#
#
Просмотров: 1081
Тема дня

Битва за будущее

Picture

"Продолжение темы о том, как и почему Цивилев по совету Зеленина, полагает отмену прямых выборов мэра народовластием" предлагает гость портала КузПресс Дмитрий Миропольцев.

Просмотров: 12016
Тема недели

"И они начали меня крутить"

Picture

Чем закончился обыск в ФБК для инженера из соседнего офиса, который не вовремя вышел в коридор.

Просмотров: 23423
Тема месяца

Новая мера господдержки многодетных семей

Picture

Многодетные семьи получили право на дополнительные 450 тысяч рублей.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
добавить на Яндекс
Сергей Цивилев: На территории Тишинского участка будет экопарк

Губернатор пообещал не трогать Новоильинку

"На территории Тишинского участка Ильинского каменноугольного бассейна будет экопарк".

Об этом сообщает пресс-служба областной администрации после закрытой для прессы встречи губернатора с гражданами в городской администрации.

Вот предоставленный отчет:

"Сегодня перед началом Всероссийского съезда руководителей угольных компаний губернатор Сергей Цивилев встретился с жителями Новокузнецка, чтобы поговорить о волнующей их теме, что в непосредственной близости от Новоильинского района возможно развитие угольных предприятий.

"Мы понимаем, что развитие угольной отрасли серьезно повлияло на экологическую обстановку, особенно у нас в Кузбассе. Моя ответственность перед жителями, чтобы изменить ситуацию к лучшему", — подчеркнул губернатор.

Цивилев рассказал, что Кузбасс серьезно корректирует подходы к угольной отрасли, определяя главные приоритеты — это экология и повышение качества жизни людей.

"Мы решили начать реализовывать новые экологические планы с Новокузнецка — города, который попал в десятку самых неблагополучных городов России по экологии. Президент Владимир Путин держит на контроле эту проблему и дал прямое поручение – изменить ситуацию в лучшую сторону. Тем более, что новокузнечане стали активно обсуждать информацию о разработке месторождений близ Новоильинского района. Сейчас там проживают около 90 тысяч человек, а в будущем будет проживать 120 тысяч. А участок возможных угольных разработок находится в непосредственной близости к Новоильинскому району. Мы считаем, что выдача лицензии на участок Тишинский недопустима", — заявил губернатор, добавив, что вместо разрезов там будет специально созданная экозона.

На встрече также выступил глава Новокузнецкого района Андрей Шарнин. Он сообщил, что совместно с экологами определены пять особо охраняемых природных территорий на границах Новокузнецка и Новокузнецкого района: Терсинский, Чумышскийский, Таргайский, Кузедеевский и объединенный Степной-Ильинский.

Заведующий лабораторией промышленной ботаники Кузбасского ботанического сада Института экологии человека Федерального исследовательского центра угля и углехимии СО РАН в г. Кемерово Юрий Манаков добавил, что создание крупных особо охраняемых природных территорий – это жизненная необходимость, чтобы сократить зоны экологической угрозы, а также сохранить экосистемы и генофонд растений, необходимых для экологического барьера в угледобывающем регионе.

Новокузнечан познакомили с проектом экологического парка, который планируется создать на территории Тишинского участка Ильинского каменноугольного бассейна, организовав там ООПТ. Глава Новокузнецка Сергей Кузнецов рассказал, какие возможности есть у экопарка. Это создание на его территории различных экотроп и смотровых площадок, велодорожек, удобных пеших зон, зимних лыжных трасс с освещением и многое другое".

Пресс-служба АКО

08.02.2019
Просмотров: 1202 | Комментариев: 28
WWWW 08.02.2019 20:42
бла-бла-бла и с боку бантик...
9
5
=
4
DZEN 08.02.2019 20:46
..местный намбованный, чёли....
5
6
=
-1
DZEN 08.02.2019 20:48
э ,не то фото...
5
6
=
-1
DZEN 08.02.2019 21:45
КП, картинки липнут сами по себе..
У меня, этих даже в памяти компа не было
должна быть эта ...
1
5
=
-4
DZEN 08.02.2019 21:45
..проблема
1
4
=
-3
Язва+ 08.02.2019 22:16
DZEN: КП, картинки липнут сами по себе..

У кого-то проблемы по сложней будут
7
2
=
5
Kotafey 08.02.2019 22:15
Может конечно пафосно, но народу такое нравится...
4
3
=
1
Шереметьев 08.02.2019 23:02
Kotafey: Может конечно пафосно, но народу такое нравится...

Кот, кого с ЛЕНИНЫМ сравниваешь? Не оскорбляй Ильича!
8
4
=
4
Kotafey 09.02.2019 14:59
А помойму похожи...
1
0
=
1
ТОТ 08.02.2019 20:43
Верим БЕСпрекословно Вам и президенту который еще не разу не обманул(НУ ЕСЛИ ТОЛЬКО МАЛОСТЬ и то всяких пенсов)....Ну а если появятся еще 40-50 разрезов , то это конечно для создания 25 миллионов высоко технологичных рабочих мест... И только дебил или Патриот может в этом сомневаться...За сим вечно с вами ваш во все верящий Народ!!!!
10
3
=
7
мимоходенко 08.02.2019 20:52
сообщает пресс-служба областной администрации после закрытой для прессы встречи губернатора с гражданами в городской администрации.
Пресс-служба АКО, простите, можно поинтересоваться в целях првышения образованности? Почему сия встрча всенародно избранного губернатора была закрыта для прессы?
11
2
=
9
DZEN 08.02.2019 21:41
Дык, прямая забота о народе:меньше знаешь-крепче спишь.
7
3
=
4
Завальный 09.02.2019 14:54
мимоходенко: сообщает пресс-служба областной администрации после закрытой для прессы встречи губернатора с гражданами в городской администрации.
Пресс-служба АКО, простите, можно поинтересоваться в целях првышения образованности? Почему сия встрча всенародно избранного губернатора была закрыта для прессы?

Умом кормильцев не понять.
Если встречу закрыли для прессы, то надо было проводить её и без граждан, чтоб ни байта сверхсекретной информации наружу не просочилось.
Позвали б журнализда с зондердьяком -- оне кремень, стопудово.

А так -- балаган какой-то, издевательство над режимом секретности (((
2
1
=
1
Папа 08.02.2019 21:00
Еще ни один из них не ответил за свои слова, уж не вспоминаем действия.
9
3
=
6
Язва+ 08.02.2019 21:15
Особо умиляет:
"пять особо охраняемых природных территорий"

От террористов, что ли?
10
2
=
8
Папа 08.02.2019 21:34
Язва+: Особо умиляет:
"пять особо охраняемых природных территорий"

От террористов, что ли?



Мазурово надеюсь включили?
7
4
=
3
Язва+ 08.02.2019 21:21
"На территории Тишинского участка Ильинского каменноугольного бассейна будет экопарк" Юрского периода
10
1
=
9
Патриот Дубль 08.02.2019 22:09
Парк Юрского периода возле Ильинки-это хорошо.
4
10
=
-6
Айл Би Бэк 09.02.2019 08:00
Этот губер может и не потрогает, следующий потрогает
2
0
=
2
Айл Би Бэк 09.02.2019 08:01
Вообще надо запретит рыть уголь ближе 10 км до жилья, и все, проблем не будет
2
0
=
2
bezdomnyyy_ivan 09.02.2019 09:11
А я вроде читал где-то, шо санзона вокруг населёныхпунктов -1 км... Может чё напутал, но всё равно чёта мало.Даже 4 км и то мало пыль столбом при северном ветре прям на Ильинку попрёт...
2
2
=
0
Добрый эльф 09.02.2019 09:29
"На территории Тишинского участка Ильинского каменноугольного бассейна будет экопарк" Во как! А мы все тут думали, что весь наш уголь - это Кузнецкий каменноугольный бассейн, наш ЗООКУЗБАСС))) Анн нет, есть у нас оказывается ИЛБАСС, а через 5 лет значит будет праздник, юбилейный конечно, 5-и летие упоминания ИЛБАССА в летописи))) #5ИЛБАССС)))
6
1
=
5
Добрый эльф 09.02.2019 09:31
И наш дубликат, к тому времени триплет, будет главным его глашатаем! Он же живёт в ИЛБАССЕ)))
5
1
=
4
Завальный 09.02.2019 15:04
В ДЕБИЛБАССЕ.
2
1
=
1
Завальный 09.02.2019 14:57
вместо разрезов там будет специально созданная экозона.

Не верю ни единому слову.
Не трогайте, оставьте как есть, без всяких троянских зон!
3
1
=
2
Завальный 09.02.2019 14:58
Вон, тренируйтесь лучше на кошках Лесная Поляна рядом -- удовлетворите на ней свой зонный зуд.
2
1
=
1
Завальный 09.02.2019 15:03
Ильинского каменноугольного бассейна

Чтоб такое про это сказать, чтоб не забанили?
Ну его нафиг, лучше промолчу (((
3
1
=
2