#
#
Просмотров: 2091
Тема дня

Открытое письмо частных перевозчиков Новокузнецка

Picture

Почему власти Новокузнецка не заботятся об удобстве пассажиров?

Просмотров: 7436
Тема недели

Россельхознадзор начал проверку разреза

Picture

Поводом для её проведения стали жалобы местных жителей на предположительно незаконную деятельность по добыче природных ископаемых

Просмотров: 20098
Тема месяца

"...преследует меня и угрожает"

Picture

Новокузнецкий общественник Василий Стрекалов выступил с заявлением.

Обсуждения

Седьмой спутник 17-10-2017 23:59

Патриот 17-10-2017 23:27

888 17-10-2017 23:19

Айл Би Бэк 17-10-2017 23:14

Kotafey 17-10-2017 21:07

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
добавить на Яндекс

Иона аммония в реках станет меньше

Введены в эксплуатацию очистные сооружения, построенные по требованию Новокузнецкого природоохранного прокурора.

Инвестиционные вложения в реализацию данного проекта составили 500 млн. руб., в настоящее время уже освоено 329 млн. руб.

В 2016 году Новокузнецкой межрайонной природоохранной прокуратурой проведена плановая проверка исполнения водного законодательства при сбросе сточных вод АО "СУЭК-Кузбасс" в поверхностный водный объект.

Установлено, что "Шахта Талдинская-Западная-1" и "Шахта Талдинская-Западная-2" при ведении горных работ сбрасывали сточные воды в реку Кыргай с превышением нормативов допустимого сброса загрязняющих веществ (иона аммония, взвешенных веществ и железа).

В связи с нарушением требований Водного кодекса Российской Федерации, Федерального закона "Об охране окружающей среды" юридическое лицо было привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 8.14 КоАП РФ (нарушение правил водопользования при сбросе сточных вод в водные объекты).

В целях устранения нарушений водного законодательства Новокузнецкий межрайонный природоохранный прокурор обратился с исковым заявлением в суд и потребовал построить объединенные очистные сооружения для достижения нормативов допустимого сброса в реку.

Ленинск-Кузнецкий городской суд в январе 2017 года полностью удовлетворил исковые требования прокурора и обязал ответчика построить объединенные очистные сооружения в срок до 31.12.2017 и к 01.02.2018 достичь нормативов допустимого сброса.

Исполнение решения суда находилось на контроле Новокузнецкого межрайонного природоохранного прокурора.

5 октября объединенные очистные сооружения введены в эксплуатацию.
Они представляют собой систему прудов-отстойников и модульные блоки узла доочистки. В перспективе запланировано строительство очистных сооружений второй очереди.

07.10.2017
Просмотров: 592 | Комментариев: 8
ИПешник 07.10.2017 10:38
Надо быть справедливыми и если есть правильные действия то Это очень хорошо!

Даёшь рейд по всем загрязнителеям!
1
0
=
1
Айл Би Бэк 07.10.2017 10:43
Надо наказывать за то, что столько лет загаживали природу
2
0
=
2
так - то 07.10.2017 10:59
полагаю, это хорошо, вода требует очень бережного отношения...все мы из воды вышли , туда должны и уйти(с)
0
2
=
-2
арбуз 07.10.2017 12:09
куда уйти? в воду? как в Индии? сначала в костёр, затем в Ганг. сгорело-не сгорело...руки плывут, ноги, а эти стоят моютса, воду пьют...екаать...
1
0
=
1
Brat-2 07.10.2017 19:54
А у нас прокуратура - спящий смердячий отстойник.
1
0
=
1
GIGR 07.10.2017 21:12
Без слез нельзя смотреть на эти "очистные"...К весне анализы дадут прежний результат - здравствуйте, штрафы!
0
0
=
0
GIGR 07.10.2017 23:19
Честная очистка стоит дорого. Заказчики ведутся на посулы всяких аферистов, которых потом ищи-свищи...
0
0
=
0