#
#
Просмотров: 458
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2749
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11736
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Шорские охотники обратились к губернатору Сергею Цивилеву

"Прекратить позорить Россию!"

Шорские охотники обратились к губернатору Сергею Цивилеву

Они рассказали, что работа угольных разрезов наносит экологический ущерб и уничтожает сакральные для коренных народов места.

Исходное видео: Tiblok1

Охотники говорят о сожжении поселка Казас и о том, что коренных жителей обманом и силой вынуждают покидать дома и лишают традиционных средств существования - охоты и сбора дикоросов.

12.01.2020
Просмотров: 7499 | Комментариев: 172
Бузотеры, улий.... Не понимают, что через 70-100 лет, карьеры самообсеменятся корабельным лесом, в котором даже белки будут размером с кабана! две белочки - шуба!
43
9
=
34
UVG 12.01.2020 08:27
ВПБ (в простонародье "Сципион"), вылезай из за компа и езжай к друзьям шорцам, расскажи тёмным людям какое счастье их ждёт. Организацию поездки и встречи с коренным населением, форумчане КузПресса возьмут на себя.
48
4
=
44
UVG: ВПБ (в простонародье "Сципион"), вылезай из за компа и езжай к друзьям шорцам, расскажи тёмным людям какое счастье их ждёт. Организацию поездки и встречи с коренным населением, форумчане КузПресса возьмут на себя.

Не жалко вам старикашку.... ))))
34
4
=
30
UVG 12.01.2020 08:35
Дык дело то державное, жертвы неизбежны. Что б не скучно было, с собой коллегу из пресслужбы Евраза пусть прихватит.
42
3
=
39
VO_Smirnoff 12.01.2020 08:39
Залижутся жэ...до смерти.
25
4
=
21
Ruthenium 12.01.2020 12:38
VO_Smirnoff: Залижутся жэ...до смерти.

Пять раз анонимный чилимка стёр коммент с правдой про Попка.
Оставляю ссылку, посмотрим, сотрёт или нет? Привет, чилимка!
https://tuleev-10000162.livejournal.com/5286.html
16
4
=
12
Папа 12.01.2020 14:50
Ruthenium:
VO_Smirnoff: Залижутся жэ...до смерти.

Пять раз анонимный чилимка стёр коммент с правдой про Попка.
Оставляю ссылку, посмотрим, сотрёт или нет? Привет, чилимка!
https://tuleev-10000162.livejournal.com/5286.html




Попок продажный и стоит три копейки?
Ну это не новость, а констатация факта.
19
2
=
17
sanand 12.01.2020 16:07
Ruthenium:
VO_Smirnoff: Залижутся жэ...до смерти.

Пять раз анонимный чилимка стёр коммент с правдой про Попка.
Оставляю ссылку, посмотрим, сотрёт или нет? Привет, чилимка!
https://tuleev-10000162.livejournal.com/5286.html
8 тысяч цена этому продажному журналисту. Картина маслом! Занавес!
17
1
=
16
Ruthenium 12.01.2020 17:34
sanand: 8 тысяч цена этому продажному журналисту. Картина маслом! Занавес!

Чуток не так, а вот так: журналиЗду.
9
4
=
5
geese 12.01.2020 19:09
Ruthenium:
sanand: 8 тысяч цена этому продажному журналисту. Картина маслом! Занавес!

Чуток не так, а вот так: журналиЗду.
+++++++++++
9
2
=
7
UVG: ВПБ (в простонародье "Сципион"), вылезай из за компа и езжай к друзьям шорцам, расскажи тёмным людям какое счастье их ждёт. Организацию поездки и встречи с коренным населением, форумчане КузПресса возьмут на себя.
Ага, форумчане Сову уже отправили на Колыму! Привет вам с берегов Охотского моря!
1
16
=
-15
VO_Smirnoff 12.01.2020 08:45
Одевайся теплее в мамино.
11
4
=
7
ктото 12.01.2020 10:45
Пусть прихватит парочку аналитиков, чтобы им там мозги направили дубинками. Светлее мысли возникнут.
17
1
=
16
Патриот 12.01.2020 15:35
Может не стоит позорить шорцев. Какой "сбор дикоросов", у нас даже КООО "Общество Охотников и Рыболовов Горной Шории" за нерентабельностью закрыли. Кто не знает, подумает, что голодные шорцы на колбе сидят.
4
29
=
-25
Слесарюга 12.01.2020 15:39
Патриот: Может не стоит позорить шорцев. Какой "сбор дикоросов", у нас даже КООО "Общество Охотников и Рыболовов Горной Шории" за нерентабельностью закрыли. Кто не знает, подумает, что голодные шорцы на колбе сидят.

патриот, здорово, да какой с них здравый смысл??? это же дети хайпа, хотя всем годов под сраку, новая реальность, диванные аналитики , городская протестная инертная масса, стадо протеста, воняющее и смердящее ,
2
34
=
-32
Патриот 12.01.2020 15:50
Слесарюга:
Патриот: Может не стоит позорить шорцев. Какой "сбор дикоросов", у нас даже КООО "Общество Охотников и Рыболовов Горной Шории" за нерентабельностью закрыли. Кто не знает, подумает, что голодные шорцы на колбе сидят.

патриот, здорово, да какой с них здравый смысл??? это же дети хайпа, хотя всем годов под сраку, новая реальность, диванные аналитики , городская протестная инертная масса, стадо протеста, воняющее и смердящее ,

И всё-таки, зачем из шорцев делать диких аборигенов, которые только "белка бить" могут. А спортсмены международного уровня Арбачаков, Тудегешева? А филолог Андрей Ильич Чудояков? Это видео-верх циничного неуважения к шорскому народу.
4
33
=
-29
b-km.ivanov 12.01.2020 16:06
Патриот:
Слесарюга:


Циник это ты. Люди просят сохранить их естественную среду обитания. Как им жить, не тебе решать.
30
2
=
28
Как барин ваш из деревни в город перебрался, так вы - глубинные холопы, последний умишко растеряли... Этож надо ООР с яхтклубом перепутать!!!
Слова великого Рузвельта забыть, что не только хлебом единым жив кузбасский свинорой йети, но и колбою с грибами!
6
1
=
5
Димон 12.01.2020 19:40
кто не знает, подумает, что вшиновники все областные на коксе сидят. Одни на чистом и белом, другие на цифровом.
Не сидят а лежат
10
2
=
8
Заграница (ООН) нам поможет?!
5
12
=
-7
ктото 12.01.2020 10:46
Сова, нам помогут только топоры и вилы.
23
1
=
22
ilnikbez 12.01.2020 08:28
Не понятно, зачем охотники.. за решением обращаются к тем кто в этом и винофатт?
27
3
=
24
UVG 12.01.2020 08:40
Во всём нужна последовательность, при обращении в вышестоящие организации всегда спрашивают, о превентивных мерах.
25
1
=
24
ilnikbez 12.01.2020 08:57
Типа.. а всем ли вы пудлизали и всех ли предупредили преступников?
11
7
=
4
Живут и не знают
До промышленной добычи угля жили в дикости, нищете и, что особенно важно для меня, безграмотности.
Индустриализация вывела лапотную Расею в цивилизованное сообщество.

Нехотять видно лапотную Расию в цивилизацию выводить!
19
6
=
13
ilnikbez 12.01.2020 09:02
Не соглашусь с вами... новокузнецк... все же должен быть промышленным центром, а не "добывающим". Об этом куча умных людей писало.
---
А щас.. почти вся промка принадлежит инозямцам...
---
25
1
=
24
ктото 12.01.2020 10:49
Докатилась до нас индустриализация, мы превратились в сырьевую колонию. Ура.
17
1
=
16
ктото 12.01.2020 10:50
В великую сырьевую колонию.
17
1
=
16
Были сакральные места, станут - рабочие места! даёшь угля Кипру! для процветания России! каждому апанасу - по разрезу!
28
1
=
27
АПМ 12.01.2020 09:07
Жить охотой и собирательством в 21 веке?...
А что...оригинально...
Пойду обменяю свой смартфон на шкурку Соболь...
Ну или огненной воды предложу грантоедам...одинь крен...
то и другое пропьют накрашенные губки...
4
56
=
-52
Ruthenium 12.01.2020 11:11
АПМ: Жить охотой и собирательством в 21 веке?...
А что...оригинально...
Отож, не просрочкой единой жив человек, некоторым хочется и чего-нибудь свеженького.
26
5
=
21
b-km.ivanov 12.01.2020 13:01
АПМ: Жить охотой и собирательством в 21 веке?...
А что...оригинально...
Пойду обменяю свой смартфон на шкурку Соболь...
Ну или огненной воды предложу грантоедам...одинь крен...
то и другое пропьют накрашенные губки...



Правильно, правик, истрибить их к куям, как индейцев. А заодно и все сельское поселение России, оне тоже собирательством занимаются, самогонку гонят. Истребить и точка, а ты потом за них молиться будешь.
21
1
=
20
Franz 12.01.2020 15:22
Прежде надо нехристей обратить в секту РПЦ. А то живут в лесу, молятся на колоду и не приносят никакого дохода.
15
1
=
14
виктор 12.01.2020 09:28
приятно видеть грамотных аборигенов. боритесь и побеждайте.
34
2
=
32
Загадка 12.01.2020 09:36
Не страна, а концлагерь, Путин не успокоится, пока в стране не начнется гражданская война, уже не знает как выкукожиться, что бы люди вышли на открытое противостояние.
33
2
=
31
Буланов Ю 12.01.2020 09:56
Добрые и наивные люди, очень искренне говорят. Они никак не похожие на ангажированных подписантов «общественных слушаний», которыми прикрываются при современном огораживании. Это не «спившиеся аборигены», способные ради выпивки хоть на что, как некоторые нередко клеймят противников нынешнего угробления собственных недр и нашего будущего. Кто-то может кинуть в них камень? У разумного человека рука не поднимется, но, не все, к сожалению, разумные.
Вести натуральное хозяйство, само собой, в современном мире невозможно, такая экосистема не обладает устойчивостью. Однако, не следует вести речь о крайностях, но следует вести речь о разумном балансе интересов групп населения, глобального, суверенного, национального масштабов. Примитивизация позиции противников расширения добычи полезных ископаемых в России и регионах не выдерживает ни малейшей критики. Такой формат «развития экономики» не дает ни России, ни регионам, ни нам, ее жителям, устойчивого долговременного благополучия на приемлемом (не на высоком, как в ОАЭ, Норвегии и Сауд. Аравии).
Повторюсь. Как недавно сказал на декабрьской пресс конференции президент России, произошло "резкое снижение цен на энергоносители. Оттуда мы получали, как известно, и в значительной степени до сих пор получаем основные доходы в бюджет". Наличие этой сложнейшей проблемы президентом не отрицается, как и отсутствие ее решения на текущий момент.
Значит ли это, что данная проблема должна быть снята с повестки дня и Россия должна и далее рыть себе (под собой, вокруг себя) яму?
Из нынешних добываемых объемов в Кузбассе угля 70 процентов идет на экспорт, существенная часть выручки осаждается на счетах компаний нерезидентов на зарубежных счетах. В Россию возвращается, то, что остается в условиях нынешней, много лет неблагоприятной, ценовой конъюнктуры, возникающие убытки перераспределяются на сотрудников предприятий, поставщиков, государство. С позиций национальных и региональных интересов России это совершенно самоубийственная экономическая модель. И официальные данные, и мнения разумных квалифицированных аналитиков всем доступны, при наличии непредвзятости, здравого смысла и желания понять происходящее.
Вернусь к местным охотникам, их искреннему и наивному видеообращению. Жить натуральным хозяйством, сейчас вряд ли у кого получится, однако, разумное поле компромиссов лежит в формате жизни наших соотечественников, известном многим по циклу фильмов Д. Васюкова «Счастливые люди» (Бахта, Поморы, Алтай), где речь не идет об добровольной самоизоляции людей в «лыковском» формате. Это, опять же не всем подойдет, но пример-альтернатива шорским охотникам вполне жизнеспособная, в отличие от самопожирающей себя и всех нас нынешней сырьевой экономики, увы, не состоявшейся и не имевшей шансов состояться, модели «энергетической сверхдержавы».
Пришла пора делать правильные выводы.
55
6
=
49
Выводы: Назад в природу! Будем как Йетти!
1
30
=
-29
Буланов Ю 12.01.2020 10:10
Нет. Каждый в свое дупло! Будем как Совы !? :)
34
3
=
31
Буланов Ю: Нет. Каждый в свое дупло! Будем как Совы !? :)

Это уже прогресс, а то все по норам как мыши?!
3
18
=
-15
Буланов Ю 12.01.2020 10:16
Ну, Сову-то, точно в нору не упакуешь :)

Высоко летает?!
21
2
=
19
Сова во-зле Олим: Выводы: Назад в природу! Будем как Йетти!

Будем как (дети) Йетти!
2
4
=
-2
Ну, хорошо тем, кто, как мы - папуасы, имеет помесь коровы с жирафом!
Траву ест у соседей, а молоко и удобрения даёт у нас! Учитесь, белые...
3
1
=
2
арбуз 12.01.2020 10:20
А мне как-то стыдно за тех, кто в наше время питается сбором дикоросов. Вот эти пещерные мамонты и позорят Росею. Всёж Росея не джунгли амазонские.Сколько этих охотников-сборщиков дикоросов? Человек десять? Отправить их к бапке в тайгу. Макута будет на вертолёте завозить дикоросы
6
27
=
-21
Олег Кузня 12.01.2020 10:37
Чтобы не было стыдно за сборщиков дикоросов вырастите хотя-бы по ведру малины,смородины,крыжовника и продайте на базаре. Лет 40-50 назад на базаре с ведрами стояли в ряд. А теперь 2-3 баночки,одного-второго И ВСЕ...
30
4
=
26
арбуз 12.01.2020 10:39
Не придумывай того, чего в природе не существует.
Приезжай в НБ на базар-ВЁДРАМИ и малина и смородина.
За свои слова отвечаю
3
20
=
-17
Олег Кузня 12.01.2020 11:00
Не болтай...ТЕ.
15
3
=
12
Олег Кузня 12.01.2020 11:03
Если ведерки,то из под майонеза, а не 10-12 л.
18
1
=
17
lis0chca 12.01.2020 11:23
Как почитатель малины, Вам не верю. За последние 10 лет не видела ни одного ведра малины. Ни одного. Скупаю бидонами.
27
2
=
25
арбуз 12.01.2020 11:50
А я и не собираюсь тебя убеждать. Приезжай по осени и посмотри-полно людей, кто продаёт малину и смородину. Да, и на вокзале полно продавцов. Почему малину в больших вёдрах 10-12 л не продают -надеюсь, ты как женщина в курсе?
Есть урожайный год-а есть НЕ урожайный. Когда мать-земля отдыхает. Почему виноград не каждый год урождается? Кажись, чё ему-лозы-то одни и теже. Ан нет. В один год четыре ведра(!) а затем ведро винограда уже хорошо. Ещё и климат этот сибирский. Да ты и сама больше меня понимаешь-но вот надо против сказать!
3
21
=
-18
арбуз 12.01.2020 11:51
эээ...За вишней в Шушталеп ездили те года-хотя и своей полно в огороде. Но там вишня-ууу! Царская!
4
16
=
-12
Хиус 12.01.2020 13:25
В прошедшую осень больше 5 вёдер вишни просто раздал знакомым. Пущай помнят доброту ))
14
0
=
14
lis0chca: Как почитатель малины, Вам не верю. За последние 10 лет не видела ни одного ведра малины. Ни одного. Скупаю бидонами.

Ведром - безпантово. Подавится под собственным весом.
2
0
=
2
sanand 12.01.2020 11:02
Брехня, про 2-3 баночки. В сезон на вокзале стоят рядами продавцы с полными ягод бетонами и ведрами. Ты, Кузня, похоже, не местный.
9
12
=
-3
Ruthenium 12.01.2020 17:38
sanand: Брехня, про 2-3 баночки. В сезон на вокзале стоят рядами продавцы с полными ягод бетонами и ведрами. Ты, Кузня, похоже, не местный.

С литровыми банками и бидонами. С вёдрами очень редко.
9
4
=
5
Папа 12.01.2020 14:56
Олег Кузня: Чтобы не было стыдно за сборщиков дикоросов вырастите хотя-бы по ведру малины,смородины,крыжовника и продайте на базаре. Лет 40-50 назад на базаре с ведрами стояли в ряд. А теперь 2-3 баночки,одного-второго И ВСЕ...




Сорок лет назад на работе один знакомый постоянно угощал всех вареньем. Как оказалось не имел ни дачи ни огорода, все из тайги.
14
0
=
14
lis0chca 12.01.2020 10:21
К Тулееву обращались, теперь к Цивилёву... Шоссе в никуда... Абызов (щас сидит, Кыргайский разрез) на грабёж земли со звезды согласие получил.
Чё, братья, приплыли... Обращаться на Руси не к кому... Зубкова Наталья верное направление задала на Канаду, надо было уже держаться выбранного курса, чтобы детей спасти и жизнь нормальную дать... Тут то чё, только вечный конфликт... Естественно, с последствиями...
27
1
=
26
lis0chca 12.01.2020 10:30
Не соглашусь с Булановым только по части "натурального хозяйства".
Не будет вечно играть музыка в Москве и С-Петербурге. Критическая масса, знаете ли, и закон сохранения всего, но только не здоровья, сдвинут народы в маленькие города, типо нашего, и сельскую местность. Больно искусственная сёдня жизнь. Еда- огонь, современное жилое строительство - в шаге от психушки, пробки, стандартизация утех и услуг, кто понял, давно в коттедже сидит. Картошку садит в свободное время.
29
3
=
26
Олег Кузня 12.01.2020 10:32
"...делать правильные выводы..."давно пора, впрочем никогда не поздно. А кто?!,их будет делать? И с чьей подачи?Указания "царя" выполняются 1(одно)из 10(десяти).Вся эта свора предоставлена сама себе.Все и вся крышуется,покрывается...В этом "желе" любое доброе дело завязнет...
18
0
=
18
ВБП 12.01.2020 10:54
Грамотно говорят. Молодцы. Возможно, из этого будут извлечены какие-то политические дивиденды. Насколько помню, некоторые, особо активные деятели побывали в депутатах, в столицах и ажник в ООН.

Между тем о профессиональной охоте близ Мысков, Междуры и Кузни речь можно вести только в юмористическом ключе. Что касается "родовых" мест обитания шорцев, они пустуют. Нежилыми или практически нежилыми стали некоторые ранее оживлённые посёлки на Мрассу, начиная с верховьев реки. То же на Кондоме. То же по всей Шории.

Шорцы сосредоточиваются там, где есть работа. А она есть только там, где копают уголь или руду.

Тут как-то высказывалась мысль, что экономика Кузбасса стоит на одной ноге - угольной.
Мысль верная. То, что из неё следует, неверно. Не надо рубить эту ногу. Надо выращивать другие. Например, стол минимум о четырёх ногах, это придаёт ему дополнительную устойчивость.

Кто может\должен развивать новые отрасли? Полагаю, инвесторы. Кто на КузПрессе потенциальный инвестор? Предположу, что это КузнецкБизнесБанк. Какую отрасль развил КББ в ареале своего обслуживания?
Предположу, что никакую.

Но посочувствовать "простым охотникам", одетым в робы горнодобывающих предприятий, можно. Почему нет?
4
41
=
-37
lis0chca 12.01.2020 11:02
Чё тут говорить, на 1:30 мин ролика результат без слов. Факт. Вот так в Бородино. С хорошими капитальными домами. Зачем, понятно только Вам.
22
2
=
20
ВБП 12.01.2020 11:09
lis0chca: Чё тут говорить, на 1:30 мин ролика результат без слов. Факт. Вот так в Бородино. С хорошими капитальными домами. Зачем, понятно только Вам.
Тебе, получающей тепло и свет с угольных теплостанций, что-то непонятно? Живущей около ЗапСиба, КМК, НКАЗа, ферросплавного, невозможных без разработки недр, - что не ясно?
Сама, что ли, охотница?
2
38
=
-36
lis0chca 12.01.2020 11:26
Чё, как дятел. Вагоны с углем, чё в городе остаются, что-ли? Чешут в Пограничный в приморье, и далее в Китай, детка.
30
3
=
27
ВБП 12.01.2020 11:55
Что-то экспортируется, но эшелонами сжигаются на ТЭЦ, на двух ваших ГРЭС, на Запсибе, перерабатываается в кокс, в энергию, дающую аллюминий и ферросплавы.
Да всё на свете.
Тебе повезло - нашла личную доходную нишу, прямо не связанную с углём и металлургией, теперь хочешь лишить средств к существованию всех на свете.
2
34
=
-32
Слесарюга 12.01.2020 13:11
ВБП: Что-то экспортируется, но эшелонами сжигаются на ТЭЦ, на двух ваших ГРЭС, на Запсибе, перерабатываается в кокс, в энергию, дающую аллюминий и ферросплавы.
Да всё на свете.
Тебе повезло - нашла личную доходную нишу, прямо не связанную с углём и металлургией, теперь хочешь лишить средств к существованию всех на свете.
здорово ВАСИЛИЙ БОРИСОВИЧ, а вот этот момент наши доблестные комментаторы плавно отпускают, неблагодарно забывая что жопа в тепле благодаря угольку. позже постараюсь подробнее ответить на пост товарища БУЛАНОВА, сейчас слова подходящие в голове по тематике подберуться, там много о чем поговорить надо
1
33
=
-32
ВБП 12.01.2020 13:20
Привет, Антон! С наступающим Старым Новым годом тебя!
0
33
=
-33
Наган 12.01.2020 11:54
Все 250млн. тон угля? Иуда, сколько в РФ внутреннее потребление угля, ответь негодяй. 170млн. тонн внутреннее потребление угля РФ, добыча 439млн.т. Ничем кроме грабительской распродажей природных ресурсов такие объемы добычи не объясняются. Особенно если учесть, как распределяются деньги вырученные с угля.
26
4
=
22
ВБП 12.01.2020 12:02
Вы, граждане, меня упрекали на соседней ветке, что пользуют разными иностранными гаджетами, импортными лекарствами, ношу одёжу не нашенскую.
Это так. В этоя я, как и вы.
Так вот сообразите хилым своим умишком, что, импортируя уголь, мы даём возможность нашим соседям сделать то, что умеют лучше нас.

Кстати сказать, охотник - давно вымершая профессия.
Сегодня пушнину делают на зверофермах. Дикоросы выращивают на плантациях. Рыбу разводят на рыбных заводах. И т.д.
2
33
=
-31
Наган 12.01.2020 12:11
Проблема в том, что власть захватило ворье и паразиты типа тебя, которое ни на что не способно, кроме варварского грабежа природных ресурсов, вы даже добывать цивилизованно не можете. Где же твои великии 20 лет путина, которые ты со своим аналитиком расписывал? Жди скоро и лекарств импортных на пенсионеров не будет - накладно и экономически не выгодно для кремлевского ворья, будешь корой дуба лечится дома, а "настоящие" россияне всегда могут в Израиль или Германию полечится слетать могут.
25
2
=
23
ВБП 12.01.2020 12:17
Наган: Проблема в том, что власть захватило ворье и паразиты типа тебя, которое ни на что не способно, кроме варварского грабежа природных ресурсов, вы даже добывать цивилизованно не можете. Где же твои великии 20 лет путина, которые ты со своим аналитиком расписывал? Жди скоро и лекарств импортных на пенсионеров не будет - накладно и экономически не выгодно для кремлевского ворья, будешь корой дуба лечится дома, а "настоящие" россияне всегда могут в Израиль или Германию полечится слетать могут.
20 лет путинского времени вы пугаете одним и тем же.
Освежайте аргументацию.
2
29
=
-27
b-km.ivanov 12.01.2020 13:14
ВБП:
Наган: Проблема в том, что власть захватило ворье и паразиты типа тебя, которое ни на что не способно, кроме варварского грабежа природных ресурсов, вы даже добывать цивилизованно не можете. Где же твои великии 20 лет путина, которые ты со своим аналитиком расписывал? Жди скоро и лекарств импортных на пенсионеров не будет - накладно и экономически не выгодно для кремлевского ворья, будешь корой дуба лечится дома, а "настоящие" россияне всегда могут в Израиль или Германию полечится слетать могут.
20 лет путинского времени вы пугаете одним и тем же.
Освежайте аргументацию.


Так кругом, зверек пушной, чего тебе еще то хочется?
Грабанули пенсии, развалили промышленность, угробили с.х., какие еще аргументы тебе нужно?
22
3
=
19
Наган 12.01.2020 14:24
Паразит, факт в том, что целенаправленно разрушается медицина и уже сейчас в селах и малых городах лечатся корой дуба. И до столицы кузбасса дойдет и желаю тебе дожить до этого.
17
1
=
16
ВБП:
Наган: Проблема в том, что власть захватило ворье и паразиты типа тебя, которое ни на что не способно, кроме варварского грабежа природных ресурсов, вы даже добывать цивилизованно не можете. Где же твои великии 20 лет путина, которые ты со своим аналитиком расписывал? Жди скоро и лекарств импортных на пенсионеров не будет - накладно и экономически не выгодно для кремлевского ворья, будешь корой дуба лечится дома, а "настоящие" россияне всегда могут в Израиль или Германию полечится слетать могут.
20 лет путинского времени вы пугаете одним и тем же.
Освежайте аргументацию.

Освежаю.
Запись к бесплатному невропатологу - месяц.
направление к нему выдаёт и.о. врача - фелшер.

Но, чую - бесполезняк. Деменц тебя прибрал...
2
1
=
1
Ruthenium 12.01.2020 12:13
ВБП: Вы, граждане, меня упрекали на соседней ветке, что пользуют разными иностранными гаджетами, импортными лекарствами, ношу одёжу не нашенскую.
Это так. В этоя я, как и вы.
Так вот сообразите хилым своим умишком, что, импортируя уголь, мы даём возможность нашим соседям сделать то, что умеют лучше нас.

Прямо говоря, под эдаким лучшим руководством путина Россия превратилась в сырьевую колонию.
22
3
=
19
ВБП 12.01.2020 12:18
Ruthenium:
Тебе то же повторю. Отдельно.

20 лет путинского времени вы пугаете одним и тем же.
Освежайте аргументацию.


0
29
=
-29
Наган 12.01.2020 14:26
Для попков это не сырьевая колония, а энергетическая смехдержава.
16
2
=
14

Да ты умом двинулся, старикашка... ))))
4 мая 2018, источник: Вести Приморье, (новости источника)
3 кг жира лягушек изъяли у гражданина КНР - жителя супердержавы, уссурийские таможенники.
Стоимость товара может превышать 1 000 000 рублей.
0
0
=
0
Ruthenium 12.01.2020 11:06
Попок, покойный журналист Александр Сорокин, которого ты травил в качестве "консультанта" АКО по указке Тулеева за 8000(?) рэ в месяц, тебе по ночам не снится?
https://tuleev-10000162.livejournal.com/5286.html

Расскажи нам ещё разок чёнть скрепно-возвышенное про православие и величие России ......
26
3
=
23
ВБП 12.01.2020 11:15
Саша Сорокин сам был в плане "травли" вреднее цианистого калия.
Он меня, я его. Так и жили.
Сам Саша подвизался на синекуре в "кульке". Слышал, что за 50 штук.
На его смерть я выдал как бы некролог:

Да, умер.
Скоропостижно.

А должен был бы жить да жить. Ведь он изрядно младше меня. Лет на десять.
Никто из журналистов и блогеров мне столько крови не испортил, как Саша Сорокин. В течение последних лет пятнадцати мы внимательно следили друг за другом и язвили по каждому поводу, серьёзному и не очень. Даже в судах встречались не по разу.
Ну, такие, значит, люди. Разные. Не прощавшие и не прощающие иноверия и инакомыслия.

Саша Сорокин был искренним человеком. Не хитрованом с фигой в кармане. Откровенным в политических и человеческих предпочтениях.
С ним можно было бы дружить. Тем более, точек соприкосноваения было много: он тоже был туристом. Заядлым экстремалом: взобрался на Эльбрус, объехал на велосипеде Чёрное море, переплыл Босфор, поколесил по Русскому северу и смотался по тогдашнему ещё бездорожью из Таштагола на Телецкое озеро.

Но не подружились, Как говорится, не срослось - такие, повторяю, люди.

Кто-то удовлетворённо потрёт ручки и скажет, мол, "труп врага всекгда хорошо пахнет".
Это подлая неправда.
Сочувствую семье.
Сочувствую супруге Евгении Райнеш.
Прошу прощения у покойного: многое сказанное и написанное взял бы обратно да поздно.

Мир тебе, коллега.
4
32
=
-28
Ruthenium 12.01.2020 11:19
Ты, "консультант", еженедельно в течении 54 недель, строго по графику за бабки от АКО настрочил против Сорокина по указке Тулеева 54 грязных пасквиля:
https://tuleev-10000162.livejournal.com/5286.html
24
4
=
20
ВБП 12.01.2020 11:39
Ruthenium: Ты, "консультант", еженедельно в течении 54 недель, строго по графику за бабки от АКО настрочил против Сорокина по указке Тулеева 54 грязных пасквиля:
https://tuleev-10000162.livejournal.com/5286.html
Спасибо, что напомнил. "Попок, надувая щёки" - смешно. У меня лучше получалось - не переходя на внешность оппонента.
0
26
=
-26
Ruthenium 12.01.2020 11:20
ВБП:
Мир тебе, коллега.

Соболезнование от Иуды.
23
4
=
19
ВБП 12.01.2020 11:32
Ruthenium:
ВБП:
Мир тебе, коллега.

Соболезнование от Иуды.
Экие вы забавники.
Вам бы почитать, что Сорокин, Юдин и этот малыш из Юрги, эмигрировавший на Украину ОБО МНЕ писали. Вот уж иуды из иуд, если пользоваться вашим лексиконом.
Посейчас пишут - то Шагиахметов, то Сагара, то вообщеи какой-нибудь шкет вылезет вроде тебя и затевает обвинительную речь.

Милок, время было такое. Весёлое.
Прочти КузПресс 2010 года, где меня поливает редактор КузРаба Речицкий - тоже характерная примета. Дак что ж, если он за Смирнова и против Мартина тогда был, мне теперь его коллегой не считать?

Проведу параллель с классиками. Литератор Пушкин враждовал с литератором Булгариным. И не только с ним. Но встречаясь они пили "жжёнку" и рассказывали друг другу анекдоты.
3
29
=
-26
Ruthenium 12.01.2020 11:34
Чё, прям 54 статьи про тебя за 54 недели написали, строго по одной в неделю, и все были оплачены АКО?
19
3
=
16
VO_Smirnoff 12.01.2020 11:48
Да пупку всё божия роса, даже от мумии.
19
3
=
16
ВБП 12.01.2020 11:50
Газета "Край" выходила раз в неделю. Начиная с первого номера, в ней что-то было про меня.
Иногда по две-три заметки. Плюс личные блоги некоторых товарищей в тогда популярном ЖЖ.
Уставал читать.

Кто оплачивал?
"Край" финансировал местный миллионер Новиков, выдавая ежемесячно по договору 25 тысяч долларов (это им озвученная цифра) на издательские расходы и зарплату сотрудникам. Кроме того, газетная площадь продавалась различным, скажем так, партийно-политическим организациям. От "красных" до "белых".

Я действительно числился кнсультантом при управлении по связям со СМИ. Мой журналистский опыт достаточен, чтобфы в профессии проконсультировать по части СМИ какое угодно управление.

Ребята, допытываясь о моей з\п в АКО, рассчитывали на сногсшибательную цифру, а получили мизерную. Это их изрядно разочаровало.
1
23
=
-22
Ruthenium 12.01.2020 11:54
Повторяю вопрос.
Чё, прям 54 статьи про тебя за 54 недели написали, строго по одной в неделю, и все были оплачены АКО?
17
3
=
14
ВБП 12.01.2020 12:03
На этот вопрос я ответил ещё в суде.
Отвали, не строй из себя прокурора.
1
19
=
-18
Ruthenium 12.01.2020 12:10
Пусть люди про твои Иудины подвиги читают, "консультант".
15
4
=
11
ВБП 12.01.2020 12:22
Это почётное звание - я именно так его и воспринял. Консультировать власть не каждому дано.

Вот бросил консультировать и настал развал в СМИ региона.
0
21
=
-21
Ruthenium 12.01.2020 12:31
Устали лизать?
15
5
=
10
ВБП 12.01.2020 12:39
ЛИЗАТЬ это только вы умеете. СМИ разваливаются по другим причинам.

Кстати.
Анадысь ЮВГ таких комплиментов Буланову наворотил, бесстыдных.
2
22
=
-20
Ruthenium 12.01.2020 12:56
ВБП: ЛИЗАТЬ это только вы умеете.

Да ты чё?:
17
5
=
12
ВБП 12.01.2020 13:08
Красивая формула. Умею, чотам!
0
24
=
-24
UVG 12.01.2020 13:26
ВБП:
Анадысь ЮВГ таких комплиментов Буланову наворотил, бесстыдных.
))) Датычо! И где это почитать можно?
19
2
=
17
UVG 12.01.2020 13:41
Моё предложение в силе: к шорцам с просветительской лекцией о светлом будущем, поедешь?
16
2
=
14
ВБП 12.01.2020 13:45
Нет
1
18
=
-17
ВБП: Нет

Зря, Япончик, они бы тебе в формулу эмпирический коэффициент занесли.
1
0
=
1
geese 12.01.2020 19:15
ВБП: Это почётное звание - я именно так его и воспринял. Консультировать власть не каждому дано.

Вот бросил консультировать и настал развал в СМИ региона.
звание тебе - журнашлюха !
9
3
=
6
Ruthenium 12.01.2020 11:55
ВБП:
Ребята, допытываясь о моей з\п в АКО, рассчитывали на сногсшибательную цифру, а получили мизерную. Это их изрядно разочаровало.

Голимый оклад существенно отличается оклада+премии+прочие накрутки.
19
4
=
15
ВБП 12.01.2020 12:05
"Накруток" не было. Справься в кадрах АКО.
0
21
=
-21
Ruthenium 12.01.2020 12:14
ГЫГЫ! Или нет, ТЬФУ!
16
4
=
12
ВБП 12.01.2020 12:23
Ну, нафантазируй чонить.
0
21
=
-21
Ruthenium 12.01.2020 12:04
ВБП:
Я действительно числился кнсультантом при управлении по связям со СМИ. Мой журналистский опыт достаточен, чтобфы в профессии проконсультировать по части СМИ какое угодно управление.

Вот так?
.....По инициативе обвинения был вызван и допрошен свидетель Василий Попок, известный в Интернете под многими именами. В ЖЖ он присутствует под ником vas_pop. На вопрос судьи, не испытывает ли Попок личную неприязнь к подсудимому Сорокину, свидетель, помявшись, ответил, что нет, не испытывает. Я предложил суду ознакомиться со списком оскорбительных публикаций, нацеленных в мою персону и размещённых в журнале «vas-pop» в течение последнего года. За 54 недели (с 1 сентября 2010 г. по середину сентября 2011 г.) – ровно 54 публикации. Когда я стал озвучивать некоторые из заголовков, судья Полуэктова меня прервала, сочтя, что такие непристойные слова в суде произносить нельзя. Ну, не я ведь их выдумал, а Попок. То есть человек системно, ритмично и последовательно выполняет некую трудовую повинность по обличению нехорошего Сорокина в Интернете.

Откуда возникла эта трудовая обязанность, в общем-то можно догадываться. Попок не стал отрицать, что работает на контракте «консультантом» в Главном управлении по работе со СМИ кемеровской обладминистрации, назвал даже сумму, которую ему там ежемесячно выплачивают (8 тыс. рублей). Эта структура – основной пропагандистский инструмент Тулеева, нахваливающий губернатора и развенчивающий его «врагов». От ответа на вопрос, в чём именно там заключаются его трудовые обязанности, г-н Попок уклонился. Мол, «консультирую». После этого, поразмыслив, он вдруг удивил присутствующих сообщением, что «vas-pop» – это выдуманный персонаж, который живёт в сети и вытворяет, что хочет, а журналист Василий Попок – совсем другое дело. Мол, нужно ещё доказать их связь друг с другом.

https://tuleev-10000162.livejournal.com/5286.html
17
4
=
13
ВБП 12.01.2020 12:15
После этого, поразмыслив, он вдруг удивил присутствующих сообщением, что «vas-pop» – это выдуманный персонаж, который живёт в сети и вытворяет, что хочет, а журналист Василий Попок – совсем другое дело. Мол, нужно ещё доказать их связь друг с другом.

Угу.
Сорокин хотел подать встречный иск - "о защите чести и достоинства". Моё заявление устранило эту возможность.

Что касается утверждений типа Эта структура – основной пропагандистский инструмент Тулеева, нахваливающий губернатора и развенчивающий его «врагов». - это преувеличение.
Пресс-служба АКО организует работу СМИ государственных и муниципальных СМИ региона, выпускает собственную информационную ленту - текстовую и аудио-видео. Побуждает чиновничество публично отчитываться перед народом в СМИ.
И многое другое.
У Сорокина отчасти паранойя. Нельзя всё принимать на свой счёт. Мне и тогда, и сейчас казалось, что судебный иск от имени Тулеева был излишним. Достаточно было подготовить квалифицированный текст по теме и разместить его в "Кузбассе". А так получилось, что Саша Сорокин только пропиарился.
0
22
=
-22
Ruthenium 12.01.2020 12:26
ВБП:
Что касается утверждений типа Эта структура – основной пропагандистский инструмент Тулеева, нахваливающий губернатора и развенчивающий его «врагов». - это преувеличение.
Пресс-служба АКО организует работу СМИ государственных и муниципальных СМИ региона, выпускает собственную информационную ленту - текстовую и аудио-видео. Побуждает чиновничество публично отчитываться перед народом в СМИ.
И многое другое.

Типа этого?
Я предложил суду ознакомиться со списком оскорбительных публикаций, нацеленных в мою персону и размещённых в журнале «vas-pop» в течение последнего года. За 54 недели (с 1 сентября 2010 г. по середину сентября 2011 г.) – ровно 54 публикации. Когда я стал озвучивать некоторые из заголовков, судья Полуэктова меня прервала, сочтя, что такие непристойные слова в суде произносить нельзя.
https://tuleev-10000162.livejournal.com/5286.html
17
3
=
14
ВБП 12.01.2020 12:42
Иск был о другом.
Иск к Сорокину исходил от Тулеева.
А не от Сорокина ко мне. Надо было Саше, памятуя это, рогом пошевелить, прежде чем лезть с претензиями.

После я так и не дождался иска от Сорокина.
ГЫ-ГЫ.
1
22
=
-21
Ruthenium 12.01.2020 12:58
Сорокин показал, что ты - карманный "консультант" на окладе АКО, этого достаточно.
18
4
=
14
ВБП 12.01.2020 13:12
Ему было недостаточно.
1
23
=
-22
UVG 12.01.2020 13:28
ВБП: Ему было недостаточно.

Обтекать не успеваешь, но всё равно с сайта ни ногой! Это ж надо так деньги любить!?
22
1
=
21
ВБП 12.01.2020 13:48
Хочешь сказать, что мне платят за участие в КузПрессе?
Кто?
Хозяин сайта Бабиков? мэр Кузнецов? губернатор Цивилёв? Кремль? что-то другое?

Сообщи адрес, куда обратиться за гонораром.
1
19
=
-18
UVG 12.01.2020 13:59
Хочешь сказать, что любовь к садо-мазо у тебя врождённая.
16
1
=
15
ВБП 12.01.2020 14:11
Нет. Профессиональная.
Дмитрий Гордон, украинский медиамагнат, на днях сказал, что любит слушать и читать разные гадости о себе. В этом мы схожи.
С другой стороны, выслушиваемые гадости больше характеризуют высказывающегося нежели адресат.
0
18
=
-18
UVG:
ВБП: Ему было недостаточно.

Обтекать не успеваешь, но всё равно с сайта ни ногой! Это ж надо так деньги любить!?

Типичный мазохист, съевший свою голову за якутских амманов шаманов.
2
0
=
2
Ruthenium:
ВБП:

https://tuleev-10000162.livejournal.com/5286.html

Ну, забыл человечишко про подачки... память и математика - не его сильные стороны. Его конёк - голимый пургогон порожняка.
1
0
=
1
Милок, время было такое.
Универсальное оправдание подлости....
- Иуда из Кариота, ты пошто ,сына божьего,Иисуса Христа,предал?
- Та што вы понимаете,шкет,время было такое...
Опять таки 8000 на дороги не валяются..
17
4
=
13
Ruthenium: Попок, покойный журналист Александр Сорокин, которого ты травил в качестве "консультанта" АКО по указке Тулеева за 8000(?) рэ в месяц, тебе по ночам не снится?
https://tuleev-10000162.livejournal.com/5286.html

Расскажи нам ещё разок чёнть скрепно-возвышенное про православие и величие России ......

У людей без совести, очень крепкий сон.
Потому что, совесть обычно мучает по ночам,а некому мучить и сон здоровый
20
3
=
17
ВБП 12.01.2020 13:02
петросян-месный:
Должен тебя огорчить, сон у меня не здоровый.
Но совесть в связи с былой газетной и интернет-полемикой не мучает.
Неприятностей от обиженных мною лиц я натерпелся изрядно. Но не расстраиваюсь из-за этого. Как не расстраиваюсь от твоих попыток меня пощекотать, ПЕТРОСЯН.

Как говаривал один литературный персонаж, подвизавшийся в колымском лагере парикмахером: "Усю шпану не переброешь".
Золотые слова!
1
22
=
-21
Олег Кузня 12.01.2020 11:31
Думаю каждый определяет для себя достаточность величины прибыли,и если топ(голубые фишки)компании,с ума сходят ,ломая голову над вложениями.Зачастую и активы не профильные,и контролировать такие, не всегда прибыльные вложения,просто рискованно.Полагаю каждый должен заниматься своим делом.
12
0
=
12
ВБП 12.01.2020 12:33
ВБП: Грамотно говорят. Молодцы. Возможно, из этого будут извлечены какие-то политические дивиденды. Насколько помню, некоторые, особо активные деятели побывали в депутатах, в столицах и ажник в ООН.

Поскольку мой - единственный аргумент-альтернатива. вынужден повторить.
0
24
=
-24
Слесарюга 12.01.2020 17:10
ВБП:
конечно есть альтернатива, идей вагон можно реализовать, вопрос с кем??
0
17
=
-17

Против заслепления Антизаслеплин!
4
4
=
0
Какую отрасль развил КП? Тупизм (туризм) и охмуризм!
4
3
=
1
А она есть только там, где копают уголь или руду.

Опять старый Карло завёл ржавую шарманку споря в данными Кемеровостата.
Которые, к стати, ему давали раз дридцать. Улий, друг Деменц прописался...
5
1
=
4
ктото 12.01.2020 10:57
Область от уничтожения нам не спасти если прикрываться только шорцами. А самим нам , что не нужна нормальная жизнь что ли и свежий воздух? Да и зачем такое деление по национальностям. Всем пора в партизанский отряд. )
23
1
=
22
sanand 12.01.2020 11:07
ктото: Область от уничтожения нам не спасти если прикрываться только шорцами. А самим нам , что не нужна нормальная жизнь что ли и свежий воздух? Да и зачем такое деление по национальностям. Всем пора в партизанский отряд. )
Не скажите! Шорцы могут быть хорошим локомотивом, толчком к движению. Если грамотно все оформить и направить.
21
1
=
20
VO_Smirnoff 12.01.2020 11:46
Ситуацию в стране уже даже дети понимают...покуда пупки всякие всякую ерунду несут в угоду члененышей партии жуликов и воров...
15
3
=
12
крэг 12.01.2020 12:34
ВТБ в этом плане задаёт тему. Назад, в цивилизацию... Приобредает действующие активы под контроль. Магнит, холдинг Сибуглемет, прочие бизнесы. Не стесняется.
13
2
=
11
Слесарюга 12.01.2020 14:12
ЗДОРОВО ЧЕЛОВЕКИ писать это буду в своей прежней манере с помощью капса, так привычнее, не стоит сейчас соблюдать правила приличия, потом под настроение буду пробовать приличия соблюдать, короче вот что, похвальный спич там у БУЛАНОВА получился, но грустный по разумному разбору , как всегда, природа, экология , деньги , офшоры, за что боролись, вечная песня, которая тут не униматься сколько я этот кузпресс знаю, но правильно сказал ВАСИЛИЙ БОРИСЫЧ легко забываеться вся экология когда жопа в тепле, вернее она вся прямо в теме обсуждения, за нее жопу рвать не зазорно, когда очередной состав с углем на ТЭЦ сгорая дает возможность сидеть в теплой норке и строчить пасквили да хоть тут в КУЗПРЕССЕ , У меня вот лично другой взгляд, я каждый день угольку спасибо говорю, и всем кто его добыл и до меня довез, что бы я ведерко , другое, ради тепла семьи в печку засыпал , а вот остальная КВАРТИРНАЯ братия об благодарности угольку остаеться в стороне, они же уголек то не видят, а с батарей какой спрос, они просто теплые и все, просто потому что я же заплатил, и на этом все рассуждения на этот счет кончаються быстро , .. ну с этой темой забьем по части охотников, ребята тоже крик души озвучили, дали повод умным товарищам растиражировать и донести до масс в правильном ключе, а кто нибудь вообще ради интереса вопрос поднял, а как и кто будет детей этих охотников обучать да хоть бы школьно программе??? если все эти места остануться на откуп матушке природе???? кто и чем будет содержать их поселки??за барыш от сбора дикоросов они явно не будут в состоянии содержать всем селом даже начальной школы, и учителя универсального начальных классов они не смогут всем миром привлеч к себе в глубинку, а детей учить они не смогут сами, ну никак не смогут.и опять правильно писал БОРИСЫЧ , как только уходит любое промышленное производство или интерес из таких охотничьих районов, так и неминуемо начинают загибаться все эти фактории , и эти загнуться, у них нет будущего, сам на сам они не вывезут, а вот благодаря соседству и сотрудничеству с предприятиями угледобычи есть вариант развития, и это уже другой разговор, на сколько стороны готовы сотрудничать и что можно и нужно развивать при таком соседстве, на эту тему надо поглубже поговорить, но этому посвятим другой постик
0
26
=
-26
Kotafey 12.01.2020 14:30
Ну...как то говорил с одним "аборигеном" который в пос.Таежка под Междурой живет.Так он говорит ,что лишнее это больше 7 классов образования для живущего таежным укладом.В 14 лет уже-самостоятельный охотник, должен добытчиком быть, а не штаны просиживать.Опять же зачем ему в Тайге тригонометрия? Город только в беспутсво заманивает.Хорошему там не научат.Главное чтобы ружье было справное и места заветные, а всякие прибамбасы их в тайге и с дохлых туристов можно набрать...
10
2
=
8
Слесарюга 12.01.2020 14:34
Kotafey: Ну...как то говорил с одним "аборигеном" который в пос.Таежка под Междурой живет.Так он говорит ,что лишнее это больше 7 классов образования для живущего таежным укладом.В 14 лет уже-самостоятельный охотник, должен добытчиком быть, а не штаны просиживать.Опять же зачем ему в Тайге тригонометрия? Город только в беспутсво заманивает.Хорошему там не научат.Главное чтобы ружье было справное и места заветные, а всякие прибамбасы их в тайге и с дохлых туристов можно набрать...
ага, слов нету, именно про такой рассклад я примерно речь и вел,а туриста можно и так пристрелить, ради прибамбаса, тайга , она большая, а без образования о каких моральных принципах речь будет идти,??
0
22
=
-22
Ruthenium 12.01.2020 17:48
Kotafey: Ну...как то говорил с одним "аборигеном" который в пос.Таежка под Междурой живет.Так он говорит ,что лишнее это больше 7 классов образования для живущего таежным укладом.В 14 лет уже-самостоятельный охотник, должен добытчиком быть, а не штаны просиживать.Опять же зачем ему в Тайге тригонометрия? Город только в беспутсво заманивает.Хорошему там не научат.Главное чтобы ружье было справное и места заветные, а всякие прибамбасы их в тайге и с дохлых туристов можно набрать...

Туристы при этом сами предварительно дохнут или с помощью аборигена?
9
3
=
6
Ruthenium:
Kotafey: Ну...как то говорил с одним "аборигеном" который в пос.Таежка под Междурой живет.Так он говорит ,что лишнее это больше 7 классов образования для живущего таежным укладом.В 14 лет уже-самостоятельный охотник, должен добытчиком быть, а не штаны просиживать.Опять же зачем ему в Тайге тригонометрия? Город только в беспутсво заманивает.Хорошему там не научат.Главное чтобы ружье было справное и места заветные, а всякие прибамбасы их в тайге и с дохлых туристов можно набрать...

Туристы при этом сами предварительно дохнут или с помощью аборигена?

Ну, тут по разному бывает... у меня в шатре, допустим, три наковальни лежат -трофеи - раздавило сердешных.
1
0
=
1
Эх найдут завтра у тебя за огородом уголёк,дадут тебе пинок под зад,переселят в двухкомнатные хоромы...
Вод тогда и будешь каждый день угольку спасибо говорю, и всем кто его добыл и довез,
И рассуждать о значимости ,угледобычи для развития региона!
20
2
=
18
Слесарюга 12.01.2020 14:47
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Слесарюга:
петросян-месный: Эх найдут завтра у тебя за огородом уголёк,дадут тебе пинок под зад,переселят в двухкомнатные хоромы...
Вод тогда и будешь каждый день угольку спасибо говорю, и всем кто его добыл и довез,
И рассуждать о значимости ,угледобычи для развития региона!
ПЕТРОСЯН, ИДИ НА ХРЕН, вест здравый смысл у тебя сейчас кончился в твоем вопросе, а вдруг и завтра найдут и не найдут, нахер мне твои фантазии?? ты сейчас просто заболтаешь тему полвернув как тебе надо и друзья твои тоже так же поступят, вы сейчас обсерете меня, БОРИСЫЧА но ничего путнего не скажете, завязывай с фантазиями, давай о делах подумаем

Да я и так на нём,только ноги свесил....
А фантазии это у тебя с Васей,вся проблема заключается не в нежелание как таковой угольной отрасли...
А в разумном поведение угольщиков,на земле ...
В нежелание людей жить на отвалах,и помойках...
Нашли уголь...здорово,угольная компания должна найти общий язык с населением,компенсации,дотации,
А не вашим дебильным лозунгом "Уголь ,даёт вам свет,тепло ,работу..."
Хочешь садить картоху в моём огороде,заплати мне...
19
2
=
17
Слесарюга 12.01.2020 15:33
петросян-месный:
Слесарюга:
Хочешь садить картоху в моём огороде,заплати мне...
вот и озвуч вариант развития по этим идеям а не гони умняка с разумным поведением и неделапнием жить, ты по делу , лозунгов поменьше, дела побольше, так что за проедложения о разумном компромиссе то??
0
23
=
-23
Глухим обедню дважды не служат...
А тупым и подавно...
19
2
=
17
Слесарюга 12.01.2020 17:06
петросян-месный: Глухим обедню дважды не служат...
А тупым и подавно...
вот и весь творческий позыв и помер, и так год за годом, вышел, хрюкнул попетросянил и опять в норку , одна и та же дичь, год за годом,
0
22
=
-22
Папа 12.01.2020 15:09
Слесарюга: ЗДОРОВО ЧЕЛОВЕКИ писать это буду в своей прежней манере с помощью капса, так привычнее, не стоит сейчас соблюдать правила приличия, потом под настроение буду пробовать приличия соблюдать, короче вот что, похвальный спич там у БУЛАНОВА получился, но грустный по разумному разбору , как всегда, природа, экология , деньги , офшоры, за что боролись, вечная песня, которая тут не униматься сколько я этот кузпресс знаю, но правильно сказал ВАСИЛИЙ БОРИСЫЧ легко забываеться вся экология когда жопа в тепле, вернее она вся прямо в теме обсуждения, за нее жопу рвать не зазорно, когда очередной состав с углем на ТЭЦ сгорая дает возможность сидеть в теплой норке и строчить пасквили да хоть тут в КУЗПРЕССЕ , У меня вот лично другой взгляд, я каждый день угольку спасибо говорю, и всем кто его добыл и до меня довез, что бы я ведерко , другое, ради тепла семьи в печку засыпал , а вот остальная КВАРТИРНАЯ братия об благодарности угольку остаеться в стороне, они же уголек то не видят, а с батарей какой спрос, они просто теплые и все, просто потому что я же заплатил, и на этом все рассуждения на этот счет кончаються быстро , .. ну с этой темой забьем по части охотников, ребята тоже крик души озвучили, дали повод умным товарищам растиражировать и донести до масс в правильном ключе, а кто нибудь вообще ради интереса вопрос поднял, а как и кто будет детей этих охотников обучать да хоть бы школьно программе??? если все эти места остануться на откуп матушке природе???? кто и чем будет содержать их поселки??за барыш от сбора дикоросов они явно не будут в состоянии содержать всем селом даже начальной школы, и учителя универсального начальных классов они не смогут всем миром привлеч к себе в глубинку, а детей учить они не смогут сами, ну никак не смогут.и опять правильно писал БОРИСЫЧ , как только уходит любое промышленное производство или интерес из таких охотничьих районов, так и неминуемо начинают загибаться все эти фактории , и эти загнуться, у них нет будущего, сам на сам они не вывезут, а вот благодаря соседству и сотрудничеству с предприятиями угледобычи есть вариант развития, и это уже другой разговор, на сколько стороны готовы сотрудничать и что можно и нужно развивать при таком соседстве, на эту тему надо поглубже поговорить, но этому посвятим другой постик




Самое ГЛАВНОЕ забыл, как же так.
Хлеб есть, чего вам всем еще надо?!!
22
1
=
21
Слесарюга 12.01.2020 15:30
Папа:
Слесарюга: ЗДОРОВО ЧЕЛОВЕКИ писать это буду в своей прежней манере с помощью капса, так привычнее, не стоит сейчас соблюдать правила приличия, потом под настроение буду пробовать приличия соблюдать, короче вот что, похвальный спич там у БУЛАНОВА получился, но грустный по разумному разбору , как всегда, природа, экология , деньги , офшоры, за что боролись, вечная песня, которая тут не униматься сколько я этот кузпресс знаю, но правильно сказал ВАСИЛИЙ БОРИСЫЧ легко забываеться вся экология когда жопа в тепле, вернее она вся прямо в теме обсуждения, за нее жопу рвать не зазорно, когда очередной состав с углем на ТЭЦ сгорая дает возможность сидеть в теплой норке и строчить пасквили да хоть тут в КУЗПРЕССЕ , У меня вот лично другой взгляд, я каждый день угольку спасибо говорю, и всем кто его добыл и до меня довез, что бы я ведерко , другое, ради тепла семьи в печку засыпал , а вот остальная КВАРТИРНАЯ братия об благодарности угольку остаеться в стороне, они же уголек то не видят, а с батарей какой спрос, они просто теплые и все, просто потому что я же заплатил, и на этом все рассуждения на этот счет кончаються быстро , .. ну с этой темой забьем по части охотников, ребята тоже крик души озвучили, дали повод умным товарищам растиражировать и донести до масс в правильном ключе, а кто нибудь вообще ради интереса вопрос поднял, а как и кто будет детей этих охотников обучать да хоть бы школьно программе??? если все эти места остануться на откуп матушке природе???? кто и чем будет содержать их поселки??за барыш от сбора дикоросов они явно не будут в состоянии содержать всем селом даже начальной школы, и учителя универсального начальных классов они не смогут всем миром привлеч к себе в глубинку, а детей учить они не смогут сами, ну никак не смогут.и опять правильно писал БОРИСЫЧ , как только уходит любое промышленное производство или интерес из таких охотничьих районов, так и неминуемо начинают загибаться все эти фактории , и эти загнуться, у них нет будущего, сам на сам они не вывезут, а вот благодаря соседству и сотрудничеству с предприятиями угледобычи есть вариант развития, и это уже другой разговор, на сколько стороны готовы сотрудничать и что можно и нужно развивать при таком соседстве, на эту тему надо поглубже поговорить, но этому посвятим другой постик




Самое ГЛАВНОЕ забыл, как же так.
Хлеб есть, чего вам всем еще надо?!!
папа , а кроме этого что ты сказать можешь?? у тебя есть варианты и предложения по совместным идеям для этих людей кроме тупых вопросов ко мне типа того что ты написал?? не переводи обсуждение в плоскость пде...ок в мою сторону, я в ответ быстро соображу что сказать, ты по делу что скажи или на хер иди каки та дичь которую неместным зовут, ты по делу давай, недоначальник недоцеха
0
28
=
-28
Слесарюга 12.01.2020 14:31
а вот теперь пришла очередь деловых вопросов, а как вы думаете, если сегодня обратиться с темой инвестирования в КББ, для самого простого например проекта, возрожения станции юнных натуралистов, с направлением уклона на изучении приемов рекультивации природной, и все направление этой станции сделать в ключе обучению молодого поколения приемам и способам рекультивации всех видов промышленных отвалов и полигонов которые в кузбассе есть?? такая кафедра экологии для начинающих, учебные классы, и отвал какой нибудь, для экспериментов, подключение к интернету высокоскоростное, и необходимый набор техники по минимуму хотя бы, полигон для опытов питомничек для саженцев, коллектив педагогов, мужика какого нибудь рукастого, что бы он детишкам и педагогам лопаты скребки с граблями чинил, все это содержать надо же деньжат найти, а выхлопу с такой деятельности нету никакой , но практическое воспитание и обучение в таком вот направлении НЕОБХОДИМО , что бы было кому и где научиться по настоящему приемам рекультивации , всего этого геммороя , который остаеться от нашего времени будущим поколениям, вот и вопрос, а согласиться ли КУЗНЕЦК БИЗНЕС БАНК стать локомотивом в этом начинании, ведь это дело то РЕАЛЬНО нужное , но АБСОЛЮТНО НЕ ОКУПАЕМОЕ,согласно ли руководство КББ понести это бремя на становление школы экологического возрождения , ??? я уверен что и педагоги увлеченные этим делом и мужики рукастые найдуться, а вот найдеться ли желание у ВЛАДЕЛЬЦЕВ ДЕНЕЖНОГО РЕСУРСА???
2
28
=
-26
Модулор 12.01.2020 18:51
А ты опять Capsишь не к месту. Напрасно.
15
0
=
15
Слесарюга 12.01.2020 21:24
Слесарюга: а вот теперь пришла очередь деловых вопросов, а как вы думаете, если сегодня обратиться с темой инвестирования в КББ, для самого простого например проекта, возрожения станции юнных натуралистов, с направлением уклона на изучении приемов рекультивации природной, и все направление этой станции сделать в ключе обучению молодого поколения приемам и способам рекультивации всех видов промышленных отвалов и полигонов которые в кузбассе есть?? такая кафедра экологии для начинающих, учебные классы, и отвал какой нибудь, для экспериментов, подключение к интернету высокоскоростное, и необходимый набор техники по минимуму хотя бы, полигон для опытов питомничек для саженцев, коллектив педагогов, мужика какого нибудь рукастого, что бы он детишкам и педагогам лопаты скребки с граблями чинил, все это содержать надо же деньжат найти, а выхлопу с такой деятельности нету никакой , но практическое воспитание и обучение в таком вот направлении НЕОБХОДИМО , что бы было кому и где научиться по настоящему приемам рекультивации , всего этого геммороя , который остаеться от нашего времени будущим поколениям, вот и вопрос, а согласиться ли КУЗНЕЦК БИЗНЕС БАНК стать локомотивом в этом начинании, ведь это дело то РЕАЛЬНО нужное , но АБСОЛЮТНО НЕ ОКУПАЕМОЕ,согласно ли руководство КББ понести это бремя на становление школы экологического возрождения , ??? я уверен что и педагоги увлеченные этим делом и мужики рукастые найдуться, а вот найдеться ли желание у ВЛАДЕЛЬЦЕВ ДЕНЕЖНОГО РЕСУРСА???
не моги

0
19
=
-19
Модулор 12.01.2020 18:43
Так, значит. Мусор, что увидел здесь, весь вычищаю.
15
0
=
15