#
#
Просмотров: 2202
Тема дня

Без комментариев

Picture

Дыши полной грудью, любимый житель города Новокузнецк!

Просмотров: 8587
Тема недели

Сергей Цивилёв окунулся в прорубь

Picture

Губернатор Кузбасса разместил фотографии и поздравления с праздником в соцсетях.

Просмотров: 10736
Тема месяца

Новый 2019 год — Парящего Орла

Picture

Это символ 2019 года по старославянскому календарю, сообщает гость портала КузПресс Алекс.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
добавить на Яндекс
Сергей Кузнецов пообещал заплатить тем, кто найдет источники загрязнения Абы

"Заставить их мыться в этой реке"

Глава города Новокузнецка Сергей Кузнецов обратился в природоохранную прокуратуру и Роспотребнадзор с требованием выявить и наказать загрязнителей реки, протекающий по старому центру города.

Мэр уверен, что уголь туда может попадать через переполненные отстойники обогатительных фабрик, а грязная река никак не украшает город.

- Заставить их мыться в этой реке, чтобы они пили эту воду, махом бы сделали бы ее чистой, - цитирует главу Новокузнецка Сергея Кузнецова kp.ru.

Кроме того, Кузнецов предложил общественности принять непосредственное участие в поиске загрязнителей, и даже пообещал вознаграждение за это.

- Друзья, тех, кто принесет неоспоримые доказательства найденных источников выбросов в реку Аба, ожидает городская награда с денежным вознаграждением. Снимите фильм! Укажите место, где происходят утечки, излив и сброс! Найдем загрязнителей и остановим сбросы, - призывает глава города.

11.04.2018
Просмотров: 1442 | Комментариев: 19
Наган 11.04.2018 16:04
Ждем 21 апреля Сергея Николаевича на митинге против засилия разрезов.
19
1
=
18
АЛЕКС 11.04.2018 16:06
Так а для чего нужны,штат дармаедов в погонах и фешников!Чтоб зарплату получать?
Яб нозвал это как теракт и преровнял этих ублюдков как к терористам!
10
1
=
9
тоня 11.04.2018 17:00
Ну мы приготовили с Реинкарнацией предтечи инфу, может завтра сходим сфотаем три источника предполагаемых. Там Прокопьевск шерстить надо ещё. Куда выкладывать-то по ссылке kp.ru., просто статья в комсомолке открывается и всё.
7
2
=
5
Igor 11.04.2018 17:47
сегодня на въезде в город со стороны Бунгура видели берега Абы - уголь можно черпать, вокруг черные отложения
5
1
=
4
Ulaz 11.04.2018 17:59

- "Заставить их мыться в этой реке, чтобы они пили эту воду, махом бы сделали бы ее чистой, - цитирует главу Новокузнецка Сергея Кузнецова "

Неужели, возмутился, за 4 года как бы мэром Абушку что ли в первый раз увидел.

"Кроме того, Кузнецов предложил общественности принять непосредственное участие в поиске загрязнителей, и даже пообещал вознаграждение за это."

А что их искать, они и не прячутся. Это обогатительные фабрики Прокопьевска и Киселевска принадлежащие всяким Гнидиным и Федяевым из СДСов(дружки Тулеевские на самолетах которых его в Германию возят) да Николаеву из "Стройсервиса" владельцу разреза Березовский, плюс евразка в Новокузнецке добавляет.
10
1
=
9
Ulaz 11.04.2018 18:05
- Заставить их мыться в этой реке, чтобы они пили эту воду, махом бы сделали бы ее чистой, - цитирует главу Новокузнецка Сергея Кузнецова kp.ru.

Ух какой смелый, неужели против евразки пойдет?

Река Аба в районе ул. Белана.
9
1
=
8
UVG 11.04.2018 18:55
Ulaz: - Заставить их мыться в этой реке, чтобы они пили эту воду, махом бы сделали бы ее чистой, - цитирует главу Новокузнецка Сергея Кузнецова kp.ru.

Ух какой смелый, неужели против евразки пойдет?

Река Аба в районе ул. Белана.
Аха, прям завтра телефонограммой всех говоров - гридиных телефонограммой соберёт, в приёмной часа два помаринует, а потом по мордАм, по мордАм. Тяп по Ляпкину, ляп по Тяпкину
9
1
=
8
Православный 11.04.2018 18:46
молодежь...не видела абушку в 70-80 -ые
1
12
=
-11
UVG 11.04.2018 19:00
Православный: молодежь...не видела абушку в 70-80 -ые
И что? В 70-80-ые госсобственность была, не вложенные в экологию деньги тратили на бесплатные квартиры, пионерские лагеря и пр. А сейчас?
13
2
=
11
арбуз 11.04.2018 18:58
И чё? Ну, и я не видел абушку в 70-80-ые- ибо в это время благоденствовал в самой красивой стране Украине! Нахрена мне какие то семидесятые-мы живём здесь и сейчас. Мер как всегда строит из себя мальчика-незнайку-люди добрые, подскажите-откудова чернота у Абушки? Да блин-съезди в прокопу и кисельбург, вот тебе и ответ...
10
2
=
8
арбуз 11.04.2018 18:59
Кстаати об Абушке...может, и похеренные с ТЭЦа милиарды надыбает...
8
1
=
7
UVG 11.04.2018 19:05
арбуз: Кстаати об Абушке...может, и похеренные с ТЭЦа милиарды надыбает...
Я для такого дела, ему даже свою маску с ластами пожертвую
9
1
=
8
арбуз 11.04.2018 19:23
Да не...крутому "десантнику" маска с ластами в реке лишнее.
Этож не фонтан...
9
0
=
9
Димексид 11.04.2018 19:09
А чё в ней принципиально изменилось с 70-х? В 77 после наводнения из абушки столько дерьма по округе расползлось.. мазут не мазут. клочьями всё висело по деревьям, все это с прокопы и киселевска как бежало так и бежит. Чему мэр удивлен, непонятно.
9
0
=
9
нехитрая лиса 11.04.2018 19:15
а в чём проблема идти вверх по реке до источника загрязнения? летающие камеры в помощь, если по земле пока не пробраться, а вертолёт дорого.
6
1
=
5
ТОТ 11.04.2018 19:38
Проще около моста в Куйбышево поставить палатку и разместить там Кузю и главу района....уверен очень скоро найдут источник вонизьмы и кала....
8
0
=
8
Синяя Борода 11.04.2018 21:45
Молодец!
Так и на ещё один срок оставят: вишь как разошёлся! Где, говорит! Поднимите мне веки! А я и не знал, что Абушка так убога - я всё сказал, я всё сказал!
Скажите мэру, что Год экологии прошёл. Даром. Ничего не случилось, кроме пару от известных мест.
А ведь была экологическая полиция. Подать сюда главного! Где отчёт? Почему я должен эко-квесты устраивать за большие деньги? Пошто должность занимашь понапрасну и корочки носишь?
Партбилет - на стол! Мандат - туда ж! Иди, мол, экополицейский, ищи зловонный источник.
Ан нет - нужно шум поднять: денег нет, но вы - держитесь, а мэр не знает, куда денег пристроить!
Что за богач здесь чудит?!!
К выборам готовится?
К народу обратился?
Чиновник-то слаб пошёл: то козекой заболеет, то запьёт, то забъёт. И бегут буцуки и щёкины с адамовыми...
Но не сдаётся наш гордый варяг -С.Н.Кузнецов. Пощады никто не желает.
Ура!!!
Все идём на дно!
На дно Абушки.
5
1
=
4
Папа 12.04.2018 00:13
Вот вам ярчайший пример популизма.

Выборы в сентябре надо готовиться.
Глядишь и новый губернатор обласкает.
4
2
=
2
Lementuev 12.04.2018 07:09
Не приходило ли в голову мэру инициировать расследование, написать запросы? Не? Денег даст?
Кощунство какое-то.
4
1
=
3