#
#
Просмотров: 1285
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2892
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11872
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
С. Цивилёв: "Перевозка угля по населенным пунктам недопустима"

Про чёрный уголь и белую энергетику

С. Цивилёв: "Перевозка угля по населенным пунктам недопустима"

Сегодня губернатор Кузбасса Сергей Цивилёв выступил с жесткими заявлениями, касающимися экологических аспектов угледобычи и объявил о запуске беспрецедентного проекта "Чистый уголь - Чистый Кузбасс".
Глава региона заявил о том, что нынешнее положение дел в данной сфере не выдерживает никакой критики. Он выделил три аспекта: деятельность промышленных предприятий, частный сектор и перевозка угля. И сконцентрировал внимание на последнем аспекте – транспортировке добытой угольщиками продукции.
"Оцениваю ситуацию как катастрофическую. Огромное количество техники, груженой углем, движется по дорогам общего пользования. С заездом в населенные пункты. Идет серьезное запыление. По обочинам дорог, по стенам домов.
Кроме того, разбиваются дороги общего пользования, в которые мы инвестируем бюджетные средства. Для такого объема угля они не предназначены. Мы постоянно ремонтируем дороги и выбрасываем на ветер бюджетные средства.
У нас есть проблемы с организацией движения. И есть человеческие потери из-за ДТП с этой техников на дорогах общего пользования.
Я высказываю мнение – это недопустимо. Мы прекращаем перевозку по дорогам общего пользования, а тем более по населенным пунктам - перевозку угля тяжелыми машинами. Разрешается заезд в населенные пункты только для обеспечения социальных нужд. Это котельные и частный сектор. Больше делать такие заезды недопустимо".

Губернатор рассказал о посещении городов Белово, Киселевска, Прокопьевска, Новокузнецка.

Везде проблемы с транспортировкой угля – пыль, грязь, разбитые дороги, везде недовольство граждан, проживающих в таких условиях.
"Сейчас мы проедем по всем тупикам в населенных пунктах, где ведется погрузка угля. Мы договорились с РЖД. На все тупики, которые находятся в черте города, будут отправлены предписания на расторжение договоров о поставке железнодорожных вагонов. Я сам захожу. Главы собирают документы. Эти документы за моей подписью будут направлены в правоохранительные органы для правовой оценки", - заверил Сергей Цивилев.

Однако губернатор тут же пояснил свою позицию в отношении угледобывающей промышленности и объявил о том, что Кузбасс должен стать регионом чистым регионом, регионом с "чистым углем":
"Мы угольную отрасль будем развивать, и развивать очень эффективно. Это важнейший драйвер экономики. У нас много оппонентов, как за рубежом, так и внутри страны. Многие говорят, что уголь - это черная энергия, развивать ее нельзя. Но ведь угольная отрасль – это и железная дорога, и порты, и корабли, и электроэнергия, и металлургия, машиностроение. Это самая дешевая энергия на текущий момент. Эффективность любой экономики мира оценивается по стоимости энергоносителей, ну и по технологии. Так вот, стоимость энергоносителей из угля наименьшая. Из газа - в два с половиной раза дороже, из нефти - много дороже, а из возобновляемых источников энергии – вообще не окупается.
Мы в Кузбассе являемся драйвером роста России. Но так, как сейчас развивается угольная отрасль, так действовать нельзя. И я признаю, что тут оппоненты полностью правы, я согласен с их экспертными оценками. У нас в Кузбассе черный уголь и грубейшие нарушения экологических норм и стандартов. Если мы оставим угольную отрасль в таком состоянии, ни о каком развитии и речи быть не может.
Мы должны всем показать, что угольная отрасль у нас другая! Что это не черный уголь и черный снег, а белая энергетика. Именно поэтому мы и планируем развивать угольную отрасль. И я буду бороться за это. "Чистый уголь - Чистый Кузбасс!", - такой принцип угольные компании должны определить как приоритет
".

Сергей Цивилев сообщил,

что те погрузочные комплексы в черте населенных пунктов, которые принадлежат сторонним организациям, не имеют своей лицензии, не добывают уголь, скупают его и оказывают посреднические услуги, в том числе по дроблению, сортировке и перегрузке, такие предприятия в черте городов находиться не будут.

Напомним,

в феврале текущего года Сергей Цивилев побывал на углепогрузочной станции ООО "КМК-Энерго" (участок "Техкомплекс") в Куйбышевском районе Новокузнецка, осмотрел территорию и остался недоволен запущенным состоянием. После заявил о недопустимости проезда углевозов по территории города и поручил мэру Новокузнецка Сергею Кузнецову взять ситуацию под свой контроль.

13.03.2019
Просмотров: 5379 | Комментариев: 81
Джентльмен 13.03.2019 10:28
Позитивное решение, полагаю
8
0
=
8
Патриот Дубль 13.03.2019 12:33
Молодец, губернатор, опять у эколухов маслице с хлебушка снял.
0
24
=
-24
Добрый эльф 14.03.2019 02:35
Патриот Дубль: Молодец, губернатор, опять у эколухов маслице с хлебушка снял.

Ты забыл по скудоумию или лизоблюдству, как всегда, добавить, кто и по чьему согласию довёл ситуацию до катастрофы, в том же Афонино. Не подавился хозяйским маслицем, изжоги нет?
5
0
=
5
Джентльмен 13.03.2019 10:29
Только есть опасение, что просто эти тупики поменяют хозяина, на том вся борьба за экологию и закончится
19
0
=
19
singlet 13.03.2019 10:32
Уважаемые читатели. Хочу вам сообщить, что проблема смога в мире практически решена. Созданы технологии, позволяющие забыть эту проблему. Действие одной из них показано на канале Котел Пионер в Ютубе. При этом технологии уже доступны. Легко могут быть внедрены в производство и эксплуатацию. Но самое интересное, в нашей стране этому не рады. Везде слышатся призывы к решению проблем экологии. Но на самом деле ничего не делают. Просто, поймите, нужна нам эта власть балаболов и кретинов или мы всё-таки попробуем её сменить. Ну а самое смешное, одна из технологий была установлена в Северной Корее для замены использования мазута. Так что делайте выводы. Желаю Вам жить в чистом городе, чтобы снег был белым, а небо голубым. Простой пример-Швейцария. Там народ почему-то этого достоин.
9
7
=
2
genwol1 13.03.2019 11:18
И чего ты показал в своем видео?Конвекцию горячего воздуха над дымовой трубой,непонятно откуда выходящей.Сними сам котел,установку по ионизации,процесс сжигания.
2
2
=
0
АПМ 13.03.2019 10:34
https://www.youtube.com/watch?v=6NOUXkrZ8f0
Система "Игрек". Железная дорога без мостов.
устаю...всё время в напряжении...
2
26
=
-24
АПМ 13.03.2019 10:36
"у вас наверное жена счастливая"...а куда Вера подевалась?
1
25
=
-24
Синяя Борода 13.03.2019 11:04
АПМ: "у вас наверное жена счастливая"...а куда Вера подевалась?

Опять святой отец паству баламутит?
Почём нынче опейум?
Не трожь, расстрига, нашива губернатора!
Как вижу яво фото, то сердце сжимается:
он такой ... хорошенький, кругленький, пушистый как цыплёнок...
А вы, батенька, со своими мольбами и упованьями яму спокою не даёте! Спасу и сладу с ваме нет - ни днём, ни ночью!
А он, между прочем, как президент - на лошадех катается: идёт дозор по Кузбассу - что там деится?
Кстате, а почему бы нашиму меру на мерине объезды не делать - и обзор хороший, и удобрение?
17
2
=
15
Не Пушкин 13.03.2019 14:10
АПМ: https://www.youtube.com/watch?v=6NOUXkrZ8f0
Система "Игрек". Железная дорога без мостов.
устаю...всё время в напряжении...
Денно и нощно всё в молитвах да в просьбах к царям небесным!
14
0
=
14
лабиринт 13.03.2019 10:42
Мы прекращаем перевозку по дорогам общего пользования, а тем более по населенным пунктам - перевозку угля тяжелыми машинами.

Вроде бы не 1-е апреля, угольщик против угольщиков, Бачатский разрез лет 50 фигачит по дорогам общего пользования, а может и больше. Одной рукой подписывает бумагу на разрешение добычи угля открытым способом в черте населенных пунктов, а другой грозит пальчиком, таинственным ИМ. У медиков диагноз есть для таких людей.

Интересно, а он хоть раз видел, как идет груженый углём состав, а если ещё и интервал между ними 30 мин, особенно наисовременнейшими вагонами РЖД. Когда же примут закон за враньё губернаторов, один 20 лет врал, врал, врал, теперь другой пришёл на смену. Стахановцы.
37
2
=
35
Патриот Дубль 13.03.2019 11:24
Насчет Бачатского вранье, не ходит их техника по дорогам общего пользования.
3
30
=
-27
ilnikbez 13.03.2019 11:53
У меня соседи по даче, когда накушаются такую же фигню несут. Вот только почему то им платят намного меньше.
---
Есть индексы "губернаторства", так вот по всем показателям - Цивилев - провалился, так как показатели существенно ухудшились.
---
А в целом как говорится в народной поговорке "на воре и шапка горит".
18
0
=
18
Alex7 13.03.2019 11:33
Инициатива очень хорошая. Главное реализовать и придерживаться ее! Так держать!
2
11
=
-9
ленкин 13.03.2019 11:59
Если это заявление губернатора не пиар, то следует ждать мощной атаки на него со стороны тех, кому намерен помешать беспредельничать.
8
0
=
8
Близнец 13.03.2019 15:10
ленкин: Если это заявление губернатора не пиар, то следует ждать мощной атаки на него со стороны тех, кому намерен помешать беспредельничать.

Словами никому помешать невозможно.
На КМК- энерго были месяц назад,сильно возмущались,говорили..." такого не должно быть,приложим все усилия и т.д."
И что? Да как всегда...
9
0
=
9
Папка-водитель рассказал? или мамка?
11
0
=
11
Olga1861 13.03.2019 11:43
Я сама родом из Новокузнецка, родственники живут в Прокопьевск и в Киселевске. Не люблю бывать у них в гостях. Черный снег, черный лед, черное небо. Давайте честно. Губернатор сказал то, что мы с вами каждый день на кухне друг другу рассказываем. Теми же словами. На моей памяти такого не было. Проблему он, судя по всему понял. Это первый шаг. Дальше - конкретные действия. Они будут. Я уверена.
3
24
=
-21
ilnikbez 13.03.2019 11:54
Лажа и профанация.
15
1
=
14
DZEN 13.03.2019 11:54
Какая глубокая мысль и язык изречения-великолепен!
13
0
=
13
UVG 13.03.2019 11:58
Язык из чего?
13
1
=
12
DZEN 13.03.2019 12:00
не из чего, а кому
13
0
=
13
Olga1861: Я сама родом из Новокузнецка, родственники живут в Прокопьевск и в Киселевске. Не люблю бывать у них в гостях. Черный снег, черный лед, черное небо. Давайте честно. Губернатор сказал то, что мы с вами каждый день на кухне друг другу рассказываем. Теми же словами. На моей памяти такого не было. Проблему он, судя по всему понял. Это первый шаг. Дальше - конкретные действия. Они будут. Я уверена.

Будем посмотреть.
8
1
=
7
Ruthenium 13.03.2019 12:06
Olga1861: Я сама родом из Новокузнецка, родственники живут в Прокопьевск и в Киселевске. Не люблю бывать у них в гостях. Черный снег, черный лед, черное небо. Давайте честно. Губернатор сказал то, что мы с вами каждый день на кухне друг другу рассказываем. Теми же словами. На моей памяти такого не было. Проблему он, судя по всему понял. Это первый шаг. Дальше - конкретные действия. Они будут. Я уверена.

Ага, друг Гангрены придэ - порядок в угольной отрасли наведэ ..... Гыгы.
15
2
=
13
Патриот Дубль 13.03.2019 12:31
Вот и до нас добралась крымчанка, дочь офицера.
2
22
=
-20
АПМ 13.03.2019 12:34
Патриот Дубль: Вот и до нас добралась крымчанка, дочь офицера.

дочь проходчика...рожденная в забое
2
21
=
-19
Патриот Дубль 13.03.2019 12:36
Возможны варианты.
2
19
=
-17
АПМ 13.03.2019 12:36
первой игрушкой был детонатор...с тех пор девушка без мозгов...бо вынесло
1
19
=
-18
Большой Брат 13.03.2019 13:03
АПМ:
Патриот Дубль: Вот и до нас добралась крымчанка, дочь офицера.

дочь проходчика...рожденная в забое


В смысле, внучка священника, рожденная во грехе? А что, в таком случае, было первой игрушкой ее мамы?
15
2
=
13
ТОТ 13.03.2019 19:06
АПМ:
Патриот Дубль: Вот и до нас добралась крымчанка, дочь офицера.

дочь проходчика...рожденная в забое

Согласись что это лучше, чем выкидыш в церкви....
5
1
=
4
АПМ 13.03.2019 19:14
ТОТ:
АПМ:
Патриот Дубль: Вот и до нас добралась крымчанка, дочь офицера.

дочь проходчика...рожденная в забое

Согласись что это лучше, чем выкидыш в церкви....

Не знаю. Вот ты, хоть и выкидыш, а каким здоровым хлопцем вырос. А каким умным ! вместе с папой и колом - интеллектуальная элита Кузпресса...
1
11
=
-10
DZEN 13.03.2019 19:19
э, жизнь такая штука...
еслиф не папа, а деда папу.... мир мог бы и не увидеть выдающегося мыссеонера..
как-то так, однако...
6
1
=
5
Murka 13.03.2019 12:36
Olga1861: Я сама родом из Новокузнецка, родственники живут в Прокопьевск и в Киселевске. Не люблю бывать у них в гостях. Черный снег, черный лед, черное небо. Давайте честно. Губернатор сказал то, что мы с вами каждый день на кухне друг другу рассказываем. Теми же словами. На моей памяти такого не было. Проблему он, судя по всему понял. Это первый шаг. Дальше - конкретные действия. Они будут. Я уверена.


а раньше он ничего не видел и не замечал...сказки все это
18
0
=
18
АЛЕКС 13.03.2019 16:01
Мурка есчо возникает чувства неполноценности.(у этого наРОДа.
0
3
=
-3
Синяя Борода 13.03.2019 13:04
Olga1861: Я сама родом из Новокузнецка, родственники живут в Прокопьевск и в Киселевске. Не люблю бывать у них в гостях. Черный снег, черный лед, черное небо. Давайте честно. Губернатор сказал то, что мы с вами каждый день на кухне друг другу рассказываем. Теми же словами. На моей памяти такого не было. Проблему он, судя по всему понял. Это первый шаг. Дальше - конкретные действия. Они будут. Я уверена.

Да дети все не любят бывать у родителей. Это никак не связано с экологией.
А вот будь я замом губернатора, то я бы похватил трэнд на динозавриков и роботов: стал бы их продавать в коробках с видами Прокопьевска и Киселёвска. Эдак сформировал бы моду у детей на жизнь в этих славных местах - "терриконы-терриконы, а я маленький такой!", технологический ландшафт - плоды 100летнего труда многих поколений углекопов, земля обетованная, где каждый салат скрипит на зубах красивой чёрной угольной пылью. помните, уже было чёрное мороженое - ну так в энтой смысле и нужно дальше идти.
Да к нам начнуть селиться цельными городами из США, Швейцарие, Ипоние и прочих технологически продвинутых стран. Вот, где перемога!!!
6
0
=
6
UVG 13.03.2019 13:23
Синяя Борода:
Да дети все не любят бывать у родителей. Это никак не связано с экологией.
!!!
Дико извиняюсь, откуда такие выводы? Если бы тырганский такое написал, то его понять можно, но про всех ?
15
1
=
14
Синяя Борода:

Это - полумеры.
Решить махом поможет свободный доступ к недрам каждого гражданина РФ. Операция "Клондайк". Всё что нарыл, уголь, золото или г-но предков динозавров - твоё.

Тут главное Утткина в заложники долю взять...
9
1
=
8
Близнец 13.03.2019 15:18
Синяя Борода:

Ага.
А если утром на подоконник поставить чашку с красной икрой,то вечером получите деликатес — икру чёрную.
При соблюдении технологии производства — перемешать икру в 13 и в 19 часов.
6
0
=
6
ЖЖЖ 13.03.2019 22:56
Olga1861: Я сама родом из Новокузнецка, родственники живут в Прокопьевск и в Киселевске. Не люблю бывать у них в гостях. Черный снег, черный лед, черное небо. Давайте честно. Губернатор сказал то, что мы с вами каждый день на кухне друг другу рассказываем. Теми же словами. На моей памяти такого не было. Проблему он, судя по всему понял. Это первый шаг. Дальше - конкретные действия. Они будут. Я уверена.

В Кузне экология не сильно отличается от Прокопы и Кисельбурга
1
0
=
1
ЖЖЖ 13.03.2019 22:56
Не, еслив он серьезно, то мы всяко завсегда!!!
2
0
=
2
UVG 13.03.2019 11:43
Мы прекращаем перевозку по дорогам общего пользования, а тем более по населенным пунктам - перевозку угля тяжелыми машинами. - мы, как я понимаю, это АКО, а сами перевозчики еще не в курсе, кто запрещать будет, кто и на каком основании будет отлавливать нарушителй, таайна сия велика есть.
21
0
=
21
UVG 13.03.2019 11:57
Намедни гарантушка с корефаном Миллером проблему газификации России обсуждали, последний сказал, что лет 10 для этого надо, про бабосы ни словом не обмолвился (видать без камеры обсудили). Я так понимаю, пока самая захудалая деревня будет без газа, президенту совесть не позволит покинуть свой пост.
22
1
=
21
UVG: Намедни гарантушка с корефаном Миллером проблему газификации России обсуждали, последний сказал, что лет 10 для этого надо, про бабосы ни словом не обмолвился (видать без камеры обсудили). Я так понимаю, пока самая захудалая деревня будет без газа, президенту совесть не позволит покинуть свой пост.

Меня Миллер количеством котельных поразил... чё то там 250 штук... на всю РФ, а суммарная мощьность? сколько тонн по пару или воде? молчёк-с...
16
0
=
16
UVG 13.03.2019 12:24
Видать Барвиху имел ввиду.
15
0
=
15
UVG: Видать Барвиху имел ввиду.

))) +++
13
0
=
13
Имярек-1 13.03.2019 11:50
Мы должны всем показать...

А кому это кроме нас надо?
6
0
=
6
ilnikbez 13.03.2019 11:55
Он уже всем показал... и искупнулся в проруби.
6
0
=
6
Хиус 13.03.2019 11:57
Два дня назад.
Фото сделано от байдаевской Ленты в сторону алюминиевого и ферросплавного заводов
Небо красивое
19
0
=
19
Ruthenium 13.03.2019 12:03
стоимость энергоносителей из угля наименьшая. Из газа - в два с половиной раза дороже, из нефти - много дороже, а из возобновляемых источников энергии – вообще не окупается. --- Дядюшка Ци лукавствует, цена кузбасского угля на самом деле не дешёвая, так как гробится природа - поля, леса, реки, уничтожаются населённые пункты, которые власть фактически отдаёт на растерзание углеройщикам. Отсутствие рекультивации - ещё один из лежащих на поверхности "секретов" такой "дешевизны" угля Кузбасса. И ещё ничтожные зарплаты шахтёрам и работникам разрезов - в РФ она в разы меньше, чем у их коллег на Западе. Отсюда получается, что настоящая цена кузбасского угля просто чудовищная и безнравственная, зато сверхприбыльная для олигархата и связанных с ним чиновников.
23
2
=
21
Ruthenium: стоимость энергоносителей из угля наименьшая. Из газа - в два с половиной раза дороже, из нефти - много дороже, а из возобновляемых источников энергии – вообще не окупается. --- Дядюшка Ци лукавствует, цена кузбасского угля на самом деле не дешёвая, так как гробится природа - поля, леса, реки, уничтожаются населённые пункты, которые власть фактически отдаёт на растерзание углеройщикам. Отсутствие рекультивации - ещё один из лежащих на поверхности "секретов" такой "дешевизны" угля Кузбасса. И ещё ничтожные зарплаты шахтёрам и работникам разрезов - в РФ она в разы меньше, чем у их коллег на Западе. Отсюда получается, что настоящая цена кузбасского угля просто чудовищная и безнравственная, зато сверхприбыльная для олигархата и связанных с ним чиновников.

Чел не в теме, абсолютно.
Атомная - дешевле, гидро - ваще копейки.
Крапивинской ГЭС - быть!
14
0
=
14
Ruthenium 13.03.2019 12:13
Дешёвую сибирскую гидроэнергию путин отправляет в Китай поднимать тамошнюю экономику, там дешёвая электроэнергия нужнее, а у нас вставание с колен Прорыв!
16
2
=
14
Ruthenium: Дешёвую сибирскую гидроэнергию путин отправляет в Китай поднимать тамошнюю экономику, там дешёвая электроэнергия нужнее, а у нас вставание с колен Прорыв!

Чалдон, так у нас брать некому... даже КМКовская ТЭЦ отказалась от выработки для передачи в городские сети - избыток...
10
0
=
10
Ruthenium 13.03.2019 13:19
сам я не местный:
Ruthenium: Дешёвую сибирскую гидроэнергию путин отправляет в Китай поднимать тамошнюю экономику, там дешёвая электроэнергия нужнее, а у нас вставание с колен Прорыв!

Чалдон, так у нас брать некому... даже КМКовская ТЭЦ отказалась от выработки для передачи в городские сети - избыток...

А КМКовская ТЭЦ ранее не питала ли производства КМК и был ли избыток э/энергии, когда работали все его цеха?
6
2
=
4
Ruthenium:
сам я не местный:

Так и было, избыток в сети о. пользования.
6
1
=
5
Не Пушкин 13.03.2019 14:17
Если в эту копилку добавить потерянные жизни в угольной промышленности, так уголь вообще безценен.
9
0
=
9
АПМ 13.03.2019 12:10
вопрос чалику и иже с ним...вы всегда были дерьмовыми душами или стали такими из-за интернета?
1
28
=
-27
АПМ 13.03.2019 12:11
кто отпишется, тот иже с ним...с этой какашкой...
1
27
=
-26
Папа 13.03.2019 14:23
АПМ: вопрос чалику и иже с ним...вы всегда были дерьмовыми душами или стали такими из-за интернета?



Главное что тебе про себя любимого все ясно.

Просто ПАДЛА.
18
2
=
16
Ruthenium 13.03.2019 21:17
АПМ: вопрос чалику и иже с ним...вы всегда были дерьмовыми душами или стали такими из-за интернета?

Думаешь, ты стал на "Кузпрессе" посмешищем и королём минусов по вине отдельно взятого "чалика"?
4
2
=
2
Kotafey 13.03.2019 12:19
ИМХО упрощенно озвучили меры... не "Перевозку" угля надо запрещать.А "Транзит поставок и перегрузку" Ибо кто то дейстивтельно "Запретит уголь возить" и создаст проблемы для жителей частного сектора ,ажиотаж, рост цен и прочее.Будут в усердиии выворачивать сумки ища в ней уголь... А надо именно логистику транспортных потоков разруливать. И не абы каких а тех, что за пределы области ведут и за границу.
8
1
=
7
АЛЕКС 13.03.2019 16:03
Кот о чем ты?
2
0
=
2
Патриот Дубль 13.03.2019 12:35
С каждым днем интерес к региону растет. Информационная война, камрады.
0
22
=
-22
Murka 13.03.2019 12:38
Патриот Дубль: С каждым днем интерес к региону растет. Информационная война, камрады.


Воронье слетается
15
0
=
15
Папа 13.03.2019 14:25
Даже "великий" Тулеев так не радел за нашу экологию.
12
1
=
11
lis0chca 13.03.2019 14:30
Обещать не значит жениться, время щас всё: отвлечь, притушить, быстренько вывезти, пока лохи верят в первый за уралом и ждут, а там хоть трава не расти. А она и не будет расти... Уже не смешно...
8
1
=
7
Водяной-ой-ой 13.03.2019 14:40
Это только как говорят, "если у Вас первый раз не получилось, то парашютный спорт не для вас". А тут то значит, у Цивилева и его кодлы все пошло, как по маслу)))
Нерадостно за людей.
7
2
=
5
ктото 13.03.2019 15:06
угольщиков начали потряхивать - хорошо, лишь бы не для показухи, а с пользой. А почему бы не обратить внимание еще на муниципальные котельные, которые являются основными загрязнителями воздуха, земли , легких? например там где я живу там никакой ГОФ не надо, там крупные, городские котельные шт. 5, по розе ветров все на нас дуют и справляются с уничтожением нас. И коммунальщики молчат, мож потому что эту проблему без затрат из бюджета не решить? Может и цивилев не акцинтирует на этом проблему?
6
0
=
6
lis0chca 13.03.2019 15:29
Мафиозная верхушка чуткая от природы, недовольство гасит, то Артемьева выпустила с двойном тарифом для населения, то Цивилёва с белой энергетикой для населения. Пропаганда!
13
1
=
12
lis0chca: Мафиозная верхушка чуткая от природы, недовольство гасит, то Артемьева выпустила с двойном тарифом для населения, то Цивилёва с белой энергетикой для населения. Пропаганда!

Стоп, Сигизмунд, пропоганда пропогандой, но могут быть и дети. (с)
6
0
=
6
lis0chca 13.03.2019 16:12
Нет. Входим в новый кризис. С хромосомами не порядок. К детям не способны.
5
0
=
5
Это я к тому, что годовые кольца у патрообразных могут в конец пережениться. То, о чём так долго твердили "болезные" - правда...
2
1
=
1
АЛЕКС 13.03.2019 15:54
Ну да согласен.
1
1
=
0
АЛЕКС 13.03.2019 15:56
+Мусора поддержат.
1
1
=
0
me1 13.03.2019 16:56
Если Цивилев не лукавит на этот раз, я его поддерживаю
2
3
=
-1
me1 13.03.2019 16:56
Меня с мусорами не путать!!!
0
4
=
-4
DZEN 13.03.2019 17:24
А чё, сильно похожи???
5
0
=
5
Олег Кузня 13.03.2019 17:34
Балабол...
8
0
=
8
Хиус 13.03.2019 20:02
И чо уголь не белый...
Белоруссия, не забывая о картошке, по экспорту программного обеспечения на душу населения опережает США, Китай и Индию. Очень интересно. И буков немного
http://www.rosbalt.ru/world/2019/03/12/1768851.html
3
0
=
3
ЖЖЖ 13.03.2019 22:54
Золотые слова, Цивилев!

А кто это угольщикам гектары земель пачками отгружает? Пушкин?
2
0
=
2
Добрый эльф 14.03.2019 02:43
"Так вот, стоимость энергоносителей из угля наименьшая. Из газа - в два с половиной раза дороже, из нефти - много дороже, а из возобновляемых источников энергии – вообще не окупается."... А меня профессора и академики в МПГУ учили, что энергия от угля самая дорогая и экологически неблагополучная, а гидроэнергия самая дешёвая, поэтому все энергоёмкие производства к ней тяготеют. А вот Европа вовсю переходит на альтернативные источники, дураки, наверно, да и в Кузбассе - этом экологически чистом раю не бывали...
9
0
=
9