#
#
Просмотров: 5324
Тема дня

Медведев россиянам: "Вытаскивайте сами экономику из кризиса"

Picture

Россиянам предлагают не только самим копить на старость, но и вытаскивать страну из экономического кризиса самим.

Просмотров: 26131
Тема недели

Пенсионная реформа - системный крах

Picture

Анатолий Вассерман прокомментировал скандальное решение.

Просмотров: 61885
Тема месяца

У Грудинина отбирают совхоз, а народ тихо грабят

Picture

"Сходил в президенты", - констатирует Максим Шевченко.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru
Абушку снова проверили на грязь

Кто что льёт в Абу

Абушку выше Новокузнецка снова проверили на грязь.

Представители Департамента природных ресурсов и экологии Кемеровской области, общественники и экологи провели рейд по реке Аба выше города Новокузнецка, обследовав русло реки в г. Прокопьевске и Прокопьевском районе.

В рамках рейда посетили те места, где весной этого года были выявлены загрязненные ручьи и канавы, впадающие в реку Аба.

Участниками объезда при повторном обследовании установлено, что по выявленным нарушениям приняты меры: в районе Тыргана, где загрязненные стоки из канавы впадали в р. Аба, сброс прекратился, визуально вода чистая.

При объезде также установлено, что отстойники бывшей шахты "Красногорская" переданы другому юридическому лицу. На сегодняшний день по периметру объекта ведутся работы по организации водоотводной канавы. Отвод стоков из отстойника осуществляется через организованную канаву в р. Аба.

Материалы направлены в Управление Росприроднадзора по Кемеровской области для принятия административных мер к нарушителям.

Напомним, что по проекту расчистки русла реки Аба на территории г. Новокузнецка, который был выполнен в 2007 году, в 2017-2018 г.г. проведена корректировка проектной (проектно-сметной) документации. Общая сметная стоимость трех этапов выполнения работ с 2018 по 2020 годы составляет 97,75 млн. руб.

Финансирование будет осуществляться за счет субвенций из федерального бюджета в соответствии с Государственной программой РФ "Воспроизводство и использование природных ресурсов".

Реализацию проекта по расчистке реки контролирует Департамент природных ресурсов и экологии Кемеровской области.

Выполнение первого этапа работ по расчистке начнется после определения подрядной организации по результатам проведения конкурсной процедуры.

Ранее, с 2015 по 2017 годы, работы по расчистке русла реки Аба протяженностью 23 км выполнены на территории города Прокопьевска.

По информации КООСиПР

11.07.2018
Просмотров: 792 | Комментариев: 52
Имярек-1 11.07.2018 12:08
...Но с любым поспорить я берусь,
что такой второй реки на свете
не отыщешь, обойди всю Русь…

Ты Хаткевич слушай и вникай,
хоть и плавал вплавь ты по Рушпайке,
по Абушке проплыви давай.
Подойди ко мне ты и наушко
я шепну тебе как велика

Ах Абушка, ты моя Абушка
славная сибирская река.

(И. Большев)
1
0
=
1
ert 11.07.2018 12:11
Нехило было бы разобраться кто что льет в Томь выше Новокузнецка. Начиная от Междуреченска по Усе и Томи плывет черная пена.
5
0
=
5
Наган 11.07.2018 12:29
Дык это угольщики с Ольжераса и Сибирги - им можно, они полезным делом заняты.
10
0
=
10
UVG 11.07.2018 12:37
ert: Нехило было бы разобраться кто что льет в Томь выше Новокузнецка. Начиная от Междуреченска по Усе и Томи плывет черная пена.

+++...+ !!! В воскресенье, не то что купаться, смотреть на реку страшно было!
7
0
=
7
uttkin 11.07.2018 12:39
неужели до нефти угольщики дошли...
1
1
=
0
uttkin 11.07.2018 12:40
...вот шорцы разбогатеют, как шейхи!
1
1
=
0
жжвик 11.07.2018 12:40
не, уже бы отжали у них разрезы
0
2
=
-2
uttkin 11.07.2018 12:44
жжвик: не, уже бы отжали у них разрезы

Ага! Угольщики сразу превратились в нефтяников...
0
0
=
0
uttkin 11.07.2018 12:45
пять минут на смену лицензии...
0
0
=
0
Наган 11.07.2018 12:45
Уткин ты же был на Ольжерасе по любому, я пару лет назад там был - Ольжерас черная жижа, по берегам угольные "отложения".
3
0
=
3
uttkin 11.07.2018 12:50
...в Чите тоже с улиц всю грязь смыло...и в Ачинске...и в Барнауле...Новосиб плавал...почему бы угольный разрез на Ольжерасе не помыть...
1
2
=
-1
Наган 11.07.2018 13:03
Так я и говорю - им можно, они полезным делом заняты, а кому не нравится пусть пиндуют ... в таджикистан, потом гастерами на заработки приезжают.
3
1
=
2
UVG 11.07.2018 12:50
uttkin: неужели до нефти угольщики дошли...

Вода сама почернела от новости, что Лионька па пост мэра выдвинулся..
5
1
=
4
uttkin 11.07.2018 12:51
UVG:
uttkin: неужели до нефти угольщики дошли...

Вода сама почернела от новости, что Лионька па пост мэра выдвинулся..

Да уж! Коммунисты! В атаку!
0
2
=
-2
uttkin 11.07.2018 12:52
а чё! Красные флаги в городе!!!
1
2
=
-1
Злостный 11.07.2018 15:48
UVG:
ert: Нехило было бы разобраться кто что льет в Томь выше Новокузнецка. Начиная от Междуреченска по Усе и Томи плывет черная пена.

+++...+ !!! В воскресенье, не то что купаться, смотреть на реку страшно было!

Да понятно кто что льет. Везде пишут про отходы из обогатительных фабрик и шахт ТопПрома. Снова они нам в реки гадят или их дружки-приятели.
3
1
=
2
Клещ 11.07.2018 18:20
Злостный:
UVG:
ert: Нехило было бы разобраться кто что льет в Томь выше Новокузнецка. Начиная от Междуреченска по Усе и Томи плывет черная пена.

+++...+ !!! В воскресенье, не то что купаться, смотреть на реку страшно было!

Да понятно кто что льет. Везде пишут про отходы из обогатительных фабрик и шахт ТопПрома. Снова они нам в реки гадят или их дружки-приятели.

Где ТопПром и где Томь? Где обогатительная фабрика ТопПрома и где места купания горожан? Вы ничего не попутали?
Понятно,что все промышленные предприятия гадят ,но зачем валить вину на тех ,кто не имеет отношения к загрязнению ,означенному в статье?
ТопПром ,конечно,тоже гадит,но в другие места.
1
0
=
1
жжвик 11.07.2018 12:42
Кто что льёт в Абу
Признаюсь-лично я в неё(в Абу), несколько раз писял, не судите меня строго.
3
1
=
2
uttkin 11.07.2018 12:43
а вот почему все утки из реки на берег выползли...
2
0
=
2
uttkin 11.07.2018 12:45
...ошпарились...
2
0
=
2
жжвик 11.07.2018 12:57
ага и комменты, как ошпаренные, строчат
3
2
=
1
uttkin 11.07.2018 13:02
...ты бы тоже строчил...
1
1
=
0
uttkin 11.07.2018 13:06
...с красными яйцами...
1
1
=
0
жжвик 11.07.2018 13:12
..не, ну тут я согласен-Уткин остроумен и это не смотря на цвет яиц..кстати , а чем они отличаются от куринных?
2
3
=
-1
Хиус 11.07.2018 14:24
)) здоровее (крупнее ) и реже
0
1
=
-1
Клещ 11.07.2018 18:23
жжвик: Кто что льёт в Абу
Признаюсь-лично я в неё(в Абу), несколько раз писял, не судите меня строго.

А некоторые в неё ныряют. Потом.
1
0
=
1
АЛЕКС 11.07.2018 13:37
Яб за это расстреливал.
1
0
=
1
жжвик 11.07.2018 13:42
АЛЕКС, друг ты мой, а меня тоже в расход , пустишь?
2
1
=
1
АЛЕКС 11.07.2018 13:48
Нет...Если конечно Абушку,не будешь грязнить.
1
0
=
1
жжвик 11.07.2018 13:51
да я всего 3 раза в нею сикнул, ты о глобальном думай-кто девок вокруг тебя о=пылять бутед, кроме мухи протрезвевшей
2
1
=
1
АЛЕКС 11.07.2018 13:58
Жвик...я сам насчет себя подумаю.
2
0
=
2
АЛЕКС 11.07.2018 14:04
Да я и сам с поцаками сикал.Особенно когда агурцов возьмеш и пол булки хлеба.(вода была прозрачная)
0
0
=
0
жжвик 11.07.2018 15:46
с поцанами, конечно хорошо, наверное.
Пробуй с девкоми и без агурцов, ну а дальше-как твой """ подскажет, ну ли бог
0
1
=
-1
Синяя Борода 11.07.2018 14:02
Ну что ты будешь делать!
Вечор похвалил мера за чистоту малых рек, и на тебе!
Какой подлый удар!
Был в Суньке (КНР), там протекал крохотный ручеёк через городок.
Так оне его заключили в лотки, сделали каскады и всякую великолепность. Получилась вроде речка.
Конечно, глубина в нёй - голубю по колено, но это единственный проточный городской водоём - и любимое место отдыха трудящихся двух стран.
А у нас "кластеры", "коворкенгы" и "вор-кауты" - не до речек-вонючек.
4
1
=
3
жжвик 11.07.2018 14:09
ну не наш это масштаб, не Российский
Чо такое-по колено, даже бороду толком не помыть..а глянь и реагенты по ней плыть могут, отсего, борода синяя потускнеет, поголубеет , так сказать
1
1
=
0
жжвик 11.07.2018 14:11
а кому это надо? да не кому, кроме патрика
1
1
=
0
Синяя Борода 11.07.2018 14:24
Всё-таки, все понемногу меняется.
В 90-х никто бы не поверил, что можно на дереве гирлянда провесит больше 5 минут. Сейчас зимой город как Лас-Вегас.
А раньше крали даже чугунные крышки с канализации прямо средь бела дня на просп.Металлургов.
Детей нужно с малолетства приучать беречь природу. Это вместо того, чтобы вешать на себя ники "Патриот".
В защиту России: в Европе к 12-14 вв почти всё выловили, истребили, вырубили и т.п. Это и послужило поиском новых источников ресурсов, коими стала Америка и Юго-Восточная Азия.
А то, что осталось в Европе, стали беречь и выхаживать - не все же смогли и захотели переехать.
Значит, и мы: пока всё не заср...м и уничтожим, не задумаемся о катастрофе.
Только америки все уже заняты.
4
1
=
3
жжвик 11.07.2018 14:29
вот можете же Вы, падкую на.."совесть;" Патриотов и мух влиять, силища в ваших словах-НЕземная
1
2
=
-1
жжвик 11.07.2018 14:30
.даже невиновных-обратите в виноватых, а по "вкусу;, носящих синию бороду-в пидароастов
0
1
=
-1
Синяя Борода 11.07.2018 14:52
жжвик: .даже невиновных-обратите в виноватых, а по "вкусу;, носящих синию бороду-в пидароастов

Не, те, что бороды синия, вроде женщин не любили, но не настолько, чтобы обратить свою похоть на собрата свояго. Не, не настолько - точно!
0
1
=
-1
жжвик 11.07.2018 15:08
разочаровади вы меня,
еще один конкурент
1
1
=
0
жжвик 11.07.2018 15:08
..на поле девечьем, не паханном
1
1
=
0
жжвик 11.07.2018 15:13
..мозгами не сеяном
1
1
=
0
жжвик 11.07.2018 15:27
но унками -одаренном
1
1
=
0
Синяя Борода 11.07.2018 20:09
жжвик: но унками -одаренном

И увидел Бог, что это хорошо. Возрадуемся и мы бесконечной прозорливости и мудрости Господней, мой юный друг!
И да будет так - ныне и присно и вовеки веков!
1
0
=
1
жжвик 11.07.2018 20:11
...пока не отсохнет моя борода?
2
1
=
1
Синяя Борода 11.07.2018 20:13
жжвик: ...пока не отсохнет моя борода?

Не допускайте червя сомнения в сердце своё!
И да укрепит вас Господь в сем ибо это есть дело богоугодное!
0
1
=
-1
жжвик 11.07.2018 20:21
кто бы , так мысли сублиммировал, окромя вас..
вот, вы ИРБИС, не знали как впарить, такаяже напряга с раствором блаженным была,причем главное было, не с рабочими рассчитаться, а металлотрейдерам долг вернуть, ибо деяние другое..
2
1
=
1
жжвик 11.07.2018 20:21
и с кв. метрами..
1
1
=
0
Синяя Борода 11.07.2018 14:16
Ну а в Абушке любая шерсть приобретёт цвет усов Ипполита Матвеевича. Тем более, после ваших уриноинтервенций.
Щаз вас сие злодияние против уттинных выводков мер зарестует вместе с Котафеем и отправят в православный монастырь к отце Анатолию для покаяния и очищения
4
0
=
4
жжвик 11.07.2018 14:21
уриноинтервенций.-
не стоит, вам этим злоупотреблять
\радикально-черный цвет, сейчас можно приобрести, просто -УМЫВШИСЬ, не говоря, так как каждое....
2
1
=
1