#
#
Просмотров: 2097
Тема дня

Открытое письмо частных перевозчиков Новокузнецка

Picture

Почему власти Новокузнецка не заботятся об удобстве пассажиров?

Просмотров: 7437
Тема недели

Россельхознадзор начал проверку разреза

Picture

Поводом для её проведения стали жалобы местных жителей на предположительно незаконную деятельность по добыче природных ископаемых

Просмотров: 20098
Тема месяца

"...преследует меня и угрожает"

Picture

Новокузнецкий общественник Василий Стрекалов выступил с заявлением.

Обсуждения

Седьмой спутник 17-10-2017 23:59

Патриот 17-10-2017 23:27

888 17-10-2017 23:19

Айл Би Бэк 17-10-2017 23:14

Kotafey 17-10-2017 21:07

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
добавить на Яндекс

Новокузнечан травят гидрофторидом

А в Кемерове - чисто.

Характеристика загрязнения атмосферного воздуха г.Новокузнецка за 10 и утро 11 октября 2017 г.
Зарегистрировано превышение ПДК гидрофторида в Центральном районе и ПДК пыли в Кузнецком районе.
Характеристика загрязнения атмосферного воздуха г.Кемерово за 10 и утро 11 октября 2017 г.
Превышений ПДК не зарегистрировано. Мощность экспозиционной дозы гамма излучения – 0,10 МкЗв/ч. Прогноз на 12 октября 2017 г. Общий уровень загрязнения атмосферы города ожидается невысокий.
Кемеровский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды
11.10.2017
Просмотров: 1093 | Комментариев: 14
Хиус 11.10.2017 17:54
Прошедшей ночью, в 2 часа , вышел на балкон....чуть не задохнулся.
4
0
=
4
Обыватель 11.10.2017 17:58
Хиус: Прошедшей ночью, в 2 часа , вышел на балкон....чуть не задохнулся.


Выпей и спи спокойено
2
3
=
-1
Хиус 11.10.2017 18:02
Тише...тише...а то Русина разбудишь ))
4
0
=
4
Клещ 11.10.2017 18:38
Хиус: Тише...тише...а то Русина разбудишь ))

Точно. Не будите лихо.
3
0
=
3
Жаннеточка 11.10.2017 18:15
Странно! Не может быть!!!
1
0
=
1
арбуз 11.10.2017 18:41
Это НКАЗ травит фтором- бесцветный газ, запах резкий, раздражающий...
Гидрофторид широко применяется для получения синтетического криолита (сырье для получения Al).
РУСАЛ, куле, територия чего то там....добра, штоли...
2
0
=
2
Одной из предыдущих ночей и в Кемерове что-то такое коксмохиммическое дошло из промзоны.
1
4
=
-3
АЛЕКС 11.10.2017 19:14
Да уж не позавидую я,кто живет в бойдаевке!
1
0
=
1
арбуз 11.10.2017 19:24
бойдаевка эт где?
0
0
=
0
арбуз 11.10.2017 19:16
Вы думаете што, нас одних травят? Да ничего подобного-всю Росеюшку горемычную травят-
Жители Челябинска массово жалуются на запах фекалий в разных районах города. В областную экологическую приемную на текущий момент поступило уже 178 обращений. Как рассказал Znak.com руководитель БЭФ «Моя планета» Виталий Безруков, в основном жалобы идут из Металлургического, Калининского, Курчатовского и Центрального районов — люди сообщают о химическом запахе и запахе фекалий.

В Ленинском районе, посёлках Новосинеглазово и Октябрьском жалуются на запах гари и пожары на Коркинском разрезе. «Мы выявили три объекта, которые занимаются плавкой металлов и изготовлением строительных материалов. Также есть подозрения на фекальный запах от очистных сооружений», рассказал Виталий Безруков.

Между тем пользователи соцсетей не стесняются в выражениях: «Ужас, как второй день воняет, запах, как на птицефабрике без очистных. Кто нас сейчас травит?!»; «Сегодня в Че мощный запах фекалий. Я трижды останавливался, чтобы проверить подошву обуви, пока не понял, что это запах родного города».
2
0
=
2
арбуз 11.10.2017 19:17
эээ...прошу пардону уважаемые-панораму города Че забыл вставить...
2
0
=
2
Православный 11.10.2017 19:55
Хорошо в краю родном...пахнет Fтором и Gамном...
3
0
=
3
Папа 11.10.2017 20:51
Ну глядя на комменты, у некоторых уже гуси полетели.

Московская архитектура несет невосполнимые потери.
2
1
=
1
author 12.10.2017 22:59
Не, не алюминиевый. Ветер в другую сторону сегодня. Гидрофторид также выделяется при сжигании угля и при сварочных работах. Частный сектор и котельные на газ надо переводить, однако.
0
0
=
0