# #
Просмотров: 1614
Тема дня

Власть всласть, или Неизбежность случайности

Picture

Сорок лет назад в нашей стране началась Перестройка

Просмотров: 5768
Тема недели

Право - направо...

Picture

Глава МИД РФ Сергей Лавров выступил против права государства на территориальную целостность.

Просмотров: 8947
Тема месяца

Смерть и свобода

Picture

Ну и неделька выдалась! Началась с ареста министра, а закончится...

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Красите ли вы яйца на Пасху7
  Место ли пиву на стадионах?
  Должно ли у государств быть право на территориальную целостность?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке сегодня должно быть видно полное лунное затмение

Смотрите на "кровавую Луну"

Сегодня жители Сибири, в том числе новокузнечане, могут наблюдать полное затмение Луны.

Полное лунное затмение смогут наблюдать в среду жители российского Дальнего Востока, Сибири и Зауралья, Азии, Северной Америки и Австралии.

Второе в 2014 году полное лунное затмение начнется в среду 8 октября в 12.15 мск и достигнет своей полноты через приблизительно 2,5 часа.

Во всей полноте лунное затмение смогут увидеть жители российского Дальнего Востока и Сибири, США, восточных районов Австралии и Канады.

Лунное затмение происходит, когда Земля, Солнце и Луна выстраиваются на одной оси, таким образом тень от Земли закрывает солнечный свет, отражаемый ее естественным спутником. Во время затмения, отражая преломленный земной атмосферой солнечный свет, Луна может приобретать красноватый или оранжевый оттенок, поэтому это явление также именуют "кровавой Луной". Как отмечают эксперты, во время затмения, температура обращенной к Солнцу поверхности Луны падает со 130 градусов Цельсия до минус 99 градусов.

Нынешнее затмение станет четвертым в тетраде лунных затмений 2014-2015 годов. Первое из них жители Земли могли наблюдать в апреле нынешнего года, еще два пройдут 4 апреля и 28 сентября 2015 года.

Если оказаться в это время на Луне, говорит американский астроном Тони Филлипс, то можно увидеть такую картину: "Земля повернулась к вам своей ночной стороной и полностью прячет за собой Солнце. Затмение продолжается. Но Земля не выглядит абсолютно темной, по краям планеты горит огонь. В этот момент можно наблюдать одновременно все восходы и все закаты Солнца в мире".

ИА Flashnord

08.10.2014
Просмотров: 3683 | Комментариев: 35
Инопланетянин 08.10.2014 17:19
Надо сфотать, если небо не будет затянуто тучами
0
0
=
0
арбуз 08.10.2014 17:41
А зачем тебе фотать-ты же ин-ин, подлетел к луне, походил по ней, посмотрел- точно ли кровавая...
везёт же некоторым...
0
0
=
0
Инопланетянин 08.10.2014 17:53
арбуз: А зачем тебе фотать-ты же ин-ин, подлетел к луне, походил по ней, посмотрел- точно ли кровавая...
везёт же некоторым...


да эт без проблем
но хочется же так сказать взглядом аборигенов увидеть
сие действо
0
0
=
0
арбуз 08.10.2014 17:57
ааааа....аборигены....побывать, т.с. в их шкуре-чё эттам оне видят? Скажу по секрету- как абориген- аборигену -ни чё хорошего не видим...
0
0
=
0
Инопланетянин 08.10.2014 18:58
арбуз: ааааа....аборигены....побывать, т.с. в их шкуре-чё эттам оне видят? Скажу по секрету- как абориген- аборигену -ни чё хорошего не видим...


ну так зверь в вас и не дает увидеть красоту окружающего вас мира.
0
0
=
0
арбуз 08.10.2014 20:48
Та какой там зверь...как посмотрю на твою морду-
жить не хочется-не то что красоту расматривать...
0
0
=
0
Инопланетянин 08.10.2014 21:04
арбуз: Та какой там зверь...как посмотрю на твою морду-
жить не хочется-не то что красоту расматривать...


у тебя морды то ваще нет
0
0
=
0
арбуз 08.10.2014 21:42
так потому и нет, что бы на тебя не смотреть
0
0
=
0
Инопланетянин 08.10.2014 22:20
арбуз: так потому и нет, что бы на тебя не смотреть


а
ну да, ну да
откуда ж у арбуза морда.
0
0
=
0
так - то 08.10.2014 17:27
одновременно все восходы и все закаты Солнца в мире

вот это как
0
0
=
0
kos26 08.10.2014 19:02
Лунная энергия-женская энергия. Женщины, будьте сегодня осторожны.
0
0
=
0
Жаннеточка 08.10.2014 19:04
Это мужики пусть боятся))))
0
0
=
0
kos26 08.10.2014 19:11
Недавно прочитал, чтобы не было скандалов в доме, женщины должны печь булочки,пирожки,пирожные... В доме, где пахнет булочками-не ругаются.
0
0
=
0
Жаннеточка 08.10.2014 19:14
Подтверждаю.
0
0
=
0
AMR-718 08.10.2014 19:17
а у меня нет скандалови булочек тоже нет. мы за весом следим
0
0
=
0
Православный 08.10.2014 19:22
помирать будешь жалеючи о многих вкусных и добрых вещах...
кляня себя...что же это я дурак...как конь - по утрам, давясь овес жрал...бадами травился...
и деньги были, а вот ведь подыхаю, а ничего в жизни доброго и не видал толком...
0
0
=
0
AMR-718 08.10.2014 19:23
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Жаннеточка 08.10.2014 19:32
Да нет у нас проблем с весом. Хотя... есть. У меня. Могла бы и по-толще быть. Но нет. Худышка. Муж прикалывается. Говорит, может диету какую попробуешь для потолщения))))
0
0
=
0
AMR-718 08.10.2014 19:34
хорошо)) метаболизм, значит, отличный)))
0
0
=
0
Жаннеточка 08.10.2014 19:35
Я даже не знаю. Хорошо ли? И от хорошего ли?
0
0
=
0
AMR-718 08.10.2014 19:38
метаболизм такая штука,что по любому лучше,когда он есть)) чем когда его нет)

ну если это конечно. метаболизм,а не глисты или еще чего нибудь хужей
0
0
=
0
Жаннеточка 08.10.2014 19:52
Глисты)))))))) Ну этого не нажина. Они в моей худобе не выживают)))))))))
0
0
=
0
uttkin 08.10.2014 19:43
Жаннеточка: Да нет у нас проблем с весом. Хотя... есть. У меня. Могла бы и по-толще быть. Но нет. Худышка. Муж прикалывается. Говорит, может диету какую попробуешь для потолщения))))

Меня моя тетя Шура вылечила от худобы своим народным способом: на полстакана сметаны полстакана свежего пива. Размешиваешь. Три раза в день. После этого лечения в течение года из худобы в 67 кг превратился в толстячка 85 кг! Появляется аппетит, жить сразу хочется...
0
0
=
0
Жаннеточка 08.10.2014 19:52
Да хорошо бы 67)))
0
0
=
0
uttkin 08.10.2014 19:54
Жаннеточка: Да хорошо бы 67)))

Неужели всего 47? Летать не пробовали, а вдруг вы птица?
0
0
=
0
Жаннеточка 08.10.2014 20:24
Не провоцируйте)))
0
0
=
0
арбуз 08.10.2014 19:55
толстячок ...при росте 170 - вес 85.
и чё тут хорошего
0
0
=
0
uttkin 08.10.2014 20:02
арбуз: толстячок ...при росте 170 - вес 85.
и чё тут хорошего

Не, при росте 175 всего лишь 10 кг выше нормы, зато какой комфорт!
0
0
=
0
крэг 08.10.2014 20:33
Даа, мужики, ухажеры из вас некудышные. Особенно AMR про скалярий...
0
0
=
0
AMR-718 08.10.2014 20:35
у ней муж еще больше тебя. так шта....выписываюсь из ухажеров))
0
0
=
0
тоня 08.10.2014 21:10
kos26: Лунная энергия-женская энергия. Женщины, будьте сегодня осторожны.

Буду выть на Луну, ну а что делать, раз женская энергетика, не могу ж пропустить такое.
0
0
=
0
Чего на луну смотреть? Не видели, что ли?
0
0
=
0
несветочь 09.10.2014 17:46
Летящий во мгле: Чего на луну смотреть? Не видели, что ли?

в этом мире главное-то одно: природа и ее созерцание да дети
0
0
=
0