#
#
Просмотров: 1430
Тема дня

Разгадка фото встречи В. Путина и С. Цивилёва

Picture

"Кинесика фотографии обнажает устройство власти в Кузбассе", - рассуждает гость портала КузПресс Михайлов.

Просмотров: 31257
Тема недели

Уголь или жизнь

Picture

Первая декада октября принесла два перекликающихся между собой события. Одно из Новокузнецка, второе - из Германии.

Просмотров: 89026
Тема месяца

М. Делягин "Правительство из-за денег ошалело"

Picture

Кабмин Медведева наращивает нелепые бюджетные расходы.

Обсуждения

Kotafey 18-10-2018 20:56

кол 18-10-2018 20:19

UVG 18-10-2018 19:57

elena6442 18-10-2018 19:52

Тайга 18-10-2018 19:52

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru

Россия может заместить до 100 процентов импорта литых автокомпонентов

Развитие и организация отечественных высокотехнологичных литейных производств для российского автопрома может обеспечить рост внутреннего потребления алюминия на более чем 50 тыс. тонн ежегодно.

Такие прогнозы были озвучены в ходе церемонии подписания соглашения о сотрудничестве между Алюминиевой Ассоциацией и Российской ассоциацией литейщиков (РАЛ).

Цель соглашения - расширение кооперации сторон в вопросах совершенствования технологий литья в алюминиевой отрасли.

Подписание состоялось в рамках 8-й научно-технической конференции по литью, прошедшей в Самаре. Со стороны Алюминиевой Ассоциации документ подписал Председатель Валентин Трищенко, со стороны Ассоциации литейщиков – Президент Иван Дибров.

Литье – важное направление производственного процесса, которое позволяет выпускать самый широкий ассортимент востребованной продукции практически для всех отраслей промышленности: от чушки до высокотехнологичных отливок деталей для автомобильной промышленности (двигателестроение, автомобильные диски и т.д.), судостроения, авиации, космоса, робототехники, энергетики, строительства, железнодорожного транспорта, а также товаров народного потребления (посуда). Значительная доля продукции используется в дальнейшем машиностроительными заводами.

Одним из самых перспективных направлений развития является автопром, в котором доля импорта алюминиевых полуфабрикатов составляет порядка 60%. Согласно прогнозам, в 2018 году общая потребность в алюминии со стороны автопрома составит 254 тыс. тонн, из них – 58% (149 тыс. тонн) импорт, и 42% (106 тыс. тонн) - российское производство автокомпонентов.

При этом на литые компоненты (без учета легкосплавных колес) приходится почти 120 тыс. тонн алюминия ежегодно, но только менее 60% этого спроса покрывается внутренним производством. К примеру, более 80% стоимости новых двигателей составляют импортные комплектующие, из них доля литья - 50%.

В первую очередь, взаимодействие с РАЛ, в чью структуру входят 48 региональных отделений и 16 научно-технических Комитетов по всем переделам литейного производства, будет направлено на создание и освоение в промышленности современных материалов, технологий и оборудования, а также на повышение профессионализма и квалификации производителей алюминиевых деталей и компонентов в таких областях, как аттестация, контроль, сертификация, профессиональная подготовка и оценка качества в области литейного производства.

Для решения этих задач стороны договорились разрабатывать совместные предложения по вопросам применения, совершенствования литейных процессов, применяемых при производстве и изготовлении алюминиевых компонентов. Наряду с этим, соглашение предусматривает сотрудничество сторон по вопросам развития нормативно-технической базы применения процессов и технологий алюминиевого литья, а также информационное взаимодействие.

"Для выхода алюминиевой отрасли на новый качественный уровень необходимо развивать конкурентоспособные и высокоэффективные литейные мощности, создавать благоприятные условия для производства технологичных, инновационных продуктов и производств, развивать межотраслевую кооперацию. Алюминиевое литье играет важную роль в машиностроении, автомобильной промышленности, авиации, транспортном машиностроении, ТНП и др. отраслях, поэтому развивая внутренний рынок, мы сможем сделать отечественные товары не только более доступными по цене, но и более конкурентоспособными на внешних рынках. Но самое главное, что новые современные производства в России – это новые рабочие места для тысяч специалистов", - сказал глава Алюминиевой Ассоциации Валентин Трищенко.

Алюминиевая ассоциация
11.10.2018
Просмотров: 574 | Комментариев: 46
Franz 11.10.2018 13:19
Что то слишком много алюминия и вокруг него в последнее время в нашей жизни стало. Начиная от утильсбора на велосипеды, заканчивая пивными банками, теперь вот еще двигатели.
4
0
=
4
Кальянов 11.10.2018 13:24
Прыжок из бронзового века в алюминиевый!
"...я сажаю алюминивые огурцы..."
3
0
=
3
Kotafey 11.10.2018 14:04
РУСАЛ под санкции попал, теперь не знают куда алюминий девать который стал невостребованным.
4
0
=
4
nogvik 11.10.2018 14:15
вас просветить?
вы чтали недавно про пов. тарифов за эл.энергию для населения?
так вот, произвшодство алюминия в Росии будет выгодно, не смотря на австрало_японски глинозем
3
0
=
3
ТОТ 11.10.2018 20:00
Kotafey: РУСАЛ под санкции попал, теперь не знают куда алюминий девать который стал невостребованным.

Уже про лоббировали разрешение на алюминнивую проводку в новь возводимых домах.....
2
0
=
2
Тайга 11.10.2018 13:35
дерипаска вроде люминий пиндосам дарит
2
0
=
2
Тайга 11.10.2018 13:36
В конце ноября США должны ввести жесткие санкции против России. На этом фоне для российского миллиардера Олега Дерипаски, возможно, готовы делать исключения. По данным агентства Bloomberg, бизнесмен может передать часть акций компании En+ в слепой траст. Такое предложение исходит от Минфина Соединенных Штатов. Кроме того, американское казначейство настаивает на снижении доли Олега Дерипаски в En+ до 40%.
3
0
=
3
Хиус 11.10.2018 13:56
Хватились...
3
1
=
2
Кавпорт 11.10.2018 14:13
И это убожество — всё, чем может похвастаться страна, которая 50 лет назад запустила человека в космос? А в Китае тем временем к каждому городу крупнее 100 тысяч подведена скоростная железная дорога, с поездами, идущими быстрее 300 километров в час. Жирный период дорогой нефти можно было использовать и более эффективно. Банановой республике, каковой является Россия, подобные проекты противопоказаны. Или все разворуют или все сгниет. Или половину разворуют, а половина сгниет.
12
1
=
11
Kotafey 11.10.2018 14:37
сгниет даже то что разворуют...При этом умудрятся разворовать даже уже разворованное и сгнившее...
5
1
=
4
ЖЖЖ 11.10.2018 14:36
Главное не стоять на месте. Будешь стоять - останешься на обочине
2
0
=
2
Чую, что AL и его соединений станет в российских изделиях много.
Можете отлить мои слова в граните алюминии.
2
1
=
1
lis0chca 11.10.2018 14:55
Раньше всё для Родины, ноне вс
5
1
=
4
lis0chca 11.10.2018 14:56
ноне всё для Дерипаски! Чудны дела твои,...
4
1
=
3
Алюминий - наше всё!
2
0
=
2
nogvik 11.10.2018 17:00
Наше все-ИГОЛКИ или я..... вру?
2
1
=
1
nogvik 11.10.2018 17:21
и у у кого-то в холке?
2
1
=
1
lis0chca 11.10.2018 16:19
Идейно развивая экономику, мы уже допрыгались в конце 80-х... И опять на те же грабли!
4
1
=
3
Ruthenium 11.10.2018 16:22
Я бы тут люминьщиков шибко не ругал, всё-таки отливать узлы к двигателям - это для общества куда более высокотехнологичное, полезное и чистое занятие, чем тупая перекачка нефти и рытьё разрезов.
4
4
=
0
lis0chca 11.10.2018 16:43
Да, но силком переходить на дерипаскин люминий обойдётся дороже. Или Дерипаска обрадуется такому лобби и увеличит стоимость и автопром опять завоет. Или импортный люминий лучше подходит для наших узлов. Выбор должен производителя а то опять надо будет из бюджета деньги ему закидывать, чтобы дерипаскинский только брал.
3
3
=
0
Ruthenium 11.10.2018 16:59
Про механизм перехода не знаю, могут силком, а могут и конфеткой - налоговыми послаблениями.
1
5
=
-4
lis0chca 11.10.2018 16:46
А так, глобально посмотреть,... такую срань в городе держать, народ, детей гробить, чтобы потом эту продукцию еле пристроить, кому-нибудь впарить...
6
0
=
6
Ruthenium 11.10.2018 16:57
И не для этого даже, а чтоб бабло летело прямиком Дерипасу в карман. Это наша Родина, сынок! Это Эрфеия, детка! (
3
3
=
0
UVG 11.10.2018 18:54
В СМИ кафедру литейного производства дааавно разогнали, в МИСиСе ее толком и не было. Щас каго нибудь менагера из йуристов во главе посбтавят и махом все возродят.(:
7
0
=
7
nogvik 11.10.2018 19:04
Ты чел, че < ковКи , шттампови>, одно и тоже строжишь?
Или, ваш мозг, пошёл обработку давлением, то есть-искатан?
2
5
=
-3
nogvik 11.10.2018 19:05
Аль ты,регбист?...уншибленный
0
4
=
-4
nogvik 11.10.2018 19:09
ЧиталВЫ И В ХОККНИ,,,,КИЦИНА В КАСКЕ Ссм, помните?...младшег,конечно
0
3
=
-3
bezdomnyyy_ivan 11.10.2018 19:02
Красивая сказочка про новые рабочие места... Теперь Россия без "забугорья" никуда.
3
0
=
3
Basil 11.10.2018 19:23
А одного драгдилера поймать не не может!
1
1
=
0
тоня 11.10.2018 19:23
Россия ничего и ничем заменить не может, санкции это наглядно показали. Литье, мытье, конференции, вся эта писанина для бестолковых полутоликов-педь писана. Хоспади, вся горнодобывающая техника импортная...
6
1
=
5
тоня 11.10.2018 19:25
Все достижения великой эпохи СССР давно похерены, а рассуждаааююют как будто...Смешно читать.
4
1
=
3
nogvik 11.10.2018 19:31
Тоня,Вы правильно мыслите,но это надо забыть, как.....девственность,сейчас, главное не скатиться к
2
3
=
-1
nogvik 11.10.2018 19:33
(пантолонам,не первой свежести), или....
2
1
=
1
тоня 11.10.2018 19:34
Ты когда-нибудь допьешься до цирроза печени.
5
0
=
5
nogvik 11.10.2018 19:36
У меня уже два года не моя,не жалко
2
0
=
2
UVG 11.10.2018 19:38
nogvik: о надо забыть, как.....девственность,к

:))) А тебе говорили, бросай пить, хреново закончишь :)))
4
1
=
3
nogvik 11.10.2018 19:45
Вы меня и вправду спасли(спасибо вагшему опыту),но все обошлось, я выучился на ошибках старых пи,,,ов, с опытом..
И иих не повторял....
2
2
=
0
nogvik 11.10.2018 19:58
Спасибо, Вам УВГ!!!
2
1
=
1
Kotafey 11.10.2018 22:14
тоня: Россия ничего и ничем заменить не может, санкции это наглядно показали. Литье, мытье, конференции, вся эта писанина для бестолковых полутоликов-педь писана. Хоспади, вся горнодобывающая техника импортная...


Не...есть надежная отечественная технология-Кайло и совковая лопата...так КМК,Днепрогэс,Волго-Дон и строили... :)
0
0
=
0
nogvik 11.10.2018 22:20
Ага,сам попробуй там поработать,сохраняя первую свепжесть ...
0
1
=
-1
тоня 11.10.2018 22:24
Тебе, за твою неграмотность, я бы кайло и лопату не доверила сроду, уж не то, что бы...
2
1
=
1
nogvik 11.10.2018 22:27
Вы такая треба...то недостиранно, то, недограмотрно….
ОГОНЬ ЖЕНЩИНА!!!!
1
2
=
-1
nogvik 11.10.2018 22:28
ТОНууу в вашей успешности..
0
1
=
-1
nogvik 11.10.2018 22:30
Даже Уттки тонут, со им не свойственно, Да?
0
1
=
-1
nogvik 11.10.2018 22:33
ОДНАКО,не понял?
0
1
=
-1