#
#
Просмотров: 156
Тема дня

"Церковь никогда смертной казни не осуждала"

Picture

С таким заявлением выступил глава РПЦ Кирилл (Гундяев).

Просмотров: 3006
Тема недели

"...ничего делать не можем"

Picture

Гендиректор "Металлурга" Андрей Денякин признал проблемы со льдом на "Арене Короленко", но расписался в бессилии.

Просмотров: 8093
Тема месяца

Кризис доверия?..

Picture

Минфину Кузбасса не удалось получить коммерческие кредиты на 15 млрд рублей.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
Опросы на КузПресс
  Какое имя для младенца лучше - распространенное или редкое?
  Как вы относитесь к нововведению?
  Есть шанс на регистрацию партии "Рассвет"?
  ...
Нарушители:
NATO
добавить на Яндекс
Найдена причина "ржавчины" в Томи: артель "Аврора" сбросила в реку отходы производства

Откуда "ржавчина" в Томи?

В Хакасии артель старателей "Аврора" сбросила в реку отходы производства.

О результатах расследования сегодня сообщило ИА "Хакасия"

Как сообщается со ссылкой на Управление Росприроднадзора по РХ, артель старателей "Аврора" нарушила технологию ведения работ. Из-за этого в реку попали стоки с отстойников организации.

Заместитель руководителя ведомства Григорий Рипский: "Информация о данном факте поступила в Управление накануне, после обеда на место выехали сотрудники. Были отобраны пробы воды. А также возбуждено административное дело, которое будет передано в суд для принятия решения.

В данный момент Управление Росприроднадзора по РХ направлено предписание золотодобытчикам о прекращения сброса загрязняющих веществ.

При длительном загрязнении реки может быть причинен ущерб экологии.

От грязной воды в Томи уже пострадали жители Междуреченска, которым пришлось запасаться питьевой водой. Рыжий шлейф растянулся более чем на 25 км.

В Хакасии возбуждено уголовное дело в отношении 56-летнего директора ООО "Горнодобывающая компания "Аврора". Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст.255 УК РФ ("Нарушение правил охраны и использования недр при проектировании, вводе в эксплуатацию и эксплуатации горнодобывающих предприятий, повлекшее причинение значительного ущерба").

По данным СУ СКР по РХ, действия руководителя повлекли причинение значительного ущерба государству в виде незаконно добытого природного ресурса – золота на сумму более чем 40 миллионов рублей.

11.09.2016
Просмотров: 3831 | Комментариев: 22
так - то 11.09.2016 13:42
сорок миллионов каких-то против восьми миллиардов
1
0
=
1
так - то 11.09.2016 13:44
если 8 000 000 000 разделить на 40 000 000 то виновен на 200 процентов
1
0
=
1
ЖЖЖ 11.09.2016 15:29
так - то: если 8 000 000 000 разделить на 40 000 000 то виновен на 200 процентов
Восхищен и покорен! Высшая математика!
0
1
=
-1
Lisichca 11.09.2016 16:48
Фантастика, а не информация! 56- летний директор - важная деталь!! И лицензии нет! А Роспотребнадзор предписание дал прекратить загрязнять речку...Или, правда, власти нет...
5
0
=
5
Клещ 11.09.2016 16:52
Ниччо не понимаю. Почему поехали на место преступления после обеда? Кто накрывал поляну? А если бы не было коричневой водички,то никто бы не узнал о причинении государству убытка в 40 миллионов рублей?
4
0
=
4
rob 11.09.2016 17:02
Клещ: Ниччо не понимаю. Почему поехали на место преступления после обеда? Кто накрывал поляну? А если бы не было коричневой водички,то никто бы не узнал о причинении государству убытка в 40 миллионов рублей?
:))))))))))))))))))))))))
2
0
=
2
rob 11.09.2016 17:02
Пожрамши лучше думается
:))))))))))))))))))))))))
2
0
=
2
rob 11.09.2016 17:04
Он и золото незаконно добывал. Зашибись в общем
4
0
=
4
Lisichca 11.09.2016 18:03
После обеда! Ой, я нэ можу! Пятно пятном, не переносить же обед!
5
0
=
5
Эх, беда.
Всё, что могло случиться, случилось. Верхней Томи придётся восстанавливаться много лет.
Они про золото, которого добыли на 40 лимонов.
Это не ущерб. Ущерб нанесён реке, но этот ущерб, похоже, никто не собирается считать.

Край непуганных идиотов.
3
2
=
1
bezdomnyyy_ivan 11.09.2016 20:38
Как это можно артелью работать и при том незаконно? Артель - организация и ей для ведения любых добычных работ выдаётся лицензия. Иное дело, что лицензию пообещали позже выдать, а разрешение дали устное с уговором выдать позже или задним числом. Если бы всё было здорово и водичка грязная не пошла, то по окончании сезона можно было чиновникам погреть лапы. Теперь же это сделать сложнее и греть лапы будут другие чиновники. Жаль, ребяткам наверное денег обломись.
1
0
=
1
Папа 11.09.2016 21:00
Это просто шедевр!

"При длительном загрязнении реки может быть причинен ущерб экологии."
6
0
=
6
ПАПУЛЯ, у меня к тебе вопрос был анадысь.
Ты на него ответишь или предпочтёшь остаться фуфлыжником?
0
4
=
-4
Murka 12.09.2016 07:15
цитирую отрывок из статьи

Почему же все у нас все разрушается, обваливается, тонет и взрывается?

Капиталистическая Россия не в состоянии потянуть ту высокоразвитую инфраструктуру и промышленность, которая досталась в наследство от СССР. На содержание дорог, зданий, инженерных коммуникаций и сетей, транспорта и прочей инфраструктуры и производства государству нужны колоссальные средства.

Советское государство, не имевшее паразитического класса буржуазии, могло себе позволить такую «роскошь» — содержать все то, что необходимо людям и экономике для полноценной жизни и поступательного развития. Но при капитализме большая часть национального дохода уходит в карман буржуазии, поэтому инфраструктура финансируется по остаточному принципу — на те средства, на которые не наложил руку буржуа или подражающий ему чиновник. Капиталисты рассматривают эти затраты как непродуктивные и нежелательные для себя — фактически как то, что они могли бы положить себе в карман, да не удалось в силу разных обстоятельств, главное из которых — потребности простых людишек, которые уж их, буржуазию, меньше всего интересуют. И потому они всемерно стремятся сократить затраты на финансирование инфраструктуры, не только на ее дальнейшее развитие, но даже на поддержание в более-менее работоспособном состоянии того, что имеется, что было построено не ими, а советским народом.
2
0
=
2
Новое мифотворчество.
Будто при Советах не взрывались домны, как на ЗапСибе, не тонули суда, как "Нахимов", не падали самолёты, как с маршалом Бирюзовым, не было обвалов в шахтах (несть числа примерам) и дороги были, как в Германии.

Как-то наивно это всё.
1
1
=
0
uttkin 12.09.2016 08:06
Все аварии страшно секретили, однако! Как, например, с гибелью самолета с детьми, который столкнулся с самолетом с командой "Пахтакора". Про "Пахтакор" пришлось рассказать народу, а то он бы начал расспрашивать, мол, а куда это делась целая футбольная команда, в Америку сбежала?
0
0
=
0
Зато сегодня выпуск новостей выглядит как сводка МЧС и МВД разом.
1
1
=
0
uttkin 12.09.2016 09:44
Седьмой спутник: Зато сегодня выпуск новостей выглядит как сводка МЧС и МВД разом.

А чё! Бедные люди сразу начинают бежать по магазинам, запасаться товарами и продуктами, более состоятельные - по ресторанам, прожигать свою никчёмную жизнь перед неизбежными катаклизмами...
0
0
=
0
На моей памяти несколько раз скупали соль, сахар, крупы, спички, мыло, да всё, что годится для долгого хранения - ждали катаклизмов.

И они пришли в 90-е.
0
0
=
0
uttkin 12.09.2016 09:58
Седьмой спутник: На моей памяти несколько раз скупали соль, сахар, крупы, спички, мыло, да всё, что годится для долгого хранения - ждали катаклизмов.
Да уж! Я вообще, живя в Ташкентской области, потратил в 1990 году все свои сбережения на теплые шубки и сапожки своим дочерям на вырост! Так они ведь пригодились! В 1991 году снова очутился в Сибири! "Чудны Твои дела, Господи!"

И они пришли в 90-е.
0
0
=
0
aga off on 12.09.2016 09:40
Война войной, а обед по расписанию.
0
0
=
0