в конце 70-х, прогнозировали в течение 30 - 50 лет, решить проблему с захоронением отходов.
---
Со времени последних аварий 1986 (Чернобыль), 1993 (Томская область), прошло более 25 лет, как вы думаете наука продвинулась хоть немного?

Отвечу по порядку:
1) нельзя гарантировать полное отсутствие шансов аварии космического корабля при транспортировке отходов с поверхности Земли.
2) А если они ошиблись? за 70 лет так и не придумали, и, пока не будет доказано обратное, ни в коем случае нельзя накапливать отходы. Все технологии, которые есть сейчас весьма примитивные (в том числе закачка в скважины).
3) а кто исследовал, что будет с графеном и всеми остальными материалами через 1000 лет? Ведь хранение отходов - штука вечная. И за чей счет будут строиться и эксплуатироваться в течение тысячелетий эти сооружения?
4) Они это говорили еще в конце 50-х.
5) Я внимательно слежу за этим. Нет, принципиально нет. Наука продвинулась в сторону отказа от атомной энергии как весьма дорогой и чрезвычайно опасной.
1
0
=
1
Lementuev 08.04.2019 11:40
ilnikbez: Это не так. Есть 3 направления по отходам, вполне реализуемые в будущем.
---
- организация хранения отходов не на планете
- хранение в моночегототам жидкости, которая не выпускает, а преобразует излучение в световые волны
- организация сферических хранилищ, нового типа не подверженных внешним катаклизмам, чего то там с новыми материалами на основе графена
---
Причем еще в СССр в конце 70-х, прогнозировали в течение 30 - 50 лет, решить проблему с захоронением отходов.
---
Со времени последних аварий 1986 (Чернобыль), 1993 (Томская область), прошло более 25 лет, как вы думаете наука продвинулась хоть немного?

И еще: есть принципиальная разница между теоретической возможностью и сегодняшним днем, когда уже в России более 500 млн тонн различных отходов хранится во временных хранилищах. Не лучше ли СНАЧАЛА придумать, что с этим делать, начать делать, а уже потом строить новые реакторы.
0
0
=
0
ТОТ 07.04.2019 11:48
Все значительно проще :
Госдума вводит налог на лодки. Ждем налога на велосипеды и самокаты
https://vot69.ru/gosduma-vvodit-nalog-na-lodki-zhdem-naloga-na-velosipedy-i-samokaty.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
4
6
=
-2
uttkin 07.04.2019 12:13
...зря я внучке купил коньки на роликах...
4
1
=
3
Язва+ 07.04.2019 12:24
uttkin: ...зря я внучке купил коньки на роликах...

Вот-вот. Уже доказано, что обувь разрушает асфальтовое покрытие
4
0
=
4
кол 07.04.2019 12:39
Мечта щегла.
9
0
=
9
Нет. Вот эта моя мечта. Осуществлённая: https://youtu.be/5JXu6pCI-ok
0
10
=
-10
Счетовод 07.04.2019 13:29
Будут уголь копать. Кто от прибылей откажется?

Накопали 12700 тыс.т. Большую часть обогатили.
Продали за 1085 млн. Минус себестоимость 478 млн. Налог на прибыль 118 млн.

Акционерам осталось 448 млн. долларов. Хороший навар.


2
0
=
2
Счетовод 07.04.2019 13:30
порядок картинок перепутал
2
0
=
2
АПМ 07.04.2019 13:30
ну раз так получилось в жизни - угораздило стать экологом...хочешь жить - нагнетай ужоса на домохозяеек...
3
13
=
-10
кол 07.04.2019 13:59
АПМ: ну раз так получилось в жизни - угораздило стать экологом...хочешь жить - нагнетай ужоса на домохозяеек...

Не наговаривай, домохозяек пугает твоими оппокентами украми Скабеева с Поповым, Шеиным и Киселевым.
7
2
=
5
Lementuev 07.04.2019 22:34
АПМ: ну раз так получилось в жизни - угораздило стать экологом...хочешь жить - нагнетай ужоса на домохозяеек...

Сливяк с 1995 года каждый год участвует в климатических переговорах Рамочной конвенции ООН
1
2
=
-1
АПМ 07.04.2019 13:31
О, ортодокс появился...с праздником, братишка!
3
9
=
-6
кол 07.04.2019 15:23
АПМ: О, ортодокс появился...с праздником, братишка!

Богатый фигурист Кирилл.
https://www.youtube.com/watch?v=TrAY7KAVPvI
2
1
=
1
кол 07.04.2019 14:36
Наши друзья по щастью.
https://kungurov.livejournal.com/148047.html
1
0
=
1
sew 07.04.2019 23:13
Как только в Кузбассе начались какие то положительные изменения в положительную сторону,тут как тут Сливяк о не потребности угля на мировом рынке и безработице в Кузбассе!
1
1
=
0
Димон 08.04.2019 00:13
вы про №1 по СПИДу и туберкулезу?
Положительность в том, что весь год мы на дно падать продолжали и дальше будет некуда?
2
1
=
1
Lementuev 08.04.2019 11:45
sew: Как только в Кузбассе начались какие то положительные изменения в положительную сторону,тут как тут Сливяк о не потребности угля на мировом рынке и безработице в Кузбассе!

это какие же?
1
0
=
1
sew 07.04.2019 23:50
Интересная политика у Экозащиты! Они категорически отказывается признавать себя «иностранным агентом», указывая Минюсту на то, что ее деятельность направлена на защиту экологических прав россиян, а в политике организация принципиально не участвует.Но на протяжении долгих лет твердят о диверсификации и возможной безработице!
1
2
=
-1
Lementuev 08.04.2019 04:55
sew: Интересная политика у Экозащиты! Они категорически отказывается признавать себя «иностранным агентом», указывая Минюсту на то, что ее деятельность направлена на защиту экологических прав россиян, а в политике организация принципиально не участвует.Но на протяжении долгих лет твердят о диверсификации и возможной безработице!

и где тут политика?
2
1
=
1
sew 08.04.2019 08:07
А что сказано об экологических правах россиян в данном видео?Про парниковый эффект я слышу лет так 30,а по сути от Сливяк так же как и от от вас Лементуев мы слышим не об экологическах правах,а о социальной напряжённости.Кстати кто выплатил 2 млн.рублей в связи с законом «Об иностранных агентах»?Вы Лементуев будучи инструктором,или Сливяк?
0
0
=
0
Lementuev 08.04.2019 11:44
sew: А что сказано об экологических правах россиян в данном видео?Про парниковый эффект я слышу лет так 30,а по сути от Сливяк так же как и от от вас Лементуев мы слышим не об экологическах правах,а о социальной напряжённости.Кстати кто выплатил 2 млн.рублей в связи с законом «Об иностранных агентах»?Вы Лементуев будучи инструктором,или Сливяк?

никто не выплатил. У нас нет таких денег
В данном видео говорится, если вы не заметили, о том, что необходимо срочно уходить от "угольной иглы" не только потому, что нарушаются права граждан, но и потому, что уголь скоро перестанут покупать в таких объемах. Вы послушайте внимательно. А социальная напряженность уже есть и гораздо выше чем даже 3 года назад.
0
0
=
0
sew 08.04.2019 08:15
И почему вы кстати это видео не опубликовали не через свою страницу ютуб,а через Tiblok1?
0
0
=
0
Lementuev 08.04.2019 11:44
sew: И почему вы кстати это видео не опубликовали не через свою страницу ютуб,а через Tiblok1?

потому что он автор. Вам такая мысль в голову не пришла? я вообще не имею отношения к этой публикации.
0
0
=
0
sew 08.04.2019 08:20
Насколько известно Tiblok1 это борцы за свои экологические права в борьбе с Кийзасским!В основном это из коренного населения шорцев!
0
0
=
0
Lementuev 08.04.2019 11:44
sew: Насколько известно Tiblok1 это борцы за свои экологические права в борьбе с Кийзасским!В основном это из коренного населения шорцев!

не только.
0
0
=
0
sew 08.04.2019 08:58
Ваша цель Экозащиты ясная,а вот у Tiblok1 какие то двойные стандарты
0
0
=
0
Lementuev 08.04.2019 11:45
sew: Ваша цель Экозащиты ясная,а вот у Tiblok1 какие то двойные стандарты

двойные - это когда и за угльщиков, и против них. У данного автора все в порядке со стандартами.
0
0
=
0