#
#
Просмотров: 962
Тема дня

Против "Бессмертного полка"

Picture

Саратовские педагоги выступают против того, чтобы их "сгоняли на демонстрацию 1 мая и на "Бессмертный полк" 9 мая".

Просмотров: 5172
Тема недели

Митинговая стихия докатилась до Мысков

Picture

Сегодня более 300 горожан приняли участие в митинге против добычи и перевалки угля.

Просмотров: 111017
Тема месяца

Мы будем меньше пить? Нет, нас будут больше штрафовать!

Picture

Зачем депутаты и ГИБДД объявляют новую войну водителям.

Обсуждения

сам я не местный 24-04-2019 16:07

burgon 24-04-2019 15:31

ктото 24-04-2019 15:01

кол 24-04-2019 14:52

так - то 24-04-2019 14:46

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
добавить на Яндекс
Жители Новокузнецка  напомнили угольщикам о проблемах экологии.

Съезд угольщиков и протестные пикеты не встретились.

Всероссийский съезд угольщиков состоялся в Новокузнецке. В день проведения съезда жители Новокузнецка решили напомнить угольщикам о проблемах экологии.

Первый съезд руководителей угольных компаний прошел под девизом: «Угольщики России, объединяйтесь». Губернатор Сергей Цивилев и заместитель министра энергетики России Анатолий Яновский предложили обсудить общую концепцию развития отрасли на ближайшие годы.

В день проведения съезда жители новокузнецка, сельского района и коммунисты города решили напомнить о катастрофическом воздействии работы угольных разрезов и подтвердить «угольным генералам» слова губернатора о проблемах экологии в Кузбассе. Они выставили одиночные пикеты у здания гостиницы Park Inn на проспекте Ермакова, где проходили основные мероприятия, и в Новоильинском районе.

В Новоильинке за короткое время протестное воззвание подписали около трехсот жителей района. Причем многие пожелали еще и озвучить свое мнение на камеру.

Подробности в репортаже Александра Невского.


Автор: Александр Невский

Исходная информация: nk-tv.com
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Язва+
11.02.2019
Просмотров: 1116 | Комментариев: 30
lis0chca 11.02.2019 13:41
Всероссийский съезд угольщиков. Олигархат на советский лад. Усиление по всем политическим и экономическим позициям. Под присмотром замминистра. От населения - смотрящий. Просто, сходка.
11
2
=
9
Патриот Дубль 11.02.2019 18:57
Пикетчики шибко скромные, как с ними встречаться, если они по задворкам прячутся.
0
7
=
-7
WWWW 11.02.2019 20:16
опять палец не мыл апосля сфинктера???
5
2
=
3
lis0chca 11.02.2019 13:44
Заработает ли планетарий в этом городе после празднования 400-летия...
9
2
=
7
Kotafey 11.02.2019 23:50
а после 300 летия??? как мы без планетария увидим космические корабли бороздящие кемеровскую филармонию?
2
0
=
2
lis0chca 11.02.2019 13:45
Путин майскими указами нам уже улучшил здравоохранение.
7
2
=
5
lis0chca 11.02.2019 13:48
Съезд за рекультивацию? Надеюсь
7
1
=
6
Папа 11.02.2019 15:03
lis0chca: Съезд за рекультивацию? Надеюсь



Подозреваю что некоторые из них и слова такого не знают.
10
1
=
9
lis0chca 11.02.2019 13:53
Олигархат сплачивается вокруг власти, чё остаётся нам? Какие выводы делать о власти, о своём сплочении и единстве?
8
2
=
6
Папа 11.02.2019 15:04
lis0chca: Олигархат сплачивается вокруг власти, чё остаётся нам? Какие выводы делать о власти, о своём сплочении и единстве?



Наша задача попробовать пережить эту власть.
5
1
=
4
lis0chca 11.02.2019 14:08
Застройка Новоильинского района... Это ради красного словца сказал губернатор? На треть ещё увеличить квадраты на сваях без скальной породы? Чтобы разъезжалось, как дом Запсибовцев,14. Чё та я не догоняю...
8
2
=
6
uttkin 11.02.2019 14:11
а чё! Стоят же дома на сваях в вечной мерзлоте...
0
4
=
-4
WWWW 11.02.2019 15:18
...как и утки под кроватью...
стоят ...и булькают...
3
4
=
-1
лабиринт 11.02.2019 15:22
lis0chca: Застройка Новоильинского района... Это ради красного словца сказал губернатор? На треть ещё увеличить квадраты на сваях без скальной породы? Чтобы разъезжалось, как дом Запсибовцев,14. Чё та я не догоняю...



Ну что тут догонять, застраивать будут в сторону разреза, что бы на работу можно было пешком ходить, так безопасней, 100%, конечно, обеспечить не сможет, но старается, как может, так и старается.
6
2
=
4
так - то 11.02.2019 15:03
а ещё : уголь-вода-лес-золото...
2
2
=
0
WWWW 11.02.2019 15:19
...не про нашу честь...
Уткин вон и то гос.золотишко притырил и дурачком прикидывается...
2
4
=
-2
арбуз 11.02.2019 15:19
Съезд угольщиков и протестные пикеты не встретились.
...Смишно прям. Ибо КАК(?) они могли встретиться, если они-антогонисты? Север и юг на магните, т.с. Цели то у них разные,
разное отношение к угледобычи. Эт как здравомыслящий и православнутый.
4
1
=
3
lis0chca 11.02.2019 16:56
Съезд угольщиков и пикеты с кувалдой непременно встретятся.
Это я про суть речи Цивилёва про масштабы угледобычи. Кто доказал смысл происходящего и планируемого расширения угледобычи, социально-экономическое значение для повышения качества жизни населения. Вот то, что он вещает, какое имеет отношение к развитию страны, к пропорциональному развитию экономики, территории. Буланов уже не раз показывал убийственность выбранного направления. А губернатор ведёт вражескую политику.
11
2
=
9
lis0chca 11.02.2019 17:01
Ведь опять, кроме экскаватора, ничего не могут дать экономике страны. Опять всё по Гайдару 1986 года, экскаватор нарыл, металл выпустили, произвели экскаватор и опять копать. Замкнутый цикл. Замкнутый круг страны. Только ещё уже кружок, экскаватор импортный.
6
2
=
4
lis0chca: Ведь опять, кроме экскаватора, ничего не могут дать экономике страны. Опять всё по Гайдару 1986 года, экскаватор нарыл, металл выпустили, произвели экскаватор

Добавленную стоимость в оффшор и опять копать.
2
0
=
2
АПМ 11.02.2019 20:00
Куда пропала Вениаминовна?
Лизка слабая замена ей...горе кругом, а она "Заработает ли планетарий в этом городе..."
2
9
=
-7
WWWW 11.02.2019 20:15
что там с корнеплодами в погребе?
созрели озимые?!
5
3
=
2
Патриот Дубль 11.02.2019 22:42
Витька-то как мечется по сайту.
1
5
=
-4
АПМ 11.02.2019 22:46
угу...как натертая скипидаром ....ну вы меня поняли )
2
4
=
-2
lis0chca 11.02.2019 22:48
Толик, а ведь, ты, малец, ни разу не был в планетарии.
1
1
=
0
АПМ 11.02.2019 23:04
Зря отказалась от подаренной тебе аватарки...
этого милого зверька зовут Тупайя...
2
3
=
-1
Kotafey 11.02.2019 23:51
И от моей аватарки "призрачной лисы" тоже...
0
0
=
0
Kotafey 11.02.2019 23:53
Однако АПМ от моей аватарки тож отказывался... Тока чалдон помнится кипу мою носил долго...
2
0
=
2
ilnikbez 12.02.2019 01:38
Не совсем понятно, накой идти к виноватым в причинах и жаловаться? Власть позволяет, другие копают, чего надо... ну хотите покричать, покричите, за это мы увеличим добычу в двое.
---
Митинги, пикеты и т.д. - бесполезны, если их не проводят - АВТОРИТЕТЫ или лидеры общественных групп, то есть тех, чье мнение как то способно повлиять/зацепить. А когда, неизвестный дедушка стоит с плакатом на морозе, вместо того, чтобы требовать от чиновников соблюдения общественного договора в инстанциях, это бесполезно, хотя это возможно единственный способ чтобы тебя заметили, если "чиновники на местах" игнорируют выполнение своих обязанностей.
---
Идти надо в суд, собирать подписи, проводить общественную и экономическую экспертизу.
---
Пришедшие активисты и жители с Ильинки на это мероприятие - это доказательство "платной" и спланированной акции для отвода глаз проугольными структурами.
---
"Подобные тренды "защиты только той территории где они живут - или моя хата с краю", это "классический прием разделения" жителей чтобы не допустить объединение с подобными же несогласными".
Возможно не дословно процитировал, но эти способы давно описаны и в учебниках, и в методичках, и на них вестись или им верить - несколько наивно.
---
Так что в "топку" этот бесполезное для жителей никому не интересное и бесполезное сборище.
1
1
=
0