#
#
Просмотров: 1407
Тема дня

Почему не всё одобряется и обсуждается

Picture

В Клубе КП произошли некоторые изменения.

Просмотров: 4115
Тема недели

Кузбасс — территория опережающего вранья

Picture

Разрез "Берёзовский" продолжает двигаться вперёд и готовится приступить к разработке второй очереди угольного месторождения.

Просмотров: 28010
Тема месяца

Кадры решают всё?

Picture

Председателю НГСНД Масюкову О.А. поступило из прокуратуры новое Представление о нарушении норм Закона

Обсуждения

Клещ 19-11-2017 20:42

me1 19-11-2017 20:39

Православный 19-11-2017 20:38

author 19-11-2017 20:35

Kotafey 19-11-2017 19:09

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
добавить на Яндекс
В Новокузнецком и Беловском районах прошла экологическая акция протеста

Кедры и ели против экскаваторов с бульдозерами

Вчера 9-го сентября в Новокузнецком и Беловском районах Кузбасса прошла экологическая акция протеста "Нам нужен лес, а не разрез!".

Сельские жители приняли участие в посадке деревьев вблизи угольных разрезов.

"Это должно показать, что мы против разрушения нашей земли, против бездумной угледобычи, которая съедает землю, на которой мы живем", - сообщил активист Юрий Бондарь из Апанаса.
С его слов, только на участке между Алексеевкой и Ананьино высажено более сотни деревьев (спасибо компании "Зеленстрой", предоставившей саженцы).

Под селом Костенково в акции приняли участие жители Костенкова, Рассвета, Березова, садоводы расположенных рядом товариществ. Также посадки осуществлены в районе поселков Грачики, Гавриловка, Таргай, Новый Урал. Наряду со взрослыми в посадке саженцев помогали и дети.

Жителей Новокузнецкого района поддержали страдающие от засилья угольщиков сельчане из Беловского района – поселков Менчереп и Инской.

В местах проведения акции присутствовали сотрудники ГИБДД и "люди в штатском", которые проводили видеосъемку; после завершения посадки деревьев люди собрались в круг и еще раз обсудили и осудили действия угольщиков, которым-де содействуют местные власти.

По озвученной информации, подписаны разрешения на открытие еще трех угольных разрезов в Новокузнецком районе. Информация нуждается в проверке.



Кирилл Донцов
10.09.2017
Просмотров: 1425 | Комментариев: 17
ИПешник 10.09.2017 19:03
А телевидение было?
3
1
=
2
ИПешник 10.09.2017 19:04
Первый канал надо было пригласить... они так любят показывать "заботу о людях"!
3
1
=
2
ИПешник 10.09.2017 19:04
Почему до сих пор МОЛЧИТ ГУБЕРНАТОР?
3
1
=
2
ИПешник 10.09.2017 19:31
У нас ведь как не включишь местный телеканал... так там всегда какой нибудь чинуша ПОЗИРУЕТ при посадке деревьев(кроме Кузнецова, он пильщик)...
Или есть правильные деревца и не правильные деревца!?
6
1
=
5
Lisichca 10.09.2017 20:46
Люди в штатском контролировали высадку деревьев... Вдруг много посадят... Позор власти! Бедные мои земляки...
8
1
=
7
Папа 10.09.2017 21:10
Lisichca: Люди в штатском контролировали высадку деревьев... Вдруг много посадят... Позор власти! Бедные мои земляки...



Акция несанционированна, мало ли что.
Боится власть народа до дрожи в коленках.
6
1
=
5
ИПешник 10.09.2017 20:58
Вот из таких конфликтов рождаются СТРЕЛКИ!!!

Тулеев ИГНОРИРУЕТ!... не замечает!
А завтра у кого нибудь СДАДУТ НЕРВЫ... и пойдёт шмалять направо и налево... по ментам, чинушам, бульдозеристам и шахтерам!!!!

Вот тогда, как всегда, начнут искать срелочника чинушу... типа "Почему не доложили губернатору?"... "Как такое могло произойти?"
4
1
=
3
ИПешник 10.09.2017 21:23
...нет... скорее всего Губернатор будет говорить - "Почему не доложили? Я ведь болею и не мог знать этого!"
4
1
=
3
GoodWin 11.09.2017 19:24
Сильно больной, ой сильно!
;)
0
0
=
0
тоня 10.09.2017 21:57
Люди в штатском контролировали... Правильно, а вдруг за кронами саженцев эти несчастные прятали вилы.
6
1
=
5
Igor 10.09.2017 22:45
кто-то знает, как сельчанам и дачникам помочь хотя бы деньгами, на орграсходы хоть немного
5
1
=
4
Murka 11.09.2017 08:32
Игорь. Игорь- тут не деньги важны,а отношение к людям,к природе, к Родине своей Люди себя вкладыавают в свой сад,огород.У них все цветет и благоухает и кормятся они дарами, что земля и даст.Кузнецкий край на крае катастрофы,пойми это,Последствия страшны и неиспрвимы
4
0
=
4
Igor 11.09.2017 08:53
Уважаемая Мурка, я это все очень хорошо понимаю. вы даже не представляете как и насколько. А деньгами помог бы - надо людям и звонить, ездить, что-то еще. Поэтому любая сумма лишней не будет.
5
1
=
4
rammdes 11.09.2017 09:59
Игорь, вроде в другой новости про эту проблему высказывались участники, гляньте
0
2
=
-2
Igor 11.09.2017 13:50
хорошо, спасибо, посмотрю
0
0
=
0
GoodWin 11.09.2017 19:23
Вообще то сильная акция.
Тут не деньгами надо поддерживать, а максимальной гласностью
ИМХО
0
0
=
0
GoodWin 11.09.2017 19:24
Я репосты сделал.
Всем рекомендую.
Всем сочувствующим, разумеется
0
0
=
0