#
#
Просмотров: 832
Тема дня

"Мэрия нас всех обманула?"

Picture

Протесты общественности заставили власти Екатеринбурга отменить решение о строительстве храма на месте сквера.

Просмотров: 6985
Тема недели

О чистоте рек Новокузнецка. Взгляд "сверху"

Picture

Депутату-"бузотёру" в Новокузнецк пришел официальный ответ на его запрос.

Просмотров: 11894
Тема месяца

Что делать и как с ними бороться?

Picture

"Направляясь на сельский сход, мы с Юрием Бондарем остановились на дороге взглянуть еще на одно загубленное место.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
добавить на Яндекс
Новокузнечане вновь задыхаются от запаха куриного помета

А вонь и ныне там

Жители Новоильинки снова задыхаются от запаха куриного помета.

Глава Новоильинского района Алексей Коряков пообещал разобраться в ситуации. В ответ на многочисленные жалобы жителей района чиновник сообщил, что в ближайшее время на птицефабриках, расположенных недалеко от района, пройдет проверка силами специалистов Роспотребнадзора и местных экологов. В случае выявления нарушений руководство предприятий, по словам Корякова, будет наказано.

Однако это мы уже проходили. Летом прошлого года, когда новоильинцы задыхались от запаха куриного помета буквально до рези в глазах, проверки на птицефабриках уже проходили. И не только со стороны экологов, но и со стороны органов прокуратуры. А в администрации Новокузнецка даже проводили специальные совещания по вопросу вони. Но вот пришла весна. А вонь и ныне там.

07.04.2019
Просмотров: 2157 | Комментариев: 34
АЛЕКС 07.04.2019 14:19
Сколько помню постоянная вонь.
9
3
=
6
АПМ 07.04.2019 14:56
АЛЕКС: Сколько помню постоянная вонь.

Алекса взломали вороги пендосские
- во-первых пишут тщательно проверяя русскую орфографию (чем Алекс никогда не грешил)
- во-вторых...не знают как далеко Точилино от Ильинки...
5
22
=
-17
АПМ 07.04.2019 14:57
Трампу должно быть стыдно за своих лохов...
4
22
=
-18
viruss 07.04.2019 15:57
За вонь от патриотов ты хотел сказать???
12
4
=
8
АЛЕКС 07.04.2019 15:03
Грех же по твоему находится в инете?Или твой Бог те прощает?
15
4
=
11
АПМ 07.04.2019 15:08
зачем Алекса убили, черти матрасовочные?!
6
20
=
-14
ленкин 07.04.2019 17:04
Нашему народу не угодишь: то овощи с нитратами, то органическое удобрение с запахом. Так уж жизнь устроена, что поля либо химией, либо навозом удобрять приходится
0
7
=
-7
uttkin 08.04.2019 09:38
ха! Мой приятель Сашка деньги делает на курином помёте!
0
2
=
-2
singlet 07.04.2019 14:38
у нас эта проблема для блеяния по телевизору и мучение жителей района а если серьезно то технологии созданы и можно найти решение проблем если не бегать по погрузкам а заняться решениями проблем окружающей среды
12
1
=
11
viruss 07.04.2019 15:56
Опять патриот свои носки нестиранные на балкон вывешал...
11
4
=
7
ТОТ 07.04.2019 16:16
Так оно вроде без них.....
9
5
=
4
viruss 07.04.2019 16:32
Опасность еще и от занавесок...
6
4
=
2
Патриот Дубль 07.04.2019 16:51
ТОТ: Так оно вроде без них.....

Задолбался писАть: ТОТошка, на снимке ваш новосибирский режиссер Сергей Чехов, театр "Красный факел". Или ты тоже троль пиндосский и в Новосибирске сроду не был?
0
20
=
-20
WWWW 08.04.2019 05:05
Ты задолбанным родился, буратинка!
5
2
=
3
Basil 08.04.2019 09:30
ТОТ: Так оно вроде без них.....

Тебе какое дело, как человек одевается?
0
2
=
-2
uttkin 08.04.2019 09:40
...обыкновенный российский мужик...не только на стрижку и вторую обувь денег не хватает, но уже даже на носки...
0
3
=
-3
uttkin 08.04.2019 09:42
...из костюма вырос, конечно, после выпускного в шкафу висел...а так в джинсах лет двадцать-тридцать проходил...повода не было в костюм наряжаться, однако?
0
3
=
-3
Патриот Дубль 07.04.2019 16:53
пройдет проверка силами специалистов Роспотребнадзора и местных экологов.

Лементуев на курей переключился?
1
20
=
-19
WWWW 08.04.2019 09:08
Буратина, куда гамно из ковша дели твои хозяева???
3
2
=
1
Хорошо тебе, ссын Карло, твоя заготовка возле нужника росла, ты к запаху с малых корней привычный, а людям - неудобство.
15
2
=
13
UVG 07.04.2019 17:41
"Дым отечества"
13
0
=
13
ert 07.04.2019 19:53
http://www.volcov.ru/
0
11
=
-11
Хиус 07.04.2019 20:10
По чертежам эта птицефабрика называлась Плотниковской.
Должна была строится в районе Плотниково, что близь Кемерово.
Кемеровчане не захотели благовоний и волевым решением стали строить близь Кузнецка. Проект привязади к местности и ...
6
0
=
6
ilnikbez 07.04.2019 20:27
Да пофиг. Был пару недель назад в Новоильинке ... такое ощущение что там все пропахло и воняет, и на улицах и в магазинах и в подъездах. В квартирах вроде еще не пахнет. Но это очень неприятно. Сказал об этом местным, такое ощущение, что они уже привыкли к запаху...
---
Прошу не только провести проверку, но и поставить датчики для фиксации этого въедливого запаха.
8
0
=
8
Хиус: По чертежам эта птицефабрика называлась Плотниковской.
Должна была строится в районе Плотниково, что близь Кемерово.
Кемеровчане не захотели благовоний и волевым решением стали строить близь Кузнецка. Проект привязади к местности и ...
Плотниково довольно далеко от Кемерова - порядка 50 км. Птицефабрики нет, но имеется большой свинокомлекс.
Никакие запахи не доносятся.

Такшта зря ты нащот коварства кемеровчан. В непосредственной близости от Кемерова находят две ПТФ - "Кемеровская" и "Камышинская".
1
5
=
-4
Патриот Дубль 07.04.2019 23:01
Новость ниоткуда в никуда. Кто главе жаловался, кому он чего обещал. Запах по дороге с Ильинки в сторону Казанково. Запах конкретно в том месте, куда с советских времен свозят куриный навоз. Все дачники туда с мешками ездят.
0
11
=
-11
Папа 07.04.2019 23:01
Там с самого начало пахло.
2
1
=
1
Патриот Дубль 07.04.2019 23:10
Папа: Там с самого начало пахло.

У тебя с самого начала с мозгами проблемно. Нюхни ферросплавный, может полегчает.
0
12
=
-12
WWWW 08.04.2019 05:07
Все говорят, что ты тупой, а ты оказывается - ещё ТУПЕЕ!
6
2
=
4
АПМ 08.04.2019 04:44
в нашей стороне (за АТС)вони нет...редкий случай, когда накатит...
да лучше пусть навозом попахивает, чем химией и радиацией дышать...
2
10
=
-8
WWWW 08.04.2019 05:08
В погребе с гнилыми корнеплодами пахнет только забористой айсовкой собственного исполнения?!
5
2
=
3
Патриот Дубль 08.04.2019 07:47
Витюсик, юрысконсулд успешный, что тебе спокойно в чужих краях не живется? Часто морду бьют?
0
12
=
-12
WWWW 08.04.2019 09:07
Путиноида кусок, так-то морду набить и я могу, а вот с мозгами у тебя того - куриные фекалии..
3
3
=
0