#
#
Просмотров: 3711
Тема дня

ЧП в Чистогорске

Picture

В Новокузнецком районе на свинокомплексе задохнулись и погибли около пяти тысяч свиней.

Просмотров: 22854
Тема недели

Новая мера господдержки многодетных семей

Picture

Многодетные семьи получили право на дополнительные 450 тысяч рублей.

Просмотров: 14945
Тема месяца

В Киргизии погиб генерал из Новокузнецка

Picture

Наш земляк погиб в горах.

Обсуждения

Kotafey 17-08-2019 19:26

кол 17-08-2019 19:07

Mirra 17-08-2019 19:00

петросян-месный 17-08-2019 18:31

Джентльмен 17-08-2019 18:07

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
добавить на Яндекс
Андрей Функ:

"Пока не будет единой трактовки законов – порядка не будет"

ОНФ в Кузбассе озаботился проблемой вывоза и утилизации бытового мусора. В мэрии Новокузнецка прошло совещание на данную тему.

На региональном совещании 5 апреля в администрации Новокузнецка обсуждалось формирование комплексной системы обращения с отходами в Кузбассе.

С приветственным словом выступил Юрий Скворцов, сопредседатель регионального штаба ОНФ в Кемеровской области. Он сразу определил направление работы как откровенный разговор на тему обращения с отходами.

О работе регионального оператора "ЭкоТек" рассказал управляющий директор Андрей Функ. Дело не ограничилось сухим отчетом: Андрей Иванович обозначил основные проблемы, с которыми уже пришлось столкнуться регоператору за девять месяцев.

- До тех пор, пока не будет единой трактовки законов – порядка не будет, - сказал Андрей Функ. – Мы считаем, что инициатива должна исходить от региона: нужно четкое понимание, какой закон каким образом читается. Сейчас масса разногласий из-за неверного понимания, к примеру, мест погрузки и мест накопления отходов. Необходимо прийти к единому мнению.

Совещание состоялось по инициативе Общероссийского народного фронта в Кузбассе. С начала действия реформы накопилось множество спорных вопросов, обсудить их собрались заместители глав муниципальных образований, депутаты облсовета, представители прокуратуры, Роспотребнадзора, региональной энергетической комиссии Кемеровской области и региональных операторов зоны "юг" и "север". Перед заседанием участники совещания посетили офис регионального оператора "ЭкоТек", где побывали на экскурсии в колл-центре, понаблюдали за работой диспетчеров, пообщались со специалистами компании.

(По информации ООО "ЭкоТек")

09.04.2019
Просмотров: 838 | Комментариев: 19
Димон 09.04.2019 12:49
пока толкованием будут заниматься скворцовозеленины - порядка не будет
7
3
=
4
Димон 09.04.2019 12:49
Команда 2-леева во всей красе
5
3
=
2
me1 09.04.2019 12:53
Ну не знаю что там с трактовками законов, а сейчас во дворах вроде бы почище стало
0
4
=
-4
me1 09.04.2019 12:53
Еще бы немного снизили плату, мне кажется многовато
6
0
=
6
Близнец 09.04.2019 13:17
me1: Еще бы немного снизили плату, мне кажется многовато

Скоро закончится эпопея со " взвешиванием мусора", объявленная Экотеком. Потом подсчитают среднюю " цифирь " накопления мусора каждым жителем города.
Умножат на тариф....И есть большая вероятность,что плата за вывоз мусора с 1 июля будет выше заявленной.
Иначе ,зачем бы это " взвешивание" оставалось?
6
0
=
6
Близнец 09.04.2019 13:30
Затевалось..
3
0
=
3
me1 09.04.2019 16:28
Не дай Бог!
2
1
=
1
me1 09.04.2019 12:54
Можно ведь какие-то резервы найти, а то вывоз мусора стоит почти столько, сколько приобретение товара, а это же разные вещи
7
0
=
7
lis0chca 09.04.2019 13:38
Приветственное слово просто необходимо! Именно с такими подходами реформе конец. Собственно, что понимать под реформой... Если дать подзаработать монополисту, то реформа идёт успешно, хоть Функ и ноет. А ежелифф с задачи по уменьшению объёмов закапывания, то реформа и не начиналась, и хозяева по сути заинтересованы в большем количестве мусора, ведь это их оборот.
Инициатива должна исходить из региона в интересах жителей, инициатива должна быть идеологически подкреплённой, а наше население способно справиться с любой задачей, подкреплённой здравым смыслом. Очень дисциплинированное.
4
0
=
4
lis0chca 09.04.2019 13:51
Андрей Иванович, и ведь Вы сами трактуете закон, как Вам ловчее. Если плату берёте с прописанного человека, то не надо начислять на квартиру, где нет прописанных.
4
0
=
4
кол 09.04.2019 13:54
Журналисты отчитались? Все меньше уважения к прессе.
2
0
=
2
me1 09.04.2019 16:29
А гле Вы видите журналистов?
2
0
=
2
me1 09.04.2019 16:29
(По информации ООО "ЭкоТек")
2
0
=
2
me1 09.04.2019 16:30
Разве пресс-служба журналисты, с каких это пор?
2
0
=
2
Журналисты собирают и распространяют информацию.
Пресс-служба ЭКО-ТЕК занимается как раз этим.Так что журналисты, что бы вы об этом ни думали.
0
5
=
-5
ТОТ 09.04.2019 17:15
Седьмой спутник: Журналисты собирают и распространяют информацию.
Пресс-служба ЭКО-ТЕК занимается как раз этим.Так что журналисты, что бы вы об этом ни думали.

Такие же как Вы? Ну тогда это догма флюгеризма!!!!
2
2
=
0
Нет, не такие.
0
1
=
-1
ilnikbez 09.04.2019 16:12
То есть чиновники признали публично свою некомпетенцию? А другие их после этого не уволили? Мда... тулеевцы во всей красе.
5
0
=
5
Basil 10.04.2019 12:51
А кто их уволит? Они сами себя назначают, сами себя увольняют. Кто их уволит?
0
0
=
0