#
#
Просмотров: 2582
Тема дня

"Синдром Федорчука"?

Picture

Мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов отстранил своего заместителя Андрея Федорчука от исполнения обязанностей, выказав тому претензию в подделке своей подписи.

Просмотров: 14347
Тема недели

Бомба химического действия

Picture

Более пятидесяти тонн высокотоксичных веществ, привезенных в Новокузнецк, бесследно исчезли

Просмотров: 13110
Тема месяца

"Все хотят в пенсионеры"…

Picture

Минуло две недели с начала действия "пенсионной льготы", объявленной представителями частного бизнеса, осуществляющими перевозку пассажиров в Новокузнецке.

Обсуждения

007 23-03-2019 01:03

burgon 23-03-2019 01:01

888 23-03-2019 00:20

чилим 22-03-2019 23:47

Mr. Nemo 22-03-2019 23:23

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Нарушители:
guga1001
добавить на Яндекс
Пресечен канал поставки в Новокузнецк особо опасных отходов

"Химический СПИД": не ждали?..

Прокуратурой совместно с активистами ОНФ пресечен канал поставки в Новокузнецк особо опасных отходов.

Как стало известно, в ходе мониторинга, проводимого активистами и экспертами регионального отделения Общероссийского народного фронта в Кемеровской области общественники выявили нарушения требований законодательства в сфере охраны окружающей среды. В частности, ввоз на территорию нашего города отходов I класса опасности - трихлордифенила и пентахлордифенила (полихлорированные бифенилы, ПХБ) в количестве более 50-ти тонн. Данные вещества находились внутри конденсаторов и трансформаторов, принятых новокузнечанами на переработку и утилизацию.

По информации активистов, предприятие "заключало контракты с доставкой опасных отходов на территорию Кемеровской области без возможности их переработки, что уже предполагает реальную угрозу жизни и здоровья граждан, а также загрязнения окружающей среды".
Обращение в прокуратуру и меры прокурорского реагирования позволили пресечь дальнейшую деятельность.

Как сообщается в спецлитературе, ПХБ представляют угрозу для здоровья человека и окружающей среды даже в самых небольших концентрациях. Они, в частности, вызывают заболевания печени, нарушение репродуктивной функции, повреждают органы эндокринной системы, способствуют росту онкологических заболеваний и являются мощным фактором подавления иммунитета у человека (химический СПИД). Опасное влияние ПХБ на человека заключается в их мутагенном действии, что негативно сказывается на здоровье последующих поколений людей.

Кирилл Донцов
13.03.2019
Просмотров: 2406 | Комментариев: 46
АЛЕКС 13.03.2019 08:04
Поймите....остался наРОД,КОТОРЫЙ СГОНЯТ МУСОРА (ЗА ПАЙКУ) В КАРЬЕР И РАССТРЕЛЯЮТ.Девирсионная работа идет полным ходам.
11
5
=
6
Ameno 13.03.2019 22:14
Чо курил? Мне отсыпь
2
1
=
1
uttkin 13.03.2019 08:09
Интересно, а откуда эти гребаные ПХБ нам в город доставлялись? Может быть, это диверсия?
4
2
=
2
АПМ 13.03.2019 10:08
uttkin: Интересно, а откуда эти гребаные ПХБ нам в город доставлялись? Может быть, это диверсия?

ПХБ(Д) везде вокруг нас...они везде: в электрике, в пластике, в красках, в типографии, а как "полезные" присадки почти во всей бытовой химии...мы болеем и думаем от водки...шиш там ...водкой наоборот мы лечимся и очищаемся ))
а болеем вот от этой химии и никуда от нее не дется...рыба в реках и та ей пропитана наскрозь ((
6
14
=
-8
Джентльмен 13.03.2019 10:10
Так не должно быть, верно?
10
0
=
10
АЛЕКС 13.03.2019 08:09
И пока вы вы выходите на бессмертный полк всей Страной,вас становится все меньше и меньше,а гниды только смеются над вами.
15
3
=
12
Alexei1950 13.03.2019 08:17
вот вам и диверсия против населения Кузбасса --не хотите по хорошему будем травить а потом думайте и ищите от чего !
10
1
=
9
Alexei1950 13.03.2019 08:19
хлор выпустят в город и вот вам карьер вместо города
7
1
=
6
лабиринт 13.03.2019 08:23
А статья-то о чём? Жути нагнать или напомнить, что типа у нас есть прокуратура и она работает, каких-то активистов онф приплели. Что за предприятие, что за контракт, сколько завезли, где это всё хранится, куда денется завезённое, кого привлекли к ответственности?
30
0
=
30
Завальный 13.03.2019 18:30
"Идём вперёд навстречу лучшей доле,
Народный Фронт нам озаряет путь,
И мы врагам России не позволим
Берёзку нашу наклонить и вдуть!"
10
0
=
10
Ameno 13.03.2019 22:16
лабиринт: А статья-то о чём? Жути нагнать или напомнить, что типа у нас есть прокуратура и она работает, каких-то активистов онф приплели. Что за предприятие, что за контракт, сколько завезли, где это всё хранится, куда денется завезённое, кого привлекли к ответственности?

Расскажут еще.
Вон на соседней ветке ГИБДДшник тоже поди разговорчивый сейчас станет
2
0
=
2
Хиус 13.03.2019 08:23
А где у нас принимают использованные батарейки, лампы...
Мне вот нужно выбросить аналоговый телевизор. Куда его ? В мусорный бак ? Здоровый, зараза. 72 по диагонали.
14
0
=
14
Murka 13.03.2019 08:42
Хиус 13.03.2019 08:23, вынеси во двор ,разберут-растащат
4
0
=
4
UVG 13.03.2019 09:02
Хиус: А где у нас принимают использованные батарейки, лампы...
Мне вот нужно выбросить аналоговый телевизор. Куда его ? В мусорный бак ? Здоровый, зараза. 72 по диагонали.

В 90-е с предприятия требовали справку, о том что заключен договор с соответствующей организацией на утилизацию люминесцентных ламп, ушлый энергетик ездил кудато на ЗапСиб и за небольшую плату привозил соответствующую бумажку, а лампы ессно, в контейнер.
9
0
=
9
Хиус: А где у нас принимают использованные батарейки, лампы...
Мне вот нужно выбросить аналоговый телевизор. Куда его ? В мусорный бак ? Здоровый, зараза. 72 по диагонали.

Телевизор - в комиссионку.
Батарейки на кузнецстроевском 14 принимают - дают бонусы на мелочёвку канцелярскую.
8
0
=
8
Дихлофос 13.03.2019 08:25
Сергей Николаевич, а когда дойдет очередь до радио СПИДа на остановках, или ещё мало свалило из города, по вашему мнению?
23
4
=
19
Патриот Дубль 13.03.2019 08:27
ПХБ использовались как диэлектрические жидкости в трансформаторах и конденсаторах, теплоносители (в том числе как хладагенты), смазки, стабилизирущие добавки в гибких поливинилхлоридных (ПВХ) покрытиях электрических проводов и электронных компонентов, как присадки к пестицидам, ингибиторы пламени (ретарданты), гидравлические жидкости, замазки, клеи, мастики, краски, противопылевые (de-dusting) вещества, в беззольной бумаге

Что их ввозить-то, у нас все это под ногами валяется.
5
19
=
-14
АПМ 13.03.2019 10:10
вот...я написал тоже самое...до твоего не дошел, пардон за повтор...
3
15
=
-12
DZEN 13.03.2019 10:18
да вы всегда одно и тоже пишите
13
3
=
10
Папа 13.03.2019 08:28
Это не знаменитая "Роса" уже не в первый раз травящая горожан?
16
0
=
16
АЛЕКС 13.03.2019 08:35
Папаша я говорю за всю Страну.
4
4
=
0
АЛЕКС 13.03.2019 08:37
Есть купленные,а есть настояжие,не буду писать про стихи Задорнова
3
2
=
1
Патриот Дубль 13.03.2019 08:29
Почему на сайте ОНФ ни слова. Похоже на вброс перед очередной атакой иностранных агентов-эколухов.
4
22
=
-18
Джентльмен 13.03.2019 10:10
Любой ваш комментарий похож на вброс.
19
0
=
19
Джентльмен: Любой ваш комментарий похож на вброс.

Дык, мутагены - действуют.
13
1
=
12
Ameno 13.03.2019 22:17
сам я не местный:
Джентльмен: Любой ваш комментарий похож на вброс.

Дык, мутагены - действуют.
+++
6
0
=
6
Патриот Дубль 13.03.2019 11:03
Любой мой комментарий похож на опровержение выброса. Привычка проверять.
2
17
=
-15
Водяной-ой-ой 13.03.2019 14:01
Бла-бла-бла и пальчик в ротик?!
11
0
=
11
wayfarer_r 13.03.2019 09:21
ОНФ?! Чому не Навальнiй?!
1
15
=
-14
Джентльмен 13.03.2019 10:09
Плохо дело. У нас и так не самый чистый город
10
0
=
10
Джентльмен 13.03.2019 10:11
Полагаю, будет еще разъясняющая информация
9
0
=
9
Патриот Дубль 13.03.2019 11:04
Джентльмен: Полагаю, будет еще разъясняющая информация

В смысле информационная атака.
0
16
=
-16
ilnikbez 13.03.2019 12:01
Фальсификация? Выдуманные подвиги?
---
Где ФИО соучастников, где название предприятия?
6
0
=
6
Водяной-ой-ой 13.03.2019 12:04
Так вот для чего этот танцор-певун нужен был - травить нас отходами!
Еще и радиоактивные ведь завезет!
9
0
=
9
DZEN 13.03.2019 12:07
Радиоактивный мусор уже давно в городе ... на всех остановках.
10
2
=
8
Патриот Дубль 13.03.2019 12:39
DZEN: Радиоактивный мусор уже давно в городе ... на всех остановках.

Остановки перечисли, болезный.
1
16
=
-15
DZEN 13.03.2019 12:44
почти на всех, сепор...
iНовокузнечан раздражает уровень громкости радио на остановках
https://novokuznetsk.su/news/city/1419219797
Городское радио мешает почти 60% жителей Новокузнецка, показал опрос novokuznetsk.su.
12
1
=
11
ЖЖЖ 13.03.2019 12:25
жжжесть! )
6
0
=
6
Патриот Дубль 13.03.2019 12:39
ЖЖЖ: жжжесть! )

М-да, такого вранья еще не было.
0
16
=
-16
Патриот Дубль:
ЖЖЖ: жжжесть! )

М-да, такого вранья еще не было.

Да ладно? )))
"Я против увеличения сроков пенсионного возраста! И пока я президент, такого решения принято не будет!" автора помнишь?
11
1
=
10
Ameno 13.03.2019 22:18
Обама???
5
0
=
5
Тайга 13.03.2019 13:29
че опять то?! какими новокузнечанами принято на переработку? кто такие- фамилии, предприятие?
6
0
=
6
Папа 13.03.2019 21:17
В калине малине стоят ящички для сбора батареек.
6
0
=
6
Добрый эльф 14.03.2019 01:00
А что за предприятие? И кто санкционировал?
3
0
=
3