#
#
Просмотров: 4116
Тема дня

Новокузнецк сделают селом?

Picture

Вчера прошло заседание Горсовета, перенесенное со вторника на четверг из-за вторничного экстренного совместного заседания с Облсоветом по поводу "слива новокузнецкого хоккея".

Просмотров: 6109
Тема недели

А не посчитать ли нам, состоятельные кроты?

Picture

Дюймовочка, потреблявшая в день ползернышка, по мнению ее слепого и старого, но умудренного жизнью жениха-крота из известного мультика по сказке Андерсена, могла привести семью к разорению, если суточный рацион будущей жены рассмотреть в длительной перспективе.

Просмотров: 6166
Тема месяца

"Трамвай на Металлургов. Последнее слово в защиту"

Picture

Так озаглавил свой материал, содержащий анализ состояния трамвая и ответ начальника УТиСа А. Н. Адамовского гость сайта КузПресс Артём В.

Обсуждения

Клещ 26-05-2017 18:37

Иван 26-05-2017 18:00

uttkin 26-05-2017 17:59

Седьмой спутник 26-05-2017 17:33

АЛЕКС 26-05-2017 17:20

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
добавить на Яндекс
Томь начала освобождаться ото льда

Ледоход начался

Сегодня ночью Томь стала освобождаться ото льда на протяжении от Новокузнецка до Кемерова.

По сообщению кемеровского гидрометцентра, этой весной наблюдается аномальное вскрытие рек: не с юга на север региона, как обычно бывает, а одновременно, локальными участками, на всех гидропостах.

Это связано со снежной зимой, которая не дала промерзнуть льду и сделала его структуру рыхлым, и сухим мартом с холодными ночами, в течение которого значительная часть снега растаяла и испарилась. Кроме того, осенью 2016 года ледостав начался на низких уровнях воды, что также повлияло на аномальное развитие ситуации.

Главная водная артерия области - река Томь - стала освобождаться ото льда в ночь на 12 апреля на протяжении от Новокузнецка до Кемерова. Ранее, во вторую половину дня 11 апреля, Томь очистилась в с. Поломошное Яшкинского района.

Также сегодня ночью треснул ледяной панцирь на притоках Томи - реке Кондоме в поселках Кондома Таштагольского района и Кузедеево Новокузнецкого района, реке Мундыбаш в п. Мундыбаш Таштагольского района и Мрас-Су в Мысках.

Пока еще стоит лед в верховьях Томи в Междуреченск, скованы на севере Кия и Яя.

12.04.2017
Просмотров: 1205 | Комментариев: 27
Murka 12.04.2017 10:47
Также сегодня ночью треснул ледяной панцирь на притоках Томи - реке Кондоме ....Сказки, вчера днем (11.04.17г) лед пошел. мчс-ники подсуетились.
1
0
=
1
Димон 12.04.2017 14:53
они то тут причем. Аман лично пилил
1
0
=
1
наблюдается аномальное вскрытие рек:
а не аномальное - это, когда не вскрывается вообще?
1
4
=
-3
А где веб-камеры на мосты?
1
4
=
-3
Murka 12.04.2017 11:01
Сова во-зле Олимпа 12.04.2017 10:58 смотрите
http://www.uznt42.ru/index.php?do=static&page=ur_rek
2
0
=
2
Murka: Сова во-зле Олимпа 12.04.2017 10:58 смотрите
http://www.uznt42.ru/index.php?do=static&page=ur_rek

Нету я меня такого интернету, мой тернет в окошке свет:
2
2
=
0
uttkin 12.04.2017 11:11
Ё-моё! Красота какая! Ледяное безмолвие...ни дымка от печки...ни девки крашеной в купальнике на лыжах...Лепота!
3
1
=
2
Murka 12.04.2017 11:17
где не ступала нога губернатора
Вот дожили, летом ягоду в лесу собираешь, и молишься,чтоб он не добрался до этих мест
4
0
=
4
Димон 12.04.2017 14:54
да уж. А то жил норот в Костенково не тужил например. В Тайлепе и еще куче мест. При Кислюке такого не было
2
0
=
2
АЛЕКС 12.04.2017 13:07
Девушка в купальнике не испортила бы картинку!Не чего ты уткин не понимаешь в красоте!
3
1
=
2
Алекс, прилеснись! Наши тактические клиентки противники!?
0
1
=
-1
и наша Булава
1
2
=
-1
ТОТ 12.04.2017 21:44
Сова во-зле Олимпа: и наша Булава

Твоя булава - птица потеряна твоими родителями при твоем зачатии.
1
0
=
1
UVG 13.04.2017 04:44
uttkin: Ё-моё! Красота какая! Ледяное безмолвие...ни дымка от печки...ни девки крашеной в купальнике на лыжах...Лепота!

Ни знамени красного, ни портрета вождям...эх, бросить бы все, да уехать в Тэбу. А про девок ты канеш погорячился :)
0
0
=
0
Murka 12.04.2017 11:07
вот еще
Мрассу Мыски http://myski42.ru/uroven-reki-mras-su/
Томь Междуреченск http://web24online.ru/mezhdurechensk-reka-tom/
А томи на данный момент лед опять идет

1
0
=
1
me1 12.04.2017 11:49
По камере не увидел ни одной льдинки

По сообщению кемеровского гидрометцентра, этой весной наблюдается аномальное вскрытие рек: не с юга на север региона, как обычно бывает, а одновременно, локальными участками, на всех гидропостах.
И что бы это значило?
1
0
=
1
me1 12.04.2017 11:50
me1: По камере не увидел ни одной льдинки

http://kuzpress.ru/ecology/03-04-2017/51858.html
1
0
=
1
me1 12.04.2017 11:50
Кстати хорошо что сделали такую страничку и баннер поставили, очень удобно!
1
0
=
1
Хиус 12.04.2017 12:06
me1:
me1: По камере не увидел ни одной льдинки

http://kuzpress.ru/ecology/03-04-2017/51858.html

Усинский лёд в Междуреченске.
0
0
=
0
UVG 12.04.2017 17:45
Амур не тронулся, но кетайцы со льда свои пограничные будки убрали.
4
0
=
4
ворчун 12.04.2017 18:01
приветствую, тащ!
какой город?
2
0
=
2
UVG 13.04.2017 04:46
Здрасте, в Благовещенске.
0
0
=
0
ворчун 13.04.2017 05:39
UVG: Здрасте, в Благовещенске.
"Москитам" кланяйтесь от меня
0
0
=
0
мимоходенко 12.04.2017 12:56
Эхх... встряну на эту ветку не по теме, ибо она самая нейтральная. Уберут, так уберут, но день сегодня особый

Сегодня День Космонавтики, славная дата для СССР и всего народа, для нынешней России. Важна, как символ возможности успехов там, где все работает против, где недостаточно ресурсов, технологий, где есть только люди, сырье и желание достичь не только символического, но и реального стратегического успеха. Как показала здесь история, желание и вера в свои силы, оказались определяющими факторами успеха.
Молодцы! Кланяюсь в пояс нашим достойным предшественникам!
Нынешний технологический уклад: транспорт, средства коммуникаций, СМИ и т.п. предопределен именно теми, 60-х годов успехами, советскими, и не только ими, это точно. В этой части мир стал комфортнее.
Глобальные угрозы мира нынешнего, так же предопределены теми же успехами 60-х годов. Здесь все закономерно, у каждой технологии есть обратная сторона, не бывает «плюсов» без «минусов».
Не везде сейчас этот день праздничный, давно уж пытаются отобрать первенство в космосе, историческое и фактическое, во многом, при нашем попустительстве, преуспели партнеры-оппоненты-вероятные противники. Данный день не только символ стратегического успеха, но и сигнал предостережения. Нельзя бесконечно долго эксплуатировать прежние заслуги, к тому же, и конкуренция не позволяет быть благодушными. Догонят, обгонят, растопчут.
Достойны ли дети, внуки памяти своих великих предшественников?
Сможем ли сохранить и развить? У каждого свой ответ есть, но результат всегда один на всех, общий.

7
0
=
7
Людмила 12.04.2017 15:44
Да, Томь двинулась сегодня ночью. Красотааааа! Ледоход! Но лёд тонкий и его нет так много как бывало ранее. Я с окна любуюсь и на берег сходила два раза. Тепло сегодня.
0
0
=
0
Murka 12.04.2017 16:01
Что твориться в Калтане на 16.00.Вода за полчаса на метр поднялась
1
0
=
1
арбуз 12.04.2017 19:59
Щас только с Мысков приехали- никуда Мрассу не поднялась.
Лёд-да-красота неописуемая-затор ледяной на пол реки и высотой
метра три.
2
0
=
2