#
#
Просмотров: 1524
Тема дня

Собственники могут "заработать" на жадности своих УК

Picture

В Новокузнецке 173 управляющих компании получили лицензии на право управления жилыми домами. Правда, 61 из них не работает.

Просмотров: 4755
Тема недели

Государство для нас или мы для государства?

Picture

В последнее время нам всем через СМИ пытаются навязать идею того, что якобы государство нам ничего не должно. Позвольте! А зачем мне тогда такое государство, которое мне ничего не должно, а я ему постоянно должен?!

Просмотров: 37640
Тема месяца

"Обложили меня! Обложили!.."

Picture

Рядом с Новоильинским районом может появиться угольный разрез.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728   
добавить на Яндекс
Торги на угольное месторождение возле Ильинки отменены

Торги на участок Тишинский возле Ильинки отменены

Теперь - официально!

Торги на скандальный лот отменены с формулировкой: "Признать конкурс на право пользования недрами с целью разведки и добычи каменного угля на участках Тишинский Красулинского каменноугольного месторождения и Низовский Низовского каменноугольного месторождения и выполнения ликвидационных работ с доработкой оставшихся запасов каменного угля на участке Поле шахты №12 Киселевского каменноугольного месторождения в Кемеровской области несостоявшимся в связи с отсутствием заявок на участие в конкурсе"

Это большая победа общественности города, мнение которой было услышано властями. 



Lementuev
Исходная информация: torgi.gov.ru
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Lementuev
12.02.2019
Просмотров: 1273 | Комментариев: 38
Сколько шуму из-за ничего?!
2
16
=
-14
Упс 12.02.2019 21:47
Вот дурень!

Потому и НИЧЕГО, что много шума!
13
0
=
13
Как такое вообще могло быть? Мы что для них папуасы?
19
0
=
19
Murka 12.02.2019 20:36
доцент истории: Как такое вообще могло быть? Мы что для них папуасы?

Вот пусть на этот первый вопрос и даст ответ Кузнецов
16
0
=
16
Упс 12.02.2019 21:46
А на второй - Цивилев
13
1
=
12
WWWW 12.02.2019 21:53
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Рамзай 12.02.2019 21:14
То есть торги отменены в связи с отсутствием участников, а не в связи с возмущением жителей/будущем развитии Ильинского района города?Оказывается много попросили власти за возможность раскапывания, коммерсы видимо решили подождать, когда запросы чиновников упадут, не стали подавать заявок(прием заявок был закончен в конце января)...
29
1
=
28
Патриот Дубль 12.02.2019 21:46
Рамзай: То есть торги отменены в связи с отсутствием участников, а не в связи с возмущением жителей/будущем развитии Ильинского района города?Оказывается много попросили власти за возможность раскапывания, коммерсы видимо решили подождать, когда запросы чиновников упадут, не стали подавать заявок(прием заявок был закончен в конце января)...

А ты расчитывал медаль на грудь повесить "За героическую оборону от разрезов"?
2
23
=
-21
Добрый эльф 13.02.2019 03:15
Патриот Дубль:
Рамзай: То есть торги отменены в связи с отсутствием участников, а не в связи с возмущением жителей/будущем развитии Ильинского района города?Оказывается много попросили власти за возможность раскапывания, коммерсы видимо решили подождать, когда запросы чиновников упадут, не стали подавать заявок(прием заявок был закончен в конце января)...

А ты расчитывал медаль на грудь повесить "За героическую оборону от разрезов"?

А ты рассчитываешь на премию "Золотой язык" третьей стадии степени?
7
0
=
7
некто 13.02.2019 11:00
Добрый эльф:
Патриот Дубль:
Рамзай: То есть торги отменены в связи с отсутствием участников, а не в связи с возмущением жителей/будущем развитии Ильинского района города?Оказывается много попросили власти за возможность раскапывания, коммерсы видимо решили подождать, когда запросы чиновников упадут, не стали подавать заявок(прием заявок был закончен в конце января)...

А ты расчитывал медаль на грудь повесить "За героическую оборону от разрезов"?

А ты рассчитываешь на премию "Золотой язык" третьей стадии степени?

Ему, скорее, светит - "Бархатистый язычок".
3
0
=
3
Lementuev 13.02.2019 03:35
Рамзай: То есть торги отменены в связи с отсутствием участников, а не в связи с возмущением жителей/будущем развитии Ильинского района города?Оказывается много попросили власти за возможность раскапывания, коммерсы видимо решили подождать, когда запросы чиновников упадут, не стали подавать заявок(прием заявок был закончен в конце января)...

Это обычная практика, когда власти не признают в официальных документах влияние возмущения граждан. Протесты обычно никак не отражены, а решения обосновываются либо постановлениями, либо формальными причинами.
7
0
=
7
Упс 12.02.2019 21:44
УРРРААААААА!!!!!!!

У Ильинки рыть пока не будут.

В ножки кланяйтесь! В ножки!
6
3
=
3
Патриот Дубль 12.02.2019 21:48
Упс: УРРРААААААА!!!!!!!

У Ильинки рыть пока не будут.

В ножки кланяйтесь! В ножки!


Дык рыли уже, потом поселок Тагарыш в 12-м году расселять пришлось. Километров 30 от Ильинки.
0
19
=
-19
WWWW 12.02.2019 21:51
Так пояаювился Патриот из окна на асфальт???
10
3
=
7
lis0chca 12.02.2019 21:48
И с села нечисть надо гнать. Лозунг - Сокращение угледобычи в Кузбассе! Не выдержит земля, не будет так, что взяли повышенные обязательства нарастить добычу, и оно осуществится.
21
2
=
19
Патриот Дубль 12.02.2019 21:50
lis0chca: И с села нечисть надо гнать. Лозунг - Сокращение угледобычи в Кузбассе! Не выдержит земля, не будет так, что взяли повышенные обязательства нарастить добычу, и оно осуществится.

Выселить всех в тайгу в землянки, пусть кедровую шишку бьют. Нефик углем жить.
2
21
=
-19
lis0chca 12.02.2019 22:01
Последнюю новость на ситин гляньте... Только сокращение угледобычи!
11
2
=
9
Патриот Дубль 12.02.2019 22:03
lis0chca: Последнюю новость на ситин гляньте... Только сокращение угледобычи!

Это хорошо, значит не будем шишку бить, колбу собирать.
0
18
=
-18
lis0chca 12.02.2019 22:05
Один погиб, один травмирован... Принято решение не выводить смену из шахты... Ужас... Как со скотом...
13
2
=
11
Патриот Дубль 12.02.2019 22:26
lis0chca: Один погиб, один травмирован... Принято решение не выводить смену из шахты... Ужас... Как со скотом...

Девушка, вы под каждой новостью будете причитать, или через одну?
0
23
=
-23
Папа 12.02.2019 22:23
Странно, шахта 12 в Киселевске, он за Прокопьевском.
Мутят с шахтными полями.

Где победа, если никто не позарился?


12
0
=
12
Cthutq 12.02.2019 22:58
Были с женой в выходные в Зенковском парке, давно туда езжу (более 50 лет, дед возил ещё когда-то). Чинуши про него ещё недавно с придыханием говорили, мол - жемчужина Кузбасса, дескать облагородили не так давно оздоровительный центр всем сердечникам... Так вот, никогда такого не видел, снег был всегда чистейший зимой, даже весной - чистота была. А сейчас - серый снег, лавочки черны от пыли, сесть невозможно! У санатория Прокопьевский к поручню у лесенке прикоснулся - руки в грязи, вместо всегда чистого соснового воздуха - смог. Ужас! Полез в интернет посмотреть в чём дело, там объяснение есть - разрезы, совсем рядом с парком роют, уничтожают чудеснейшее место отдыха. http://nk-tv.com/217930.html Когда же эта поганая банда нажрётся и лопнет? Будь они прокляты!
29
1
=
28
UVG 12.02.2019 23:05
Там на подъезде к парку уже разрез видно не вооруженным глазом. Слабо верится, что те твари когданибудь нажрутся:((
25
1
=
24
Папа 13.02.2019 05:19
Cthutq: Были с женой в выходные в Зенковском парке, давно туда езжу (более 50 лет, дед возил ещё когда-то). Чинуши про него ещё недавно с придыханием говорили, мол - жемчужина Кузбасса, дескать облагородили не так давно оздоровительный центр всем сердечникам... Так вот, никогда такого не видел, снег был всегда чистейший зимой, даже весной - чистота была. А сейчас - серый снег, лавочки черны от пыли, сесть невозможно! У санатория Прокопьевский к поручню у лесенке прикоснулся - руки в грязи, вместо всегда чистого соснового воздуха - смог. Ужас! Полез в интернет посмотреть в чём дело, там объяснение есть - разрезы, совсем рядом с парком роют, уничтожают чудеснейшее место отдыха. http://nk-tv.com/217930.html Когда же эта поганая банда нажрётся и лопнет? Будь они прокляты!



Наговариваете на свинороев, вот Квасилий из Щегловки все лучше видит и знает. Не пылят разрезы говорит и все тут.
12
0
=
12
тоня 13.02.2019 10:20
Прокопьевск. Центр.
11
0
=
11
тоня 13.02.2019 10:21
Вот так не пылят разрезы.
11
0
=
11
Cthutq: Были с женой в выходные в Зенковском парке, давно туда езжу (более 50 лет, дед возил ещё когда-то). Чинуши про него ещё недавно с придыханием говорили, мол - жемчужина Кузбасса, дескать облагородили не так давно оздоровительный центр всем сердечникам... Так вот, никогда такого не видел, снег был всегда чистейший зимой, даже весной - чистота была. А сейчас - серый снег, лавочки черны от пыли, сесть невозможно! У санатория Прокопьевский к поручню у лесенке прикоснулся - руки в грязи, вместо всегда чистого соснового воздуха - смог. Ужас! Полез в интернет посмотреть в чём дело, там объяснение есть - разрезы, совсем рядом с парком роют, уничтожают чудеснейшее место отдыха. http://nk-tv.com/217930.html Когда же эта поганая банда нажрётся и лопнет? Будь они прокляты!

Подтверждаю.
Был единственный раз, кажется в году 1988-м, на рыбалке. Тоже тогда запомнилось - белый снег на озере.
Первый раз тогда в жизни мотыля сам мыл.
К стати, рыба в тот день не клевала...
10
0
=
10
888 13.02.2019 00:25
Хорошая новость.

Но тут и сомнений особых не было
4
0
=
4
888 13.02.2019 00:25
Теперь надо Костенково освобождать
12
0
=
12
ПРОВОСЛАВНЫЙ 13.02.2019 00:38
Меня спросили0
0
6
=
-6
ПРОВОСЛАВНЫЙ 13.02.2019 00:40
нАК МОЖНО ВЗРЧЫВАТЬ
0
6
=
-6
ilnikbez 13.02.2019 02:44
Давайте тулеева с цивилевым так же отменим.
9
0
=
9
Хиус 13.02.2019 10:42
Заложили значит бомбу под "поколение некст" ))
2
0
=
2