#
#
Просмотров: 1365
Тема дня

Без комментариев

Picture

Дыши полной грудью, любимый житель города Новокузнецк!

Просмотров: 8442
Тема недели

Сергей Цивилёв окунулся в прорубь

Picture

Губернатор Кузбасса разместил фотографии и поздравления с праздником в соцсетях.

Просмотров: 10666
Тема месяца

Новый 2019 год — Парящего Орла

Picture

Это символ 2019 года по старославянскому календарю, сообщает гость портала КузПресс Алекс.

Обсуждения

Папа 21-01-2019 15:08

UVG 21-01-2019 15:07

Alexei1950 21-01-2019 14:29

Сова во-зле Олим 21-01-2019 14:21

сам я не местный 21-01-2019 13:49

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
добавить на Яндекс
В  Орджоникидзевском районе Новокузнецка хотят добывать уголь

В Новокузнецке хотят добывать уголь

Об объявлении конкурса на добычу угля в Орджоникидзевском районе сообщила сегодня городская администрация.

"Компании, проявившие интерес участвовать в конкурсе на разработку участка "Юбилейный – Восточный" Байдаевского месторождения, рассматривают добычу угля подземным способом. В настоящий момент объявлен конкурс, победитель его станет известен 27 февраля.

В результате в Новокузнецке и Новокузнецком районе может появиться новое угледобывающее предприятие, оснащенное современным и экологичным оборудованием. Ряд угледобывающих компаний города и района делают акцент именно на подземную добычу угля как наиболее щадящую для природы технологию.

В перспективе, создание нового предприятия: а это около 300 новых рабочих мест, высокий уровень зарплат, социальная стабильность и инвестиции в современное оборудование, которое не только отвечает горно-геологическим условиям, но и соответствует всем экологическим нормам.

Победить в конкурсе может только компания, которая возьмет на себя социально-экономические обязательства перед городом.

Сообщаем, что завтра под председательством главы города С.Н. Кузнецова состоится совещание по этой теме. О его результатах будет сообщено дополнительно", - говорится в распространенном пресс-релизе.

Между тем, новокузнечане бьют тревогу:

"На этой территории очень много дачных обществ. Планируется добыча на территории города. Судьба Киселёвска и Прокопьевска повторяется, жизнь здоровье людей, все - в угоду бизнесу.

Орджоникидзевский район- это район шахтеров, горняков. Дачные общества в основном шахтерские, они не заслужили того, чтобы на заслуженном отдыхе оказаться вблизи предприятий.

Мы против разработки угля на Байдаевском каменноугольном месторождении, требуем отменить 27.02.2019 года конкурс на право пользования недрами", - сообщают активисты, предоставившие нам эти документы:



11.12.2018
Просмотров: 3324 | Комментариев: 99
На кладбищах Байдаевском и Абашевском не хотят добывать?
11
2
=
9
007 11.12.2018 21:54
Участок и так вплотную примыкает к кладбищу.
5
0
=
5
lis0chca 11.12.2018 22:06
Погибшим в шахте так и не дают покоя...
10
0
=
10
007 11.12.2018 22:16
Интересно здесь даже не то, как Кузнецов отреагирует - мало того, что чужак, да еще и подневольный, а то, как обсудят новость наши депутаты. Тут не хуже пенсионной реформы местного разлива получается.
16
0
=
16
lis0chca 11.12.2018 22:39
У местных то дети в англиях, чё ждать, единогласно - за.
11
2
=
9
007 11.12.2018 22:44
Не у всех же. Интересно будет посмотреть. Потому что когда шли баталии на районном уровне, некоторые из слуг говорили: "А мы-то че? Вот если бы в городе".
12
0
=
12
Патриот 11.12.2018 23:11
lis0chca: У местных то дети в англиях, чё ждать, единогласно - за.

Мадам, хватит фейкометить, давайте список тех, у кого "дети в англиях". Врежьте правду-матку!
1
25
=
-24
Тайга 11.12.2018 23:29
мадам права...Песков- уши и голос раба на галерах", и тот офшорами обременен...
8
2
=
6
Патриот 11.12.2018 23:34
Тайга: мадам права...Песков- уши и голос раба на галерах", и тот офшорами обременен...

У местных то дети в англиях, чё

Песков-местный?
0
20
=
-20
Тайга 11.12.2018 23:39
дык если пескову можно, чеж местным отставать?!
7
1
=
6
Тайга 11.12.2018 23:40
сгнила рыбеха уж до хвоста, воняет невыносимо- выбросить подальше, лучша закопать
9
0
=
9
Патриот 11.12.2018 23:43
Тайга: сгнила рыбеха уж до хвоста, воняет невыносимо- выбросить подальше, лучша закопать

Ты свою свидомую гнильцу на других на вали.
0
25
=
-25
WWWW 12.12.2018 06:37
А рыльце-то в пушку, так ведь, патриошко?!
5
2
=
3
ТОТ 12.12.2018 11:04
WWWW: А рыльце-то в пушку, так ведь, патриошко?!

Вот факт: Владимир Рудольфович Соловьев (девичья фамилия матери — Шапиро) позиционирует себя «русским» или «евреем» по мере служебной необходимости. Приезжая в Израиль, он накладывает тфиллин у Стены плача и с дрожью в голосе произносит «Шма, Исраэль!», а путешествия по городам РФ, с успехом рекламирует свою книгу «Мы — русские, с нами Бог!».

Отметим, что чем патриотичнее высказывается тот или иной российский политик, тем более вероятным можно считать наличие у него или его детей иностранного гражданства или близких родственников на ПМЖ за рубежом. На Западе давно и успешно «загнивают» дочери Сергея Лаврова и Ирины Родниной, сын классической российской патриотки Мизулиной и многие другие.
Ну ка педриотишко оспорь!!!!
8
1
=
7
Norg-Norg 12.12.2018 11:31
Дочка Лаврова вернулась в Россию ,уже года два или три. Замужем за каким-то олигархом.
1
0
=
1
Близнец 12.12.2018 13:33
Norg-Norg: Дочка Лаврова вернулась в Россию ,уже года два или три. Замужем за каким-то олигархом.

А сын алексеевой не вернулся из штатов. Да и сама она была гражданкой сша. Как и солженицин и его дети.
Это к вопросу о радетелях за будущее рф.
1
0
=
1
UVG 12.12.2018 13:37
Norg-Norg: Дочка Лаврова вернулась в Россию ,уже года два или три. Замужем за каким-то олигархом.
Он олигархом стал, после того как дочурку мидовскую в жёны взял.
Александр Винокуров, муж дочери министра иностранных дел России, сделал блестящую карьеру в бизнесе. Именно сейчас он начал покорять фармрынок. Детали жизненного пути бизнесмена не остались без внимания СМИ.
В среду, 1 февраля, стало известно, что 34-летний бизнесмен получил полный контроль над одним из ведущих российских фармдистрибьюторов — компанией «СИА интернейшнл». Обычно при упоминании имени Александра Винокурова СМИ обращают внимание, что он — зять министра иностранных дел Сергея Лаврова. Винокурова называют одним из самых талантливых менеджеров страны.
3
0
=
3
Norg-Norg: Дочка Лаврова вернулась в Россию ,уже года два или три. Замужем за каким-то олигархом.

Сразу после второго кризиса припёрлась. Вода помутнела - клёв зашибисей!
0
1
=
-1
Патриот 11.12.2018 23:42
Тайга: дык если пескову можно, чеж местным отставать?!

Хайлилайкнул, болезный? Дети Пескова с отчимами-иностранцами по заграницам живут.
0
20
=
-20
Тайга 11.12.2018 23:58
ну да...ну да...лизкины фота в оргиях под кайфом, ну ни как на имидж папы не повлияют- чеуж...папа дочу хорошо упаковал
8
0
=
8
Тайга 12.12.2018 00:04
Лиза пескова абще за бугром звезда скандалов...то обдолбится, то обделается
8
0
=
8
Патриот 11.12.2018 23:13
007: Интересно здесь даже не то, как Кузнецов отреагирует - мало того, что чужак, да еще и подневольный, а то, как обсудят новость наши депутаты. Тут не хуже пенсионной реформы местного разлива получается.

С каких пор у нас Кузнецов чужак? Он из Киселевска родом.
0
24
=
-24
007 11.12.2018 23:24
Вот пусть родной Киселевск и докапывает. Тому уже все равно.
16
2
=
14
Патриот 11.12.2018 23:35
007: Вот пусть родной Киселевск и докапывает. Тому уже все равно.

Сам-то откуда будешь, если не знаешь Кузнецова?
0
21
=
-21
WWWW 12.12.2018 06:37
Ты и кушаешь из его рук, ну или из рук фидарчуков, холуЁшка-патриошка...
7
1
=
6
ТОТ 12.12.2018 11:05
WWWW: Ты и кушаешь из его рук, ну или из рук фидарчуков, холуЁшка-патриошка...

Это про Педриоида.....
4
1
=
3
me1 11.12.2018 21:14
Ужас какой! Уже около города места не хватает, в город лезут!!!
15
1
=
14
me1 11.12.2018 21:15
Неужели мэр им это разрешит?
10
2
=
8
арбуз 11.12.2018 21:18
В Новокузнецке хотят добывать уголь? Так это только радует, ибо новые рабочие места, высокий уровень зарплат, социальная стабильность и инвестиции в современное оборудование, которое не только отвечает горно-геологическим условиям, но и соответствует всем экологическим нормам. Тем паче, што компания возьмет на себя социально-экономические обязательства перед городом. У нас же социальное гос-во? Социальное. Вот и помощь пенсам и инвалидам. Так штаа...пусть роют, нехай...
14
6
=
8
007 11.12.2018 21:58
Зря язвишь. Ведь не успеют в Новобабаевке у Быстроденег светофор поставить до прокладки рядом технологической дороги.
16
0
=
16
Папа 11.12.2018 22:12
арбуз: В Новокузнецке хотят добывать уголь? Так это только радует, ибо новые рабочие места, высокий уровень зарплат, социальная стабильность и инвестиции в современное оборудование, которое не только отвечает горно-геологическим условиям, но и соответствует всем экологическим нормам. Тем паче, што компания возьмет на себя социально-экономические обязательства перед городом. У нас же социальное гос-во? Социальное. Вот и помощь пенсам и инвалидам. Так штаа...пусть роют, нехай...



Ты с них светофор стряси.
8
0
=
8
арбуз 11.12.2018 21:20
доцент истории
На кладбищах Байдаевском и Абашевском не хотят добывать?
...а што, там есть уголь? Вот под кладбищем может быть.
7
4
=
3
Norg-Norg 11.12.2018 21:40
300 человек работающих ? Это разрез.
18
0
=
18
lis0chca 11.12.2018 21:41
Революция в Новокузнецке неизбежна!
15
0
=
15
Патриот 11.12.2018 21:51
lis0chca: Революция в Новокузнецке неизбежна!

Не преувеличивайте, мадам. Шахту Димитрова в Куйбышевском районе терпели с 1934 по 1996. Обошлось без революций.
1
30
=
-29
Тайга 11.12.2018 22:28
как бы тебе разницу между шахтой и разрезом объяснить...
12
1
=
11
Патриот 11.12.2018 22:49
Тайга: как бы тебе разницу между шахтой и разрезом объяснить...

Не трудись, болезный, продолжай москвичам стеклопакеты таскать.
0
23
=
-23
Тайга 11.12.2018 22:52
смотрю, до психиатра ты так и не дошел...
12
1
=
11
Патриот 11.12.2018 22:55
Тайга: смотрю, до психиатра ты так и не дошел...


Это ты, болезный, не дошел, вернее, не догнал. А у нас в местах закрытых шахт такое случается.
0
23
=
-23
WWWW 12.12.2018 06:39
Что ТЫ знаешь о шахтах и работе под землей, глистогон???!
12
1
=
11
lis0chca 11.12.2018 21:52
Какой Асмабек Асхатович и 185 млн! Кто они такие нам?! Нам они зачем?
Кузнецов, давай отпор. Давайте дружину округ города организуем, давайте обороняться, ведь задушат же. Езжайте в Кремль, делайте заявление, отбивайтесь от захвата территории.
Здесь никакой экономики и жизни не будет.
19
0
=
19
Патриот 11.12.2018 22:04
lis0chca: Какой Асмабек Асхатович и 185 млн! Кто они такие нам?! Нам они зачем?
Кузнецов, давай отпор. Давайте дружину округ города организуем, давайте обороняться, ведь задушат же. Езжайте в Кремль, делайте заявление, отбивайтесь от захвата территории.
Здесь никакой экономики и жизни не будет.

Пральна, будем всем Кузнецком кедровую шишку бить. Агафью выберем мэром.
1
30
=
-29
WWWW 12.12.2018 06:39
Уже выбрали одного языковладельца - оттого и ты тут на сайте бздишь.
7
1
=
6
lis0chca 11.12.2018 22:04
Социальные обязательства... Ага! Помним! Как Лента божилась благоустройством и набережной заняться опережающими темпами.... В результате, за чей счет?
17
1
=
16
Патриот 11.12.2018 22:05
lis0chca: Социальные обязательства... Ага! Помним! Как Лента божилась благоустройством и набережной заняться опережающими темпами.... В результате, за чей счет?

Мадам, неужто за ваш?!
1
28
=
-27
клин 11.12.2018 22:08
ушто, За Ваш, за Крым!
9
1
=
8
клин 11.12.2018 22:10
ой, как-уЖьто, Патрииот
7
1
=
6
Папа 11.12.2018 22:13
Рывок начался?
17
0
=
17
UVG 11.12.2018 22:25
"На этой территории очень много дачных обществ. Планируется добыча на территории города. Судьба Киселёвска и Прокопьевска повторяется, жизнь здоровье людей, все - в угоду бизнесу.
Орджоникидзевский район- это район шахтеров, горняков. Дачные общества в основном шахтерские, они не заслужили того, чтобы на заслуженном отдыхе оказаться вблизи предприятий.
Мы против разработки угля на Байдаевском каменноугольном месторождении, требуем отменить 27.02.2019 года конкурс на право пользования недрами", - сообщают активисты, предоставившие нам эти документы:


Ну какие непонятливые: вылез из забоя и ты уже на даче. Мечта! На пенсии? Хорошо, полез в подполье и сразу оказался на рабочем месте, дал ц.у. коллегам и вышел на гора с банкой солёных огурцов! Неблагодарные, о них же заботятся.
20
2
=
18
007 11.12.2018 22:41
Где-то, говорят, даже супермаркеты за чертой города строят. Не только для того, чтобы малый бизнес развивался в самом мегаполисе, а чтобы не создавать транспортный дискомфорт тоже. Грубо говоря, все для людей. Здесь же предложение - копать в черте города уголь. Ну а че? Колесу обозрения это ж ничем не грозит.
19
1
=
18
UVG 11.12.2018 22:46
Колесо не зря поставили: как под землю по самую верхнюю кабинку уйдёт, так сразу процветание Кузни и начнётся, своеобразный индикатор.
13
1
=
12
007 11.12.2018 22:49
Не, три года не протянет. Энергетики отключат за неуплату.
7
1
=
6
клин 11.12.2018 22:51
а ,если , колесо перенаправить?
в Австовенгрию..иль, в Аборегению?
Используя в качестве бура, это ж какое количество угля можно мимо РЖД прогнать?
8
1
=
7
lis0chca 11.12.2018 22:46
Вот Вам заднеприводная гейропа в бунте и притихшие, боящиеся собственной тени, мужественные наши...Хо-хо!
17
2
=
15
Патриот 11.12.2018 22:51
lis0chca: Вот Вам заднеприводная гейропа в бунте и притихшие, боящиеся собственной тени, мужественные наши...Хо-хо!

Кровушки захотелось, мадам? А если вашу желающие следить найдутся?
0
26
=
-26
Патриот 11.12.2018 22:52
Патриот:
lis0chca: Вот Вам заднеприводная гейропа в бунте и притихшие, боящиеся собственной тени, мужественные наши...Хо-хо!

Кровушки захотелось, мадам? А если вашу желающие следить найдутся?

сцедить
0
22
=
-22
клин 11.12.2018 22:54
чукча, тебе-сцедит, про ПМС слыхал, а малчьик?
11
1
=
10
UVG 11.12.2018 22:53
lis0chca: Вот Вам заднеприводная гейропа в бунте и притихшие, боящиеся собственной тени, мужественные наши...Хо-хо!
Не, они в тихушку видимо тоже не без греха, но только штоб лодку не раскачать.
18
2
=
16
Патриот 11.12.2018 23:01
UVG:
lis0chca: Вот Вам заднеприводная гейропа в бунте и притихшие, боящиеся собственной тени, мужественные наши...Хо-хо!
Не, они в тихушку видимо тоже не без греха, но только штоб лодку не раскачать.

Дык все, докачались. Бронетранспортеры с водометами в ход пошли.
0
20
=
-20
клин 11.12.2018 23:03
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Патриот 11.12.2018 23:05
Оижедетишек не жалеет тиран Макрон!
0
19
=
-19
Патриот 11.12.2018 23:09
А это наши навальнятки с автозаков селфачат. Почувствуйте разницу что называется!
0
27
=
-27
клин 11.12.2018 23:12
Мы, в курсе.Давай есчё ..и всем!всегдаЭ
11
1
=
10
ктото 11.12.2018 23:36
Золотце, а ты фотки выложи французских властей, им сейчас не до смеха и кажется все инициативам антинародным дали обратный ход. А ведь добились желтые жилеты чего хотели. У Хранцузов, болевой порог ниже , чем у нас.
14
1
=
13
Патриот 11.12.2018 23:39
ктото: Золотце, а ты фотки выложи французских властей, им сейчас не до смеха и кажется все инициативам антинародным дали обратный ход. А ведь добились желтые жилеты чего хотели. У Хранцузов, болевой порог ниже , чем у нас.

100 евро к минималке? Это называется "добились" 4000 сидельцев в жилетах.
1
21
=
-20
WWWW 12.12.2018 06:41
Ты и чупа-чупсом за бла-бла-бла на сайте довольствуешься из рук фидарчуков...
8
1
=
7
Патр, это 6,75% плюсом. А твои хозяева ещё пенсам торчат 11,2% индексации.
4
1
=
3
lis0chca 11.12.2018 23:19
Путин сёдня тоже в ударе... И к Алексеевой на похороны, и на совет по правам человека и к Солженицыну поспел, заявил, что надо права человека во всем мире отстаивать.
Как, ну, как мы до этого докатились......
16
1
=
15
Патриот 11.12.2018 23:21
lis0chca: Путин сёдня тоже в ударе... И к Алексеевой на похороны, и на совет по правам человека и к Солженицыну поспел, заявил, что надо права человека во всем мире отстаивать.
Как, ну, как мы до этого докатились......

Да, мадам, как вы до этого докатились...
0
22
=
-22
Тайга 11.12.2018 23:22
под соЛЖЕницына, в припляску
5
4
=
1
Тайга 11.12.2018 23:23
К Новодворской на могилку не успел))
6
4
=
2
Эредин 11.12.2018 23:20
Дачники не люди , кто вас спросят, ё- моё.
10
0
=
10
lis0chca 11.12.2018 23:22
Да ваще...
9
1
=
8
ilnikbez 11.12.2018 23:29
Когда население то вывозить начнут?
12
0
=
12
Эредин 11.12.2018 23:34
Старинный анекдот!

Покупаем приятелю зимнюю резину. Магазинчик маленький на набережной реки
Яузы, продавец -- молодой зашуганный парнишка. Выбрали резину, диски.
Приятель мой (рост 190, вес - 150, наголо бритая голова и масса
татуировок, доступных обозрению) нависает над продавцом с "просьбой" о
скидке (набрали действитеьно на хорошую сумму). Мальчик начинает
суетиться: я, это, ну я не знаю... мне надо со старшим посоветоваться...
После чего исчезает в подсобке. Через минуту оттуда появляется мужик:
рост -- 2 с лишним, вес -- где- то 250, бритая голова и покрытый татту с
ног до головы. Тяжело смотрит на нас и говорит: "А скидки у нас --
только в Яузу"....
16
0
=
16
007 11.12.2018 23:39
К месту! Кому не нравится, сам дорогу к вокзалу найдет.
8
0
=
8
007 11.12.2018 23:42
В крайнем случае Росгвардия переселиться поможет.
7
1
=
6
Патриот 11.12.2018 23:37
ilnikbez: Когда население то вывозить начнут?

Вы со старушкой-лисой можете прям счас отбыть. Скатертью, как говорится...
1
24
=
-23
клин 11.12.2018 23:41
Как, я понял, как называть башню в Пизе, мне не объяснили, а забанили.
Но, всё же, она:
....датая?
или
...довая?
6
1
=
5
дадуда 12.12.2018 00:39
Это ты датый
3
2
=
1
WWWW 12.12.2018 06:42
клин: Как, я понял, как называть башню в Пизе, мне не объяснили, а забанили.
Но, всё же, она:
....датая?
или
...довая?

.....датированная!
Как область Кемеровская!
5
1
=
4
Kotafey 12.12.2018 08:03
Карты не очень внятные...надо бы наслоить "месторождение" на 2 Gis штоль с улицами и смотреть...
3
0
=
3
арбуз 12.12.2018 09:30
Ну, вот, пар выпустили, поругались на каво то-можно на следующую тему переходить. Там пар праведнаго гнева выпускать.
Ибо - а што мы можем? (избитая фраза-но без неё ни куда)
Выйти как Лементуев протествовать? Не выйдем. Ибо чревато.
Ибо статья УК 282 не дремлет. Ибо следит за каждым. А у нас семьи, квартира в ипотеке-машина на кредите, работа какая ни какая. Эт раньше я мог послать мастера и итить на другую работу. Даже меняя професию. Или пойти нв курсы (бесплатные, заметьте). Или где поденежней. А щас нет. Каждый держится за место. Ибо увольнение даже с копеечной З\П - опять же
чревато. Вот так один чел поставил всю бывшую великую страну в интересное положение. А што нам (рабам) остаётся?
Так возмущаться. Но тихо. Желательно под одеялом. И штоп никто не слышал...
5
2
=
3
wayfarer_r 12.12.2018 09:51
На карте ничего не разберешь, но не там ли располагается шахта Юбилейная, а так же располагались шахты Зыряновская, Нагорная, Байдаевская, Абашевская? Если это так, почему там нельзя быть еще одной шахте?
0
9
=
-9
клин 12.12.2018 09:54
а, самолёт летел,колёса тёрлися
а, тут не ждали вас-а, вы- препёрлися
6
1
=
5
ert 12.12.2018 10:01
На этой территории когда-то работали шахты Нагорная, Новокузнецкая, Юбилейная. СНТ там есть одно- "Загорское". Есть еще сельцо "Курейное"
3
2
=
1
Norg-Norg 12.12.2018 11:11
wayfarer_r: На карте ничего не разберешь, но не там ли располагается шахта Юбилейная, а так же располагались шахты Зыряновская, Нагорная, Байдаевская, Абашевская? Если это так, почему там нельзя быть еще одной шахте?



Кто сказал ,что это -шахта ???

300 рабочих мест-это РАЗРЕЗ .


1
0
=
1
uttkin 12.12.2018 12:15
да не! Они учли еще разных инспекторов от администрации и чиновников, которых кормить надо...мы, например, в устье штольни всегда ставили бутылку водки и разную закуску, а у меня всегда в кармане лежало 300 советских рублей на всякий случай...и всякий раз приключался всякий случай...от Гостехнадзора до Военкомата...
0
0
=
0
Близнец 12.12.2018 18:21
Norg-Norg:
wayfarer_r: На карте ничего не разберешь, но не там ли располагается шахта Юбилейная, а так же располагались шахты Зыряновская, Нагорная, Байдаевская, Абашевская? Если это так, почему там нельзя быть еще одной шахте?



Кто сказал ,что это -шахта ???

300 рабочих мест-это РАЗРЕЗ .



И не шахта и не разрез. Пока только намерения.
На строительстве шахты будет достаточно и 300- т человек.
0
0
=
0
WOLGA 12.12.2018 12:08
ЛЮБИТЕЛЯМ УПРАЖНЯТЬСЯ В ОСТРОУМИИ ИЛИ ПРОСТО ТРЕПАТЬ ЯЗЫКОМ: чтобы работать в светлом чистом цехе, выпуская телевизоры, утюги или трусы, надо делать качественную и конкурентоспособную продукцию. Надо, чтобы ее потом покупали. А рабочим - на вырученные деньги платили зарплату. Если в раше не умеют ничего кроме как достать уголь и нефть и продать - а жрать нам всем надо каждый день - что делать? Где брать рабочие места? Диверсификации экономик как не было так и нет. Но стадо пошло 9 сентября и проголосовало за эту жирную персону, которая в стратегии-2035 русским языком одобрила увеличение в 2 раза добычи угля. А теперь в остроумии упражняются...всем весело. страна дураков. На кого жалуемся-то? У заднеприводных учиться давно пора как с властью разговаривать.
3
1
=
2
клин 12.12.2018 12:16
как же вы правы,
матушка WOLGA
1
1
=
0
Патриот 12.12.2018 13:55
Шла бы ты, Wolga, к бабушке Темзе.
0
9
=
-9
WOLGA 12.12.2018 17:15

https://youtu.be/OjeoiQQf3wU
0
1
=
-1
клин 12.12.2018 17:35
Патриот: Шла бы ты, Wolga, к бабушке Темзе.

т, е. , вы признаёте старшинство Ландона над Москвой?
И это в день Конституции, ох и Патриот(((
1
1
=
0