#
#
Просмотров: 1535
Тема дня

"Берегите свою жизнь!.."

Picture

ЕДДС по г. Новокузнецку распространила "штормовое предупреждение"

Просмотров: 30567
Тема недели

Было сто, стало пятьдесят

Picture

С января 2020 года одиноко проживающим гражданам в возрасте от 70 до 80 лет снова придётся платить за капитальный ремонт.

Просмотров: 16667
Тема месяца

В Новокузнецке застрелен судебный пристав (фото, видео, подробности)

Picture

Он был ранен в здании суда и скончался в машине Скорой помощи.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
добавить на Яндекс
Полторы тонны бытового мусора собрали участники

Чисто за Новокузнецк

Почти полторы тонны бытового мусора собрали в Новокузнецке участники соревнований "Чистые игры".

Мероприятие прошло в минувшую пятницу при поддержке Сибирской генерирующей компании, сообщает СГК.

"В мероприятии приняли участие волонтёры экологического движения "Зелёная дружина СГК", представители предприятий и организаций города.

Полсотни добровольцев очистили территорию парка у ДК XIX Партсъезда, собрав 1367 кг бытового мусора по технологии раздельного сбора отходов, который отправился на дальнейшую переработку.

Международный экологический проект "Чистые игры" на сегодняшний день включает участников из трехсот городов в десяти странах мира. Идея соревнований – не просто очистить территорию, но и показать, что мусор может быть ценным вторсырьем. По правилам игры за раздельно собранный мусор начисляется больше баллов, чем за мешок мусора разных видов. В итоге наибольшее количество баллов набрала команда энергетиков Кузнецкой ТЭЦ. Однако стремление к победе носило символический смысл, потому что главной целью экологической акции было стремление неравнодушных горожан сделать родной город чище и все команды с этой задачей справились на отлично", информирует пресс-служба компнии.

07.10.2019
Просмотров: 531 | Комментариев: 18
ilnikbez 07.10.2019 17:40
"Полсотни добровольцев очистили территорию парка у ДК XIX Партсъезда, собрав 1367 кг бытового мусора по технологии раздельного сбора отходов, который отправился на дальнейшую переработку."
А за чей счет будет дальнейшая переработка?
1
0
=
1
Близнец 07.10.2019 21:10
ilnikbez: "Полсотни добровольцев очистили территорию парка у ДК XIX Партсъезда, собрав 1367 кг бытового мусора по технологии раздельного сбора отходов, который отправился на дальнейшую переработку."
А за чей счет будет дальнейшая переработка?

Бросая пакет с мусором в контейнер во дворе,вы тоже озабочены дальнейшей судьбой мусора?
0
3
=
-3
Vova42Rus 08.10.2019 14:17
ilnikbez: "Полсотни добровольцев очистили территорию парка у ДК XIX Партсъезда, собрав 1367 кг бытового мусора по технологии раздельного сбора отходов, который отправился на дальнейшую переработку."
А за чей счет будет дальнейшая переработка?


За счет переработчика, это так и работает - переработчик получает бесплатное сырье, в городе меньше мусора, все довольны
0
0
=
0
888 07.10.2019 19:12
Не придирайтесь.
Пусть чистят.

А нам надо поменьше мусорить
0
0
=
0
арбуз 07.10.2019 19:28
Ща парниша в автобусе двушку пива ошарашил, вышел на остановке и бросил пустую баклажку прям ПОСЕРЕДЬ ДОРОГИ.
0
0
=
0
арбуз 07.10.2019 19:32
эээ...Технология раздельного сбора отходов? Технология? Ух ты!
И какая же там применяется "технология"? Пятеро мешки держат-а один им по мешкам отходы разделяет? Затем эти мешки на мусоропереработке опять все месте высыпят! Показуха, однако-в игры играют...
1
0
=
1
Юпитер 08.10.2019 13:47
Почему высыпят, им же так меньше сортировать. Да и какая разница, главное мусор в парке убрали.
0
0
=
0
арбуз 07.10.2019 19:34
Кузнецкая ТЭЦ?
СВОЛОЧИ! В три часа ночи вздумали пар спускать-ну, не идиоты, разве? Когда они днём пар стравливают-гул стоит, нихрена не слыхать. А это ночью! СВОЛОЧИ!
0
0
=
0
Юпитер 08.10.2019 13:50
Когда понадобилось, тогда и сбросили, ТЭЦ в конце концов находится в промзоне. Раз так чутко спите, купите беруши, ни ТЭЦ ни трамваи не будут мешать.
0
1
=
-1
арбуз 07.10.2019 19:36
эээ...а пол пятого утра (каждый день!) громыхает транвай дежурный. Сволочи...
0
0
=
0
виктор 07.10.2019 21:43
двое граблей одновременно это технология? даже стаханов одним отбойником работал. на шнобелевскую премию надо подавать.
1
0
=
1
виктор: двое граблей одновременно это технология? даже стаханов одним отбойником работал. на шнобелевскую премию надо подавать.

типа листву из под дерева,куда она миллионы лет падала
2
0
=
2
Vova42Rus 08.10.2019 14:19
Оставьте грабли в покое и почитайте в интернете про раздельный сбор мусора. Технология не сложная, грубо говоря, пластик отдельно, бумага отдельно, стекло отдельно и тд
0
0
=
0
uttkin 08.10.2019 14:50
ну, да! Деньги тоже отдельно...
0
0
=
0
uttkin 08.10.2019 14:51
...от народа...типа денег нет...но вы держитесь???
0
0
=
0
Vova42Rus 08.10.2019 16:26
Что, и Медведев приезжал мусор пособирать?
0
0
=
0
Vova42Rus 08.10.2019 16:25
Сбор мусора, считай субботник, причем здесь деньги?
0
0
=
0
Мононоке 08.10.2019 08:21
Да это замечательно, что убрались, еще бы сами жители мусорили поменьше. Сами себе же гадим. Урны бы еще в парках были, а то вон в парке металллургов одна урна -на квадратный километр, а контингент несознательный
0
0
=
0