#
#
Просмотров: 561
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2981
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11962
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поставьте оценку деятельности сегодняшней администрации г. Новокузнецка
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  ...
добавить на Яндекс
Новокузнецк: угольный склад действует в 80 метрах от жилых домов

От зимы до лета в Новокузнецком "гетто" - 2019

"Новокузнецк: ЦОФ Абашевская и угольный склад в 80 метрах от жилых домов", - продолжает тему гость портала КузПресс shakin_denis.

Ему слово:

"Центральная обогатительная фабрика (ЦОФ) «Абашевская» принадлежит EVRAZ и обогащает уголь, поступающий на металлургические предприятия холдинга. EVRAZ заявляет о себе как об одном из самых низкозатратных производителей стали в мире.

Низкие затраты в цепочке производства достигаются не только за счет собственной сырьевой базы, но и за счет здоровья жителей города Новокузнецка:

многие семьи должны быть отселены из прилегающей к угольному складу ЦОФ территории, так как на людей оказывает негативное воздействие угольная пыль и шум производства. Сама территория жилой застройки оказалась подтоплена после закрытия шахты «Абашевская». Условия жизни в этом районе города ужасны: летом непроходимая грязь и затопленные огороды, в подпольях домов частного сектора постоянно стоит вода, что вызывает порчу фундамента и обрушение стен.

Программа переселения была свернута в 2011 году по решению прокуратуры.

Жители не могут продать свои дома и переехать в другое место, потому что их имущество ничего не стоит из-за подтопления и близости к угольному складу. Здесь никто не хочет жить.

В 2013 году выходила статья: От зимы до лета в Новокузнецком "гетто". С тех пор практически ничего не поменялось.

В черте Новокузнецка работает несколько открытых угольных складов в непосредственной близости от жилой застройки, например, угольный склад в ближнем Куйбышево находится в 700 метрах от многоквартирных домов.

Автор: Экозащита
* * *

После размещения информации мы получили официальный комментарий пресс-службы ЦОФ "Абашевская":

"В указанном видео с 1 мин. 38 сек. демонстрируется погрузка, расположенная за пределами ЦОФ Абашевская. Предприятие не осуществляет никакой деятельности на данной погрузке. ЦОФ Абашевская работает по проекту и согласно природоохранных требований. В 2019 году на фабрике была проведена модернизация оборудования, в рамках которой запущено новое флотационное отделение, которое обеспечивает уменьшение отходов производства более чем в два раза".
ЦОФ Абашевская
Исходная информация: stopcoal.ru
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации shakin_denis
11.11.2019
Просмотров: 8121 | Комментариев: 162
Папа 11.11.2019 09:18
Что то мне вспомнились времена инквизиции.
Там тоже все делали ради спасение душ, сжигая людей на кострах, топя в прорубях или просто сдирая с живых кожу.
20
5
=
15
А у белого - только уголь... )
19
6
=
13
swogman 11.11.2019 09:44
ерт сегодня на смене. В одиночестве с "зелеными террористами" воюет. Нет в Киселевск приехать, бабушке из Афонино с ул.Славной, дорожку белым угольком посыпать, он в бутылку до побледнения тут лезть будет во славу колониальной экономики.
28
5
=
23
Lementuev 11.11.2019 13:08
swogman: ерт сегодня на смене. В одиночестве с "зелеными террористами" воюет. Нет в Киселевск приехать, бабушке из Афонино с ул.Славной, дорожку белым угольком посыпать, он в бутылку до побледнения тут лезть будет во славу колониальной экономики.

Это актриса, а вам за это фото заплатили 600 млрд евро.
14
0
=
14
uttkin 11.11.2019 13:09
так она же слепая...ведь белая трость у нее!!!
0
8
=
-8
Lementuev 11.11.2019 13:15
uttkin: так она же слепая...ведь белая трость у нее!!!

а почему все черное, а трость белая? Явно постановка
12
0
=
12
Папа 11.11.2019 13:23
uttkin: так она же слепая...ведь белая трость у нее!!!



Конечно слепая, значит ей все равно по какому снегу ходить?
Логика у тебя Уткин изуитская.
Правильно что вас ренегатов турнули из власти
9
0
=
9
Lementuev:
swogman: ерт сегодня на смене. В одиночестве с "зелеными террористами" воюет. Нет в Киселевск приехать, бабушке из Афонино с ул.Славной, дорожку белым угольком посыпать, он в бутылку до побледнения тут лезть будет во славу колониальной экономики.

Это актриса, а вам за это фото заплатили 600 млрд евро.

Стопе, белые, я вам дешевле обойдусь! у меня и цвет - натуральный!

5
2
=
3
swogman 11.11.2019 10:08
Спрятался ерт в норку или за подмогой побежал игрушечного будить. А у меня тут еще картинки свежие на тему "зеленого" движения остались. Это 3 дня назад. На фотке видно название этого объекта цифровой экономики. Бабушка с ул.Славной в 400 м от него.
18
3
=
15
UVG 11.11.2019 10:13
Самое интересное, что фото и видео про кузбасских свинороев, друзья шлют со всех концов России и спрашивают, мол не фотошоп ли это всё!?
20
4
=
16
swogman 11.11.2019 10:32
UVG: Самое интересное, что фото и видео про кузбасских свинороев, друзья шлют со всех концов России и спрашивают, мол не фотошоп ли это всё!?

По фотошопу у нас в "Зеленом Кузбассе" только один спец. Он мои фотки пытался отбеливать, а потом бросил это занятие. В Твитер ушел.
17
2
=
15
UVG: Самое интересное, что фото и видео про кузбасских свинороев, друзья шлют со всех концов России и спрашивают, мол не фотошоп ли это всё!?

Да? а меня спрашивают, а правда ли, что у вас экологи на майбахах поголовно ездиют?
Грю - нагло врут! и даже показываю фотку губера на лошади - мол, даже главу исполнительной власти держим в чёрном теле, чтоб, значит - всё для зелёного Кузбасса!
11
3
=
8
арбуз 11.11.2019 10:56
Папа-ты прожектёр. Ибо тыж прекрасно понимаешь, што НИКТО, НИЧЕГО, делать не будет из того, шо ты перечислил. К чему тогда эти гневные сотрясения воздуха? ЦОФу сорок лет-какая реконструкция? Как ты реконструируешь напр. электролизёры ПРОШЛАГО века? Мысковская ЦОФ-тыж наверняка проезжал мимо неё-ну, она шо, не коптит? Да нет, ещё как коптит. А ведь под боком и ГРЭС, и коттеджный посёлок, и сады когда то были. Можно переселить людей-можно, даже нужно. Но эт надо
всё Абашево переселять-ибо дым от этой ЦОФ тянется огого! А нас кто переселит? А кто Кузнецк переселит? Да и куда?
8
3
=
5
Папа 11.11.2019 13:25
арбуз: Папа-ты прожектёр. Ибо тыж прекрасно понимаешь, што НИКТО, НИЧЕГО, делать не будет из того, шо ты перечислил. К чему тогда эти гневные сотрясения воздуха? ЦОФу сорок лет-какая реконструкция? Как ты реконструируешь напр. электролизёры ПРОШЛАГО века? Мысковская ЦОФ-тыж наверняка проезжал мимо неё-ну, она шо, не коптит? Да нет, ещё как коптит. А ведь под боком и ГРЭС, и коттеджный посёлок, и сады когда то были. Можно переселить людей-можно, даже нужно. Но эт надо
всё Абашево переселять-ибо дым от этой ЦОФ тянется огого! А нас кто переселит? А кто Кузнецк переселит? Да и куда?




Почему в других странах это работает?
8
0
=
8
Папа:
арбуз: Папа-ты прожектёр. Ибо тыж прекрасно понимаешь, што НИКТО, НИЧЕГО, делать не будет из того, шо ты перечислил. К чему тогда эти гневные сотрясения воздуха? ЦОФу сорок лет-какая реконструкция? Как ты реконструируешь напр. электролизёры ПРОШЛАГО века? Мысковская ЦОФ-тыж наверняка проезжал мимо неё-ну, она шо, не коптит? Да нет, ещё как коптит. А ведь под боком и ГРЭС, и коттеджный посёлок, и сады когда то были. Можно переселить людей-можно, даже нужно. Но эт надо
всё Абашево переселять-ибо дым от этой ЦОФ тянется огого! А нас кто переселит? А кто Кузнецк переселит? Да и куда?




Почему в других странах это работает?

Што для немца - чёрный снег, сказочному губернатору - белый сахар.
7
2
=
5
RoyRobson 11.11.2019 15:53
сам я не местный:
Папа:

- А где у нас Наполеон...
- Губернаторствует в сказочной области...
6
2
=
4
Хиус 11.11.2019 11:02
Перед центральным районом г. Мыски тоже затевают какое то строительство в непосредственной близости от домов. С левой стороны от автотрассы. Как бы не угольный склад с погрузкой...
Никто ничего не знает
12
1
=
11
арбуз 11.11.2019 11:03
Эт сразу за мостом?
8
0
=
8
uttkin 11.11.2019 11:06
...так, там же угля навалом!!!
2
7
=
-5
uttkin 11.11.2019 11:07
...к югу от Мысков на левом берегу Мрассу...сам проект на геологоразведку делал...отобрали...фавориты тулеева...
1
7
=
-6
Хиус: Перед центральным районом г. Мыски тоже затевают какое то строительство в непосредственной близости от домов. С левой стороны от автотрассы. Как бы не угольный склад с погрузкой...
Никто ничего не знает

упс... должна быть табличка - паспорт объекта
8
2
=
6
арбуз 11.11.2019 11:02
Байдаевская кочегарка-ууу...создаётся впечатление, шо её покрышками топют. Ша чёт одна труба молчит. Зато вторая за неё отдувается. Ну, и какаво нам, месным жителям? Почему её не переводят на газ? А чёрт хрен мер ево знает...
10
1
=
9
uttkin 11.11.2019 11:21
...а вы не заслужили!!!
2
9
=
-7
SBPopov 11.11.2019 11:29
ЦОФ "Абашевская" - лидер по производительности труда Кемеровской области по итогам 2018 года, 14-е место в России; 36,72 млн. рублей в год на 1 человека! Высокая эффективность и "низкие затраты на сталь" достигаются тем, что всё лишнее, не участвующее в производстве, выбрасывается. Не входит в смету обустройство Абашева
15
1
=
14
ВБП 11.11.2019 11:46
А потом работники ЦОФ вносят коммунальные платежи, с которых стрижёт свою копеечку КББ.
2
19
=
-17
ВБП 11.11.2019 11:57
Забавно, когда представитель коммерческого банка упрекает промпредприятие в том, что оно не занимается социальными объектами.
Можно подумать, что КББ благоустраивает город, строит детские сады и больницы, содержит детские дома и выдаёт дотации на продуктовые наборы нищим?
2
16
=
-14
uttkin 11.11.2019 12:02
Ха! Это же БАНКИ!!!
1
8
=
-7
uttkin 11.11.2019 12:04
...их цель - обдирать клиентов как можно больше и дольше!!!
1
8
=
-7
ВБП 11.11.2019 12:14
Да, финансовый капитал - самый злобный и сребролюбивый.
Ростовщики, чотам!
1
14
=
-13
uttkin 11.11.2019 12:34
...и самый закрытый для публики...а наши совсем свихнулись...Греф все свое богатство показал какой-то журналистке...
0
9
=
-9
SBPopov 11.11.2019 13:01
ВБП: Забавно, когда представитель коммерческого банка упрекает промпредприятие в том, что оно не занимается социальными объектами.
Можно подумать, что КББ благоустраивает город, строит детские сады и больницы, содержит детские дома и выдаёт дотации на продуктовые наборы нищим?


Василь Борисыч, на Вашем "можно подумать" предлагаю и остановится. Можно! Думайте! Вы вообще не полный набор необходимых для банка направлений изложили, дополню: "строит космодромы, фиРалмонии, каждой бабе по мужу, среднюю зарплату по региону и т.п. Вам, если "подумать" можно расширить список. Если Вы всё же думали, то укажите на обстоятельства, которые Банк совершает, но мешает жить окружающим. Конкретно, а не вилками по спиртосодержащей жидкости. И большому числу жителей, а не конкретному члену СП
13
0
=
13
ВБП 11.11.2019 13:21
То бишь, КББ налоги платит и тем работает на наро.
А деньги откуда берёт? Да из народа жен выкачивает своим процентом и поборами с коммунальных платежей. За карточку проезда и то стрижёт с людишек.

Что касается конкретного, пусть и не названного члена СП, он на пенсии. Пенсия была заработана отчислениями от прибылей СМИ, в которых член СП работал. А прибыли в свою очередь складывались из конкретного продукта, который производили и продавали те СМИ.

СМИ не обирают народ. Они - вполне производительные сила. А банк - ростовщическая обуза.
0
16
=
-16
SBPopov 11.11.2019 14:39
ВБП: То бишь, КББ налоги платит и тем работает на наро.


Василь Борисович, назначьте мне день, когда я смогу провести с Вами урок "Финансовой грамотности". Отдельно затронем вопрос место финансовых посредников, производительных сил и т.п.
Для любителя на досуге "можно подумать", прошу просто задуматься об одном: Какими силами и средствами (Росгвардии, ВВС, ВМФ, полицией из Сирии) "банки обирают народ"? На прошлой неделе комментировал про "Финансовый экспресс" на Кузпрессе, там можете ответы поискать.
11
0
=
11
SBPopov:
ВБП: То бишь, КББ налоги платит и тем работает на наро.

Рано.
Там с 2+2 надо начинать.
И то, на второй урок со шпаргалкой придёт...
8
2
=
6
SBPopov 11.11.2019 17:15
сам я не местный:
SBPopov:
ВБП: То бишь, КББ налоги платит и тем работает на наро.

Рано.
Там с 2+2 надо начинать.
И то, на второй урок со шпаргалкой придёт...


собственными конспектами пользоваться можно. Он очень обстоятельно говорил про "Просто о сложном", видимо проработал. Можно и с этой книжкой приходить
6
0
=
6
Lementuev 11.11.2019 16:08
SBPopov:
ВБП: То бишь, КББ налоги платит и тем работает на наро.

ему зачем, он в Википедии прочитает.
12
0
=
12
Lementuev:
SBPopov:
ВБП: То бишь, КББ налоги платит и тем работает на наро.

ему зачем, он в Википедии прочитает.

Нельзя нонче - бесовское чтиво!
Россияне должны пользоваться источником достоверной информации вместо «Википедии», и этой заменой должна стать Большая российская энциклопедия, присутствующая в интернете в электронном виде – заявил президент России Владимир Путин.
5
2
=
3
Сципион 11.11.2019 17:17
Спасибо, консультации банкиров, это чтобы ещё больше мозги засирать якобымудрой риторикой.

Не знаю, в какие производительные силы вы вкладываете ваши средства. Но уверен, что это "производительные силы" в виде ваших учредителей прокачивают через КББ своё бабло.
Не брезгуете вы и мелочами вроде транспортных карт, коммунальных платежей, зарплатных и пенсионных карточек. И, разумеется, финансовое посредничество - это самые жирные сливки.

Вам подобные банки (разорившиеся НМБ, КСБ, КПБ) горели на жадности. Вы воздерживаетесь от шибких злоупотреблений, но всё это - пока. Я верю в КББ.Ибо все банки одной породы и масти - волчьей.

В целом система коммерческих банков России мне представляется большой конторой по обдуриванию обывателя. Он идёт к вам когда добровольно, когда по понуждению начальства, когда по коррупционному сговору с властью, но - ИДЁТ.
И не надо никакой Росгвардии, ВВС, МВД или ЧВК "Вагнер", чтобы это сообразить.


0
11
=
-11
Васёк, так это КББ тебе коммуналку в Щегловке на 15% накинул? )))
7
2
=
5
Сципион 11.11.2019 17:19
Да никто ничего не накинул.
Наверное, хочется НАКИНУТЬ, это не впервой, но сердце мне подсказывает - этого не случится. Хотя повышение тарифов будет. Процента 3-4-5.
0
10
=
-10
Сердце? Смотри, голова тебя уже подвела.
4
2
=
2
Сципион 11.11.2019 17:58
У тебя, НЕМЕСТНЫй, ВООБЩЕ ГОЛОВЫ НЕТ. Только трепливый язык.
Одноразово 15 процентов - соблазнительно, но слишком много. Чревато социальным недовольством. Поэтому повышение, как обычно, растянут на два-три этапа.
С одной стороны, многие вечные коммунальные проблемы так и не будут решены, а с другой - жалостливый хозяин не должен отрубать кошке хвост сразу, надо по частям - так гуманнее.
0
10
=
-10
SBPopov:

Пгастите, но говорят, что и направление нац проекты - тоже банки?
7
2
=
5
SBPopov 11.11.2019 16:56
сам я не местный:
SBPopov:


и г`азвалины часовни XIV века - тоже банки
5
0
=
5
от жеж...
3
2
=
1
36,72 млн. рублей в год на 1 человека!
Или 3 060 000 рублей в месяц. Или 47 000 баксов - в МЕСЯЦ.

Слесарь КИПиА / ЦОФ Абашевская
от 36 900 до 47 300 руб. до вычета налогов
Или 643 доллара, после вычета НДФЛ...
10
3
=
7
uttkin 11.11.2019 12:45
дане! Ты не так понял...как-то в мою пору бытия начальником ГРП начальник ПЭО меня наставляла, что каждый!!! работник ГРП должен!!! заработать для экспедиции не менее 350 000 рублей в месяц! так ведь зарплата была всего 35 000 рублей? остальной доход доставался руководству!!!
0
9
=
-9
Ruthenium 11.11.2019 12:50
сам я не местный: 36,72 млн. рублей в год на 1 человека!
Или 3 060 000 рублей в месяц. Или 47 000 баксов - в МЕСЯЦ.

Слесарь КИПиА / ЦОФ Абашевская
от 36 900 до 47 300 руб. до вычета налогов
Или 643 доллара, после вычета НДФЛ...

Это вам не 90-е! Это Стабильность! Прорыв!
7
2
=
5
Lementuev 11.11.2019 13:13
SBPopov: ЦОФ "Абашевская" - лидер по производительности труда Кемеровской области по итогам 2018 года, 14-е место в России; 36,72 млн. рублей в год на 1 человека! Высокая эффективность и "низкие затраты на сталь" достигаются тем, что всё лишнее, не участвующее в производстве, выбрасывается. Не входит в смету обустройство Абашева

Да, об этом и речь. Огорчает, что такая богатая транснациональная корпорация не может обеспечить более-менее приличные условия проживания для горожан, чьи дома в непосредственной близости.
14
0
=
14
Ruthenium 11.11.2019 13:25
Lementuev:
Да, об этом и речь. Огорчает, что такая богатая транснациональная корпорация не может обеспечить более-менее приличные условия проживания для горожан, чьи дома в непосредственной близости.

Вы верите, что не может? Думаю, не хочет.
9
2
=
7
SBPopov 11.11.2019 17:14
Lementuev:
SBPopov: ЦОФ "Абашевская" - лидер по производительности труда Кемеровской области по итогам 2018 года, 14-е место в России; 36,72 млн. рублей в год на 1 человека! Высокая эффективность и "низкие затраты на сталь" достигаются тем, что всё лишнее, не участвующее в производстве, выбрасывается. Не входит в смету обустройство Абашева

Да, об этом и речь. Огорчает, что такая богатая транснациональная корпорация не может обеспечить более-менее приличные условия проживания для горожан, чьи дома в непосредственной близости.


Корпорация решает так, как ей эффективнее. Задача "регулятора" отрегулировать Баланс. По доброй воле никто не будет тратиться. "Проблемы индейцев шерифа не интересуют".
В давние времена в передачке "Что? Где? Когда?" был вопрос, как во Франции решили проблему сброса сточных вод на промышленном предприятии. В стране победившего социализма эта проблема была остра. Ни парткомы, ни исполкомы не могли справиться. Ответ на вопрос был такой: "По законодательству Франции, забор воды в реке осуществляется ниже, чем труба сброса...". Т.е., предприятие вынуждено брать свою же воду и очищать её. Организационно-правовое решение и "баланс интересов" как-то найден.*
* - не могу поручиться, что именно так и обстоит дело с законодательством Франции, но вопрос и ответ на ЧГК был именно такой, ручаюсь.
7
0
=
7
Сципион 11.11.2019 18:04
Остроумно. Но практически бесполезно - предприятие возьмёт потребную часть воды м очистит её, основной же сток останется в реке.
0
12
=
-12
так - то 11.11.2019 12:40
В путинской России всё настолько «в рамках закона» (согласно Пескову), что не перестаёт терзать вопрос: почему же произвол властей (3-е место по «Леваде») и возврат к репрессиям (6-е место) — стали одними из главных страхов россиян, опередив даже страх собственной смерти?
8
1
=
7
на проценте чуваки сидят... 1,3%
8
2
=
6
сам я не местный: на проценте чуваки сидят... 1,3%

О! к стати! столько закладывали в ФОТ китайцы в 2008-м году...
4
2
=
2
К стати, общались с южнокорейскими производственниками.
Государство забирает на экологию - 10%, и даже не с прибыли, а с оборота компании! Может не забирать, если компания САМА пустит это бабло на экологию.

На всякий случай:
Вася, выделенное, даже не пытайся понять.

10
2
=
8
ВБП 11.11.2019 14:08
Брось ты чушь пороть. Налог исчисляется от Ставки платы за 1 тонну загрязняющих веществ (отходов производства и потребления)
Источник: https://www.26-2.ru/art/352266-ekologicheskiy-nalog-v-rossii

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки.
0
16
=
-16
ВБП 11.11.2019 14:12
Ах, извини, ты про корейские компании. А я про наши.

Думаю, и относительно Кореи это бред собачий. Оборот может быть гигантским, а прибыль нулевой или даже минусовой.
С чего забирать на экологию?
1
18
=
-17
Lementuev 11.11.2019 16:30
ВБП: Ах, извини, ты про корейские компании. А я про наши.

Думаю, и относительно Кореи это бред собачий. Оборот может быть гигантским, а прибыль нулевой или даже минусовой.
С чего забирать на экологию?

У нас так угольщики некоторые и уходят от платежей, часть которых рекульивация.
10
0
=
10
Сципион 11.11.2019 17:29
Lementuev:
ВБП: Ах, извини, ты про корейские компании. А я про наши.

Думаю, и относительно Кореи это бред собачий. Оборот может быть гигантским, а прибыль нулевой или даже минусовой.
С чего забирать на экологию?

У нас так угольщики некоторые и уходят от платежей, часть которых рекульивация.
У угольщиков один резон - дайте, мол, закончить отработку месторождения. Включать экологический платёж в НДС - значит удорожать экспорт и терять перед конкурентами. А потом, когда надоест копать или выгодные участки уже выкопаны, можно и обанкротиться.

Эта ситуация общемировая и для экологии безнадёжная. Проще затопить бывший карьер и сделать там озеро, а на отвалах пусть растёт грибной лесок. Вот фото бывшего Сосновского разреза в Междуре. Сейчас тут резвятся ныряльщики - глубина до 70 метров
0
14
=
-14
UVG 11.11.2019 20:08
Нада чуду Несси туда запустить.Мальков хотя бы, они спариваясь с Йетти такое потомство дадут, что все зоопарки в очередь за живностью встанут.
8
1
=
7
RoyRobson 11.11.2019 20:35
UVG: Нада чуду Несси туда запустить.Мальков хотя бы, они спариваясь с Йетти такое потомство дадут, что все зоопарки в очередь за живностью встанут.

Дык, а пацреот-осеменитель тады на кой???
Этот все мальками Йетти замусорит.
5
2
=
3
Lementuev 11.11.2019 22:16
Сципион:
Lementuev:
ВБП: Ах, извини, ты про корейские компании. А я про наши.


пролема в том что далеко не везде и далеко не всегда этот лесок может расти. Его и выположить нужно, и чтобы пожаров не было. На это идут не все и не всегда. Скорее, почти никто.
5
0
=
5
Да, гонят они, неужели ты их ещё не раскусил своим дъявольски-флюгеным умишком?
В январе 2009 года правительство Южной Кореи приняло программу мер по обеспечению "зеленого" роста экономики, предусматривающую инвестиции в развитие возобновляемых источников энергии ($1,8 млрд), железных дорог ($7,01 млрд), создание автомобилей с низким уровнем выбросов ($1,8 млрд) и энергоэффективных зданий ($6,19 млрд), рациональное использование водных ресурсов и переработку отходов ($13,89 млрд). В июле 2009 года программа была расширена за счет принятия пятилетнего плана развития "зеленой" экономики, разделенного на три основных блока, включающих 50 проектов. В рамках первого блока выделяется $44,3 млрд на меры по борьбе с изменениями климата и обеспечению энергетической независимости. Среди них — сокращение выбросов в атмосферу, рост лесов, использование энергии воды, ветра, солнца и биологических отходов, переход на энергоэффективные лампочки. $22,3 млрд пойдет на развитие "зеленых" технологий и их применение в промышленности. Среди перспективных направлений — внедрение IT-технологий, водородная энергетика, создание фотоэлементов и светодиодов, улавливание и хранение CO2. Еще $21,7 млрд выделяется на улучшение уровня жизни. Это направление включает создание "зеленых" городов, более экологичных машин, развитие общественного транспорта, строительство более 3 тыс. км велосипедных дорожек, доступ к чистой воде. Общий объем финансирования плана "зеленого" роста составит $83,6 млрд в 2009-2013 годах. Ожидается, что его реализация приведет к росту производства на $140-160 млрд и обеспечит создание более 1,5 млн рабочих мест.


А на самом то деле - потом эти деньги как бы ушли, и от них не осталось следа. И такое ощущение, будто эта работа уже и напрасно проведена... (с)
6
2
=
4
babaluba 11.11.2019 12:55
я бы поинтересовался, зарегистрирован ли дрон у автора съемки, а также было ли получено официальное разрешение на полет и видеосъемку
1
14
=
-13
Lementuev 11.11.2019 13:10
babaluba: я бы поинтересовался, зарегистрирован ли дрон у автора съемки, а также было ли получено официальное разрешение на полет и видеосъемку

То есть, данном случае интересно это, а не то, что люди живут в зоне бедствия? Это как оштрафовать за обращение в прокуратуру. Ты бы не поинтересовался же, почему люди не отселены. нет, ты интересуешься, а не нарушил ли что-либо автор. Забавно. На чьей ты стороне? На стороне задыхающихся в роскоши олигархов или на стороне обычных жителей города?
15
0
=
15
geese 11.11.2019 13:39
babaluba: я бы поинтересовался, зарегистрирован ли дрон у автора съемки, а также было ли получено официальное разрешение на полет и видеосъемку
чьих холоп будешь ?
Ник: babaluba
Был(а) на портале: 11.11.2019
Дата регистрации: 18.10.2019

13
0
=
13
У меня тоже интересовались, шибко любопытные. )))

Фото взято из открытых источников. И весь гы-гы...
9
2
=
7
AnatoliySerg 11.11.2019 13:32
Так погодите, да, на видосе угольный склад, но он же не абашевский. Да и погрузку ЦОФ сделана по всем правилам у них так что это откровенная дезинформация
1
12
=
-11
ВБП 11.11.2019 13:53
Вот оно что!
Так похоже на наших экологистов: наврать и слинять.
1
12
=
-11
ты по себе то не ровняй, мурманский фотокор-стахановец...
4
2
=
2
geese 11.11.2019 14:05
AnatoliySerg: Так погодите, да, на видосе угольный склад, но он же не абашевский. Да и погрузку ЦОФ сделана по всем правилам у них так что это откровенная дезинформация
ещё один защитничек ивраски ?
11
1
=
10
ВБП 11.11.2019 14:14
geese:
AnatoliySerg: Так погодите, да, на видосе угольный склад, но он же не абашевский. Да и погрузку ЦОФ сделана по всем правилам у них так что это откровенная дезинформация
ещё один защитничек ивраски ?
Всё равно врать не надо. Или если ЕВРАЗ, то там младенцев на завтрак едят?
1
13
=
-12
Lementuev 11.11.2019 16:09
AnatoliySerg: Так погодите, да, на видосе угольный склад, но он же не абашевский. Да и погрузку ЦОФ сделана по всем правилам у них так что это откровенная дезинформация

то есть, туфля ничей? Сам насыпался?
13
0
=
13
RoyRobson 11.11.2019 15:50
Разрыв мозга для патриотических чертей-б.лизнюков - живой депутат попросил списать долги Астраханской области в связи с гораздо худшими показателями развития, нежели авюфриканских папуасов.
https://zen.yandex.ru/media/id/5d4b0c2a14f98000adfcebea/putina-poprosili-spisat-dolgi-astrahanskoi-oblasti-ona-po-razvitiiu-otstaet-ot-stran-afriki-kotorym-spisali-20-mlrd-5dc6b93f418cd54d70f27e0a
7
2
=
5
RoyRobson 11.11.2019 15:51
***
6
2
=
4
DimaLimonov 11.11.2019 16:04
По видео ж видно что погрузка за территорией ЦОФ, это какие то коммерсы видимо
1
9
=
-8
Lementuev 11.11.2019 16:10
DimaLimonov: По видео ж видно что погрузка за территорией ЦОФ, это какие то коммерсы видимо

ЦОФ не коммерсы?
10
0
=
10
geese 11.11.2019 19:34
DimaLimonov: По видео ж видно что погрузка за территорией ЦОФ, это какие то коммерсы видимо
иврасовский десант высадился - холуи провластные - Ник: DimaLimonov
Был(а) на портале: 11.11.2019
Дата регистрации: 04.09.2019
8
1
=
7
ММЮ 11.11.2019 17:24
Что не было всем туго,
Уважайте же друг друга...
Если вы живёте в гетто,
Вряд ли счастье будет где-то...
6
0
=
6
DimaLimonov 11.11.2019 17:33
Да и вообще же Абашевская работает по требованиям природоохраны. В этому году они провели там модернизацию провели, запустили новое флотационное отделение, отходы от всего этого в два раза уменьшились) Так что не наговаривайте
2
6
=
-4
DimaLimonov: Да и вообще же Абашевская работает по требованиям природоохраны. В этому году они провели там модернизацию провели, запустили новое флотационное отделение, отходы от всего этого в два раза уменьшились)

от общего объёма или % обогатимости?
3
2
=
1
арбуз 11.11.2019 17:58
Как это фейк? А по моему, это Абашево. И ЦОФ натуральная, абашевская, и стадион
7
1
=
6
swogman 11.11.2019 19:19
ерт совсем рассвирепел, похоже озверину с угольком принял. Тут вроде о двух разных вещах речь"Новокузнецк: ЦОФ Абашевская и угольный склад в 80 метрах от жилых домов", - продолжает тему гость портала КузПресс shakin_denis." Включил Гугл-карты, там все хорошо видно. Можно расстояние померить.
7
0
=
7
swogman 11.11.2019 19:21
угольный склад за дорогой у стадиона. Улица наз.Слесарная. Слесарюга поди на ней живет.
8
0
=
8
geese 11.11.2019 19:37
ЁРТА в гугле забанили за его тупость
8
1
=
7
888 11.11.2019 20:39
Почему бы властям не сделать Кузбасс чистым и красивым?
6
0
=
6
888 11.11.2019 20:40
Не говорите что вопрос наивный
Важно захотеть!
4
0
=
4
RoyRobson 11.11.2019 22:38
Важно - не залететь при ЭТОМ.
3
2
=
1