#
#
Просмотров: 3227
Тема дня

Секвестирование маршрутов: Орджоникидзевский район

Picture

КузПресс продолжает "разбирать по косточкам" новую маршрутную схему.

Просмотров: 36064
Тема недели

Верхушка айсберга?..

Picture

В пятницу ГУ МВД по Кемеровской области распространило пресс-релиз с фотографией бывшего заместителя главы Новокузнецка Андрея Федорчука за решеткой в зале суда.

Просмотров: 45559
Тема месяца

"Вихри враждебные веют над нами..."

Picture

Тёмные силы мировой закулисы нас злобно гнетут.

Обсуждения

Kotafey 25-02-2020 23:59

NewSmithTown 25-02-2020 23:45

marvel 25-02-2020 23:19

RoyRobson 25-02-2020 23:11

ЕвгенияКорюкова 25-02-2020 23:00

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829 
добавить на Яндекс
В экоцентре

Нецарская охота

В экоцентре заповедника "Кузнецкий Алатау" появился новый интересный объект – изба охотника.

Этот объект – часть формирующейся этнографической композиции, который поведает посетителям экоцентра о быте охотников XIX – нач. XX веков.

Сама изба построена из кедра – священного для местных жителей дерева.
При этом деревья никто специально не рубил, благо, что на территории заповедника достаточно много поваленных из-за естественных природных причин стволов – одному из них, судя по количеству колец, оказалось около трехсот лет! Непередаваемый запах этого дерева впечатлит любого, кто посетит избу. Кедр - это дерево спокойствия и высоты духа. Это дерево с удивительно исцеляющей энергией.

Алексей Самуленков, специалист отдела экологического просвещения ФГБУ "Государственный заповедник "Кузнецкий Алатау"


13.01.2020
Просмотров: 1003 | Комментариев: 17
Фигня на посном масле!
4
3
=
1
Shilo 13.01.2020 21:57
Вот именно, что фигня. Замычаются прокладывать дороги к каждому поваленному дереву, а ещё и транспортировать. А то что кедрач варварски у нас вырубается так это да! Вырубаются целые кедровые массивы в т.ч.и на границах с заповедником о-о-чень мутные рубки были со стороны пос. Загадный, причем даже на участках которые не сданы в аренду!
1
0
=
1
На Кордоне должны быть леснеки, а оне на охоту собрались?!
4
3
=
1
Особенно окно с форточкой в зимовье, чтобы медведь открывал!
3
2
=
1
Ruthenium 13.01.2020 12:07
Сова во-зле Олим: Особенно окно с форточкой в зимовье, чтобы медведь открывал!

Окно большое, крестовина рамы тонюсенькая, как в жилом доме, а не в охотничьем зимовье, медведь махом продавит, всей тушей в окно пролезет и будет угощаться за компанию с понаехавшими.
6
6
=
0
Ни одно дерево не пострадало, все свезены на кладбище!
3
2
=
1
Папа 13.01.2020 09:10
Новодел.
6
1
=
5
Папа 13.01.2020 09:11
Еще и крыша поди из металлочерепицы.
4
1
=
3
UVG 13.01.2020 09:26
А чо не пишут освятили али нет, вон какую махину отгрохали!
5
4
=
1
UVG: А чо не пишут освятили али нет, вон какую махину отгрохали!

Пилим и строгаем:
1
2
=
-1
UVG 13.01.2020 09:48
"Лудить, паять, сценарии писать.."
3
3
=
0
UVG: "Лудить, паять, сценарии писать.."

Закажи мне сценарий "Танец матовых лебледят!"
0
3
=
-3
ВБП 13.01.2020 10:14
Реальные избы скромны и функциональны.
Вот изба на берегу Абакана в начале плёса Тиши. Эта довольно большая и даже роскошная, о двух нарах.
1
5
=
-4
ВБП: Реальные избы скромны и функциональны.
Вот изба на берегу Абакана в начале плёса Тиши. Эта довольно большая и даже роскошная, о двух нарах.

О-хо-хо! Реально, парниша!!!
1
1
=
0
ert 13.01.2020 11:01
Теперь надо "баньку охотника" в том же стиле и избу для подружки охотника. Отбою не будет от "охотников"
1
2
=
-1
ilnikbez 13.01.2020 12:35
Был в "избах", которые построили для пунита и демдевя на алтае... куда там избе охотника.. с 300 летними... для едрища ни чего не жалко...
---
5
1
=
4
Shilo 13.01.2020 21:49
"При этом деревья никто специально не рубил, благо, что на территории заповедника достаточно много поваленных из-за естественных природных причин стволов..." // Хватит ЗВИЗДЕТЬ, господа нехорошие. Кедрач в области рубиться таким темпами и с таким варварством которого никогда до этого не было даже в 90-е.Только в Новокузнецком р-не, в т.ч. на границе с заповедником сплошными рубками уничтожено уничтожено огромное количество кедрача, рубят даже 18-ку. Уроды!!!
1
0
=
1