#
#
Просмотров: 2010
Тема дня

Каждой школе - по своему миллиардеру!

Picture

Олигарх Владимир Лисин приехал в Новокузнецк, чтобы открыть спортзал в школе, где он учился.

Просмотров: 13176
Тема недели

Люди против угля, уголь против людей

Picture

Две новости на угольную тему. Начнем, как водится, с хорошей.

Просмотров: 122403
Тема месяца

М. Делягин: "В России началась первая фаза госпереворота"

Picture

Четыре порока Путина, либеральный реванш и катастрофа по имени Собчак.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
добавить на Яндекс
С 2015 года под нужды угольщиков переведены площади размером 95.5 кв.км.

Кемска волость...Общая площадь с 2015 года

С 2015 года Коллегией Администрации Кемеровской области были переведены из сельскохозяйственного назначения в земли промышленности (в том числе и под угледобычу) общей площади размером 95.5 квадратных километров.

Я уже подсчитывал в статье "Кемска волость...Общая площадь" от 08.03.2018 сумму площадей земельных участков, переводимых из сельскохозяйственного назначения в промышленные по решению Коллегии Администрации Кемеровской области за период 2016г. - февраль 2018г.
Тогда был результат: 87,56 кв.км. 

Но тогда я спешил с подсчетами, и в статье сказал, что не были учтены некоторые Постановления, которые были опубликованы, но без указания земель с кадастровыми  номерами и площадями. 

Но благодаря подсказке Мимоходенко (отдельное ему спасибо), указавшего, где искать недостающие Постановления, я заполнил пробелы в расчетах. 

Дополнены Постановления: 
№ 556 от 23.10.2017 - 55039 кв.м 
№ 571 от 27.10.2017 - 767501 кв.м 
№ 572 от 27.10.2017 - 255103 кв.м 
№ 631 от 06.12.2017 - 11458 кв.м 
№ 632 от 06.12. 2017 - 27572 кв.м 
№ 635 от 08.12.2017 - 1633051 кв.м 

Далее на том же сайте я начал просматривать подобные Постановления Коллегии Администрации области с конца 2015 года вплоть до конца 2009 года. и пришёл к выводу, что перевод земель из сельскохозяйственного назначения в земли промышленности был начат с сентября 2015 года и были подписаны 10 таких Постановлений. Ранее подобных Постановлений не было.

в ИТОГЕ окончательный уточненный результат за период сентябрь 2015 - февраль 2018:

95,5 кв. км 
(для "дотошных" таблицу с расчётами можно скачать тут)


Автор: Язва+

Исходная информация: vitgrn.ucoz.ru
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Язва+
11.03.2018
Просмотров: 1748 | Комментариев: 76
Патриот 11.03.2018 11:40
Если так душа болит, то почему не КЕМЕРОВСКАЯ? Откуда такое пренебрежение? Вы какая-то больная язва.
3
22
=
-19
Айл Би Бэк 11.03.2018 11:50
Больше нечего сказать?
Не готовился!
10
3
=
7
000 11.03.2018 18:01
Готовился но плохо
2
0
=
2
000 11.03.2018 18:01
Доктор сказал не выписывать. Головка бо-бо
4
0
=
4
Язва+ 11.03.2018 12:05
Патриот: Если так душа болит, то почему не КЕМЕРОВСКАЯ? Откуда такое пренебрежение? Вы какая-то больная язва.

Не я её первой так назвал. Это продолжение серии статей, начиная с первой:
"О, Йа, Йа! Кемска волость!.." - "Забирайте!"
http://kuzpress.ru/politics/20-02-2018/58378.html
11
2
=
9
Патриот 11.03.2018 12:20
Язва+:
Патриот: Если так душа болит, то почему не КЕМЕРОВСКАЯ? Откуда такое пренебрежение? Вы какая-то больная язва.

Не я её первой так назвал. Это продолжение серии статей, начиная с первой:
"О, Йа, Йа! Кемска волость!.." - "Забирайте!"
http://kuzpress.ru/politics/20-02-2018/58378.html

Так прояви уважение к Кемеровской области первым. К власти можно относиться по-разному, но область -это люди.
2
22
=
-20
Язва+ 11.03.2018 13:02
Патриот:
Язва+:
Патриот: Если так душа болит, то почему не КЕМЕРОВСКАЯ? Откуда такое пренебрежение? Вы какая-то больная язва.

Не я её первой так назвал. Это продолжение серии статей, начиная с первой:
"О, Йа, Йа! Кемска волость!.." - "Забирайте!"
http://kuzpress.ru/politics/20-02-2018/58378.html

Так прояви уважение к Кемеровской области первым. К власти можно относиться по-разному, но область -это люди.

Так встаньте на защиту ЛЮДЕЙ области, будьте патриотом своей земли, которая поругана ВЛАСТЯМИ!
17
0
=
17
Патриот 11.03.2018 13:11
Язва+:
Патриот:
Язва+:
Патриот: Если так душа болит, то почему не КЕМЕРОВСКАЯ? Откуда такое пренебрежение? Вы какая-то больная язва.

Не я её первой так назвал. Это продолжение серии статей, начиная с первой:
"О, Йа, Йа! Кемска волость!.." - "Забирайте!"
http://kuzpress.ru/politics/20-02-2018/58378.html

Так прояви уважение к Кемеровской области первым. К власти можно относиться по-разному, но область -это люди.

Так встаньте на защиту ЛЮДЕЙ области, будьте патриотом своей земли, которая поругана ВЛАСТЯМИ!

К вашему сведению, Кемский район находится где-то в Карелии, и проживает там чуть более 5 тыс человек. Давай к ним, вставай, садись, ложись на защиту поруганной Кемь. Ты ж о ней печешься? А если претендует на серьезную новость, а не на дешевое ерничество, называй область как значится на карте.
0
17
=
-17
К вашему сведению...
Всякое новое лицо любого пола и возраста всегда привлекало внимание жителей убогого городишки Санкт-Петербурга.
4
0
=
4
000 11.03.2018 18:02
Кемска волость всем волостям сволочь
3
0
=
3
000 11.03.2018 18:02
Оброют и зароют
3
0
=
3
Учитель 11.03.2018 12:43
Сходство не только в созвучии Кемской волости и Кемеровской области.
Главное - отношение власти к земле, к людям на этой земле.
Для запамятовших ссылка на фрагмент фильма:
https://www.youtube.com/watch?v=fFVTgJii5A0
"Царь знает, что делает! Государство не обеднеет. Забирайте"
Сергей Бабиков, в отличие от многих, читал Булгакова.
17
2
=
15
Патриот 11.03.2018 13:01
Учитель: Сходство не только в созвучии Кемской волости и Кемеровской области.
Главное - отношение власти к земле, к людям на этой земле.
Для запамятовших ссылка на фрагмент фильма:
https://www.youtube.com/watch?v=fFVTgJii5A0
"Царь знает, что делает! Государство не обеднеет. Забирайте"
Сергей Бабиков, в отличие от многих, читал Булгакова.


Чтение Булгакова дает право оскорблять созвучиями целую область?!
1
21
=
-20
Учитель 11.03.2018 13:34
Патриот:
Учитель:


Чтение Булгакова дает право оскорблять созвучиями целую область?!


Чтение (и не только Булгакова, а всей русской классики) позволяет воспитать в том числе и патриотизм.

И тогда оскорблением становится разорение родной земли моральными уродами ради обогащения кучки лжепатриотов

А вовсе не высказывания людей, которые обостренно воспринимают уничтожение земель и пытаются расшевелить сонное сознание обывателей подобными сравнениями.
17
0
=
17
А чё так оскарбился то? иностранные компании роющие нашу Родину не оскарбляют, а фраза из фильма оскарбила.... логика реального кипрчанина...
6
0
=
6
Патриот 11.03.2018 14:07
Знаете, господа, ваша озабоченность судьбой родной земли больше похожа на: там вкусно жрут, я тоже так хочу.
0
18
=
-18
Учитель 11.03.2018 14:14
Патриот: Знаете, господа, ваша озабоченность судьбой родной земли больше похожа на: там вкусно жрут, я тоже так хочу.


Профессиональный демагог? На зарплате или по призванию?

14
0
=
14
Патриот 11.03.2018 14:22
Учитель:
Патриот: Знаете, господа, ваша озабоченность судьбой родной земли больше похожа на: там вкусно жрут, я тоже так хочу.


Профессиональный демагог? На зарплате или по призванию?


Демагогией, любезный, вы здесь занимаетесь. Давно хочу спросить, почему на аватарке злая училка, а ник
учитель. Трансветите-с?
1
16
=
-15
Учитель 11.03.2018 14:25
Любезная, а не любезный.
Должность звучит "учитель", а не учительница.
13
1
=
12
Патриот 11.03.2018 15:09
Учитель: Любезная, а не любезный.
Должность звучит "учитель", а не учительница.

Так вы, мадам, на сайте по должности? За зарплату?
Кстати, учительница- литературная норма. А вот учитель по отношению к женщине - это не норма, а неудобоваримый бюрократизм.

1
16
=
-15
Учитель:
Патриот: Знаете, господа, ваша озабоченность судьбой родной земли больше похожа на: там вкусно жрут, я тоже так хочу.


Профессиональный демагог? На зарплате или по призванию?


Какой нафиг демагог? прирождённый дуремар.
6
0
=
6
Патр, это вам с хозяевами от пеежора ухи блазится уже начало.
Чё, тварюшки дешёвые, думали бусами отделаться?
7
0
=
7
некто 11.03.2018 14:31
"Патриот", а не пойти ли тебе в ... суд, такому оскорблённому.
5
0
=
5
Патриот 11.03.2018 15:11
некто: "Патриот", а не пойти ли тебе в ... суд, такому оскорблённому.

А ты захотело со мной судиться? В очередь встань.
1
15
=
-14
Kovalski 11.03.2018 15:46
Патриот:
некто: "Патриот", а не пойти ли тебе в ... суд, такому оскорблённому.

А ты захотело со мной судиться? В очередь встань.

Что, премейчур, мамаша с папашей иск вкатили? Так иди работать. Или лучше встречный зафигачь - что бухала пренатально да ещё и недотаскала полтора месяца))))
5
1
=
4
Айл Би Бэк 11.03.2018 11:44
Язва+, много++++!!!
14
1
=
13
Хиус 11.03.2018 11:45
Княжество Монако - 2,02 км2.
Сан- Марино - 61 км2.
Ватикан - 0,44 км2
Лихтенштейн - 160 км2
......
6
0
=
6
Эредин 11.03.2018 15:41
Хиус: Княжество Монако - 2,02 км2.
Сан- Марино - 61 км2.
Ватикан - 0,44 км2
Лихтенштейн - 160 км2
......


Португалия - 92 000 км2
Венгрия - 93 000 км2
3
0
=
3
Айл Би Бэк 11.03.2018 11:47
Перевод под разрезы не в 15-м году начат конечно, тот же Березовский уже лет 10 землю поганит. Я думаю, они просто убирают документы старше 3 лет, чтобы язвы не показывать!
12
0
=
12
Айл Би Бэк 11.03.2018 11:48
Сто квадратных километров - это огромная площадь, кусок земли шириной километр и длиной сто километров, от нас и до Белово примерно. Офигеть, в общем
12
0
=
12
ert 11.03.2018 11:54
А есть информация о том, сколько земли сельхозназначения стало лесом и непригодно для использования по назначению? Или эта тема - неформат?
2
8
=
-6
А почему не пригодна, лес - чисто природное образование. Пашня обсеменилась - вырос, плодородный слой на месте.
5
0
=
5
ert 11.03.2018 12:25
Дык надо теперь переводить в земли лесфонда, раз обсеменились и прорасло.
0
5
=
-5
ert 11.03.2018 12:31
А уже потом лесфонд дербанить.
0
5
=
-5
Да ладна? а кипрчане и АКО не в курсе... в разрезы переводят.
5
0
=
5
ert 11.03.2018 12:28
КОЛЛЕГИЯ

АДМИНИСТРАЦИИ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

от «_19_»__ноября 2009_г. №__458__

г. Кемерово

бла-бла-бла

2.11.3. Мероприятия по охране почв и ландшафтов



2.11.3.1. Сокращение объемов добычи угля в зоне Кузбасской агломерации.

2.11.3.2. Освоение каменноугольных пластов методом подземной газификации угля и предварительной дегазации угольных пластов.

2.11.3.3. Отказ от освоения ряда перспективных месторождений: Терсинский железорудный район, Тайметское месторождение самородной меди, Куприяновское медно-ртутное месторождение, Конюховское месторождение графита, Пегасское месторождение цеолитов, Белкинское месторождение фосфоритов, Алгуйское и Светлоключевское месторождения талька.

2.11.3.4. Развитие системы особо охраняемых природных территорий, а также территорий рекреационного и бальнеологического назначения.

2.11.3.5. Отказ от строительства Крапивинского гидроузла, использование конструкций плотины для строительства мостового переезда по проектируемой автодороге Зеленогорский-Центральный.

Мероприятия в сфере охраны окружающей среды приведены на карте (схеме) «Мероприятия по охране окружающей среды. Схема планируемого развития ООПТ», М 1:500 000 (приложение № 3).
1
4
=
-3
ert 11.03.2018 12:39
(приложение № 3)
0
6
=
-6
Айл Би Бэк 11.03.2018 13:09
Сто квадратных километров - это огромный кусманище земли, угольщикам подарили, от сельчан отобрали. И это только последние 3 года, а до того перевели вдесяторо больше!
13
0
=
13
Айл Би Бэк: Сто квадратных километров - это огромный кусманище земли, угольщикам подарили, от сельчан отобрали. И это только последние 3 года, а до того перевели вдесяторо больше!
Интересно было бы знать, сколько именно угольщикам.
Вот дорога Кемерово - Новокузнецк. Кемерово - Томск. Ленинск - Новосиб. Белово - Барнаул. Или трасса на Шерегеш и Таштагол.
Само собой автомобильный Транссиб.

Собственно говоря, много дорог, это дороги старые и новые. И строящиеся. Все они проходят по бывшим сельхозугодьям - пашням, пастбищам, по кондовой тайге почти нет.

Города расширяются. Микрорайон Ильинка - бывшая пашня, отличные чернозёмы.
Город-спутник Лесная поляна в Кемерове больше любого угольного разреза в несколько раз.

Прежде чем плакать и проклинать, надо не цифры перевода сельхозугодийь под иные цели считать, а говорить конкретно о площади нарушенных земель.
Которых не так много - недавно уже цитировал еженедельник "Авант-Партнёр": Точных данных о количестве нарушенных земель в Кузбассе, к сожалению, нет. Так в апреле этого года на круглом столе Общественной палаты Кемеровской области, посвящённом проблеме рекультивации, было озвучено, что общая площадь нарушенных земель в регионе на 31 декабря 2014 года составила более 58 тыс. га. При этом, как утверждают в департаменте природных ресурсов и экологии Кемеровской области, в области, по данным статистической отчетности, площадь нарушенных земель составляет сегодня 33,6 тыс. га, из них при разработке месторождений полезных ископаемых – 29,2 тыс. га.

Впрочем, есть алармисты, которые говорят о 100 тысячах га.
Что, конечно, много, но некритично для общей площади Кузбасса в 9 млн 550 000 га.

Короче говоря, рано "матку-репку" запели.
0
12
=
-12
Васян, ну тогда уж и по объёмам отходов посчитай, коли тебе площадей мало....
если при добыче в 200 миллионов тонн угля, КО выдавала 2 500 000 000 тонн отходов в год - 50% от общероссийского объёма, то при добыче в 240 миллионов, пропорционально, отходов будет 3 000 000 000 тонн. Или 66% от общероссийского.
7
0
=
7
Достал ты этими "отходами". Дурак, это всего лишь перемещённая горная масса.
0
13
=
-13
Да ладно, всего лишь? а по документам это - отходы.
И знаешь, чем эти горные массы отличаются от сырковой массы?
Тем, Вася, что они родня каловым массам, и то и другое - отходы.
И смотри объёмы - 66% от ВСЕХ образованных в РФ в ГОД.
6
0
=
6
ert 11.03.2018 13:16
смотри приложение №5
0
5
=
-5
Патриот 11.03.2018 13:19
Город Рыбинск под Ярославлем нахрен срыли. Он ровно сто квадратных километров.
0
16
=
-16
Папа 11.03.2018 13:51
Патриот: Город Рыбинск под Ярославлем нахрен срыли. Он ровно сто квадратных километров.




И что, это оправдывает уничтожение Кузбасса?
12
0
=
12
Патриот 11.03.2018 14:25
Папа:
Патриот: Город Рыбинск под Ярославлем нахрен срыли. Он ровно сто квадратных километров.




И что, это оправдывает уничтожение Кузбасса?

А ты его уже уничтожил?
0
14
=
-14
КузПресс 11.03.2018 13:27
Пожалуйста, ведите дискуссию без грубости.
1
6
=
-5
Язва+ 11.03.2018 13:45
Когда мы нарушаем закон, нас штрафуют, когда мы поступаем правильно, с нас берут налоги.

Мы с рожденья должны государству.
Стоит ребенку родиться в семье и "прописать" его, как дополнительно и с взрослого человека:
Коммунальные платежи
холодная вода - 97,75 руб/чел
Повышающий к-т хвс - 48,87 руб/чел
водоотведение - 110,03 руб/чел
горячая вода - 192,73 руб/чел
Повышающий к-т гвс - 96,37 руб/чел
Электроэнергия - 2,21р*130Квт*ч= 287,3 руб
Повышающий к-т эл/эн - 144,3 руб
ИТОГО - 977,35 руб/чел
15
0
=
15
Патриот 11.03.2018 14:24
Язва+: Когда мы нарушаем закон, нас штрафуют, когда мы поступаем правильно, с нас берут налоги.

Мы с рожденья должны государству.
Стоит ребенку родиться в семье и "прописать" его, как дополнительно и с взрослого человека:
Коммунальные платежи
холодная вода - 97,75 руб/чел
Повышающий к-т хвс - 48,87 руб/чел
водоотведение - 110,03 руб/чел
горячая вода - 192,73 руб/чел
Повышающий к-т гвс - 96,37 руб/чел
Электроэнергия - 2,21р*130Квт*ч= 287,3 руб
Повышающий к-т эл/эн - 144,3 руб
ИТОГО - 977,35 руб/чел

Вы не в курсе, что на воду, электроэнергию счетчики ставят? Чё фигню-то писать?
1
16
=
-15
Язва+ 11.03.2018 14:37
Патриот:
Язва+: Когда мы нарушаем закон, нас штрафуют, когда мы поступаем правильно, с нас берут налоги.

Мы с рожденья должны государству.
Стоит ребенку родиться в семье и "прописать" его, как дополнительно и с взрослого человека:
Коммунальные платежи
холодная вода - 97,75 руб/чел
Повышающий к-т хвс - 48,87 руб/чел
водоотведение - 110,03 руб/чел
горячая вода - 192,73 руб/чел
Повышающий к-т гвс - 96,37 руб/чел
Электроэнергия - 2,21р*130Квт*ч= 287,3 руб
Повышающий к-т эл/эн - 144,3 руб
ИТОГО - 977,35 руб/чел

Вы не в курсе, что на воду, электроэнергию счетчики ставят? Чё фигню-то писать?

Это Вы фигню всякую пишите. А я только Факты и Цифры из жизни.
Тарифы для тех, у кого не установлены счётчики.
13
0
=
13
Язва+ 11.03.2018 14:44
Учет квартплаты веду с 2009 года
12
0
=
12
Язва+ 11.03.2018 14:51
в Excel
11
0
=
11
Язва+ 11.03.2018 14:56
Даже выстраиваю графики
12
0
=
12
Язва+ 11.03.2018 14:57
пользуясь своими данными, введенными в программу "Домашняя бухгалтерия"
11
0
=
11
Патриот 11.03.2018 15:13
Язва+: пользуясь своими данными, введенными в программу "Домашняя бухгалтерия"



И на хфига это тебе? Не проще счетчики установить и людям мозги не ....
1
15
=
-14
Язва+ 11.03.2018 15:44
Патриот:
Язва+: пользуясь своими данными, введенными в программу "Домашняя бухгалтерия"

У меня стоят счётчики (поверишь на слова или бежать их фотографировать?). Но только благодаря УЧЁТу выяснилось, что лучше платить по нормативу, чем по фактическим расходам.

И на хфига это тебе? Не проще счетчики установить и людям мозги не ....

9
0
=
9
Патриот 11.03.2018 16:40
Язва+:
Патриот:
Язва+: пользуясь своими данными, введенными в программу "Домашняя бухгалтерия"

У меня стоят счётчики (поверишь на слова или бежать их фотографировать?). Но только благодаря УЧЁТу выяснилось, что лучше платить по нормативу, чем по фактическим расходам.

И на хфига это тебе? Не проще счетчики установить и людям мозги не ....


Хений!
2
16
=
-14
ert 11.03.2018 20:50
256л. в ГООООД! супер!
0
3
=
-3
Язва+ 11.03.2018 16:56
Патриот 11.03.2018 16:40
Хений!


Потерянный мною талант прошу считать загубленным!
8
0
=
8
Ulaz 11.03.2018 17:13
Территории под разрезами в южной части Кузбасса. Даже визуально это очень много.
12
0
=
12
NewSmithTown 11.03.2018 17:57
Вот тоже тема. Землю нашу продоют сволочам зарубежным казекам тварям всяким чтоб им здохнуть
8
0
=
8
NewSmithTown 11.03.2018 17:59
Изваестно они нерусские все хозяева, зарубежом живут
6
0
=
6
NewSmithTown 11.03.2018 17:59
Депутаты куда смотрят
5
0
=
5
Лом 11.03.2018 18:03
Прости, Земля!
5
0
=
5
Лом 11.03.2018 18:03
Кто-то активно выступает, в тюрьму даже садят за сопротивление, а большинство пассивно
8
0
=
8
ТОТ 11.03.2018 18:10
ЗадРот в запаре....
4
0
=
4
Патриот 11.03.2018 18:43
Истеричные какие комментаторы на Кузпресс. Словно деревенские бабы-кликуши.
0
13
=
-13
Язва+ 11.03.2018 22:22
Патриот: Истеричные какие комментаторы на Кузпресс. Словно деревенские бабы-кликуши.


Ну хорошо что не обозвал иностранными агентами, захватившие власть на КузПрессе.
6
0
=
6
GoodWin 11.03.2018 23:44
Да ему назвать - как два пальца...
3
0
=
3