#
#
Просмотров: 881
Тема дня

Китайцы: "Сибирь наша, а россияне пожалеют"

Picture

Китайский портал "Цзиньжи Тоутяо" опубликовал статью, автор которой называет Сибирь "китайской землёй" и недоумевает, почему россияне бунтуют из-за вырубки сибирского леса.

Просмотров: 42447
Тема недели

Изнасиловал 15-летнюю девочку и зарезал её мать

Picture

На 20 лет в колонию строгого режима сегодня отправился житель Киселевска.

Просмотров: 121469
Тема месяца

Новый удар по пенсионерам и традиционной семье

Picture

Скандальное заявление председателя правления Сбербанка открыло еще одну тайную сторону "пенсионной реформы" …

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru
С 2016 года в Кузбассе переведены под разрезы площади размером 87.5 кв.км.

Кемска волость...Общая площадь

С 2016 года Коллегией Администрации Кемеровской области были переведены из сельскохозяйственного назначения в земли промышленности (в том числе и под угледобычу) земли общей площадью 87.5 кв.км.

На сайте КузПресса были опубликованы 3 статьи серии "Кемска волость...", в которых были размещены Постановления Коллегии Администрации Кемеровской области о переводе земель из сельскохозяйственного назначения в земли промышленности.
Так на сайте были размещены за
2016 год73 таких постановлений;
январь-июль 2017 года90 постановлений;
август 2017-февраль 2018 года 53 постановления с указанием кадастровых номеров и размеров площадей переводимых земель.
Шквал постановлений с перечислением переводимых земель поразили меня, да и не только меня.


Сразу напрашивался вопрос: а сколько же всего составила площадь таких земель?

Набравшись терпенья и призвав в помощь старую добрую программу Excel, я сел за подсчёты.




Итог за 2016 год составил: 47,28 кв. км или 4728 Га.


Продолжив расчёты, получил следующие результаты за периоды:

январь-июль 2017г. - 28,71 кв. км;
август 2017г.-февраль 2018г. - 11,56 кв. км.

Сложив полученные результаты, выяснил, что за 2 года и 2 месяца Коллегией Администрации "Кемской волости" были переведены земли из сельско-хозяйственного назначения в промышленные общей площадью 87,56 кв. км или 8756 Га.
(для "дотошных" таблицу с расчётами можно скачать тут)



Однако, это не окончательный результат, так как в некоторых опубликованных постановлениях не были указаны кадастровые номера и площади переводимых земель:



87,5 квадратных километров  - это много или мало?

Для сравнения: площадь Новокузнецка составляет 424 кв. км.


Однако, пролетая над разрезами


и разделяя возмущение жителей Костёнково, Берёзово и других сёл о том, что разрез "Берёзовский" вплотную подошёл к автодороге, и что в районе "Терсинки" происходит подозрительная возня, можно усомниться, что "угольные бароны" ведут работы на строго в отведённых им землям. Поэтому природоохранной прокуратуре (если она ещё существует) стоит задуматься.

NB.
Ввод данных из постановлений Коллегии Администрации области в таблицу Excel оказалось делом не очень скучным.
Так, например, в 2016 году не стеснялись указывать участки в сёлах, которые "отжали":
144 кв. м, Лебедевское сельское поселение, Промышленный район ( Постановление №118 от 07.04.2016).
Умиляет также :
2 кв.м, Демьяновское сельское поселение, Ленинск-Кузнецкий район (Постановление №404 от 31.07.2017) и
1 кв. м, ЗАО "Шахтоуправление "Перспективное", Прокопьевский район (Постановление №130 от 12.04.2016).
Последнее в аккурат в День космонавтики для нужд космической отрасли.

Автор: Язва+

Исходная информация: vitgrn.ucoz.ru
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Язва+
08.03.2018
Просмотров: 2181 | Комментариев: 132
Джентльмен 08.03.2018 09:33
Вот это правильно.
В Клубе уже дал комментарий, сюда перенесу.
Язва+, восхищен Вашим терпением. Очень полезную работу Вы сделали!
26
1
=
25
Язва, молоток!!! +++ против цыфры не попрёшь!
14
0
=
14
Лайм 08.03.2018 10:47
еще как
в тыры 10%, а в "реале"-146
12
0
=
12
тоня 08.03.2018 11:02
Надо было ещё отдельной строкой сколько в целях недропользования-угледобычи. А то некоторым кажется, что всё под застройку.
14
1
=
13
Джентльмен 08.03.2018 09:36
Позвольте только заметить, что для полноты картины надо учесть переводы земель до 2016 года! А там не пятая часть площади Новокузнецка, как в данный период, а наверное пять Новокузнецков уже!

То, что творится - вакханалия.
18
1
=
17
WWWW 08.03.2018 09:57
Это экоцид населения Кемеровской области путинско-тулеевскими холуями и "парламентариями", которые готовы раздвинуть ножки для уничтожения Кузбасса!!!
12
3
=
9
Лайм 08.03.2018 10:35
Болеете?
2
9
=
-7
WWWW 08.03.2018 11:15
С праздником вас, путинские плиститутки!
6
1
=
5
Лайм 08.03.2018 11:36
Поздравление от драчуна( в прямом и переносном смысле)-нелепо.
3
7
=
-4
Лайм 08.03.2018 11:41
Фу и как грубо
мог бы
Путитнские путаны
хоть какой-то креативчик от дэбэла был бы
4
9
=
-5
WWWW 08.03.2018 13:48
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Лайм 08.03.2018 13:52
Который раз "на лету переобулся", утырок "ДОМОВОЙ"
2
7
=
-5
Такое грозное начало и такой пшик в конце - пятая часть Новокузнецка "отжата".
А когда сам Новокузнецк расширяется застройками - это тоже "отжатие" или как?

1
23
=
-22
Новокузнецк расширяется застройками - это тоже "отжатие"

Канешна, Вася! наглые кипрские строители отжимают у новокузнецких копателей разрезы, и строят на месте угольных ям - дома. Отморозки, явно...
9
1
=
8
Угу. 144 кв. метра в Лебедях - тоже под кипрский разрез?
1
13
=
-12
Лайм 08.03.2018 11:38
Канешна, Вася!
ну кто его не знает
стиляга
из щегловки
4
3
=
1
ктото 08.03.2018 13:59
Седьмой спутник: Такое грозное начало и такой пшик в конце - пятая часть Новокузнецка "отжата".
А когда сам Новокузнецк расширяется застройками - это тоже "отжатие" или как?
так это только на подравнивание,мелочевка...Для порядка , чтобы не придраться... основные площади поди уже оформлены законно и скорее подписями поважнее тулеева.А?


5
1
=
4
А.
0
8
=
-8
Папа 08.03.2018 14:46
Седьмой спутник: Такое грозное начало и такой пшик в конце - пятая часть Новокузнецка "отжата".
А когда сам Новокузнецк расширяется застройками - это тоже "отжатие" или как?



Тебе то что старому пеньку выступать, все одно скоро в ямку.
Люди в отличии от филолуха понимают что это значит.

Ишь какой щедрый пропагандон, пятую часть Новокузнецка ему не жалко. Пример берешь с главы правительства отдающего десятки тысяч квадратных километров Норвегиям и пр.

Тупость свою и необразованность показываешь.

Конечно голые цифры многих не пугают, тем более путриотов готовых Родину распродавать направо и налево.
Вот стоит вспомнить что еще с десяток лет назад на каждого жителя земли приходился кусочек суши со стороной 125 метров.

Вдумайтесь(если есть мозги), квадратик земли который необходимо делить с дикими зверями, домашними животными, фабриками, заводами, посевами, инфраструктурой и прочими помойками усиленно растущими с помощью таких как Тулеев и Ко.

Не ценим то что имеем, разбазариваем, плакать придется скоро уже.
15
0
=
15
мимоходенко 08.03.2018 10:03
Все документы обладминистрации можно видеть в порядке их принятия вот здесь: http://www.zakon.kemobl.ru/
Те, что касаются перевода земель, до сего дня шли в формате "Постановление коллегии"

Упомянутое 635-е постановление вот оно:
КОЛЛЕГИЯ
АДМИНИСТРАЦИИ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от « 8 » декабря 2017 г. № 635
г. Кемерово


О переводе земельных участков
из одной категории в другую


В соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации, пунктами 4, 6, 8 части 1 статьи 7 Федерального закона от 21.12.2004 № 172-ФЗ «О переводе земель или земельных участков из одной категории в другую», на основании ходатайства акционерного общества «Черниговец», в целях недропользования, размещения склада плодородного слоя почвы и вспомогательного оборудования, строительства технологической железной дороги Коллегия Администрации Кемеровской области постановляет:
1. Перевести из земель сельскохозяйственного назначения в земли промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земли для обеспечения космической деятельности, земли обороны, безопасности и земли иного специального назначения следующие земельные участки:
с кадастровым номером 42:04:0206001:145, площадью 530950 кв. метров, местоположение установлено относительно ориентира, расположенного в границах участка. Почтовый адрес ориентира: Кемеровская область, Кемеровский район;
с кадастровым номером 42:04:0206001:135, площадью 790709 кв. метров, местоположение установлено относительно ориентира, расположенного в границах участка. Почтовый адрес ориентира: Кемеровская область, Кемеровский район;
с кадастровым номером 42:04:0206001:328, площадью 27800 кв. метров, местоположение установлено относительно ориентира, расположенного в границах участка. Почтовый адрес ориентира: Кемеровская область, Кемеровский район, от 2,3 км до 4,8 км по направлению на юго-восток от д. Новая Балахонка;

с кадастровым номером 42:04:0206001:143, площадью 138140 кв. метров, местоположение установлено относительно ориентира, расположенного в границах участка. Почтовый адрес ориентира: Кемеровская область, Кемеровский район;
с кадастровым номером 42:04:0206001:142, площадью 48339 кв. метров, местоположение установлено относительно ориентира, расположенного в границах участка. Почтовый адрес ориентира: Кемеровская область, Кемеровский район;
с кадастровым номером 42:04:0206001:134, площадью 43832 кв. метра, местоположение установлено относительно ориентира, расположенного в границах участка. Почтовый адрес ориентира: Кемеровская область, Кемеровский район;
с кадастровым номером 42:04:0206001:547, площадью 53281 кв. метр, местоположение: Кемеровская область, Кемеровский район, Щегловское сельское поселение, в 7,4 км от д. Новая Балахонка по направлению на юго-восток.
2. Настоящее постановление подлежит опубликованию на сайте «Электронный бюллетень Коллегии Администрации Кемеровской области».
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на председателя комитета по управлению государственным имуществом Кемеровской области А.А. Решетова.



И.о. Губернатора
Кемеровской области В.Н.Чернов
Источник здесь же: http://www.zakon.kemobl.ru/bulletin/56176

Можно найти любой документ, кстати, они еще и в Консультанте есть, видимо, дублирются. Это неплохо.

13
0
=
13
Если Балахонка, то скорее всего для Черниговского разреза землю изымают.
Сложно назвать эти земли сельскохозяйственными, там тайга, ещё толком не восстановившаяся после лесозаготовок.
0
17
=
-17
NewSmithTown 08.03.2018 10:48
Это народная земля! Разрезы гробят природу ты не знал?
14
0
=
14
Там уголь копают для Кемеровской ГРЭС, снабжающей нас, в частности, электроэнергией.
Кемеровский район электрифицирован. Ты не знал?
1
15
=
-14
Лайм 08.03.2018 12:05
Так тут один ник мерзнет, судя по аватарке, но ПРОТИВ РАЗРЕЗОВ
с празником и подарок, вдруг пригодится
1
14
=
-13
Лайм 08.03.2018 12:06
ей
1
11
=
-10
Лайм 08.03.2018 12:08
а как женщине
2
6
=
-4
тоня 08.03.2018 10:48
Только обсеменившаяся, видать, а тут уже разрез. Остается только саморекультивации теперь ждать через каких-то пол тыщи лет.
15
1
=
14
Да, там вполне здоровый уже рос лес. Следы порубок, конечно, ещё заметны (не только там, но и окрест), но лес живой.

Восстановится и после разрезов, никуда не денется. Но сначала минимально должен восстановится почвенный слой - это, чтобы семечку было за что уцепиться.
Природа пробивается даже через асфальт:
2
9
=
-7
тоня 08.03.2018 12:45
Картинки те запости, старых выработок и внимательно посмотри сам.
9
1
=
8
Мне они внушают оптимизм:
0
11
=
-11
Или это
0
11
=
-11
Вот это тоже
0
11
=
-11
Набери в яндексе "лес на отвалах" и смотри.
0
11
=
-11
тоня 08.03.2018 13:07
Не то, там не было леса, древние карьерные уступы.
7
0
=
7
Какие уж там "древние". Не более лет тридцати ни на одном снимке.
0
11
=
-11
тоня 08.03.2018 13:38
Забыл ты опять. Мне искать в архиве здесь лень.
11
0
=
11
Найми кого-нибудь. Пусть ищет.
2
12
=
-10
Лайм 08.03.2018 13:55
Не она не ТП, а ТПН, т.е. -НАЧИТАННАЯ, но не чесаная
както так
1
12
=
-11
Тайга 08.03.2018 14:01
Лайм: Не она не ТП, а ТПН, т.е. -НАЧИТАННАЯ, но не чесаная
както так


Грущщица протрезаела...
10
1
=
9
тоня 08.03.2018 14:50
Вот здоров же парень пить. Каждый день в дупель, который месяц. Другой бы уже загнулся, а этот...
11
0
=
11
Тайга 08.03.2018 14:53
Ориентиры сбиты...грущщик уже грущщица
10
0
=
10
Лайм 08.03.2018 23:45
Тоня, так надо хорошие напитки эссанциале и мельдонием закусывать- и все будет ОКи
0
3
=
-3
Лайм 08.03.2018 23:57
Хотя, мельдронат не всем помагает...вот для ПАПЫ -воооооще бесполезный препарат)))))))))..он у него умственную акти вность , конечно же повышает, но как говорят- не в КОНЯ(ПАПУ) корм.
0
2
=
-2
Тайга 08.03.2018 13:55
"Нужды космической отрасли", я так понимаю- максимально воссоздать лунный ландшафт на обетованной?!
4
0
=
4
Лайм 08.03.2018 14:00
лунный ландшафт на обетованной?!
я ЗА
а как Большой Брат)))
0
8
=
-8
Тайга 08.03.2018 14:02
Лайм: лунный ландшафт на обетованной?!
я ЗА
а как Большой Брат)))


Остограмся, и дальше спать...чё в дамский праздник то вылез?!
5
0
=
5
Тайга 08.03.2018 14:05
На Абагуре ешо не взрывають?!...тада мы идём к вам)))
7
0
=
7
Лайм 08.03.2018 14:08
Я ВСЮ. вики перерыла...Абагур не нашла..че это..вылазит только Абажур..по запросу
0
5
=
-5
Лайм 08.03.2018 14:12
И, так-то, я за Грудинина.Только, думаю, их должно быть двое...а иначе-уродство
и я так серь6езно думаю
ну а лучше ТРОЯ)))))))))))))))
1
7
=
-6
Лайм 08.03.2018 14:16
примерно так
0
5
=
-5
Лайм 08.03.2018 14:19
ну типо..на(РОД), партия и чтобы ТАЙГЕ было куда присосаться?
0
5
=
-5
Тайга 08.03.2018 14:44
Лайм: примерно так


Господа модераторы...это чё?!
10
0
=
10
Тайга 08.03.2018 14:47
Тайга:
Лайм: примерно так


Господа модераторы...это чё?!


Тулеевский скрытый резерв?!)))
6
0
=
6
Тайга:
Тайга:
Лайм: примерно так


Господа модераторы...это чё?!


Тулеевский скрытый резерв?!)))

Гитлер Югент, просто по русскому у него двойка.
5
0
=
5
Лайм 08.03.2018 14:53
Ф ВЫ ОТ WWWДАБЭЛ-Ю кар тинок не видели...УЖООООСЬ
Патриоту оно отвечало
1
8
=
-7
Тайга 08.03.2018 14:56
От тебя штырит...не по женски)))
5
0
=
5
Лайм 08.03.2018 14:58
А че бв не над ПЯТИКОНЧЕНЫМ)))))))))
0
6
=
-6
Тайга 08.03.2018 15:04
Я смотрю, ты и с одним управиться не могёшь, куды тебе ешо 4е...если тока на лоб...для привлекательности)))
4
0
=
4
Лайм 08.03.2018 15:11
только Грудинин м ЗВЕЗДЕЦ...лучики некому будет считать


























0
4
=
-4
Тайга 08.03.2018 15:08
Лайм: А че бв не над ПЯТИКОНЧЕНЫМ)))))))))


Рядом с обоготительной живёшь?! На выбросы прверяли?! Эффэхкт потрясающий)))
7
0
=
7
Лайм 08.03.2018 16:12
5-КОНЧЕНЫЙ-жги
0
7
=
-7
Тайга 08.03.2018 16:29
ПНХ, дура
6
0
=
6
Лайм 08.03.2018 16:36
Долго в мозьгу набор буковть собирало, а брюшоногое
Грудиниен -наш пре..
0
8
=
-8
NewSmithTown 08.03.2018 10:45
Сволота! Нашу землю продают
10
0
=
10
Лом 08.03.2018 14:55
NewSmithTown: Сволота! Нашу землю продают

Будут потом говорить что это ДЛЯ народа. Типа это мы за это голосуем!!!
6
0
=
6
Лайм 08.03.2018 16:17
диссертауция на тему -расслоения общества при быстром смене о. строя= бесплатно на КП)))))
0
7
=
-7
NewSmithTown 08.03.2018 10:46
По констетуции земля придадлежит народу. А они ее сбагривают офшорникам? На кол надо Тулеева ублютка!!!!!
10
1
=
9
Лайм 08.03.2018 10:48
Тоже, болеете?
2
9
=
-7
Крысюк 08.03.2018 23:16
NewSmithTown: По констетуции земля придадлежит народу. А они ее сбагривают офшорникам? На кол надо Тулеева ублютка!!!!!

100%
2
0
=
2
NewSmithTown 08.03.2018 10:47
Язве плюс!
14
0
=
14
Лом 08.03.2018 14:57
NewSmithTown: Язве плюс!

Однозначно плюсище !!!
6
0
=
6
Лайм 08.03.2018 15:02
Язве+ еще плюс- зто РАК-одназначно
0
6
=
-6
Крысюк 08.03.2018 23:17
Лайм +рак= дурак
3
1
=
2
Хиус 08.03.2018 11:06
87 км2...крупный совхоз, однако...
Шибко ученые говорят, что после гибели человечества, через 200 000 лет, невозможно будет найти следов человеческой деятельности...и это радует.
6
1
=
5
Не шибко крупный. 10-12 тысяч га - вот это уже крупный для Кузбасса.
1
4
=
-3
Папа 08.03.2018 14:57
Хиус: 87 км2...крупный совхоз, однако...
Шибко ученые говорят, что после гибели человечества, через 200 000 лет, невозможно будет найти следов человеческой деятельности...и это радует.



Радуйтесь больше, вы ошиблись на порядок, а то и два.

Через 200 лет
- Из-за коррозии, бурного роста растений и повреждения фундамента грунтовыми водами начнут разрушаться высокие здания. Одним из первых обрушится Эмпайр-стейт-билдинг.
- От Моста Золотые Ворота останутся только заржавевшие пилоны, которые скоро также рухнут.
- Эйфелева башня покроется коррозией, и небольшой ветерок снесёт верхнюю половину башни. Но даже оставшаяся опора недолго простоит.
- Трансаляскинский нефтепровод постепенно распадётся от коррозии. Нефть, оставшаяся там, вытечет наружу. Однако из-за холодного климата остатки нефтепровода будут ещё узнаваемыми в течение ближайших двух тысяч лет и не пострадают за это время от коррозии.
- Популяция собак снизится с 300 миллионов до 10 миллионов, однако они всё же выживут благодаря своему умению хорошо бегать.
ерез 500—600 лет
- Арматура внутри бетонных зданий разбухнет в три раза из-за ржавчины, что послужит причиной разрушения бетонных конструкций. Башни Петронас в Малайзии, подножие которых построено из тяжёлого высокомарочного бетона, простояв дольше других небоскрёбов, обрушатся.
- Последним городом, который уцелеет без людей за 5 веков, как ни странно, станет посёлок, заброшенный уже во времена людей — Пирамида. Сохранность посёлка объясняется климатом, в котором он расположен — низкая температура Шпицбергена останавливает процессы, которые в умеренном климате уничтожили бы посёлок.
- Большая часть Вашингтона превратится в болотистую местность. Монумент Вашингтона постепенно будет осыпаться, его нижняя половина зарастёт.
- Развалится постамент Статуи Свободы.
- Останкинская телебашня, которая уже пострадала в 2000 году от пожара, обрушится от коррозии. Сначала из-за пожара рухнет шпиль, а затем упадёт и оставшаяся часть.
- Кёльнский собор, несмотря на свою долговечность, проиграет схватку с природой: через 500 лет после исчезновения людей во время грозы рухнут сначала его шпили, а затем и стены.

Через 1000 лет
- Большинство современных городов будут покрыты зелёным покровом, а обрушившиеся небоскрёбы и здания станут новыми холмами. Манхэттен вернётся к своему прежнему виду — до заселения человеком — со множеством ручьёв и озёр. Доказательств существования человеческой цивилизации почти не останется. Менее всего пострадают здания и конструкции, сделанные из массивных камней или толстого бетона, например, египетские пирамиды и средневековые замки. Но есть и исключение. Это — Тадж-Махал в Агре, Индия. Мавзолей построен в сейсмическом районе страны. Через десять веков землетрясение магнитудой в 5 баллов обрушит все минареты мавзолея, а затем обрушится весь Тадж-Махал.
- Ландшафт Ниагарских водопадов изменится до неузнаваемости. Через десять веков водопад на американской стороне пересохнет, а водопад на стороне Канады передвинется назад со своего бывшего местонахождения.
- Вашингтон практически полностью уйдет под воду.
- Единственным сохранившимся транспортным средством может стать луноход. Три лунных автомобиля, оставшиеся на Луне со времён экспедиции «Аполлон-15», прекрасно сохранятся, поскольку на Луне нет воздуха, воды и тектонических сдвигов.

Через 2000 лет
- К тому моменту доживут только мощные каменные здания, которые держатся исключительно благодаря силе земного притяжения: такие, как Собор Парижской Богоматери (Париж) и Ноннбергское аббатство (Зальцбург). Но даже они могут разрушиться: Собор Святого Семейства в Барселоне рухнет после наводнения в Барселоне.

Через 4000 лет
- Из продуктов, существовавших во времена человечества, прекрасно сохранятся только мёд (особенно в глиняных горшках) и масло (в деревянных бочках). Их можно будет найти в торфяных болотах Ирландии, Шотландии и Скандинавии.

Через 6000 лет
- Под землёй всё ещё находится необычная капсула времени — «Крипта Цивилизации». В тот момент капсулу должны были вскрыть люди, но так как людей не осталось, то и о «крипте» некому больше заботиться. Стены вокруг двери в комнату порастут мхом и пойдут трещинами. Краска на манекенах сойдёт, коррозия начнёт поглощать металлические предметы.

Через 10 000 лет
- К этому времени почти все напоминания о том, что человек некогда был венцом природы, исчезнут. Выживут лишь несколько каменных конструкций. Среди них — пирамиды в Гизе, почти полностью занесённые песком пустыни; фрагменты Великой китайской стены. Лица, вырезанные в горе Рашмор, останутся нетронутыми на сотни тысяч лет. То же самое можно сказать о горе Стоун-Маунтин в Атланте. И только по ним наши преемники смогут определить, что на Земле до них существовала цивилизация.

Через 20 000 лет
- Погибнут последние семена, которые спрятаны в норвежском «хранилище Судного дня».
- По подсчётам учёных, именно столько времени понадобится, чтобы линкор «Миссури» окончательно разрушился.


7
0
=
7
Угу. В Ржавчике уже всё пошло прахом.
Полный пиндец. Но главное - водка палёная.
1
12
=
-11
Лайм 08.03.2018 15:24
не гони- всезнайка
водка была по ГОСТу
мозги у ПАПЫ потекли, а текилу не ТРОНЬ
0
7
=
-7
Лайм 08.03.2018 15:38
тебе совет
меня"лайма№ не закусывай- черт щегловский
0
6
=
-6
Папа 08.03.2018 15:45
Седьмой спутник: Угу. В Ржавчике уже всё пошло прахом.
Полный пиндец. Но главное - водка палёная.



Фрейд отдыхает.
Вот и ты показал что для тебя главное.
А туда же, как же "гений журналистики"

Заметь ты сам постоянно доказываешь, даже в теме про значки, что ты пьянь.
7
0
=
7
Лайм 08.03.2018 15:50
А ПАПА В фоворе, ну вопрос-=как лысыве "мыслят!" без связи с РЖ

0
6
=
-6
Папа:
Седьмой спутник: Угу. В Ржавчике уже всё пошло прахом.
Полный пиндец. Но главное - водка палёная.



Фрейд отдыхает.
Вот и ты показал что для тебя главное.
А туда же, как же "гений журналистики"

Заметь ты сам постоянно доказываешь, даже в теме про значки, что ты пьянь.
Пьян да умён - два угодья в нём.
2
8
=
-6
Папа 08.03.2018 16:28
Седьмой спутник:
Папа:
Седьмой спутник: Угу. В Ржавчике уже всё пошло прахом.
Полный пиндец. Но главное - водка палёная.



Фрейд отдыхает.
Вот и ты показал что для тебя главное.
А туда же, как же "гений журналистики"

Заметь ты сам постоянно доказываешь, даже в теме про значки, что ты пьянь.
Пьян да умён - два угодья в нём.




@уй с неё с землей, главное пойло есть!
Девиз гения журналистики.
9
0
=
9
Нет. Другой у меня девиз: "Пей да дело разумей", - потому и гений.
2
13
=
-11
Лайм 08.03.2018 16:42
ми я и я того же мнения лайм вам в помощь..закусывать надо
0
7
=
-7
Лайм 08.03.2018 16:47
Шаришь..сра0у видно к текилиле верно закусь выбираешь
0
6
=
-6
АЛЕКС 08.03.2018 11:17
А что,кушать будем?Уголь?когда приРОДа начнет мстить!)
8
1
=
7
АЛЕКС 08.03.2018 11:19
(мел я пробовал)
6
1
=
5
Лайм 08.03.2018 11:23
И как?
Не помогло?
Букварь попробуйте.
1
6
=
-5
Лайм 08.03.2018 11:21
Вам, уважаемый, она уже отомстила.(приРОДах)
1
7
=
-6
Murka 08.03.2018 11:48
Как продается Россия

https://amfora.livejournal.com/467742.html
6
0
=
6
тоня 08.03.2018 11:53
Всё верно. Именно так и продается наша с вами Родина.
9
0
=
9
Лайм 08.03.2018 11:56
И кому
СМ. список ФОРБС
И какими темпами
0
6
=
-6
Монтана 09.03.2018 00:53
тоня: Всё верно. Именно так и продается наша с вами Родина.

Эта опять рассуждает о том, чему понятия не имеет
1
5
=
-4
Монтана 09.03.2018 00:53
Барышня, ваш уровень - соски и пеленки
1
5
=
-4
тоня 09.03.2018 12:58
Ты то о чем понятие имеешь? Твой уровень - радостно пахать на дядю на марганцевом заводике и сдохнуть от счастья/профзаболевания лет в пятьдесят.
2
0
=
2
Крысюк 08.03.2018 23:19
Murka: Как продается Россия
Россия не продается!
1
2
=
-1
Kotafey 08.03.2018 12:02
Ну что сказать...рекордсмены...

Сложив полученные результаты, выяснил, что за 2 года и 2 месяца Коллегией Администрации "Кемской волости" были переведены земли из сельско-хозяйственного назначения в промышленные общей площадью 87,56 кв. км или 8756 Га.

Что больше чем площадь некоторых государств ЕС...
Например: Сан-Марино
Республика Сан-Марино занимает площадь 61 кв. километр и имеет самое малое население среди стран-членов Европейского совета. Находится в Южной Европе, со всех сторон окружено территорией Италии. Это самая старая независимая страна в мире, она была основана 3 сентября 301 года.

Ну а если мерят в "Ватиканах"его площадь...44 гектара.
Так ваще :) 199 штук... 199 Ватиканов будет перекопано.
8
2
=
6
Лайм 08.03.2018 12:12
Валить с Кузбасса собрался?
А ты ,Кот,знаешь, что такое -мир для котов вне своей квартиры, ну окромя марта)
0
5
=
-5
Kotafey 08.03.2018 12:23
Господин "KUBA" пошел ты нафиг, как затычка в любой попе.каждый раз меняешь имена, но гнильца твоя всем видна, че ты докалупываешься? Доколупайся до воров,взяточников,преступников, а не простых комментаторов.
12
1
=
11
Лайм 08.03.2018 13:06
Вы " МАРТОВСКИЙ" штоли...ну может на КУБЕ и растут ЛАЙМЫ, но мимо-я читал коМЕНТЫ.
0
4
=
-4
Лайм 08.03.2018 13:12
Феерично.За "господин -отдельное МЯУ.а по Вашему предложению-Вам вопрос-Вы зачем в 3 классе , на обеде, чужую котлету слямзили?
0
4
=
-4
Лайм 08.03.2018 13:20
А насчет" простых комментаторов"-тут и экстремисты захаживают, то,
лько они"правильными" символами крышуются., ПАТРИОТидиотическими.
0
4
=
-4
тоня 08.03.2018 12:51
Средняя зарплата санмаринцев выше, чем в соседней Италии, благодяря туризму. Средняя продолжительность жизни 87 лет.
11
1
=
10
Лайм 08.03.2018 12:54
87 лет-офигеть
прикинь 87 лет, а трусы не застираны, такое только в доме прИстарелых, у дочери известного персонажа возможно)))
2
6
=
-4
Крысюк 08.03.2018 23:19
тоня: Средняя зарплата санмаринцев выше, чем в соседней Италии, благодяря туризму. Средняя продолжительность жизни 87 лет.

Не гони, средняя 87 не может быть
1
1
=
0
тоня 09.03.2018 13:04
Сам не гони. Именно, средняя, данные за 2016 год и продолжает расти. Может быть потому, что их окружает живописная природа, средневековая неповторимая архитектура и продуманная социальная политика. А нас - нищета, разруха, разрезы и угольная пыль.
2
1
=
1
Mr. Nemo 08.03.2018 12:32
Очень немалая работа сделана уважаемым Язвой+, по систематизации полученных сведений.
Полагаю, не напрасно. По закону диалектики количественны изменения должны перерасти в качественные.
10
0
=
10
GoodWin 08.03.2018 20:03
ИМХО то, что переведено в последние годы только малая часть.
Все так грустно...
3
0
=
3
Язва+ 08.03.2018 21:49
Протестная акция у администрации
Несколько одиночных пикетов с разными лозунгами одновременно были выставлены у здания администрации Новокузнецкого района 6-го марта. Акция прошла в день визита Сергея Цивилёва. Заместитель губернатора Кемеровской области по промышленности, транспорту и потребительскому рынку приезжал в южную столицу Кузбасса с рабочим визитом. По сообщению городских СМИ, новый замгубернатора познакомился с Новокузнецком и посетил ряд промышленных предприятий города.
На пикетирование с плакатом, призывающим к отставке губернатора Кузбасса, вышел известный активист Сергей Шереметьев. Он активно выступает против засилья угольных разрезов. Напомню, что 17-го февраля Шереметьев и четверо сельских жителей были задержаны во время поселкового схода близ технологической дороги разреза «Берёзовский» и доставлены в отдел МВД по Новокузнецкому району. Подробно об этом мы рассказывали в публикациях «Задержаны активисты, протестующие против произвола властей и олигархов» и «Кто в доме хозяин?«. Суд признал, что на территории Загорского сельского поселения состоялся митинг, который прошёл без согласования с властями. Его участники были оштрафованы, а Сергея Шереметьева и Владимира Горенкова за неповиновение полицейским подвергли административному наказанию в виде ареста. Сельчане посчитали судебное постановление необоснованным и незаконным, и в настоящее время обжалуют решение районного суда в вышестоящей инстанции.

Тем временем, Сергей Шереметьев заявил, что не боится каких-либо санкций и угроз и вышел на пикетирование к зданию районной администрации. В руках сельский активист держал листовку с надписью «Довольно униженно терпеть беспредел угольных королей!» и плакат с требованием отставки губернатора и его команды. Часовая акция протеста не осталась незамеченной. Об одиночном пикете было сообщено в правоохранительные органы. К месту проведения публичного мероприятия выехали сотрудники ОП «Левобережный». Полицейские проверили документы у пикетчика и взяли с него объяснения. По словам Сергея Шереметьева, когда акция подходила к завершению на улице Сеченова появились двое граждан с плакатами «Тулеев, мы с тобой!» и «Руки прочь от нашего губернатора!». Шереметьев обратил внимание правоохранителей, что «дуэт с транспарантами» нарушает закон о пикетировании. Пикет в поддержку губернатора продлился всего несколько минут. Подозрительных субъектов попросили пройти в здание администрации Новокузнецкого района.

Накануне президентских выборов жители Кузбасса планируют провести митинг в областном центре. В администрацию города Кемерово в ближайшее время поступит заявка на проведение публичного мероприятия. А вот новокузнецким активистам в проведении митинга 16-го марта отказано. Организаторы намеревались озвучить «наказы будущему президенту России». Свой отказ городские власти мотивировали тем, что площадь за ДК имени Маяковского не позволяет разместить, указанное в заявке количество участников (700 человек), а на площади общественных мероприятий Куйбышевского района состоится митинг, организованный кемеровским региональным отделением партии ЛДПР.

Алексей Иванов

http://nk-tv.com/202893.html

7
0
=
7
Язва+ 08.03.2018 21:53
Под снос!
Чёрный снег, смог, взрывы, некачественная питьевая вода. Это сегодняшние реалии посёлка Тайлеп Новокузнецкого района, который находится по соседству с разрезом «Корчакольский». Близость карьера, отвала, дробилки и открытого склада по сортировке и отгрузке угля сделали жизнь людей невыносимой. За несколько лет разрез расширил свои границы и вплотную подобрался к огородам местных жителей.

Сегодня проживание на загрязнённой территории представляет угрозу здоровью сельчан. Людям, чьи дома оказались в санитарно-защитной зоне, предлагают сменить прописку, получив компенсацию. Но не все жители готовы покинуть обжитые места. Какая перспектива ждёт Тайлеп, где проживает более двухсот человек? Дойдёт ли разрез до автомобильной дороги Новокузнецк-Кузедеево-Бийск? И, что останется от посёлка, который находится в границах лицензионной деятельности угольного предприятия. На эти и другие вопросы пытались ответить представители рабочей группы и общественники, которые вместе с представителями разреза и администрации Новокузнецкого района побывали в посёлке. Однако диалог между угольщиками и местными жителями, который, по мнению чиновников должен носить конструктивный характер, как-то не складывается. Представители разреза говорят о благих намерениях, бесплатной раздаче угля и построенной детской площадке с парой качелей. Сельчане говорят о чёрном снеге, вырубленном лесе, на месте которого образовался отвал горной породы и наступлении разреза на кладбище и посёлок. Люди уповают на то, что и власти, и угольщики зачастую доводят до них недостоверную информацию и не учитывают интересы населения.

Напомню, что разрез «Корчакольский» выступает оператором на участке одноименного разреза и участке открытых работ шахты «Северный Кандыш». На обоих участках добывается энергетический уголь марки Т, общие запасы которого превышают 40 миллионов тонн. До 2008 года разрез принадлежал частной компании «Кузнецкинвестстрой», а затем у разреза появился новый собственник. Им стал итальянский трейдер Coeclerici Coal & Fuels. За десять лет иностранцы увеличили темпы добычи топлива, и в 2018 году планирует добывать и поставлять на экспорт порядка полутора миллионов тонн угля. Это говорит о стабильных показателях компании, которая имеет лицензию на разработку недр до 2034 года. Но как изменилась жизнь сельчан, которые, с приходом угольщиков, по сути, оказались гостями на родной земле?

Ещё до приезда в посёлок рабочей группы мы пообщались с местными жителями. Люди встревожены. Они уверены, что в связи с перспективной разработкой месторождения весь посёлок может оказаться в санитарной зоне, пойти под снос и попросту исчезнуть с карты Сосновского сельского поселения. Вот так «обрисовала» жизнь в Тайлепе местная жительница Галина Клименко. «Не исключено, что нам всем придётся паковать чемоданы. Хотя ещё десять лет назад про это даже разговоров не было. Мы держали скотину, которая паслась на лугах, ходили в лес за колбой и грибами, купались в озере. Теперь всего этого нет. Мы не можем даже бельё на улице вывешивать. Всё покрыто сажей, пылью. Я не говорю про взрывы с разреза и про шум от работы большегрузной техники. С этим нас заставили смириться. Дома и надворные постройки рассыпаются и приходят в негодность. Мы стали заложниками разреза, становимся переселенцами. Если верить заявлениям угольщиков, членам разных комиссий от Росприродназора до Роспотребназора, то предприятие работает без нарушений и соблюдает все законы. Они заявляют, что проводят мониторинг по пыли и взрывам и всё в порядке в итоге. Но так ли это на самом деле? Не верится. Да вы посмотрите на чёрный снег, послушайте гул и грохот и вам всё станет ясно. Когда же мы говорим о своих правах, то нас слушать никто не хочет. Администрация проводит слушания, но всё решается за нашей спиной. А нас уже перед фактом ставят. Никто не прислушивается к нашему мнению. Людям с улицы Болотной предлагает деньги за дома. Но куда нам переезжать? Где сегодня в Новокузнецком районе можно найти экологически чистое село? Их не осталось».

В санитарную зону Тайлепа попали 18 домов, расположенных на улице Болотной. Разрез уже «переселил» большую часть жителей, выплатив денежные компенсации. В течение года планируется «снести» оставшиеся шесть домов и одна из сельских улиц окончательно исчезнет. Во время встречи с общественниками 7-го марта представители разреза заявили, что предприятие выполняет работы, исключая влияние вредных и опасных производственных факторов на состояние окружающей среды. Для исключения негативного влияния разработан проект расчётной санитарно-защитной зоны с учётом факторов химического загрязнения, акустического воздействия и оценки здоровья населения. Проще говоря, санзона, по словам угольщиков, соответствует всем нормам природоохранного законодательства. На вопрос: как быть жителям улиц Луговой и Центральной, которые не попали в «программу переселения», а дома находятся всего в нескольких десятках метров от «специальной территории с особым режимом использования», представители разреза «Корчакольский» ответили, что окончательный размер санитарно-защитной зоны будет устанавливаться после того, как предприятие заработает на проектную мощность. Также руководители разреза пообещали сельчанам улучшить экологическую обстановку в посёлке, рассмотрев вопрос о переносе угольных складов и приобретения установки для пылеподавления. Сельчане рассказали, что этот вопрос поднимался ещё летом прошлого года. С тех пор ничего не изменилось, а угольная сажа тоннами продолжает оседать на Тайлеп.

Пока неизвестны итоги рабочего визита в Тайлеп. Скорее всего, в отчётах угольщиков и чиновников появится «галочка» о проделанной работе и встрече с жителями. Но результат то нулевой. Кстати, во время общения на улице Болотной один из представителей разреза, обратив внимание на рассыпанную золу у дороги на улице Болотной, упрекнул в плохой экологии самих сельчан. Мол, сами жители всё и портят, а мы законы соблюдаем. Комментарии, как говорится, излишни. Жители Новокузнецка и Новокузнецкого района уже давно говорят о том, что необходимо менять механизм выделения участков под добычу недр, учитывая интересы людей, которые проживают на территории, куда заходят угольщики. И решать эту проблему надо уже сегодня на законодательном уровне. Иначе в перспективе Кузбасс превратится в одну большую санитарно-защитную зону.

Алексей Иванов
http://nk-tv.com/203049.html

7
0
=
7
Язва+ 08.03.2018 21:54
3
5
0
=
5
Язва+ 08.03.2018 21:54
2
7
0
=
7
Язва+ 08.03.2018 21:54
4
6
0
=
6
мимоходенко 08.03.2018 22:23
Попадалась информация, что в КО общая площадь нарушенных земель уже достигла 80 тысяч гектаров, но это год, примерно 2016. Вот к ним еще 8,7 га, минимум, по подсчетам Язвы добавится, а по факту куда как больше выйдет, потому как наши угольные тулеевцы мастаки нарушаить территории и прихватывать лишнее.
Что тут еще очень существенным вижу. Вот эти, уже имеющиеся 80 тысяч га, накоплены за все время добычи угля в Кузбассе, то есть еще с военных и послевоенных лет, а тут всего за два года, хрясть и более 10 процентов добавляться начинает. И ведь это лишь минимум. Теперь соотнесем: если 8756 га это 87 кв. км, то 80000 га это 800 кв. км. Серьезная такая ямочка (отвальчик), размеров 20 на 40 км, собирающаяся, усилиями местного "рузвельта" и постановлениями бутафрской коллегии прирастать на 5? 7? или 10 процентов в год. А 8756 га, это, для образности, есть канава длинной примерно от Кузни до Мысков и шириною 2 км. Вот и не стало горных лыжников ни на Мрассу, ни на Югусе ((
Выше Язва дает материал по Корчаколю, там как раз по дороге в Шерегеш разрезик взбыбливается пожирая местных жителей.
Добро пожаловать дорогие гости Кузбасса в Шерегеш прямиком через преисподнюю!
Инвесторы Шерегеша, Вы, правда, придурки, там все собрались? "Инвестиции" Ваши, того... тю-тю...
9
0
=
9
WWWW 09.03.2018 00:24
Это преступление против кузбассовцев!!!
6
0
=
6
мимоходенко 09.03.2018 09:12
Это преступление перед самим Творцом и всем его Миром. А Творец такого без внимания не оставляет.
4
0
=
4
Папа 09.03.2018 11:09
мимоходенко: Попадалась информация, что в КО общая площадь нарушенных земель уже достигла 80 тысяч гектаров, но это год, примерно 2016. Вот к ним еще 8,7 га, минимум, по подсчетам Язвы добавится, а по факту куда как больше выйдет, потому как наши угольные тулеевцы мастаки нарушаить территории и прихватывать лишнее.
Что тут еще очень существенным вижу. Вот эти, уже имеющиеся 80 тысяч га, накоплены за все время добычи угля в Кузбассе, то есть еще с военных и послевоенных лет, а тут всего за два года, хрясть и более 10 процентов добавляться начинает. И ведь это лишь минимум. Теперь соотнесем: если 8756 га это 87 кв. км, то 80000 га это 800 кв. км. Серьезная такая ямочка (отвальчик), размеров 20 на 40 км, собирающаяся, усилиями местного "рузвельта" и постановлениями бутафрской коллегии прирастать на 5? 7? или 10 процентов в год. А 8756 га, это, для образности, есть канава длинной примерно от Кузни до Мысков и шириною 2 км. Вот и не стало горных лыжников ни на Мрассу, ни на Югусе ((
Выше Язва дает материал по Корчаколю, там как раз по дороге в Шерегеш разрезик взбыбливается пожирая местных жителей.
Добро пожаловать дорогие гости Кузбасса в Шерегеш прямиком через преисподнюю!
Инвесторы Шерегеша, Вы, правда, придурки, там все собрались? "Инвестиции" Ваши, того... тю-тю...



Ошибка где то.
Вроде общая площадь у нас 95 500 километров квадратных.

Хотя скоро выйдем.
1
0
=
1
"Точных данных о количестве нарушенных земель в Кузбассе, к сожалению, нет. Так в апреле этого года на круглом столе Общественной палаты Кемеровской области, посвящённом проблеме рекультивации, было озвучено, что общая площадь нарушенных земель в регионе на 31 декабря 2014 года составила более 58 тыс. га. При этом, как утверждают в департаменте природных ресурсов и экологии Кемеровской области, в области, по данным статистической отчетности, площадь нарушенных земель составляет сегодня 33,6 тыс. га, из них при разработке месторождений полезных ископаемых – 29,2 тыс. га. По мнению же других экспертов, общая площадь нарушенных земель уже давно «перевалила» за 100 тыс. га".

http://www.avant-partner.ru/partner/6565.html

Там же подробности о ходе рекультивации в Кузбассе.

МИМОХОДЕНКЕ рекомендация освежить в памяти метрическую систему.
0
0
=
0
великий корм 08.03.2018 23:05
Отольются кошке мышкины слезки
5
0
=
5
Монтана 09.03.2018 00:52
Ну позакрываете разрезы, где народ работать будет?
0
10
=
-10
WWWW 09.03.2018 08:36
В тулеевских администрациях будет, как ты, убожище!
4
1
=
3
Лом 09.03.2018 08:40
Монтана: Ну позакрываете разрезы, где народ работать будет?

А что, мы больше ни на что не годны, кроме как жить за счет того, чтоб свою природу губить?
4
0
=
4
Лом 09.03.2018 08:42
Путинская верхушка экономику загнобила, вообще должны работать сборочные, технологичные производства, наука, туризм
3
0
=
3