#
#
Просмотров: 3117
Тема дня

В моногород я хочу. Пусть меня научат

Picture

Новокузнецк стал ментором города Камешково Владимирской области в рамках проекта "Моногорода.РФ. Менторство".

Просмотров: 5736
Тема недели

"Все животные равны, но некоторые более равны, чем другие"

Picture

Сегодня в Новокузнецке депутаты решают, получать ли мэру зарплату размером больше, чем размер зарплаты председателя Горсовета.

Просмотров: 31227
Тема месяца

Было сто, стало пятьдесят

Picture

С января 2020 года одиноко проживающим гражданам в возрасте от 70 до 80 лет снова придётся платить за капитальный ремонт.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
добавить на Яндекс
Пресечен канал поставки в Новокузнецк особо опасных отходов

"Химический СПИД": не ждали?..

Прокуратурой совместно с активистами ОНФ пресечен канал поставки в Новокузнецк особо опасных отходов.

Как стало известно, в ходе мониторинга, проводимого активистами и экспертами регионального отделения Общероссийского народного фронта в Кемеровской области общественники выявили нарушения требований законодательства в сфере охраны окружающей среды. В частности, ввоз на территорию нашего города отходов I класса опасности - трихлордифенила и пентахлордифенила (полихлорированные бифенилы, ПХБ) в количестве более 50-ти тонн. Данные вещества находились внутри конденсаторов и трансформаторов, принятых новокузнечанами на переработку и утилизацию.

По информации активистов, предприятие "заключало контракты с доставкой опасных отходов на территорию Кемеровской области без возможности их переработки, что уже предполагает реальную угрозу жизни и здоровья граждан, а также загрязнения окружающей среды".
Обращение в прокуратуру и меры прокурорского реагирования позволили пресечь дальнейшую деятельность.

Как сообщается в спецлитературе, ПХБ представляют угрозу для здоровья человека и окружающей среды даже в самых небольших концентрациях. Они, в частности, вызывают заболевания печени, нарушение репродуктивной функции, повреждают органы эндокринной системы, способствуют росту онкологических заболеваний и являются мощным фактором подавления иммунитета у человека (химический СПИД). Опасное влияние ПХБ на человека заключается в их мутагенном действии, что негативно сказывается на здоровье последующих поколений людей.

Кирилл Донцов
13.03.2019
Просмотров: 3334 | Комментариев: 46
АЛЕКС 13.03.2019 08:04
Поймите....остался наРОД,КОТОРЫЙ СГОНЯТ МУСОРА (ЗА ПАЙКУ) В КАРЬЕР И РАССТРЕЛЯЮТ.Девирсионная работа идет полным ходам.
11
5
=
6
Ameno 13.03.2019 22:14
Чо курил? Мне отсыпь
2
1
=
1
uttkin 13.03.2019 08:09
Интересно, а откуда эти гребаные ПХБ нам в город доставлялись? Может быть, это диверсия?
4
2
=
2
АПМ 13.03.2019 10:08
uttkin: Интересно, а откуда эти гребаные ПХБ нам в город доставлялись? Может быть, это диверсия?

ПХБ(Д) везде вокруг нас...они везде: в электрике, в пластике, в красках, в типографии, а как "полезные" присадки почти во всей бытовой химии...мы болеем и думаем от водки...шиш там ...водкой наоборот мы лечимся и очищаемся ))
а болеем вот от этой химии и никуда от нее не дется...рыба в реках и та ей пропитана наскрозь ((
6
14
=
-8
Джентльмен 13.03.2019 10:10
Так не должно быть, верно?
10
0
=
10
АЛЕКС 13.03.2019 08:09
И пока вы вы выходите на бессмертный полк всей Страной,вас становится все меньше и меньше,а гниды только смеются над вами.
15
3
=
12
Alexei1950 13.03.2019 08:17
вот вам и диверсия против населения Кузбасса --не хотите по хорошему будем травить а потом думайте и ищите от чего !
10
1
=
9
Alexei1950 13.03.2019 08:19
хлор выпустят в город и вот вам карьер вместо города
7
1
=
6
лабиринт 13.03.2019 08:23
А статья-то о чём? Жути нагнать или напомнить, что типа у нас есть прокуратура и она работает, каких-то активистов онф приплели. Что за предприятие, что за контракт, сколько завезли, где это всё хранится, куда денется завезённое, кого привлекли к ответственности?
30
0
=
30
Завальный 13.03.2019 18:30
"Идём вперёд навстречу лучшей доле,
Народный Фронт нам озаряет путь,
И мы врагам России не позволим
Берёзку нашу наклонить и вдуть!"
10
0
=
10
Ameno 13.03.2019 22:16
лабиринт: А статья-то о чём? Жути нагнать или напомнить, что типа у нас есть прокуратура и она работает, каких-то активистов онф приплели. Что за предприятие, что за контракт, сколько завезли, где это всё хранится, куда денется завезённое, кого привлекли к ответственности?

Расскажут еще.
Вон на соседней ветке ГИБДДшник тоже поди разговорчивый сейчас станет
2
0
=
2
Хиус 13.03.2019 08:23
А где у нас принимают использованные батарейки, лампы...
Мне вот нужно выбросить аналоговый телевизор. Куда его ? В мусорный бак ? Здоровый, зараза. 72 по диагонали.
14
0
=
14
Murka 13.03.2019 08:42
Хиус 13.03.2019 08:23, вынеси во двор ,разберут-растащат
4
0
=
4
UVG 13.03.2019 09:02
Хиус: А где у нас принимают использованные батарейки, лампы...
Мне вот нужно выбросить аналоговый телевизор. Куда его ? В мусорный бак ? Здоровый, зараза. 72 по диагонали.

В 90-е с предприятия требовали справку, о том что заключен договор с соответствующей организацией на утилизацию люминесцентных ламп, ушлый энергетик ездил кудато на ЗапСиб и за небольшую плату привозил соответствующую бумажку, а лампы ессно, в контейнер.
9
0
=
9
Хиус: А где у нас принимают использованные батарейки, лампы...
Мне вот нужно выбросить аналоговый телевизор. Куда его ? В мусорный бак ? Здоровый, зараза. 72 по диагонали.

Телевизор - в комиссионку.
Батарейки на кузнецстроевском 14 принимают - дают бонусы на мелочёвку канцелярскую.
8
0
=
8
Дихлофос 13.03.2019 08:25
Сергей Николаевич, а когда дойдет очередь до радио СПИДа на остановках, или ещё мало свалило из города, по вашему мнению?
23
6
=
17
Патриот Дубль 13.03.2019 08:27
ПХБ использовались как диэлектрические жидкости в трансформаторах и конденсаторах, теплоносители (в том числе как хладагенты), смазки, стабилизирущие добавки в гибких поливинилхлоридных (ПВХ) покрытиях электрических проводов и электронных компонентов, как присадки к пестицидам, ингибиторы пламени (ретарданты), гидравлические жидкости, замазки, клеи, мастики, краски, противопылевые (de-dusting) вещества, в беззольной бумаге

Что их ввозить-то, у нас все это под ногами валяется.
5
19
=
-14
АПМ 13.03.2019 10:10
вот...я написал тоже самое...до твоего не дошел, пардон за повтор...
3
15
=
-12
DZEN 13.03.2019 10:18
да вы всегда одно и тоже пишите
13
3
=
10
Папа 13.03.2019 08:28
Это не знаменитая "Роса" уже не в первый раз травящая горожан?
16
0
=
16
АЛЕКС 13.03.2019 08:35
Папаша я говорю за всю Страну.
4
4
=
0
АЛЕКС 13.03.2019 08:37
Есть купленные,а есть настояжие,не буду писать про стихи Задорнова
3
2
=
1
Патриот Дубль 13.03.2019 08:29
Почему на сайте ОНФ ни слова. Похоже на вброс перед очередной атакой иностранных агентов-эколухов.
4
22
=
-18
Джентльмен 13.03.2019 10:10
Любой ваш комментарий похож на вброс.
19
0
=
19
Джентльмен: Любой ваш комментарий похож на вброс.

Дык, мутагены - действуют.
13
1
=
12
Ameno 13.03.2019 22:17
сам я не местный:
Джентльмен: Любой ваш комментарий похож на вброс.

Дык, мутагены - действуют.
+++
6
0
=
6
Патриот Дубль 13.03.2019 11:03
Любой мой комментарий похож на опровержение выброса. Привычка проверять.
2
17
=
-15
Водяной-ой-ой 13.03.2019 14:01
Бла-бла-бла и пальчик в ротик?!
11
0
=
11
wayfarer_r 13.03.2019 09:21
ОНФ?! Чому не Навальнiй?!
1
15
=
-14
Джентльмен 13.03.2019 10:09
Плохо дело. У нас и так не самый чистый город
10
0
=
10
Джентльмен 13.03.2019 10:11
Полагаю, будет еще разъясняющая информация
9
0
=
9
Патриот Дубль 13.03.2019 11:04
Джентльмен: Полагаю, будет еще разъясняющая информация

В смысле информационная атака.
0
16
=
-16
ilnikbez 13.03.2019 12:01
Фальсификация? Выдуманные подвиги?
---
Где ФИО соучастников, где название предприятия?
6
0
=
6
Водяной-ой-ой 13.03.2019 12:04
Так вот для чего этот танцор-певун нужен был - травить нас отходами!
Еще и радиоактивные ведь завезет!
9
0
=
9
DZEN 13.03.2019 12:07
Радиоактивный мусор уже давно в городе ... на всех остановках.
10
2
=
8
Патриот Дубль 13.03.2019 12:39
DZEN: Радиоактивный мусор уже давно в городе ... на всех остановках.

Остановки перечисли, болезный.
1
16
=
-15
DZEN 13.03.2019 12:44
почти на всех, сепор...
iНовокузнечан раздражает уровень громкости радио на остановках
https://novokuznetsk.su/news/city/1419219797
Городское радио мешает почти 60% жителей Новокузнецка, показал опрос novokuznetsk.su.
12
1
=
11
ЖЖЖ 13.03.2019 12:25
жжжесть! )
6
0
=
6
Патриот Дубль 13.03.2019 12:39
ЖЖЖ: жжжесть! )

М-да, такого вранья еще не было.
0
16
=
-16
Патриот Дубль:
ЖЖЖ: жжжесть! )

М-да, такого вранья еще не было.

Да ладно? )))
"Я против увеличения сроков пенсионного возраста! И пока я президент, такого решения принято не будет!" автора помнишь?
11
1
=
10
Ameno 13.03.2019 22:18
Обама???
5
0
=
5
Тайга 13.03.2019 13:29
че опять то?! какими новокузнечанами принято на переработку? кто такие- фамилии, предприятие?
6
0
=
6
Папа 13.03.2019 21:17
В калине малине стоят ящички для сбора батареек.
6
0
=
6
Добрый эльф 14.03.2019 01:00
А что за предприятие? И кто санкционировал?
3
0
=
3