#
#
Просмотров: 1614
Тема дня

Сирота и Путин

Picture

Самого известного сироту Новокузнецка привлекают "за неуважение власти"

Просмотров: 46023
Тема недели

Анекдот дня

Picture

Без комментариев

Просмотров: 20137
Тема месяца

От осуждения до переселения

Picture

"А почему вы не задали Цивилёву вопрос про тарифы ЖКХ?", - спросила меня одна из участниц пресс-конференции с губернатором С. Цивилёвым 14 июня после завершения мероприятия.

Обсуждения

Тайга 16-07-2019 15:36

uttkin 16-07-2019 14:51

Alexei1950 16-07-2019 14:45

singlet 16-07-2019 14:21

Alexsila 16-07-2019 14:20

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
Нарушители:
Franz
Fishwoofer
guga9999
добавить на Яндекс
Угольщики хотят обрыть Апанас

Апанас под вопросом

Не получив должного отпора в Рассвете, Костенково, Березово и других поселках, угольные "генералы" роют дальше. Апанас - очередная цель.

"Посёлки Новокузнецкого района — в плену угольных разрезов. Очередной может появиться рядом с Апанасом. На днях представители предприятия организовали встречу с местными жителями и сотрудниками администрации Новокузнецкого района".

Видео: Ново-ТВ

08.08.2017
Просмотров: 4283 | Комментариев: 131
Лом 08.08.2017 16:35
Поддерживайте партию жуликов и воров лучше! Мало она вас трахает! Больше надо!!!
14
3
=
11
GEORG W 08.08.2017 19:51
Лом: Поддерживайте партию жуликов и воров лучше! Мало она вас трахает! Больше надо!!!


Слуша, но ведь по сути, она трахает и тех, кто её не поддерживает.
Вот тебя, к примеру, Витьку твоего, других. Получается что всех. Вот жешь печалько
3
7
=
-4
NewSmithTown 09.08.2017 00:15
Затрахала уже!
5
1
=
4
uttkin 09.08.2017 10:40
Лом: Поддерживайте партию жуликов и воров лучше! Мало она вас трахает! Больше надо!!!

Задолбал уже этот Лом! Не нравится жить возле разреза, требуй, чтобы углекопатели переселили тебя на морское побережье, однако! Все равно через н-ое количество лет всё человечество будет жить вдоль побережья теплых океанов и морей...ну нахрена будет мне, если доживу, оплачивать теплоэнергию какому-то хмырю, когда у меня нет никакой материальной заинтересованности жить в той же Сибири...уже двое хитромудрых моих приятелей и приятельниц слиняли на побережье Чёрного моря...
1
6
=
-5
Лом 08.08.2017 16:38
Завтра и центр Кузни перероют, раз все язык в Ж засунули!
8
2
=
6
Клещ 08.08.2017 17:51
Лом: Завтра и центр Кузни перероют, раз все язык в Ж засунули!

Словами В. Смирнова : " А что ты ,лично,сделал для того,чтобы этого не было,кроме пупукивания с дивана?"
7
1
=
6
Kotafey 08.08.2017 17:11
А меня больше коворкинг-творкинг в головах инициативных но дурных беспокоит...Гляньте сюда...
http://nk-tv.com/187476.html

Внимательные новокузнечане заметили, что на некоторых домах Кузнецкого района летом появились необычные аншлаги.

«Посмеялась от души. Ul. Smirnova!...А в идеале действительно должно быть „St.“ вместо „Ul“»рассказала ВашГород.ру преподаватель иностранных языков одного из городских вузов.

(т.е. Street )


Господа инициативные но дурные, конечно сделали таблички (к слову уродские) в стиле Нововкузнецк 400 , но снова облажали ввиду интернет образования... Ну не нравится вам слово "Смирнова",Назовите улица Извращенцев... а когда извращаетесь сами...это просто смешно. Лучшеб там же выкорчевали уродские тотемные столбы..подровняли дерева убив их.Выкорчуйте свое позорище...господа из Администрации "Пеньковского района"...
8
1
=
7
Николай 09.08.2017 08:31
Kotafey: «Посмеялась от души. Ul. Smirnova!...А в идеале действительно должно быть „St.“ вместо „Ul“»рассказала ВашГород.ру преподаватель иностранных языков одного из городских вузов.
(т.е. Street )




Понятно ,что нашему мэру ,закончившему ин.яз ,но ни одного дня не работавшему по специальности ,без разницы -СТРИТ или ГАСТРИТ.

Он не романтик советского периода :

"Есть улицы центральные, высокие и важные,
С витринами зеркальными, с гирляндами огней.
А мне милей не шумные, милей одноэтажные:
От их названий ласковых становится светлей.

Пройду по Абрикосовой,
Сверну на Виноградную,
И на Тенистой улице я постою в тени.
Вишнёвые, Гpушёвые,
Зелёные, Прохладные,
Как будто в детство давнее ведут меня они..."

Поскольку семья Кузнецова проживает в вечном городе Риме ,а ему время от времени приходится оттуда возвращаться ,чтобы изображать в Новокузнецке бурную и якобы созидательную деятельность ,вот у него и получаются сплошные недоразумения...

Куда ни кинь -везде клин....

То есть сплошной "коворкинг...."





















http://www.norma40.ru/photo/antonov-ulitsy.htm


































































Юрий Антонов: Есть улицы центpальные
5
1
=
4
Kotafey 08.08.2017 17:20
Еще меня веселят умники из СИБдепо...
http://sibdepo.ru

Написали...
Члены военно-исторических клубов воссоздадут сражение, произошедшее в 1862 году.

С одной стороны в битве примут участие казаки под руководством воеводы Петра Дубровского, с другой – крупный военный отряд под руководством князя Матура-тайши.


Перепутали 1682 год с 1862...а какая типа разница? Ну Ну на 200 лет ток...а так нормально .Пипл сжувал...Пиплу можно че угодно впарить...
7
0
=
7
Клещ 08.08.2017 18:01
Kotafey: Еще меня веселят умники из СИБдепо...
http://sibdepo.ru

Написали...
Члены военно-исторических клубов воссоздадут сражение, произошедшее в 1862 году.

С одной стороны в битве примут участие казаки под руководством воеводы Петра Дубровского, с другой – крупный военный отряд под руководством князя Матура-тайши.


Перепутали 1682 год с 1862...а какая типа разница? Ну Ну на 200 лет ток...а так нормально .Пипл сжувал...Пиплу можно че угодно впарить...

Даты— это второстепенно. Главное— выделенные средства. Чем больше дат в одной куче,тем больше выделенных средств. А с освоянием средств проблем никогда не было.
6
0
=
6
colt45 09.08.2017 13:16
Началась в 1682-м, а победили в 1862-м! Серьёзное было сражение... Практически - сражение при Топольниках.😊
0
0
=
0
Alexei1950 08.08.2017 18:05
да пусть веселятся )))и ты приди и наяву повеселись
2
1
=
1
Клещ 08.08.2017 18:45
Alexei1950: да пусть веселятся )))и ты приди и наяву повеселись

На клоунов и в ящике можно посмотреть,а не покажут— не велика беда.
3
1
=
2
Lisichca 08.08.2017 19:05
Писец Апанасу.
5
0
=
5
Murka 08.08.2017 19:12
скоро в центре города добывать начнут. Бандитский капитализм рулит)))))
7
0
=
7
Тайга 08.08.2017 19:17
не капитализм это-гражданская пассивность
12
0
=
12
Тайга 08.08.2017 19:12
много американского кино снято про то, как фермер свою землю отстаивает...Там правда с оружием попроще
8
0
=
8
Русич 08.08.2017 19:20
Еже так хорошо не жили.... Слава Хрестозвону Тыргшанскому!!!! И еще Лизофлюгеру имени Тухлеева....с командой Путриков прыщявых....
5
3
=
2
Тайга 08.08.2017 19:25
Коль уж с капитализмом смерились, пора и свободное ношение оружия одобрить
5
0
=
5
Тайга: Коль уж с капитализмом смерились, пора и свободное ношение оружия одобрить

Не положено в колонии.
3
0
=
3
Тайга 08.08.2017 19:28
Пока сопротивления не увидят- будут давить
6
0
=
6
Тайга 08.08.2017 19:36
увидят- в грязи изваляют...каток не хилый, у кого детей отбирают, банки внезапно требуют вернуть кредит в срочном порядке, а то и статья на такое лицо находится...а чаще в коктейле
7
0
=
7
Тайга 08.08.2017 19:51
обси*аться не надо- у вас и так все отберут
5
0
=
5
veniaminovna 08.08.2017 19:36
Собирают жители Апанаса подписи -новокузнечанам надо обязательно подключаться. Тайга вокруг наших городов -это лёгкие Юга Кузбасса.

Посмотрите на Берёзовский разрез -он величиной с Центральный район.
Тот ,который начинают рыть сейчас -будет такой же.
То есть уже площадью с пол -Новокузнецка.

Нас 500 тыс жителей.
Если каждый пятый подпишет -уже 100 тыс.

Какая такая нужна гражданская смелость ,чтобы остановить незаконное ,наглое уничтожение Земли Кузнецкой ???

Или мы уже готовы завернуться в простыни и ползти на кладбище ? Вместе с детьми и внуками ?
14
1
=
13
Тайга 08.08.2017 19:41
Где подписаться? В электронном виде есть?
7
0
=
7
Тайга 08.08.2017 19:48
Есть шанс- повоевать "диванным"
6
0
=
6
Клещ 08.08.2017 20:18
Тайга: Есть шанс- повоевать "диванным"

А если где-то подписался,то уже не диванный?
4
1
=
3
Тайга 08.08.2017 20:24
подписаться- это диванный воин...но без гарантированных последствий...вишь как быстро "плюсари" закончились? На призыв воодушевленно откликнулись- и ВСЕ)))
6
0
=
6
Клещ 08.08.2017 21:05
Тайга: подписаться- это диванный воин...но без гарантированных последствий...вишь как быстро "плюсари" закончились? На призыв воодушевленно откликнулись- и ВСЕ)))

Ну так на " клаву" и на диване давить можно. Этож не по шерегешам за бабки ездить. А можно ещё и пятой колонной подрабатывать,сидя в снд.
2
3
=
-1
Тайга 08.08.2017 21:09
снд это что? На клаве много чего можно надавить седня- и срок, и славу, и любовь)))
7
0
=
7
Клещ 08.08.2017 21:18
Тайга: снд это что? На клаве много чего можно надавить седня- и срок, и славу, и любовь)))

СНД — совет народных депутатов, местечкового значения. Это когда сидя на заседании голосуешь за одно,а приходя домой выдавливаешь из " клавы" нехорошие слова про снд. И ведь от медалей,которые там раздают,даже эти ясоны не отказываются.
3
1
=
2
Тайга 08.08.2017 21:20
ну тада массовый протест...можа хто замутит на независимом портале?!
5
0
=
5
Тайга 08.08.2017 21:24
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Тайга 08.08.2017 21:28
река, тайга, земля, огонь...и ни какой торговли...как Лыковой позвонить- знает кто?
4
1
=
3
Тайга: река, тайга, земля, огонь...и ни какой торговли...как Лыковой позвонить- знает кто?

У неё голубинная вертолётная почта.
3
1
=
2
Учитель 08.08.2017 20:25
Ну и толку?
За 800 тыс.зарплаты пообещали направить запрос.
7
0
=
7
FSB 08.08.2017 21:09
Запрос ни о чём.

Неверову ?
Предал и продал малую Родину.
Имения рядом с Володиным просто так не строятся .
8
1
=
7
Клещ 08.08.2017 21:10
Учитель: Ну и толку?
За 800 тыс.зарплаты пообещали направить запрос.

А вы ожидали чего-то другого? " Проблема не простая,требует совершенствования законодательства...отправил запрос беспалову.." Беспалов— законодатель. Оборжаться.
7
1
=
6
veniaminovna 09.08.2017 08:38
На мой памяти Максимов ещё ни разу ничего толкового не сказал.
Даже непонятно ,как он на ферросплавном управлялся.
Похоже ,за него красавица -блондинка управлялась ,которую он и прихватил с собой в Московию.
7
0
=
7
Тайга 08.08.2017 20:29
А можа и правильно, что нас гасят?! "Чмо" какое то...не население)))
5
0
=
5
ЖЖЖ 08.08.2017 20:36
Во дожились. Депутат ГД самому Неверову челом бьет, а диванные войска не проснутся никак
3
0
=
3
Lisichca 08.08.2017 21:11
Не, человечество, ... совершенно дикое..., челобитную Неверову направили, а уж тот народному депутату Максимову,... и тода уже, когда..., сам Максимов совершил поступок - направил депутатский запрос Главе Новокузнецкого района Беспалову Д.Г...что и следовало ожидать, ну в смысле, следующий раз придут за Таргаем.
8
0
=
8
veniaminovna 08.08.2017 21:05
Виктор Смирнов ,когда надо ,пишет очень выдержанно и юридически убедительно
Я так не умею ,к сожалению.


Начать можно так :

Статья 42 Конституции РФ гласит :
Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о ее состоянии и на возмещение ущерба, причиненного его здоровью или имуществу экологическим правонарушением

8
1
=
7
Lisichca 08.08.2017 21:13
Дохлый номер, хоть как сочиняй.
5
1
=
4
Lisichca 08.08.2017 21:15
Надо подписи собирать за отставку правительства. Быстро миллионы соберём. А можно ничё щас не делать, скоро само сделается, более жестоко.
5
1
=
4
Тайга 08.08.2017 21:17
ага...уже пробовали...опять сидят
5
0
=
5
Lisichca 08.08.2017 21:30
Берданки пора доставать....О-хо-хо...грехи мои тяжкие... А землю защищать надо. Могет так сложиться из-за климата, что деваться отсюда будет некуда, варианты кончатся, а тут не человеческие условия... из-из просто идиотов.
4
1
=
3
Тайга 08.08.2017 21:33
да шо там "берданки"...ща высокоточное распродавать начнут
5
0
=
5
Папа 08.08.2017 21:16
Как то недавно Путриот слюной брызгал тут утверждая что там все зашибись с экологией.

Путриот?
Вылезь из консервной банки, объясни нам как это прекрасно.
7
2
=
5
Lisichca 08.08.2017 21:20
А СС вещал, что пыли нет с разрезов.... А мне, бедненькой, читать всё это,... и никого идиотом не назвать...
7
1
=
6
Папа 08.08.2017 21:26
Дороги кстати будут поливать, не для людей конечно, моторесурс двигателей берегут, на фильтрах опят же экономия.
7
0
=
7
Папа 08.08.2017 21:27
.
4
0
=
4
Mr. Nemo 08.08.2017 21:33
Апанас жаль, хорошее село... было
4
0
=
4
Учитель 08.08.2017 21:37
А в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо
4
0
=
4
Учитель 08.08.2017 21:38
Или написать в Спортлото?
Всё веселее будет.
7
0
=
7
Учитель 08.08.2017 21:55
Мы не сделали скандала - нам вождя недоставало.
Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков...

Тут примчались санитары и зафиксировали нас.
7
0
=
7
тоня 08.08.2017 21:49
Алексеевка это не там рядом? Моя соседка, у неё дача там, два суда по ликвидации нашего воровского старого ТСЖ выиграла, три года судилась, я на подхвате была, чем горжусь. Весь ЖК на зубок, без адвокатов, как по маслу, рвала всех, как тузик грелку, угодьщики попали.
7
3
=
4
тоня 08.08.2017 21:50
Там ухо с глазом, до гаранта дойдет, если что.
4
2
=
2
Тайга 08.08.2017 22:02
ухо с глазом- можеть и дойдеть...но без остального
5
1
=
4
Папа 08.08.2017 23:04
тоня: Алексеевка это не там рядом? Моя соседка, у неё дача там, два суда по ликвидации нашего воровского старого ТСЖ выиграла, три года судилась, я на подхвате была, чем горжусь. Весь ЖК на зубок, без адвокатов, как по маслу, рвала всех, как тузик грелку, угодьщики попали.



Между Ананьево и Апанасом
4
0
=
4
Папа:
тоня: Алексеевка это не там рядом? Моя соседка, у неё дача там, два суда по ликвидации нашего воровского старого ТСЖ выиграла, три года судилась, я на подхвате была, чем горжусь. Весь ЖК на зубок, без адвокатов, как по маслу, рвала всех, как тузик грелку, угодьщики попали.



Между Ананьево и Апанасом

Ёперный репертуар... добьют Чумыш...
5
0
=
5
veranvkz 09.08.2017 02:03
тоня: Алексеевка это не там рядом?


В советское время в Алексеевке была база отдыха треста "Сибметаллургстрой" Утречком в субботу все садились в автобус и дружно туда отъезжали.
База состояла из нескольких десятков летних домиков ,с электричеством и краном питьевой воды в каждом доме. Было очень весело , из каждого домика летела музыка .
В один из дней , дождливый ,мужики ушли за грибами ,
Саша ,маленькая дочка моей подруги ,уснула ,а мы сидели и читали Набокова ,впервые изданного в СССР.
И удивлялись ,как можно было столько времени скрывать от нас этого гениального русского писателя ,с таким уникальным русским языком ,затмившим даже Бунина...

И как это здорово -что пришёл Горбачёв ,и наступила гласность ,и столько открылось нового и в мире ,и в литературе.....
Прошло несколько лет ,и трест уже не смог содержать свою базу ,домики раздали работникам (приватизация ),
а потом просто забросили.
А потом ,с приходом Путина и воцарением Тулеева ,с Алесеевкой случилость то же ,,что и с "Рассветом ",и с Березово, Костёнково...

Конечно ,это преступление. Ведь даже в Великую Отечественную войну ,когда вся страна работала на победу , уголь добывали в шахтах.
Советские коммунисты никогда бы не допустили такого
варварского ,поистине фашистского отношения к природе и к людям.
Тулеев ,Путин ,Медведев -главные виновники трагедии земли Кузнецкой.
9
1
=
8
ктото 09.08.2017 12:49
а интересно , кто-нибудь рекультивацию территории видел реальную , соизмеримую с масштабом уничтоженного??...
0
0
=
0
uttkin 09.08.2017 12:51
ктото: а интересно , кто-нибудь рекультивацию территории видел реальную , соизмеримую с масштабом уничтоженного??...

Вы еще не видели, что сотворили с нами инопланетяне несколько тысяч лет назад, однако? Ведь все мы были счастливыми обезьянами....
0
2
=
-2
ктото 09.08.2017 12:55
да и сейчас среди нас много "счастливчиков", коль такое позволяем вершить вокруг нас.
0
0
=
0
bezdomnyyy_ivan 08.08.2017 22:46
Вся экономическая политика Кузбасса опирается на трёх китов: "Южкузбассуголь", "Кузбассразрезуголь" и "Воруйуголь".
Так какой,нафиг, Апанас? Что там Костёнково? Кузбассу нужны деньги, а где их взять? Только там. Народ переморщится, потому как Господа заботятся о них, создавая РАБОЧИЕ МЕСТА. А это самое главное в жизни каждого кузбассовца - чтобы было ГДЕ РАБОТАТЬ. Как там у Цоя: "...каждому яблоку - место упасть..."
7
0
=
7
Norg-Norg 09.08.2017 08:59
Сколько там рабочих мест -на разрезах ?

ФИГ И МАЛЕНЬКО.
Это всё тулевское бла-бла-бла "Мы перевернули пирамиду..."
Сволочь.
Ну ему за всё воздастся ,за всех безвременно погибших в шахте ,за всех сокращённых и выброшенных на улицу металлургов ,шахтёров ,химиков ,машиностроителей ,учителей и медицинских работников...

Ему и его поганой партии ,которая всё ещё считается правящей... Во главе с искателем древних амфор и ловцом заранее отловленных щук...


11
1
=
10
Русич 08.08.2017 23:26
Да хорошее место было Кузбасс , так угробить за 20 лет.....жаль что за преступления ни кто не ответит.....
6
0
=
6
Murka 09.08.2017 08:20
да, права veniaminovna 08.08.2017 19:, весь Кузбасс, вся земля Кузнецкая-на грани гибели. Самое главное, что виноваты не Порошенко, ни Обама с Трампом,ни Меркель- а охотник за щукой со своей командой.
7
1
=
6
Православный 09.08.2017 08:46
Murka: да, права veniaminovna 08.08.2017 19:, весь Кузбасс, вся земля Кузнецкая-на грани гибели. Самое главное, что виноваты не Порошенко, ни Обама с Трампом,ни Меркель- а охотник за щукой со своей командой.

Кто-то другой на его месте оставил бы Кузбасс в покое?
Уголь брали и будут брать пока не закончится...это объективно... и обвинять Путина или Тулеева все равно, что злиться на свою старость, погоду или время года...
3
8
=
-5
Norg-Norg 09.08.2017 09:09
Рассуждай в рамках своей компетенции -православие и кое-какая слабенькая архитектура.

УГОЛЬ БРАТЬ МОЖНО по-разному ,и об этом говорилось миллион раз.

Китайцы оставили угольную промышленность в распоряжении ГОСУДАРСТВА,и добились самой глубокой переработки угля ,обогревают всю Европу брикетированным углем. У них работают самые разнообразные технологические комплексы в угольной промышленности -там тебе и углехимия и чего только нет.

А У НАС -ВЗОРВАЛИ -ПРОДАЛИ -БАБЛО У МЕДВЕДЕВСКОЙ ИЛИ У ПУТИНСКОЙ БАБЫ.

И если это кого устраивает -так только тебя ,морального урода.
Лишь бы на чекушку и пельмешки хватило...
Убогий.
8
2
=
6
Клещ 09.08.2017 09:20
Norg-Norg: Рассуждай в рамках своей компетенции -православие и кое-какая слабенькая архитектура.

УГОЛЬ БРАТЬ МОЖНО по-разному ,и об этом говорилось миллион раз.

Китайцы оставили угольную промышленность в распоряжении ГОСУДАРСТВА,и добились самой глубокой переработки угля ,обогревают всю Европу брикетированным углем. У них работают самые разнообразные технологические комплексы в угольной промышленности -там тебе и углехимия и чего только нет.

А У НАС -ВЗОРВАЛИ -ПРОДАЛИ -БАБЛО У МЕДВЕДЕВСКОЙ ИЛИ У ПУТИНСКОЙ БАБЫ.

И если это кого устраивает -так только тебя ,морального урода.
Лишь бы на чекушку и пельмешки хватило...
Убогий.

Norg в переводе с эстонского означает " унылый" . В нашем случае получаем " очень унылая" . Ничего личного. Просто вспомнилось.
3
2
=
1
Православный 09.08.2017 10:22
Norg-Norg: Рассуждай в рамках своей компетенции -православие и кое-какая слабенькая архитектура.

УГОЛЬ БРАТЬ МОЖНО по-разному ,и об этом говорилось миллион раз.

Китайцы оставили угольную промышленность в распоряжении ГОСУДАРСТВА,и добились самой глубокой переработки угля ,обогревают всю Европу брикетированным углем. У них работают самые разнообразные технологические комплексы в угольной промышленности -там тебе и углехимия и чего только нет.

А У НАС -ВЗОРВАЛИ -ПРОДАЛИ -БАБЛО У МЕДВЕДЕВСКОЙ ИЛИ У ПУТИНСКОЙ БАБЫ.

И если это кого устраивает -так только тебя ,морального урода.
Лишь бы на чекушку и пельмешки хватило...
Убогий.

Говорят, кетайцы углем даже витаминовну вылечили...после отравления боярышником водопроводной водой...

4
6
=
-2
veniaminovna 09.08.2017 10:40
Шутить на такую тему может только шпана , выросшая в тырганской подворотне.

Что недодали в детстве и в юности ,ещё никому не удалось наверстать в зрелом возрасте.
Безотцовщина .
4
2
=
2
Русич 09.08.2017 10:45
veniaminovna: Шутить на такую тему может только шпана , выросшая в тырганской подворотне.

Что недодали в детстве и в юности ,ещё никому не удалось наверстать в зрелом возрасте.
Безотцовщина .

Он же не виноват что его отец убийца. Сын не в ответе за отца, но вот гены......
4
3
=
1
Православный 09.08.2017 10:57
Русич:
veniaminovna: Шутить на такую тему может только шпана , выросшая в тырганской подворотне.

Что недодали в детстве и в юности ,ещё никому не удалось наверстать в зрелом возрасте.
Безотцовщина .

Он же не виноват что его отец убийца. Сын не в ответе за отца, но вот гены......

А твой отец виноват, что ты пьяный за руль садишься?
3
4
=
-1
veniaminovna 09.08.2017 11:00
Вы правы.
В России ,где с отцами в 20-м веке было очень неважно из-за революций и войн ,очень много людей ,которых взрастили матери -простые русские женщины ,работавшие ,как проклятые ,лишь бы их кровиночки были накормлены и мало-мальски одеты.

И ребятишки выросли хорошими ,достойными людьми.

Этот случай- с православным -сугубо частный.

Если кого резанула предыдущим постом -ПРОСТИТЕ.
2
2
=
0
Православный 09.08.2017 12:12
veniaminovna:
Если кого резанула предыдущим постом -ПРОСТИТЕ.


Летят в самолете в одном ряду еврей и два араба.
Арабы сидят у окна, а еврей с краю.
Араб говорит еврею:
- Пропусти меня, я пойду чаю попрошу.
Еврей:
- Не беспокойтесь, я вам принесу.
И ушел. Тут один араб говорит другому:
- Смотри, он туфли снял. Давай ему в туфли наплюем.
Наплевали. Еврей пришел, принес арабам чай. Летят дальше.
Самолет сел, еврей засовывает ноги в туфли и ....
со вздохом говорит:
- И когда же кончится это бессмысленная вражда - они мне в туфли наплевали, а я им в чай нассал...
2
2
=
0
uttkin 09.08.2017 12:31
...а не надо было возвращаться евреям назад к арабам, однако?
0
1
=
-1
Православный 09.08.2017 10:58
Norg-Norg: Рассуждай в рамках своей компетенции -православие и кое-какая слабенькая архитектура.

так уж и слабенькая? ))
моя статья в крайнем номере газеты Стройка...щас в офис принесли
http://www.1stroykuzbass.ru/publ/55-1-0-285#publ
2
3
=
-1
Православный 09.08.2017 11:03
конечно слабенькому архитектору реклама не помешает...
http://www.1stroykuzbass.ru/publ/4-1-0-290#publ
2
2
=
0
Kotafey 09.08.2017 11:53
Анатолий! Скажи как профи.Неужели идиоты Московские так падки на оранжевый сайдинг? Почему твои бархески в журналах таких кричащих тонов МТС? Меня бесит алый и оранжевые цвета особенно с белыми кругами и "Ч". Тошнит...

Я в игре Симс дом строил никогда ничего такого оранжевого не использовал...У меня дома нет ничего оранжевого и красного...

Чет такое получалось


1
0
=
1
Православный 09.08.2017 11:58
это не сайдинг, а натуральная черепица...не красить же её))
1
0
=
1
uttkin 09.08.2017 11:59
Действительно! Вся Европа под такой черепицей много веков...
0
0
=
0
Православный 09.08.2017 12:00
венецианская имя ей
1
0
=
1
Kotafey 09.08.2017 12:09
Cтены тоже из черепицы? Меня бесит сайдинг дешманский в центре... Вон построили нечто на повороте на Каскад...некий очередной рынок красного цвета прям на Курако... Как это нечто гармонирует с исторической застройкой.Куда смотрел Храбрый главный архитектор?
1
2
=
-1
Православный 09.08.2017 12:13
Kotafey: Cтены тоже из черепицы? Меня бесит сайдинг дешманский в центре... Вон построили нечто на повороте на Каскад...некий очередной рынок красного цвета прям на Курако... Как это нечто гармонирует с исторической застройкой.Куда смотрел Храбрый главный архитектор?

стены - облицовочный кирпич ))
1
1
=
0
Православный 09.08.2017 12:15
Kotafey: Cтены тоже из черепицы? Меня бесит сайдинг дешманский в центре... Вон построили нечто на повороте на Каскад...некий очередной рынок красного цвета прям на Курако... Как это нечто гармонирует с исторической застройкой.Куда смотрел Храбрый главный архитектор?

я предпочитаю - синий с белым...Мартин приучил ))
1
1
=
0
Православный 09.08.2017 12:17
Илья Анатольевич Храбрый - главный художник...а главный архитектор - Дарья Витальевна Мезенцева
1
1
=
0
Kotafey 09.08.2017 12:54
Православный: Илья Анатольевич Храбрый - главный художник...а главный архитектор - Дарья Витальевна Мезенцева

Увы не знаю работ данного выдающегося архитектора...нашел только дизайнерские проекты кухонь и две фирмы ее мужа? на ул.Щерса...
0
2
=
-2
Православный 09.08.2017 12:57
Kotafey:
Православный: Илья Анатольевич Храбрый - главный художник...а главный архитектор - Дарья Витальевна Мезенцева

Увы не знаю работ данного выдающегося архитектора...нашел только дизайнерские проекты кухонь и две фирмы ее мужа? на ул.Щерса...

про мужа не в курсе...папа у неё архитектор
1
1
=
0
Kotafey 09.08.2017 13:01
Православный: папа у неё архитектор

Значит фирмы папы...хороший вариант наша Администрация придумала...фактически два архитектора...опытный папа, дочке же помогать будет причем бесплатно... :)))))))))))))))
0
2
=
-2
Православный 09.08.2017 13:11
Kotafey:
Православный: папа у неё архитектор

Значит фирмы папы...хороший вариант наша Администрация придумала...фактически два архитектора...опытный папа, дочке же помогать будет причем бесплатно... :)))))))))))))))

Папа наверное уже не работает...возраст
я молодым спецом пришел в промстройпроект...он уже тогда был маститым...здание рембыттехники кажется его работа...
1
1
=
0
Kotafey 09.08.2017 13:42
А вот мастерская Виталия Александровича работает...
https://vk.com/proectmezentsev
Глянь какая церква там...в бело-голубом кстати стиле...
0
1
=
-1
Православный 09.08.2017 14:06
а это Париж...
1
0
=
1
Православный 09.08.2017 12:20
Православный:
Kotafey: Cтены тоже из черепицы? Меня бесит сайдинг дешманский в центре... Вон построили нечто на повороте на Каскад...некий очередной рынок красного цвета прям на Курако... Как это нечто гармонирует с исторической застройкой.Куда смотрел Храбрый главный архитектор?

я предпочитаю - синий с белым...Мартин приучил ))

.
1
1
=
0
uttkin 09.08.2017 12:21
Православный:
Kotafey: Cтены тоже из черепицы? Меня бесит сайдинг дешманский в центре... Вон построили нечто на повороте на Каскад...некий очередной рынок красного цвета прям на Курако... Как это нечто гармонирует с исторической застройкой.Куда смотрел Храбрый главный архитектор?

я предпочитаю - синий с белым...Мартин приучил ))

А чё! Прикольно! Синее небо и ...белый туман над Землей... а в тумане может быть что угодно, однако...
0
1
=
-1
Объективно то, что добывается он в рамках проводимой колониально-сырьевой политики и экономики.
И обвинения здесь звучат не в пику того, что он добывается, а в плане того - КАК и для КОГО.
Мне до этих оффшоров, куда уходит навар - ровно. Мне за Родину обидно.
7
1
=
6
veranvkz 09.08.2017 09:44
сам я не местный: Объективно то, что добывается он в рамках проводимой колониально-сырьевой политики и экономики.
И обвинения здесь звучат не в пику того, что он добывается, а в плане того - КАК и для КОГО.
Мне до этих оффшоров, куда уходит навар - ровно. Мне за Родину обидно.


РОДИНА

ДДТ.

https://www.youtube.com/watch?v=O0yixmK-eaE
6
1
=
5
Православный 09.08.2017 10:16
сам я не местный: Объективно то, что добывается он в рамках проводимой колониально-сырьевой политики и экономики.
И обвинения здесь звучат не в пику того, что он добывается, а в плане того - КАК и для КОГО.
Мне до этих оффшоров, куда уходит навар - ровно. Мне за Родину обидно.

Угу...навальный придЕ и уголь добудЕ и отдаст его тебЕ...
3
6
=
-3
Norg-Norg 09.08.2017 10:29
В стране кроме Навального хватает людей ,знающих ,что надо делать и готовых взять на себя ответственность.

Не чета около ноля Владиславу Суркову ,киндерсюрпризу
Кириенко и прочим кремлёвским вь-Юношам ,сроду не державшим в руках ничего тяжелее авторучки.
6
3
=
3
Православный:
сам я не местный: Объективно то, что добывается он в рамках проводимой колониально-сырьевой политики и экономики.
И обвинения здесь звучат не в пику того, что он добывается, а в плане того - КАК и для КОГО.
Мне до этих оффшоров, куда уходит навар - ровно. Мне за Родину обидно.

Угу...навальный придЕ и уголь добудЕ и отдаст его тебЕ...

Как же вы за киприотов то горою...
Лишь бы кому, только не россиянам... ((
А за меня не переживайте, я не жадный и архитекторам попрошу уголька подать.
0
1
=
-1
Николай 09.08.2017 10:21
сам я не местный: И обвинения здесь звучат не в пику того, что он добывается, а в плане того - КАК и для КОГО.



ОБСУДИЛИ ТЕМУ С ГОРНЫМ ИНЖЕНЕРОМ -ГЛАВНЫМ ИНЖЕНРОМ ПРОЕКТОВ одного из проектных институтов.

РЕЗЮМЕ:


В Кузбассе уголь -ВЕЗДЕ.
Но роют рядом сгородами Юга Кузбасса из-за исключительного жлобства губернатора и хозяев угольных разрезов ,потому что хотят сэкономить на транспортной составляющей ,хотя уголь ,добываемый в разрезах и без рекультивации -ПРАКТИЧЕСКИ ДАРМОВОЙ

Рыбьи глаза у ловца щук -не замечали ?
8
2
=
6
uttkin 09.08.2017 11:53
Ну, поймал рыбак рыбку...Рыбка взмолилась...а вот хрен тебе рыбка...у меня итак все есть... ПОКА есть, ответила рыбка...НО ПУТИН все равно её съел...а чё...до юбилея у нас еще есть время...
2
0
=
2
uttkin 09.08.2017 10:27
сам я не местный: Объективно то, что добывается он в рамках проводимой колониально-сырьевой политики и экономики.
И обвинения здесь звучат не в пику того, что он добывается, а в плане того - КАК и для КОГО.
Мне до этих оффшоров, куда уходит навар - ровно. Мне за Родину обидно.

Недавно смотрел видик, в котором говорится, что на территории Китая бушуют подземные пожары в угольных пластах, а они не знают, что с ними делать? Ну, тупые!
1
4
=
-3
Norg-Norg 09.08.2017 10:34
uttkin: Ну, тупые!


Уткин ,на сегодняшний день КИТАЙ-первая экономика мира.
За 25 лет -такой колоссальный рывок.

А у нас -за это же время -материальные потери больше ,чем в Великую отечественную войну .

А человеческие потери посчитают потом ,когда этот режим уйдёт в пошлое.
7
2
=
5
uttkin 09.08.2017 10:57
Ну и чё? Китайцам разрешили рожать третьего ребенка...А почему? А потому, что молодые китайцы уже не выдерживают темпов своей экономики и поэтому один за другим кончают жизнь самоубийством, однако?
0
0
=
0
uttkin:
сам я не местный: Объективно то, что добывается он в рамках проводимой колониально-сырьевой политики и экономики.
И обвинения здесь звучат не в пику того, что он добывается, а в плане того - КАК и для КОГО.
Мне до этих оффшоров, куда уходит навар - ровно. Мне за Родину обидно.

Недавно смотрел видик, в котором говорится, что на территории Китая бушуют подземные пожары в угольных пластах, а они не знают, что с ними делать? Ну, тупые!

Это сегодня не знают, и то - вопрос, не знают ли?
Завтра завернут это в технологию газификации, забуряться, где надо и будут качать газок, с которым в переработке они УЖЕ на ты.
0
1
=
-1
uttkin 09.08.2017 10:58
...это мы на ты...были...
1
0
=
1
uttkin 09.08.2017 10:59
...в Советском Союзе...
1
0
=
1
uttkin: ...это мы на ты...были...

Нет, Утткин, в пром масштабе в СССР синтез газ не использовали.
0
0
=
0
uttkin 09.08.2017 11:48
сам я не местный:
uttkin: ...это мы на ты...были...

Нет, Утткин, в пром масштабе в СССР синтез газ не использовали.

Использовали!!! Еще как, однако!
0
0
=
0
uttkin:
сам я не местный:
uttkin: ...это мы на ты...были...

Нет, Утткин, в пром масштабе в СССР синтез газ не использовали.

Использовали!!! Еще как, однако!

Просветите?
0
0
=
0
uttkin 09.08.2017 11:57
сам я не местный:
uttkin:
сам я не местный:
uttkin: ...это мы на ты...были...

Нет, Утткин, в пром масштабе в СССР синтез газ не использовали.

Использовали!!! Еще как, однако!

Просветите?

А вот хрен тебе! Я однажды Кураева Сан Саныча просвещал около часа о наличии коллекторов МТЗ на территории Кузбасса, даже открыл ему самый выгодный полигон в пойме Золотого Китата...хоть бы пузырьком проставился, однако?
0
0
=
0
uttkin:
сам я не местный:
uttkin:
сам я не местный:
uttkin: ...это мы на ты...были...

Нет, Утткин, в пром масштабе в СССР синтез газ не использовали.

Использовали!!! Еще как, однако!

Просветите?

А вот хрен тебе! Я однажды Кураева Сан Саныча просвещал около часа о наличии коллекторов МТЗ на территории Кузбасса, даже открыл ему самый выгодный полигон в пойме Золотого Китата...хоть бы пузырьком проставился, однако?

Утткин, ну, что за ё-маё... я ж не тайну золотого ключика у вас поведать прошу, а предприятие, где в СССР фишер-троппили по крупному.
0
1
=
-1
сам я не местный:
uttkin:
сам я не местный:
uttkin:
сам я не местный:
uttkin: ...это мы на ты...были...

Нет, Утткин, в пром масштабе в СССР синтез газ не использовали.

Использовали!!! Еще как, однако!

Просветите?

А вот хрен тебе! Я однажды Кураева Сан Саныча просвещал около часа о наличии коллекторов МТЗ на территории Кузбасса, даже открыл ему самый выгодный полигон в пойме Золотого Китата...хоть бы пузырьком проставился, однако?

Утткин, ну, что за ё-маё... я ж не тайну золотого ключика у вас поведать прошу, а предприятие, где в СССР фишер-троппили по крупному.

Чё за коммунист нонче пошёл... грю - не было, грит - было. Спрашиваю где, он - ставь стакан и равиолли с осьминогами - скажу...
0
1
=
-1
uttkin 09.08.2017 13:41
ну зачем тебе такие подробности?
0
0
=
0
uttkin: ну зачем тебе такие подробности?

Профессиональный интерес. Мне вот сия инфа не ведома, а вы так уверенно утверждаете, вот и хочу наверстать упущенное.
0
1
=
-1
uttkin 09.08.2017 14:51
...при подземных пожарах в угольных пластах при недостатке кислорода во время неполного окисления образуется окись углерода, которая является неплохим горючим материалом, химики не дадут соврать, однако? В Ангренском буроугольном бассейне пласты бурого угля, которые было невозможно извлечь из недр открытым способом по ряду причин просто поджигали и качали угарный газ для сжигания его в местной ТЭЦ...
В Кузбассе такой способ будет очень востребован, когда с поверхности дешевый уголь будет выбран, а на глубине пласты останется только сжигать и качать СО для местных нужд...
0
1
=
-1
uttkin: ...при подземных пожарах в угольных пластах при недостатке кислорода во время неполного окисления образуется окись углерода, которая является неплохим горючим материалом, химики не дадут соврать, однако? В Ангренском буроугольном бассейне пласты бурого угля, которые было невозможно извлечь из недр открытым способом по ряду причин просто поджигали и качали угарный газ для сжигания его в местной ТЭЦ...
В Кузбассе такой способ будет очень востребован, когда с поверхности дешевый уголь будет выбран, а на глубине пласты останется только сжигать и качать СО для местных нужд...

Утткин... Я вам про Фому, а вы мне про Ерёму...
То, что вы предлагаете - варварство. Расточительное варварство. Процесс ПГ угля необходим прежде всего для промышленного получения хим продуктов, а не тупого сжигания низкокаллорийного СО в топках.

Да, и как это горят глубинные пласты Китая без доступа кислорода?
0
1
=
-1
uttkin 09.08.2017 15:06
Ой! При температуры плазмы горят даже вмещающие породы, а в их породообразующих минералах кислорода тьма-тьмущая, однако? А из газа горящих углей можно извлекать не только СО, но и все остальное...на что технологии хватит, однако?
0
0
=
0
Norg-Norg 09.08.2017 10:34
В прошлое.
4
1
=
3
IV V 09.08.2017 12:03
разрез под Апанасом появится "благодаря" управлению из Крыма:
"признать обоснованным заявление общества с ограниченной ответственностью «Сибтяжмашсервис», город Симферополь, Республика Крым (ОГРН 1035401021875, ИНН 5402184011) о признании должника банкротом.

Ввести процедуру наблюдения в отношении общества с ограниченной ответственностью «Сибуголь», город Новокузнецк, Кемеровская область (ОГРН 1124253000365, ИНН 4253004959, адрес: 654028, Кемеровская область, город Новокузнецк, ул. Лесная, 4 А).

Включить требования общества с ограниченной ответственностью «Сибтяжмашсервис», город Симферополь, Республика Крым в размере 12395843 руб. 01 коп. долга, 1598124 руб. 91 коп. процентов за пользование суммой займа, 10000 руб. судебных издержек, всего 14003967 руб. 92 коп. в третью очередь реестра требований кредиторов общества с ограниченной ответственностью «Сибуголь», город Новокузнецк, Кемеровская область.

Учесть отдельно в реестре требований кредиторов общества с ограниченной ответственностью «Сибуголь», город Новокузнецк, Кемеровская область требования общества с ограниченной ответственностью «Сибтяжмашсервис», город Симферополь, Республика Крым в размере 83712 руб. 60 коп. пени и признать их подлежащими


удовлетворению после погашения основной суммы задолженности и причитающихся процентов.

Утвердить временным управляющим общества с ограниченной ответственностью «Сибуголь», город Новокузнецк, Кемеровская область Долгополова Евгения Александровича, ИНН 540506157213, являющегося членом Крымского Союз профессиональных арбитражных управляющих «ЭКСПЕРТ», адрес для направления временному управляющему почтовой корреспонденции: 630063, город Новосибирск,

ул. Толстого, 234-13.
http://sudact.ru/arbitral/doc/W6wpPYh3H0gU/
3
0
=
3
Lisichca 09.08.2017 12:23
Отлично! Эти:
Учредители

Хайретдинов Ренат Рамилович
Физическое лицо, ИНН: 773114592039, Доля: 1 000 руб.
- является руководителем в 1 организации.
- является учредителем в 3 организациях.
Пименов Дмитрий Михайлович
Физическое лицо, ИНН: 502502771100, Доля: 500 руб.
- является руководителем в 2 организациях (действующих - 1, недействующих - 1).
- является учредителем в 8 организациях (действующих - 7, недействующих - 1).
Албаков Магомед Эльмурзаевич
Физическое лицо, ИНН: 201406489333, Доля: 8 500 руб.
- является учредителем в 1 организации.

натянули в Симферополе Сибтяжмашсервис, а рассчитывается Апанас...
3
1
=
2
с природой 09.08.2017 12:05
Администрация Новокузнецкого района очередной раз лукавит, как ранее это сделали с садовым обществом Качакол рядом п. Малиновка, сначала разрез потихоньку уничтожил инфраструктуру, а потом земли собственников садового общества администрация передала шахте и тяжелой техникой уничтожили все строения собственников не дав вывезти личное имущество.Вместо уголовного дела в отношении администрации прокуратура просто ушла от своих обязанностей.
5
0
=
5
uttkin 09.08.2017 12:41
с природой: Администрация Новокузнецкого района очередной раз лукавит, как ранее это сделали с садовым обществом Качакол рядом п. Малиновка, сначала разрез потихоньку уничтожил инфраструктуру, а потом земли собственников садового общества администрация передала шахте и тяжелой техникой уничтожили все строения собственников не дав вывезти личное имущество.Вместо уголовного дела в отношении администрации прокуратура просто ушла от своих обязанностей.

Путину не пробовали написать?
2
2
=
0
uttkin 09.08.2017 12:44
Говорят, что Тулеев Путину уже так надоел после фильмов шорцев, как их Тулеев обманывает, что он распорядился привезти Тулеева в Москву, чтобы лечить его собственноручно...
0
2
=
-2
Kotafey 09.08.2017 12:57
А мне говорили, чтобы мол , чтоб не унес в могилу великую тайну как управлять регионами с 97% популярности ...вывезли, чтоб выпытать... мучают поди черной икрой нашего несгибаемого Губернатора... все хотят знать тайну народной любви и привязанности.
3
3
=
0
SIS 10.08.2017 13:58
Путина надо уже писать чтоб возбудили дело в отношении главы Новокузнецкого района и злоупотребление полномочиями прокурора района..как поддельника по рейдерским захватам имущества жителей, да еще обратится в Белую стрелу
1
0
=
1