#
#
Просмотров: 669
Тема дня

"Существо из будущего" ответило мэру Новокузнецка

Picture

Поторопившийся с обвинениями Сергей Кузнецов удалил эмоциональный пост, но извинений "Илону Маску" не принёс.

Просмотров: 12082
Тема недели

"И они начали меня крутить"

Picture

Чем закончился обыск в ФБК для инженера из соседнего офиса, который не вовремя вышел в коридор.

Просмотров: 23473
Тема месяца

Новая мера господдержки многодетных семей

Picture

Многодетные семьи получили право на дополнительные 450 тысяч рублей.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
добавить на Яндекс
В центре Новокузнецка обнаружен нелегальный угольный склад

"В центре Новокузнецка обнаружен склад угля"

Об этом нам сообщил гость портала КузПресс Денис Щедрин, который организовал проверку этого объекта.

Недели две назад мне на телефон позвонил приятель и сообщил, что возле СПЦ-2, по адресу город Новокузнецк, улица Лизы Чайкиной, 5, какие-то люди организовали склад с углем, и постоянно воняет жженной пластмассой, когда идешь с остановки 62-го маршрутного автобуса. Не откладывая это дело в долгий ящик, мы с наблюдательным экологическим советом при губернаторе Кемеровской области Сергея Евгеньевича Цивелева посетили данный объект.

Картина, которая открылась нашему взору, не поддается описанию. На площадке, которая находится в частной собственности, есть весы для автотранспорта, стоят грузовики (тонары),

лежат тонны угля, который сортируется безо всяких средств защиты и вручную укладывается в мешки, кругом горы мусора, пластмассовые изделия сжигаются прямо на площадке, а также ведется прием и складирование тонн бумаги и пластмассы

- без всякой пожарной сигнализации и средств пожаротушения. А мы знаем, что выделяемые при сгорании токсины приводят к раковым заболеваниям.

Кто хозяин, кто разрешил такое производство, кто позволил портить окружающую среду в центре города? Одни сплошные вопросы. На которые мы, до сих пор не получили ответы, выяснить пока ничего не удалось. Начальник комитета окружающей среды и природных ресурсов администрации города Савина И.Н. пообещала разобраться в данной ситуации и сообщить совету и в средства массовой информации о принятых мерах. А члены совета составили протокол и ждем решения проблемы администрацией города. Данный вопрос у нас на контроле.

Автор: Денис Щедрин


Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Денис Щедрин
08.04.2019
Просмотров: 2589 | Комментариев: 14
Kotafey 08.04.2019 12:27
Однако скажут...мол малый бизнесс...Президент запретил кошмарить...то се... Мусор приготовили к вывозу...скорело чуток...совсем... а собственник в Италии или в Австралии...

Радует только что объект на десятки тон а не на миллионы тон угля...
9
2
=
7
uttkin 08.04.2019 14:09
действительно! Несколько десятков мешков с углем...и такой переполох???
Да у нас круглые сутки стук топоров и вонь от гусей...
0
11
=
-11
Kotafey 08.04.2019 18:11
Особенно разочарован Денис Щ... ему напел его карифендиль Виктор С. что можно вымутить шантажом как это делал Максимка Учватов в Шерегеше новые колеса...но не получилось, поэтому публично враги экологии заклеймены! Да здравствует маршруттник денис и ЛДПР!

А не хочит ли Денис проверить муниципальную баню, от Эдика Т ???
1
7
=
-6
Близнец 08.04.2019 18:44
Kotafey: Особенно разочарован Денис Щ... ему напел его карифендиль Виктор С. что можно вымутить шантажом как это делал Максимка Учватов в Шерегеше новые колеса...но не получилось, поэтому публично враги экологии заклеймены! Да здравствует маршруттник денис и ЛДПР!

А не хочит ли Денис проверить муниципальную баню, от Эдика Т ???

Особливо удивило,что новоявленные " экологи" ,якобы,не знают какой организации принадлежит строение на улице Лизы Чайкиной № 5. Оперативно съездили,пофоткали и ...
Прошло две недели. И что? Договорились?
0
3
=
-3
Близнец 08.04.2019 18:54
Kotafey: Однако скажут...мол малый бизнесс...Президент запретил кошмарить...то се... Мусор приготовили к вывозу...скорело чуток...совсем... а собственник в Италии или в Австралии...

Радует только что объект на десятки тон а не на миллионы тон угля...

А кто взвешивал мешки? И с чем?
А разве трудно было " оперативно" установить— какая организация зарегана по этому адресу?
Но нет— " Мы выясним..."
Чего выяснять- то? Всё есть в тырнете.
0
4
=
-4
ert 08.04.2019 13:23
Ну-у началось. Своди наблюдательный совет на ферросплавный, ну и можешь попутно заглянуть на алюминиевый. Вы там офигеете без противогазов.
1
7
=
-6
ТОТ 08.04.2019 13:29
Уже давно пора было начинать...беспредел твориться а все гос.служащие ответственные сполна получают свою ЗП...а есть за что получать?
7
2
=
5
WWWW 08.04.2019 13:40
Среди кучи угля нашли Новокузнецк - так правильнее.
11
6
=
5
Папа 08.04.2019 13:44
В прошлом году даже в Белоруссию возили наш уголек в мешках.
5
0
=
5
singlet 08.04.2019 14:36
наконец экологи нашли проблему для работы вонь в Ильинке не их забота
2
1
=
1
АПМ 08.04.2019 16:03
так и до углярок в частном секторе доберуться...
2
9
=
-7
ilnikbez 08.04.2019 17:51
Бред какой. Чиновники не выполнили свою работу, сейчас собрали какой то совет, который почти на добровольных началах бегает и пытается отличиться. Почему раньше ни кто не реагировал на заявления горожан?
---
Таким образом, проблему не решить. Пока чиновники не будут отрабатывать все заявки граждан, а не заниматься отписками.
6
1
=
5
Kotafey 08.04.2019 18:16
Этих мусорщиков надо наказать полюбасу...они не участвовали в субботники допустили срачь в предверии Майскихх празников и ненанесли символику Кузницы побнеды на машины и трубу не покрасили в Гвардейскую ленту. Трубочисты какие то из стиха," а не чистым трубочистам-стыд и срам." (водопроводы имени К-ки и ковши отстойники имени... к трубочистам отношения не имеют кстати)
1
4
=
-3
Димон 14.04.2019 11:53
в центре склада угля обнаружен Новокузнецк
2
0
=
2