#
#
Просмотров: 49
Тема дня

Сниму квартиру в вашем доме...

Picture

"Семья из четырех человек снимет трехкомнатную квартиру. Порядок, тишину и своевременную оплату гарантируем..."

Просмотров: 7143
Тема недели

Новокузнецк сделают селом?

Picture

Вчера прошло заседание Горсовета, перенесенное со вторника на четверг из-за вторничного экстренного совместного заседания с Облсоветом по поводу "слива новокузнецкого хоккея".

Просмотров: 6580
Тема месяца

"Подписи от их имени выполнены неустановленным лицом"

Picture

В Новокузнецке прокуратурой выявлена подделка решения собственников многоквартирного дома.

Обсуждения

GIGR 29-05-2017 22:31

Дихлофос 29-05-2017 22:31

bezdomnyyy_ivan 29-05-2017 22:30

Чалдон 29-05-2017 20:33

Хиус 29-05-2017 20:24

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
добавить на Яндекс

Клещи кусачие

За первые майские дни в Новокузнецке было зарегистрировано 439 обращений от жителей города с укусами клещей.

Всего с начала сезона активности кровососущих паразитов (с 30 марта по 10 мая) в медицинские организации города обратились 956 человек, из них 184 ребенка, и только 6 человек были привиты против клещевого вирусного энцефалита. Для сравнения, в прошлом году на 10 мая было 1134 жителя, обратившихся в лечебные учреждения в связи с укусом клеща.

Присасывание клещей в основном происходит на территории Новокузнецкого района. Однако ежегодно увеличивается количество пострадавших новокузнечан от укусов клещей и в черте города – Новоильинский, Орджоникидзевский, Заводской районы – после посещения карьеров, мест отдыха, парковых зон, прогулок на придомовых территориях.

За сезон 2017 года исследовано 137 клещей, которые были сняты с тела человека. В 21 случае получен положительный результат. В связи с этим необходимо помнить о мерах профилактики "клещевых" инфекций.

Выходя в природный очаг, нужно правильно одеваться, – это уменьшит возможность проникновения клещей под одежду и облегчит её быстрый осмотр. При выезде человека на природу одежда должна быть застегнута на все пуговицы или замок-молнию и плотно прилегать к телу. Обязательно нужно закрывать шею, голову. Необходимо периодически осматривать нижнюю часть одежды, потому, что клещи переползают с травяной и кустарной растительности, а не падают сверху, стремясь попасть на тело и присосаться в местах, где кожа тонкая и имеются складки кожи. Находясь на природе, не следует садиться или ложиться на землю.

Кроме этого, нужно использовать средства индивидуальной защиты, которые выпускаются в виде специальных карандашей, аэрозолей, их необходимо наносить на одежду согласно инструкции по применению.

Если клещ все-таки присосался, необходимо обратиться в ближайшее лечебно-профилактическое учреждение для определения необходимости проведения экстренной иммунопрофилактики.

Для проведения экспресс-исследования на наличие антигена вируса клещевого энцефалита необходимо принести живого клеща (или его удалят в условиях медицинского учреждения). В случае получения отрицательного результата проведение иммунопрофилактики не требуется. Введение человеческого иммуноглобулина против клещевого энцефалита рекомендуется не позднее четвертого дня после присасывания клеща. Возможно повторное применение препарата по истечении месяца после предыдущего введения иммуноглобулина.

12.05.2017
Просмотров: 607 | Комментариев: 13
Папа 12.05.2017 20:40
Меня "собака" укусил впервые за последние 24 года.
Жду результата исследования.

П.С.
Начну буянить, прошу понять и простить.
2
0
=
2
Чалдон 12.05.2017 20:53
Папа, иммуноглобулин Вам вкололи?
0
0
=
0
Папа 12.05.2017 21:40
Чалдон: Папа, иммуноглобулин Вам вкололи?



Да что я, главное с клещем все в порядке, жив, отправлен в лабораторию.
0
0
=
0
Клещ 13.05.2017 14:25
Папа:
Чалдон: Папа, иммуноглобулин Вам вкололи?


Да вы,папенька садист. Его же там резать будут.
Да что я, главное с клещем все в порядке, жив, отправлен в лабораторию.

0
0
=
0
Православный 12.05.2017 22:56
Папа: Меня "собака" укусил впервые за последние 24 года.
Жду результата исследования.

П.С.
Начну буянить, прошу понять и простить.

судя по твоим постам, ты уже не один раз незаметно укушенный...так что не переживай - у тебя иммунитет давно выработался...
0
3
=
-3
тоня 12.05.2017 23:00
Равно как и у тебя на падения в погреб.
1
0
=
1
Чалдон 12.05.2017 20:47
За сезон 2017 года исследовано 137 клещей, которые были сняты с тела человека. В 21 случае получен положительный результат.

Ого, 15,3 % клещей с вирусом энцефалита.
0
0
=
0
Lisichca 12.05.2017 21:55
Территории обработаны,- на днях сообщала администрация...
1
0
=
1
UVG 12.05.2017 22:13
Не просто обработаны - деревья спилены, штоб негде было кровососам свои гнезды вить!
1
0
=
1
Клещ 13.05.2017 14:27
Lisichca: Территории обработаны,- на днях сообщала администрация...

Ко мне никто не приходил. Врут,однако.
0
0
=
0
Папа 12.05.2017 22:37
Так то они в траве живут.
0
0
=
0
ктото 13.05.2017 10:41
удивляюсь в детстве с весны посещали лес, тайгу и даже не задумывались об опасности... и никто не присосался... а сейчас что-то напуганы...знакомую даже клещ не укусил , а энцефалитом заболела ..., говорят от молочных продуктов...
0
0
=
0
Murka 13.05.2017 19:01
в детстве постоянно мой отец меня весной за соком березовым брал..Все нормально, никто ничего не боялся, на травке полежать- да без проблем и страха.
0
0
=
0