#
#
Просмотров: 1204
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2840
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11820
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Новокузнечане, оставившие сегодня двери и окна открытыми, могут завтра пожалеть об этом

Закрывайте окна!

Новокузнечане, оставившие сегодня двери и окна открытыми, могут завтра пожалеть об этом.

Утром 13 мая, согласно распоряжению главы города, должно начаться отключение потребителей от отопления. Кроме того, значительная часть жилфонда (Центральный и Куйбышевский районы, запитанные от Кузнецкой ТЭЦ) с 9.00 понедельника отключаются от горячего водоснабжения. Не будет горячей воды, остынут батареи и полотенцесушители в ванных комнатах.
Тем из горожан, кто выстудит свои квартиры, придется несладко.
Сейчас батареи греют, а на улице плюс 14 градусов по Цельсию. Но согласно прогнозу, в понедельник, 13-го мая, в Новокузнецке ожидается плюс 6 днем и минус 1 ночью; во вторник, 14-го – плюс 7 днем и минус 1 ночью; среднесуточная температура – всего 2,5 градуса при нормативных не ниже плюс 8 в течение 5 суток! Пасмурно, осадки. В такой ситуации отключение отопления и горячего водоснабжения – серьезное испытание для новокузнечан, среди которых немало немощных, инвалидов, семей с грудными детьми.
Мы обращаемся к главе Новокузнецка Валерию Смолего с просьбой перенести дату отключения отопления и горячего водоснабжения как минимум до 15 мая (по прогнозу плюс 13 днем и плюс 1 ночью), а лучше – до следующей недели, когда должно потеплеть. Напоминаем, что нормативные сроки отопительного сезона для Новокузнецка – с 15 сентября по 15 мая.
Призываем гостей сайта КузПресс поддержать наше обращение.
Всем новокузнечанам рекомендуем закрыть окна и балконы и аккумулировать тепло в квартирах, пока батареи еще теплятся. И надеяться на здравый смысл руководства муниципалитета.

КузПресс

* * *

Штормовое предупреждение


По сведениям Новокузнецкого Гидрометеоцентра:
13.05.13 г. ночью и днём ожидается усиление ветра до 14-19 м/с, местами порывы 23-28м/с. Осадки в виде дождя и мокрого снега, ночью местами сильные. Возможны грозы, град. Утром местами налипание мокрого снега, похолодание. Температура: ночью 0°…+4°С, днём +4°…+9°С.
Оперативный дежурный ЕДДС Ворсин Н.Д.

12.05.2013
Просмотров: 11156 | Комментариев: 136
Мартышка 12.05.2013 15:44
НИКОГДА АДМИНИСТРАЦИЯ НЕ ПРИЗНАЕТСЯ, ЧТО НА ЭТОМ ОТКЛЮЧЕНИИ ДЕЛАЮТСЯ ОГРОМНЫЕ ДЕНЬГИ. Много раз задавали Администрации города вопрос о сроках отключения и почему всегда с Центрального района. Ни разу не получили ответ. Я думаю, что никогда и не получим. Что завтра утром сделает каждый житель Центрального района – включит нагревательный прибор. А дальше думайте сами. Возможно есть сговор между Администрацией города и магазинами, торгующими нагревательными приборами. НО это пыль по сравнению со всем остальным.
Обратите внимание – ни в одном городе нет такого беспредела. Отключения есть во многих городах, но не это время и то максимум на неделю. ТАКОГО СКОТСКОГО ОТНОШЕНИЯ К ЛЮДЯМ НЕТ НИ В ОДНОМ ГОРОДЕ. ПРЕДЛАГАЮ ВСЕ ЭТИ ДНИ ОТПРАВЛЯТЬ ПИСЬМА НА САЙТ ПРЕЗИДЕНТА РФ, И ПОПРОСИТЬ СДЕЛАТЬ ЭТО ВСЕХ ДРУЗЕЙ И ЗНАКОМЫХ.Возможно, что через неделю выступит Губернатор области и скажет что это беспередел, но он об этом не знал и воду включат и отопление.
0
0
=
0
Крысюк 12.05.2013 15:51
Афуели эти "слуги народа"!
Такая холодрыга на улице, а они економят! Чтоб завтра все побежали скупать нагреватели и электричество жечь
0
0
=
0
Крысюк 12.05.2013 15:54
Пусть отто-васючка обьяснит
0
0
=
0
alisa 12.05.2013 15:55
во всех городах отключают максимум на неделю, в Новосибирске на 5 дней. А у нас и на сетях ничего не делается, а чесаться начинают в последние минуты перед включением. Полгорода перероют и ничего не делают. И почему всегда первый Центральный район??? и в такую рань, когда на улице холод собачий
0
0
=
0
тунеядец 12.05.2013 15:55
Как можно поддержать обращение кузпресса?
0
0
=
0
КузПресс 12.05.2013 16:05
тунеядец: Как можно поддержать обращение кузпресса?
Проголосовав и высказав свое мнение в комментариях.
0
0
=
0
Чалдон 12.05.2013 16:12
Этот Смолега с досрочным отключением отопления беспредельщик похуже Мартина. Ради непонятно чего, но во вред горожанам.
0
0
=
0
BOJIK 12.05.2013 16:14
Я считаю что раз положенно выключение при среднесуточной температуре +8 то так и должно быть.
Почему люди должны мерзнуть в своих квартирах.
Я без раздумий поддерживаю,и считаю что нужно перенести отключеение
0
0
=
0
стрихнин 12.05.2013 16:17
Тоже поддерживаю кузпресс, до следующей недели пусть погреют батареи. Смолего, не теряй лица окончательно! Не надо отключать тепло людям
0
0
=
0
Чалдон 12.05.2013 16:22
Было бы что терять. Наоборот - он просто обязан перекрыть тепло при похолодании. Имидж - всё!
0
0
=
0
aga off on 12.05.2013 16:44
Отключение должно быть только тогда, когда температура соответствует нормативам, и не более чем на неделю, всё остальное, выдумки местных корольков для набивания карманов и разгельдяйство...
0
0
=
0
NewSmithTown 12.05.2013 16:53
Отключать с 20 мая, а подключать сразу же, а не через еще неделю!
0
0
=
0
Luni 12.05.2013 17:03
Ну у Смолеги-то отопление никто не отключает, че ему. Люди с Кузнецкой ТЕЦ в основном в Кузнецке и живут, себе они включают быстро. Что они делают весь месяц, если потом до поздней осени ликвидируют аварии - не понятно.
0
0
=
0
Мартышка 12.05.2013 17:26
У Смолего на работе тоже воду отключат и тепло. Но ему включат обогреватель ( за который мы заплатим из бюджета) и воды в тазу горячей принесут. Может обсудим как по серьезному на этот беспредел повлиять. Мы с друзьями пишем Президенту коллективное письмо и собираем подписи. Я думаю что 200-300 семей из центра подпишутся. Пусть хоть проверят куда потом тратят деньги, которыми набивают карманы на нашем здоровье? У кого какие еще предложения?
0
0
=
0
Мартышка 12.05.2013 17:32
Может стоит провести опрос - на фига нам салюты на 9 мая и день города, артисты всякие. Может лучше один год обойтись без "Пира во время чумы"? Если люди себя по грамотному проявят, то к ним перестанут относиться как к быдлу. Начнут как минимум побаиваться. А сейчас мы кто, если так себя ведем- с голой жопой , но зато с салютом. А ветеранов можно и по-другому поздравить. Они все равно на салют не ходят.
0
0
=
0
Murka 12.05.2013 17:33
Почему население должно просить мэра перенести дату отключения отопления и горячего водоснабжения ,он , что сам не может это понять?!, или он опять где на море...
0
0
=
0
Kotafey 12.05.2013 17:37
Очередная иллюстрация факта когда пресса пытается манипулировать настроением граждан. :)
0
0
=
0
Мартышка 12.05.2013 17:42
Очередная иллюстрация факта когда с миру по нитке чиновникам по коттеджу в Анапе.
0
0
=
0
mila 12.05.2013 17:52
Kotafey: Очередная иллюстрация факта когда пресса пытается манипулировать настроением граждан. :)

Вы в доле?
0
0
=
0
Kotafey 13.05.2013 11:55
В доле манипуляции??? Да ) Меня Фандорин попросил поддерживать тут ажиотаж...)))
0
0
=
0
Фандорин 13.05.2013 12:15
Давай жги )
0
0
=
0
Kotafey: Очередная иллюстрация факта когда пресса пытается манипулировать настроением граждан. :)


Вот-вот, типичная логика котика-юриста. Ему даже в голову не придет, что есть общественное благо и бескорыстие, ему во всём видится одно манипулирование, которое надо юридически оценивать. Вот такие юристы во главе России до "добра" её довели.
0
0
=
0
Наблюдатель 12.05.2013 19:40
доцент истории:
Kotafey: Очередная иллюстрация факта когда пресса пытается манипулировать настроением граждан. :)


Вот-вот, типичная логика котика-юриста. Ему даже в голову не придет, что есть общественное благо и бескорыстие, ему во всём видится одно манипулирование, которое надо юридически оценивать. Вот такие юристы во главе России до "добра" её довели.


общественное благо в эпоху гнилого капитализма?
ну ну
кому оно нужно?
0
0
=
0
Бабикову нужно, это точно!
0
0
=
0
Наблюдатель 12.05.2013 23:34
доцент истории: Бабикову нужно, это точно!

ему для райтинга.
стаду не нать
0
0
=
0
Фандорин 12.05.2013 21:46
Kotafey: Очередная иллюстрация факта когда пресса пытается манипулировать настроением граждан. :)
Лол!
Манипулирование, это когда ты втираешь на полном серьезе электорату, что -1 на улице это афуенно тепло и полезно для здоровья, и отопление нахер не нужно, зато срочно надо отключать батареи и лезть под холодную воду. 0,5 процента поведутся ) Вперед, котяросципионе!
Или ты уже кончил?
0
0
=
0
Мартышка 12.05.2013 17:38
Я к тому, что обойтись без салютов, но провести ремонты, чтобы не надо было каждый год на месяц воду отключать, причем непременно в мае. Некоторые знакомые говорят что услуги электрика на этой неделе очень востребованы - некоторые озадачились как счетчик отключить на период отключения воды и тепла. Вот так мы и живем, как быдло: салюты и электрики.
0
0
=
0
mila 12.05.2013 17:55
Мартышка: Я к тому, что обойтись без салютов, но провести ремонты, чтобы не надо было каждый год на месяц воду отключать, причем непременно в мае. Некоторые знакомые говорят что услуги электрика на этой неделе очень востребованы - некоторые озадачились как счетчик отключить на период отключения воды и тепла. Вот так мы и живем, как быдло: салюты и электрики.

Согласна с Вами по всем пунктам.
0
0
=
0
А может, нам выступить с инициативой о переносе срока выборов мэра Новокузнецка? Примерно на годик пораньше...
0
0
=
0
Папа 13.05.2013 20:18
старый Скептик: А может, нам выступить с инициативой о переносе срока выборов мэра Новокузнецка? Примерно на годик пораньше...


Может по другому:

Жители города Талкитна на Аляске, вот уже 15-й раз выбирают кота мэром города.
Свой выбор избиратели города аргументируют тем, что во-первых, в городе нет достойных политиков, а во-вторых, кот не будет плести интриг и воровать.
Населения города Талкитини, численностью 900 человек, впервые выбрало кота мэром в 1997 году.
Жители города Талкинтны очень любят своего мера, который никогда не врёт и любит всех без исключения.

Сколько денег можно сохранить, всяко разно кот сожрет меньше зарплаты Смолего.
0
0
=
0
Мартышка 12.05.2013 17:46
Ага, выбрать снова Смолего и дать возможность через выборы некоторым пополнить банковские счета. Я все таки за то, чтобы обозначить проблему на другом уровне. Пусть наших уродов заставят хоть поделиться. Ха-ха.
0
0
=
0
Murka 12.05.2013 17:46
+10000))))
0
0
=
0
Мартышка 12.05.2013 17:54
Есть шанс что Президент заступится. Ведь ему тоже не выгодно, чтобы мы болели. Кто-то же должен работать на марганцевых и ртутных производствах и на шахтах.
0
0
=
0
Мартышка 12.05.2013 17:56
Интересно, а сколько стоит Распоряжение Главы города об отключении тепла и воды при минусовой температуре???
0
0
=
0
Слесарюга 12.05.2013 18:08
где журналюга с кузнецкого рабочего, где бардокин, где этот президент союза журналистов леха рябов, давайте прямой эфир, позвоним не поведемся, пять линий телефонных выделяй, соцопрос в прямом эфире, позвоню не поведусь, так где вы бля, искатели правды и информации??
0
0
=
0
Слесарюга 12.05.2013 18:12
вот тогда валерон что и расскажет, а так что воздух гонять, ?
0
0
=
0
Мартышка 12.05.2013 18:12
Я к тому может скинемся?
0
0
=
0
Наблюдатель 12.05.2013 18:15
да ладно вам
0
0
=
0
ИПешник 12.05.2013 19:22
Слесарюга Пора понять, что разные Рябовы, Бардокины и т.п. фигуры номинальные... "пчелы против мёда не пойдут"! Может Бабиков решиться (но оно ему надо???. В нашем регионе публичные люди, равно как и политики "тока СВОИ"
0
0
=
0
Наблюдатель 12.05.2013 19:28
ИПешник: Слесарюга Пора понять, что разные Рябовы, Бардокины и т.п. фигуры номинальные... "пчелы против мёда не пойдут"! Может Бабиков решиться (но оно ему надо???. В нашем регионе публичные люди, равно как и политики "тока СВОИ"


ты тоже подстилка или мнение имеешь?
0
0
=
0
ИПешник 12.05.2013 19:36
Наблюдатель Я космоплит! кому нужно моё мнение.... мне бы прямой эфир... и чтоб ни кто не мешал!!!!
0
0
=
0
Наблюдатель 12.05.2013 19:39
ИПешник: Наблюдатель Я космоплит! кому нужно моё мнение.... мне бы прямой эфир... и чтоб ни кто не мешал!!!!


а что мешает устроить прямой эфир?
0
0
=
0
ИПешник 12.05.2013 19:44
так там "тока СВОИ":(((
0
0
=
0
Наблюдатель 12.05.2013 19:46
ИПешник: так там "тока СВОИ":(((


ты ж ИП
значит на эфир найдешь денюжку если желание будет
хотя понимаю.
жалко
0
0
=
0
ИПешник 12.05.2013 20:08
Денег не жалко, но эфир не купить.... Я буду там "не формат". Там песнь о "спокойном Багдаде" зомбирует эфирное пространство!
0
0
=
0
Наблюдатель 12.05.2013 20:16
ИПешник: Денег не жалко, но эфир не купить.... Я буду там "не формат". Там песнь о "спокойном Багдаде" зомбирует эфирное пространство!


я вас умоляю
цитата
любой канал за нал
душу продаст
0
0
=
0
ИПешник 12.05.2013 20:41
Наблюдатель у Вас на словах так просто...подсобишь/те?
0
0
=
0
Наблюдатель 12.05.2013 23:35
ИПешник: Наблюдатель у Вас на словах так просто...подсобишь/те?


для начала запиши обращение
0
0
=
0
Murka 12.05.2013 19:45
у нас уже сегодня холодные батареи,на и ад-миинастация,ай как торопится
0
0
=
0
Наблюдатель 12.05.2013 19:47
Murka: у нас уже сегодня холодные батареи,на и ад-миинастация,ай как торопится


у меня с 1 мая холодные батареи. и чо?
0
0
=
0
так - то 12.05.2013 20:03
полагаю котам надо спинами потереться, что б искры посыпались
0
0
=
0
Слесарюга 12.05.2013 20:14
да выложите кто нибудь телефоны все какие есть в администрации города, от завхоза до гардеробной мчс и прокуратуры, и звоните, звоните, или завтра на площадь к смолеге, с бочкой, дровами, как негры в америке погрейтесь, вроде как акция протеста,а еще в суд подайте если кто насморк схватит, котяру попросите,он не откажет поди иск оформить, спросите его, много можно чего натворить, только газом не грейтесь от греха подальше, а то не дай бог, вот тогда правла если это привяжут к проблеме отключений валерону под зад могут дать, но нахера такие жертвы??, а так , что поделать, перебирайтенсь к нам в точилинград, у кого уголек остался те не грустят, и не грустят те у кого есть соседи с угольком, да тут все не грустят, точилинград ведь
0
0
=
0
Сципион 12.05.2013 20:19
Кому напрямую выгодно не отключать тепло и горячее водоснабжение?
Тому, кто получает за это деньги.
Кто получает их?
УК.
Такшта следите за движением денег, господа.

Интересно было бы знать в это связи, с кем у КузПресса заключены договора на информационное обслуживание?
0
0
=
0
Слесарюга 12.05.2013 20:29
серьезный проброс РАССЕЯ,У тебе кузпресс уже на службу злыдням поступил,????давайте вычислять подлеца, надо же, проник злыдень???кто допустил засранца на засекреченный обект?
0
0
=
0
Сципион 12.05.2013 20:49
Ты не знал, что у КузПресса тёплые финансовые отношения с НЭК (ныне ОАО «Тепловая энергия») и с её "дочками" - «Новокузнецкие тепловые сети», «Энергосбыт»?
Теперь знай.
И сообрази, комы выгодно продавать тепло круглый год.
0
0
=
0
Чалдон 13.05.2013 00:18
Сципион: Ты не знал, что у КузПресса тёплые финансовые отношения с НЭК (ныне ОАО «Тепловая энергия») и с её "дочками" - «Новокузнецкие тепловые сети», «Энергосбыт»?
Теперь знай.
И сообрази, комы выгодно продавать тепло круглый год.

ГЫ-ГЫ-РАСЕЯ, нам, новокузнечанм, щас тепло выгодно, нам горячая вода в кранах выгодна! Доходчиво?
0
0
=
0
Фандорин 13.05.2013 00:22
Да кому ты жуешь? Он же щегловец, ему чем нам хуже, тем лучше. Гыгыкалка херова
0
0
=
0
Сципион 12.05.2013 21:23
То есть, как правильно выразился выше КОТОФЕЙ, налицо манипуляция общественным мнением в пользу коммерческих структур, продающих населениею тепло.

Следите за движением денег, наивные слесарюги.
0
0
=
0
aga off on 13.05.2013 00:04
Ну блин, а ты у нас самый независимый? Ржунемогу, а как же червончик выделяемый на тебя, ну минус налоги, рубликов эдак 9 получается, чуть меньше, а по поводу выгоды продажи тепла, дык ни кто и не отказывается платить, хотим и платим, так шта с борта товарисчъ, а про месяц без воды какие у тебя инструкции? То же вредители гос депа разжигают истерию и раскачивают лодку, смешной ты, как дитё малое, кого ты здесь разводишь
0
0
=
0
Фандорин 13.05.2013 00:23
Независимый и неподкупный )))
0
0
=
0
Сципион 13.05.2013 08:27
Повторюсь в очередной раз: Расея такая страна, в которой на аргумент ответят не аргументом, но объяснят, что ты урод.

Что бы вы ни говорили, но случаются периоды, когда на дворе плюс 30, и батареи полыхают, а вы ноете уже на другой ноте.
И это вас, зомбированных дурачков, вечно разводят пиар-технологиями.
Причём очень простыми.
0
0
=
0
Сципион 13.05.2013 08:31
Фандорин: Независимый и неподкупный )))
Попрошу высказываться только тех, от кого я зависим и кто меня покупал.
Остальным молчать в ряпочку.
0
0
=
0
FSS 12.05.2013 20:42
СанПиН 2.1.4.2496-09
1. Область применения
1.1. Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы устанавливают гигиенические требования к качеству воды и организации систем централизованного горячего водоснабжения (далее - СЦГВ), а также правила контроля качества воды, подаваемой СЦГВ, независимо от ведомственной принадлежности и форм собственности.
1.2. Настоящие санитарные правила являются обязательными для исполнения всеми юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, чья деятельность связана с организацией и (или) обеспечением систем централизованного горячего водоснабжения.
1.3. Санитарные правила распространяются на централизованное горячее водоснабжение при закрытых и открытых системах теплоснабжения, на системы теплоснабжения с отдельными сетями горячего водоснабжения, а также автономные системы горячего водоснабжения на объектах повышенного эпидемического риска (лечебные, школьные, дошкольные учреждения и др.).
1.4. Контроль за выполнением настоящих санитарных правил осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, защиты прав потребителей и потребительского рынка, и его территориальными органами.
3.1.11. В период ежегодных профилактических ремонтов отключение систем горячего водоснабжения не должно превышать 14 суток.
0
0
=
0
don_carlos 12.05.2013 21:05
14 суток? Никогда такого не было. Стабильно три недели нет гор.воды. Правда с установкой водонагревателя это уже не актуально.
0
0
=
0
арбуз 12.05.2013 20:48
Поддержу Сципиона. Хотя он в этом и не нуждается.
Наивно думать, что кузпресс ,,независимое ,.
0
0
=
0
don_carlos 12.05.2013 21:02
Посмотрел прогноз. Днем вроде солнце со вторника. Зачем такая паника?

Выключать нужно по нормативу, когда средняя будет выше +8 пять дней, тогда и выключать.

зы: я уже месяц с выключенными батареями живу.
0
0
=
0
Чалдон 13.05.2013 00:19
don_carlos: ... зы: я уже месяц с выключенными батареями живу.

Стояки ручками трогали-с?
0
0
=
0
don_carlos 13.05.2013 00:54
Стояки холодные с неделю-две, угу, тсж "зверствует" - экономят-с. А батареи я выключил месяц назад - жарковато-с.
0
0
=
0
Мартышка 12.05.2013 21:11
Возможно тепло и можно отключить, но воду отключать рано. Водонагреватель - это понятно. А счета за электроэнергию? А у кого дети. Люди живущие на пр. Металлургов спокойно обходятся холодной водой потому как на улице уже к моменту отключения месяц держится +25. А в центре даже руки не помоешь.
0
0
=
0
Мартышка 12.05.2013 21:14
не было бы такого негодования, если бы такие длительные и ранние отключения действительно были бы вызваны необходимостью. Но когда в очередной раз Администрация нагло лезет тебе в карман, как-то не очень приятно.
0
0
=
0
don_carlos 12.05.2013 21:22
Выж в рашке живете. Пора бы смириться. Здесь законы пишут для того, чтобы их нарушать.
0
0
=
0
Фандорин 12.05.2013 21:54
don_carlos: Выж в рашке живете. Пора бы смириться. Здесь законы пишут для того, чтобы их нарушать.
Ты уже в смирительной? )
0
0
=
0
don_carlos 13.05.2013 01:03
Угу, после волшебника чурова мы все в смирительных. Даже немцы над нами, дураками, смеялись во весь голос.

- Это вы, лентяи, заполняете всего один бюллетень на выборах. А люди путина заполняют их тысячами, пальцы в кровь стирали. © Кристиан Эринг в ушанке
0
0
=
0
Мартышка 12.05.2013 21:19
Неоднократно обращались в Администрацию с тремя вопросами: почему всегда так рано отключают воду? почему так надолго? И почему всегда начинают с Центрального района. Ни на одно обращение не получили ответа. В лучшем случае отписка или невразумительное мычание - так надо. Никаких технических обоснований не дают. Надо и все. И никогда не дадут. Начни они рот открывать, так специалисты их быстро за язык схватят и тогда появится тема для размышления со всеми вытекающими. А так надо и все. Более того, запрашивали информацию о выявленных проблемах - в ответ из диспетчерской Администрации позвонили и вообще послали.
0
0
=
0
Мартышка 12.05.2013 21:22
Вариантов пополнить банковский счет за столь долгий срок 3 недели у чиновников - море. И срок здесь тоже имеет значение. Но зачем на нашем здоровье и на здоровье детей?
0
0
=
0
mfa 12.05.2013 21:39
Добрый день всем!
don_carlos: 14 суток? Никогда такого не было. Стабильно три недели нет гор.воды. Правда с установкой водонагревателя это уже не актуально.

Не соглашусь. Ещё в 90-х горячую воду отключали в разгар лета. Помню хорошо, как спокойно мылся под прохладной, а не ледяной водой после дачных трудов. И отключение длилось ровно 2 недели, но могли дать воду раньше срока. Теперь - в мае. Вода - ледяная. И 3 недели.
0
0
=
0
don_carlos 13.05.2013 01:13
mfa: Не соглашусь. Ещё в 90-х горячую воду отключали в разгар лета. Помню хорошо, как спокойно мылся под прохладной, а не ледяной водой после дачных трудов. И отключение длилось ровно 2 недели, но могли дать воду раньше срока. Теперь - в мае. Вода - ледяная. И 3 недели.
Какая память хорошая. Тогда вспомните пжлста - была ли еще в 90-е смертная казнь? Вот я подозреваю, что с отменой смертной казни начались трехнедельные отключения.
0
0
=
0
Фандорин 12.05.2013 21:57
3 года назад когда Лего тока пришел, горячую воду отключили 30 мая кажется. А потом ему на все пофик стало, то отпуск, то больничный.
Плять, пусть или поправится, или сдохнет, задолбали эти отключения минусовые!
0
0
=
0
Слесарюга 12.05.2013 22:08
как хотите. а я мытся пошел, у меня бойлер сотка, поставил сразу как понял что баню переделать один не смогу, правда надо трошки погодить Ю, после всего семейства с часок как минимум, ну и чтобы давление трошки было, в планах на пол тонны запас по емкостям двум и насос с накопителем давления, и тогда неделю точно продержусь на автономке, но смолега все равно злыдень, бывай народ
0
0
=
0
кацо 12.05.2013 22:17
Кто-нибудь помнит, что бы при такой температуре на улице отключали тепло и горячую воду одновременно? При Мартине даже продляли срок отопительного сезона. Мартина убрали, а "сюрпризов" год от году всё больше. А Смолеге, наверное, нечего волноваться - у него семья в Кемерово.
0
0
=
0
Denis 12.05.2013 22:19
Надеюсь это не утка...
http://nk-tv.net/2013/05/12/ura-otoplenie-v-novokuznetske-13-maya-otklyuchat-ne-budut.html
0
0
=
0
ворчун 12.05.2013 23:12
отключение отопления мне пофиг
радиаторы в комнатах отключены с марта месяца, заслонка на конвекторе в кухне тоже закрыта давно
всё тепло идёт только от труб стояка
в мае уже включал кондиционеры на охлаждение
вот мыться в холодной воде - задница, но и этот вопрос решаем путём установки водонагревателя
0
0
=
0
Alexei1950 12.05.2013 23:20
что толку писать президенту?у нас успеют все вентиля позакрывать а москва когда проснётся?пока президенту принесут жалобы?если принесут!а у нас во всю будут котельные ломать!
0
0
=
0
Mr. Nemo 12.05.2013 23:31
Хотел промолчать, наблюдал обсуждение, только проголосовал часа три тому назад. Но должен отметить, что только благодаря отдельным СМИ и журналистам местные власти еще хотя бы немного сохраняют адекватность. Если завтра отопление не отключат, как сразу обещали, сниму перед КузПрессом шляпу!
0
0
=
0
Наблюдатель 12.05.2013 23:36
Mr. Nemo: Хотел промолчать, наблюдал обсуждение, только проголосовал часа три тому назад. Но должен отметить, что только благодаря отдельным СМИ и журналистам местные власти еще хотя бы немного сохраняют адекватность. Если завтра отопление не отключат, как сразу обещали, сниму перед КузПрессом шляпу!

отключат
0
0
=
0
тоня 12.05.2013 23:39
Все равно отключат. Хоть заобсуждайтесь. Безнадега точка ру.
0
0
=
0
Alex-ter 12.05.2013 23:40
Не знаю кто помог, но 4 часа назад на подъезде видел объявление, что горячую воду на завтра отключат, а отключение отопления зачёркнуто.
0
0
=
0
тоня 12.05.2013 23:50
Мэр лично ходит и зачеркивает.
0
0
=
0
Vendeta42rus 13.05.2013 00:06
Смолего, желаю тебе превратится в эти дни в сосулю!!! Пусть у тебя не будет горячей воды до конца твоих дней, и завязывай бухать, как не появишься весь опухший, Тулеев убери этого безграмотного алкаша с Новокузнецка!!! Срок его и твой подходит к концу, недовольствие народа растет, а вы с каждым днем борзеите... Живем в 21 веке, смысл отключений?! Каждый год аварии, как не чего не делалось так и не делается, Дорога с центра в новоильинский район разбита, а уже май месяц!!! И вообще упразднить надо Кирово 71, и заставить их мести метлой хоть что-то для города сделают полезное!!!
0
0
=
0
Фандорин 13.05.2013 00:20
Лего алкаш? Ты бухал с ним?
Русин говорит, что у нас уже каждый третий трезвенник )
0
0
=
0
Чалдон 13.05.2013 00:20
Все покакали? Вот и славненко. Теперь баю-бай. Завтра опять на работу.
0
0
=
0
Наблюдатель 13.05.2013 01:00
Чалдон: Все покакали? Вот и славненко. Теперь баю-бай. Завтра опять на работу.


ты все факалии собрал?
не уходи.
я еще не покакал
вдруг мое пригодитцо
0
0
=
0
Vendeta42rus 13.05.2013 00:35
Не пью я) А вот хорошие люди которые работают на Кирово 71, рассказали как после обеда он напивается в стельку
0
0
=
0
Наблюдатель 13.05.2013 00:59
Vendeta42rus: Не пью я) А вот хорошие люди которые работают на Кирово 71, рассказали как после обеда он напивается в стельку


на кирова 71 есть хорошие люди?
0
0
=
0
don_carlos 13.05.2013 01:31
Хорошие люди не вводят пропускной режим. Там - обитель зла.
0
0
=
0
Мартышка 13.05.2013 00:39
По поводу пьянства МЭра узнала только сегодня. Он наверно от того и напивается, что понимает, что жизнь проходит а он никто и звать его никак.
0
0
=
0
don_carlos 13.05.2013 01:37
Лол. А вы считаете, что каждый должен стать лауреатом нобелевской премии? Ну, тянет валера лямку как может, как умеет, что ж еще ему и землю жрать прикажете или, как тот из зомбоящика, на галерах грести?

Вот вы ж сами пять минут назад определили - ленивые и равнодушные. Чем он должен быть лучше вас?
0
0
=
0
Какие сайты кроме кузпресса читает Смолего?
0
0
=
0
Чалдон 13.05.2013 00:43
Летящий во мгле: Какие сайты кроме кузпресса читает Смолего?

СБНТ. Особенно любит мат-лы журналиста Русина. За злободневность. )
0
0
=
0
Kotafey 13.05.2013 21:06
журналиста Русина??? Странно я знаю только юриста Купавцева...
0
0
=
0
Чалдон 13.05.2013 21:13
Kotafey: журналиста Русина??? Странно я знаю только юриста Купавцева...

"Г.С.Купавцев" - его псевдоним, ради хлеба насущного.
А так-то он - Русин, СБНТ... да ...
0
0
=
0
Мартышка 13.05.2013 00:42
в том смысле, что ничего от него не зависит. Это для бабушек и дедушек 85-летних он мэр города, а для людей в активном возрасте - он пустышка. И он это понимает и мы. И мне если честно, жалко таких как он. Себя то не обманешь.
0
0
=
0
Чалдон 13.05.2013 00:45
Мартышка: в том смысле, что ничего от него не зависит. Это для бабушек и дедушек 85-летних он мэр города, а для людей в активном возрасте - он пустышка. И он это понимает и мы. И мне если честно, жалко таких как он. Себя то не обманешь.

Город жалко, горожан. А Лего не страдает. Он в градоначальном кресле сидит - а получка ему идёт.
0
0
=
0
Мартышка 13.05.2013 00:53
Город жалко - это с одной стороны. С другой, я по роду деятельности вижу, что большинство наших людей ничего кроме жареной картошки и сериала не интересует. Причем я Вас уверяю, что это не зависит ни от уровня дохода и образования. Ну то есть по принципу - моя хата с краю. Как правило старые люди хорошо отзываются о городе и России. А тут недавно разговорилась хоть и со старым но продвинутым человеком (судья в отставке)и она назвала мне 2 причины по которым мы всегда будем так жить и к нам будет относиться как к быдлу: мы ленивы и равнодушны.
0
0
=
0
Наблюдатель 13.05.2013 00:59
Мартышка: Город жалко - это с одной стороны. С другой, я по роду деятельности вижу, что большинство наших людей ничего кроме жареной картошки и сериала не интересует. Причем я Вас уверяю, что это не зависит ни от уровня дохода и образования. Ну то есть по принципу - моя хата с краю. Как правило старые люди хорошо отзываются о городе и России. А тут недавно разговорилась хоть и со старым но продвинутым человеком (судья в отставке)и она назвала мне 2 причины по которым мы всегда будем так жить и к нам будет относиться как к быдлу: мы ленивы и равнодушны.


а еще две причины не назовешь?
0
0
=
0
Мартышка 13.05.2013 01:18
Я догадываюсь о чем Вы или вернее о ком. Но у меня по этому поводу отдельное от многих мнение. Я здесь об этом не решусь высказываться. Но могу сказать, что они рады бы что-либо изменить, да не смогут. В том числе и из за нас.
0
0
=
0
Мартышка 13.05.2013 01:19
Если выступление Президента РФ 25.04. смотрели, так там все Кудрин сказал.
0
0
=
0
don_carlos 13.05.2013 01:24
Мартышка: к нам будет относиться как к быдлу
А валера говорит по-другому - отрёбье.

Но если взглянуть на палку с другого конца, то можно увидеть, что население вооружено только граблями и белыми лентами, а защитники режиму при ахтоматах, пистолетах и крыше в судах. Попробуйте не быть ленивым и безразличным и вас тут же встретит на улице в сумерках парочка неизвестных..
0
0
=
0
Чалдон 13.05.2013 21:17
Мартышка: ...недавно разговорилась хоть и со старым но продвинутым человеком (судья в отставке)и она назвала мне 2 причины по которым мы всегда будем так жить и к нам будет относиться как к быдлу: мы ленивы и равнодушны.

А этот "правоохранитель" Вам не сказал, что в стране коррупционная диктатура?! На несчастный митинг люди выйти не могут - издевательские согласования, без согласования - разорительные штрафы, посадки.
0
0
=
0
Мартышка 13.05.2013 00:43
А Вы думаете он читает Кузпресс?
0
0
=
0
Наблюдатель 13.05.2013 00:59
Мартышка: А Вы думаете он читает Кузпресс?


а он умеет читать?
0
0
=
0
Мартышка 13.05.2013 01:08
Ну писать он точно умеет. Как минимум расписываться, если Распоряжение об отключении воды подписал.
0
0
=
0
Мартышка 13.05.2013 01:10
Я вчера была в Томске. Они на дороги жалуются и на мэра. Что его не видно и не слышно. Их предыдущий с ТВ не вылезал. Но их дороги и наши - это даже не небо и земля. Это гораздо дальше.
0
0
=
0
Мартышка 13.05.2013 01:15
Сегодня можно было неплохо приподняться на деньги. Надо было открыть букмекерскую контору: отключат завтра отопление и воду или нет. Вот наверно завтра и узнаем, читает мэр Кузпресс или нет.
0
0
=
0
Мартышка 13.05.2013 02:04
А ну конечно, Березовский именно за продажу сметаны и отвечает. Хаха. Очень хорошо отношусь к Владимиру Наркисовчу, Но мне кажется что сметана - не его профиль. А мэр может и читает Кузпресс, но только читает, и не более. Решение по отключению все равно принимает не он. Кстати, кто в курсе? СДС захватило НЭК?
0
0
=
0
Мартышка 13.05.2013 02:05
Где то прочитала, что папу Президента компании СДС планируют на место губернатора Кемеровской области. Сплетни?
0
0
=
0
e-nvk00194 13.05.2013 13:11
Сказал на сайте вашгородру что тулеев человек-хамелеон в честь его дня рождения так меня удалили-плачу
0
0
=
0