#
#
Просмотров: 1859
Тема дня

"...с просьбой отказаться от установки"

Picture

Кемеровские "бузотеры" не хотят святую Варвару в Сосновом бору, сообщает гость портала КузПресс доцент истории.

Просмотров: 12979
Тема недели

Люди против угля, уголь против людей

Picture

Две новости на угольную тему. Начнем, как водится, с хорошей.

Просмотров: 122275
Тема месяца

М. Делягин: "В России началась первая фаза госпереворота"

Picture

Четыре порока Путина, либеральный реванш и катастрофа по имени Собчак.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
добавить на Яндекс
Утки в Новокузнецке плавают в мазуте

Кряквы недовольны

Вчера утром в редакции раздался звонок, наш читатель с возмущением рассказал, что, переходя через мост у кинотеатра “Октябрь”, увидел в воде реки Абы огромное жирное пятно, предположительно, мазута.

“От него идет неприятный запах, а среди разводов плавают бедные утки”, - говорил неравнодушный человек.

Когда мы приехали к указанному месту, большая часть пятна уже уплыла, остатки вода подогнала к берегу. Утки, нахохлившись, сидели на земле, плавали лишь на другой стороне, далеко от моста. Прохожие, останавливаясь, горячо обсуждали, что Абушка опять окрасилась всеми цветами радуги, и жалели уток, выбравших ее снова для зимовки. Речка к осени значительно обмелела, мусор в русле стал заметнее, вода по-прежнему чистотой не отличается. За что она так приглянулась пернатым?

Ольга Савельева
Фото: Александр Бокин
10.10.2018
Просмотров: 899 | Комментариев: 35
Завальный 10.10.2018 08:09
Натовская подлодка пыталась всплыть, падла (((
8
3
=
5
uttkin 10.10.2018 20:56
Завальный: Натовская подлодка пыталась всплыть, падла (((

Неужели потопили...
0
0
=
0
nogvik 10.10.2018 21:01
-,заклювали
0
0
=
0
nogvik 10.10.2018 08:10
Ужос, ведь ниже по течению шатб КПРФ !!!
Утки в опасности?
6
1
=
5
nogvik 10.10.2018 08:38
Кряквы недовольны

А митинг будет?
6
2
=
4
Завальный 10.10.2018 08:50
nogvik: Кряквы недовольны

А митинг будет?

Селезни-космонавты уже выехали.
3
1
=
2
uttkin 10.10.2018 10:02
возле домика утки? Организуй!
2
0
=
2
nogvik 10.10.2018 10:08
Где это?
В районе устья Абы?
1
1
=
0
uttkin 10.10.2018 10:10
как раз возле "Октября"! Какой же ты темный, вжик!
4
0
=
4
nogvik 10.10.2018 10:15
В районе октября,по старому стилю, неплохо умеют организовывать коммунисты.
Пусть они и займутся этим.
2
1
=
1
uttkin 10.10.2018 10:38
еще один жмот!!! Тогда не выступай за готовенького...
1
0
=
1
uttkin 10.10.2018 10:39
...мы ведь думаем, что ты здоровье рвешь ради правды на КузПрессе и городе...
1
0
=
1
nogvik 10.10.2018 10:45
Ну уж как вы рвете за КПРФ.... семежильный , ОДНАКО?
0
1
=
-1
uttkin 10.10.2018 10:49
...не, семимедальный! Жду очередную к 100-летию комсомола...секретарил ведь до 28 лет, однако! Затем сразу в Партию...уже ветеран партии, однако!
0
1
=
-1
nogvik 10.10.2018 10:53
Так КПРФ,не является приемником КПСС ИЛИ,однако?
0
1
=
-1
uttkin 10.10.2018 11:12
nogvik: Так КПРФ,не является приемником КПСС ИЛИ,однако?

Нет, конечно! Если бы КПРФ была приемником КПСС...да ты представить не сможешь с какого нуля воспряла КПРФ...СССР, только здания ЦК КПСС, Обкомов, Райкомов, Парткомов и прочих заведений Администрации ЦК КПСС на территории СССР, а также на территории зарубежных стран...ой, устал все перечислять...все это досталось Путину...
0
0
=
0
nogvik 10.10.2018 11:16
...а ведь было построено на ваши взносы, вот же вас поимели,понравилось? Вы окрепли?
0
1
=
-1
uttkin 10.10.2018 11:24
У меня свой интерес... у тебя свой...я чувствую себя намного крепче, чем любой беспартийный любвевинный жвик...у меня и опора и крыша КПРФ! Мои соратники меня не бросят и попробуют спасти даже в наших судах...правда, чё-то АлександрО взбрыкнул...молодо-зелено...или куплено...
0
2
=
-2
Basil 10.10.2018 08:47
Читателю почаще надо прогуливаться! Мы каждый день это наблюдаем, а он луну открыл.
4
1
=
3
uttkin 10.10.2018 09:59
да и мы, люди, также живем в городе и его окрестностях и также недовольны...только кто нас слушает и меры принимает, однако? Единороссы у власти и они же нас и травят...
3
1
=
2
Папа 10.10.2018 09:09
Главное золотые значки экологам выдать.

Ну и мера ИННАИГУИРОВАТЬ.
2
0
=
2
wayfarer_r 10.10.2018 09:36
"КР" написал про уток - я спокоен, так как колесо Сансары вращается без заминок, а бытиё протекает без тревожных пауз.
0
7
=
-7
uttkin 10.10.2018 10:04
да не! Пока тепло, утки отсидятся на берегу, жители города их подкормят. А вот зимой бедняжкам на глубоком снегу уже не отсидеться, взлететь невозможно и утки становятся легкой добычей бомжей и браконьеров из киосков с восточной кухней...
4
0
=
4
wayfarer_r 10.10.2018 11:23
uttkin: да не! Пока тепло, утки отсидятся на берегу, жители города их подкормят. А вот зимой бедняжкам на глубоком снегу уже не отсидеться, взлететь невозможно и утки становятся легкой добычей бомжей и браконьеров из киосков с восточной кухней...

Я ж не против.
0
3
=
-3
uttkin 10.10.2018 11:35
...не против новых выбросов мазута...
1
0
=
1
uttkin 10.10.2018 11:36
...и вы своих детей приводите уточек прикармливать...
0
0
=
0
wayfarer_r 10.10.2018 12:02
uttkin: ...и вы своих детей приводите уточек прикармливать...

Я не против уток, пущай себе лятають.
0
3
=
-3
uttkin 10.10.2018 12:17
ты чё хрюшек жрешь?
1
1
=
0
uttkin 10.10.2018 12:18
свежее сало - добрый холестерин,однако!
1
1
=
0
uttkin 10.10.2018 12:04
...пока их все желающие не съели...нонсенс же, голодные утки в черте города с голодным населением...может быть, это Божий Промысел, накормить человеков, детей Божьих...
0
2
=
-2
uttkin 10.10.2018 12:10
а утки все летят...а Евразу льготы все увеличивают...Хотя, кто заказывает льготы, тот и платит...а кто танцует? Ага! Все мы, мы, горожане! Мы же за все платим!
0
1
=
-1
Близнец 10.10.2018 10:22
Читаем прессу: " Сейчас идёт расчистка русла Абы от входа реки в город за стелой " Новокузнецк" до пешеходного моста по улице " Горноспасательная".
Это означает,что там работает техника. В добавок к сбросам от предприятий имеем добавки от протечек масел и топлива техники. Куда лементуев смотрит,в какую сторону? " Экозащита" ( и лементуев,как куратор ) должна категорически запретить слив в реку Абу загрязняющих веществ. Нужно призвать тов. Лементуева ( как куратора " Экозащиты" в кузне) тщательней следить за нарушениями в экологической среде ,выявлять нарушителей и предавать их в руки справедливого народного суда.
Если тов. Лементуев не справляется со своими обязанностями,то общественность города Новокузнецка требует публично сместить неоправдавшего доверия населения лементуева с занимаемой( фиктивной) должности.....
Блин,приснилось же..
3
5
=
-2
wayfarer_r 10.10.2018 11:24
Близнец: Читаем прессу: " Сейчас идёт расчистка русла Абы от входа реки в город за стелой " Новокузнецк" до пешеходного моста по улице " Горноспасательная".
Это означает,что там работает техника. В добавок к сбросам от предприятий имеем добавки от протечек масел и топлива техники. Куда лементуев смотрит,в какую сторону? " Экозащита" ( и лементуев,как куратор ) должна категорически запретить слив в реку Абу загрязняющих веществ. Нужно призвать тов. Лементуева ( как куратора " Экозащиты" в кузне) тщательней следить за нарушениями в экологической среде ,выявлять нарушителей и предавать их в руки справедливого народного суда.
Если тов. Лементуев не справляется со своими обязанностями,то общественность города Новокузнецка требует публично сместить неоправдавшего доверия населения лементуева с занимаемой( фиктивной) должности.....
Блин,приснилось же..

Отлично.
3
6
=
-3
Alexei1950 10.10.2018 15:35
первый день из тысячи начат улучшением Кузбасса !пятно значит новое производство кто -то открыл!
0
0
=
0