#
#
Просмотров: 1730
Тема дня

Сторонников Навального "прессуют" в Новокузнецке...

Picture

... как и в других городах России

Просмотров: 7781
Тема недели

"Протестному Кузбассу" не дают протестовать

Picture

Митинг, намеченный на 13 октября, не состоится.

Просмотров: 36500
Тема месяца

Рыбное место

Picture

"Заглох" один из самых "громких" ТОСЭР-проектов Кузбасса.

Обсуждения

Alexei1950 17-10-2019 04:27

ilnikbez 17-10-2019 04:06

Norg-Norg 17-10-2019 03:54

Добрый эльф 17-10-2019 01:17

Lementuev 17-10-2019 00:47

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
добавить на Яндекс

Хоккейный клуб или автомойка?

"На территории Дворца спорта Кузнецких металлургов в Новокузнецке организовали автомойку - грязь и химические реагенты сливают прямо на землю", - сообщает гость портала КузПресс Александр О.

Ему слово:

"Проезжая мимо дворца спорта Кузнецких металлургов увидел такую картину – у касс хоккейного клуба «Металлург» работник системы клуба, судя по тому, что шланг выходит именно из кассы – работник клуба металлург моет мойкой высокого давления автомобиль, прямо на улице. Сначала я не придал значения – чего тут такого, я тоже из бутылочки порой поливаю свой авто, дабы смыть грязь.  Собирался уже уезжать, когда увидел дальнейшее. Тело в атрибутике ХК «Металлург» начало покрывать машину моющим средством для бесконтактной мойки – это очень ядовитая жижа, она призвана отъедать с металла въевшуюся грязь. На мой логичный вопрос, куда теперь вся эта химия, последовал ответ "сюда" – и показал на решётку слива ливневой канализации города.

   Вот так в самом центре города устроили автомойку с профессиональным оборудованием и применением автохимии, а все отходы в окружающую среду. А ведь у клуба есть и здоровенные автобусы – хочется надеяться, что их не тут же моют.

Должен заметить, что даже автомойки не сливают отработанную химию с грязью с машин в канализацию:

 

РД 152-001-94 "ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К ПРЕДПРИЯТИЯМ ТРАНСПОРТНО-ДОРОЖНОГО КОМПЛЕКСА"

2.2.5. Предприятие должно иметь специальные участки для мойки подвижного состава, узлов и деталей, исключающие сток неочищенных вод в поверхностные водоемы, почву.

2.2.6. Моечные установки должны иметь очистные устройства, обеспечивающие соблюдение нормативов ПДС.

2.2.7. Моечные установки должны работать, как правило, по замкнутому циклу с повторным использованием очищенной воды.

ГОСТ 17.1.3.13-86 ОХРАНА ПРИРОДЫ. ГИДРОСФЕРА

5. На промышленных предприятиях при соответствующем технико-экономическом обосновании должны создаваться замкнутые системы водоснабжения.

 

Дворец спорта, малая ледовая арена, футбольный стадион, жилые дома в 20 метрах – наплевав на окружающих и экологию ХК «Металлург» загрязняет окружающую среду.

По распоряжению так любимого болельщиками «Кузни» генерального директора ХК «Металлург» Андрея Денякина здесь организована автомойка или в клубе творится бардак? – Это, надеюсь мы услышим в официальном комментарии клуба.  

Клуба, кстати вылетевшего из плей офф в первой же стадии -1/8 финала, со счётом в серии 1-3.
За это, ещё совсем недавно болельщики Металлурга в КХЛ, а теперь аутсайдера ВХЛ – просили передать отдельную благодарность «гениальному директору».

  Посмотрите кстати, как выглядит территория, четырежды орденоносного - Орден Трудового Красного Знамени 1943, Орден Ленина 1943, Орден Кутузова I степени 1945, Орден Октябрьской Революции 1971 Кузнецкого Металлургического Комбината .  Вид с улицы Курако – над заводом дым стоит,  как в лучшие советские годы. А в городе дым от частного сектора нам говорят, всё закрыто на территории КМК – но, судя по выбросам, там что-то нехило работает. А ещё и хоккейный клуб «подхрюкивает» - помогает добивать нашу экологию. Вот от кого, а от хоккейного клуба я этого не ожидал.

 

А вот ещё один герой города – СТО на объездной – по количеству выброса не уступает доброму заводику. Не мешало бы и здесь природоохранникам зарплату отработать. Не всё в кабинетах штаны протирать. Летом частенько слышу про проверки на берегу рек – дескать людей там штрафуют за мойку машин. А ведь на водоёме как правило просто водой машину поливают – без моющих средств. Представьте пошёл дождь и грязь с машины смывает на землю, грязь что только что с этой же земли тебе на машину попала. Дождь будете штрафовать? А тут в центре города, контора с заявленным бюджетом в сотни миллионов рублей льёт химию прямо на землю.

Требую от надзорных органов пресечь сброс химии и грязи в окружающую среду – хотя бы от хоккейного клуба. А также привлечь к административной ответственности юридическое лицо и всех причастных и заставить компенсировать вред, причинённый экологии – к примеру строительством парка с берёзовой рощей".


Автор: Александр О

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Александр О
08.03.2019
Просмотров: 1609 | Комментариев: 28
Denis 08.03.2019 08:15
Когда работал на Пирагова, часто ходил мимо, автобус металлург постоянно там мылся.
11
0
=
11
Александр О 08.03.2019 11:03
Что и требовалось доказать
3
2
=
1
Хиус 08.03.2019 10:54
Вчера шел по виадуку ст. Новоеузнецк. Несколько человек мыли вручную стоящие на станционных путях пассажирские вагоны. Щётками с длиннющими ручками, а один поливал из шланга водой. Грязная вода стекала прямо на пути. Недалеко от них находится открытое сооружение механической мойки. Но в ней нет даже щеток...
7
0
=
7
Kotafey 08.03.2019 11:03
Александр О так любил Новокузнецкий хоккей, что разочаровавшись поражениями команды, (и возможно проиграв на ставках у букмеккеров) дошел до лютой ненанивисти и готов по коммунистической привычке писать многоэтажные доносы, чтобы окончательно его уничтожить...вместе с грязной водой,выплеснуть и младенца...вместе с ненавистным ему Денякиным, подставить под пресс административный и Дворец спорта и всех остальных... Ну что сказать Значек Павлика Марозова-пионера героя заслужил...
4
6
=
-2
Александр О 08.03.2019 11:05
Хоккей люблю, за Кузню болею всей душой. На ставках не играю - смотрю кэфы порой интересно. Моя любовь к хоккею не повод закрывать глаза на произвол.
6
2
=
4
Александр О 08.03.2019 11:09
Глядя на коэффициенты букмекеров и немного посчитав - становится ясно что выигрывать невозможно - если спортивного альманаха на 21 век под рукой нет)
1
1
=
0
Kotafey 08.03.2019 11:12
Александр О: Хоккей люблю, за Кузню болею всей душой. На ставках не играю - смотрю кэфы порой интересно. Моя любовь к хоккею не повод закрывать глаза на произвол.

Ну да Павлик Морозов тоже был честный и принципиальный, тем и запомнился коммунистами...
3
4
=
-1
Хиус 08.03.2019 11:56
В 70-х ездил (летал) в Свердловскую область к леснику на кордоне, помогал косить сено. Лесник хорошо знал всю семью Морозовых, которые жили не очень далеко от кордона в Городище.
Как то разговорились о семье Морозовых. Короткое резюме лесника дословно : - Придурки они все...
Без комментариев
1
0
=
1
Kotafey 08.03.2019 11:06
Следующий этап наверное будет про разврат и алкоголизм...И это будет уже медаль Павлика Морозова...
2
3
=
-1
Александр О 08.03.2019 11:09
Про алкоголизм было уже - года три назад, здесь же на кузпрессе
1
1
=
0
Kotafey 08.03.2019 11:18
А где разврат??? Не хватает для полноты картины чего то садомского...не зря же на трибунах "болельщики" скандируют "Пи..сы"...Но иногда лучше промолчать, чем говорить всякую чепуховину.
4
1
=
3
Murka 08.03.2019 11:41
народ,включите мудрость и оставьте 14- летнего безграмотного пацаненка,Павлика Морозова,в покое.Вам то ,мужикам,контретно чем напакастил...
3
0
=
3
Kotafey 08.03.2019 11:44
Это Символ...что иногда простота хуже воровства...
1
3
=
-2
Александр О 08.03.2019 12:38
Kotafey: Это Символ...что иногда простота хуже воровства...
- вот бы ты что-нибудь подобное лет 40 назад сказал)
2
2
=
0
Александр О 08.03.2019 12:39
Перевожу на новый лад - если начальник приказал по вешать замок на запасной выход - вешай, не предавай начальника.
2
2
=
0
Александр О 08.03.2019 12:42
Если отец твой олигарх пьёт кровь миллионов людей - бери пример
2
2
=
0
Kotafey 08.03.2019 21:50
Александр О: Если отец твой олигарх пьёт кровь миллионов людей - бери пример

У меня отец был электромонтер котрый до 57 не дожил.
0
0
=
0
Kotafey 08.03.2019 21:49
Александр О: Перевожу на новый лад - если начальник приказал по вешать замок на запасной выход - вешай, не предавай начальника.


Я всегда в таких конторах работал, что если они сгорят то все вокруг были бы счастливы от жуликов до сотрудников...
0
0
=
0
Александр О 08.03.2019 22:35
Беда. Зачем работал, если конторы такие гнилые?
1
3
=
-2
Prado 08.03.2019 22:36
Kotafey, на твой вопрос я ответил на твой почтовый ящик Кузпресс.
0
0
=
0