#
#
Просмотров: 1733
Тема дня

Сторонников Навального "прессуют" в Новокузнецке...

Picture

... как и в других городах России

Просмотров: 7782
Тема недели

"Протестному Кузбассу" не дают протестовать

Picture

Митинг, намеченный на 13 октября, не состоится.

Просмотров: 36501
Тема месяца

Рыбное место

Picture

"Заглох" один из самых "громких" ТОСЭР-проектов Кузбасса.

Обсуждения

Alexei1950 17-10-2019 04:27

ilnikbez 17-10-2019 04:06

Norg-Norg 17-10-2019 03:54

Добрый эльф 17-10-2019 01:10

Lementuev 17-10-2019 00:47

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
добавить на Яндекс
За три года на шахтах ЕВРАЗа извлечено более 175 млн кубометров газа

Угольщики-газовики

За три года на шахтах ЕВРАЗа извлечено более 175 миллионов кубометров газа.

Об этом сегодня сообщило Управление по связям с общественностью Распадской угольной компании (входит в состав ЕВРАЗа)

Также сообщается о приобретении самоходной буровой установки Epiroc T3W. Ее будут использовать на разных шахтах Распадской угольной компании для бурения дегазационных скважин с поверхности. "Сейчас установка работает на "Усковской", далее ее перевезут на "Ерунаковскую-VIII". По пожеланиям угольщиков производитель усовершенствовал модель: для быстрой доставки к месту буровых работ смонтировал станок на базе полноприводного тягача, для удобства обслуживания и ремонтов оснастил сварочным аппаратом", сообщает компания.

Буровые работы ведут специалисты Южно-Кузбасского геологоразведочного управления РУК. С помощью нового станка они бурят вертикальные скважины с поверхности на разную глубину. Скважины вскрывают в процессе добычи угля и извлекают газ из выработанного пространства с помощью модульной дегазационной установки. Наряду с этим используют другие виды дегазации – предварительную, ограждающую и заблаговременную с помощью плазменно-импульсного воздействия на угольные пласты.

13.03.2019
Просмотров: 871 | Комментариев: 5
АПМ 13.03.2019 10:53
какова дальнейшая "судьба" извлеченного газа?...вопрос наверное Хиусу...
2
7
=
-5
Хиус 13.03.2019 11:39
Я тоже задавал недавно такой же вопрос...
Медведев приезжал, ему показали мобильную установку сжижения газа и разлива его в "бутылки". Опосля ни слуху, ни духу. Ни от шахт и карьеров, ни от старой свалки. На которой обещали добывать газ.
А судьба газа в огне. Видели как сжигают попутный газ на нефтяных промыслах ? Здесь тоже самое.
4
0
=
4
ilnikbez 13.03.2019 12:01
И чо? Радостно тыбрите народное достояние? Так мы это знаем.
1
1
=
0
Завальный 13.03.2019 18:44
"Кому-то казалось, что время – пустяк, и вся еще жизнь впереди
Кому-то казалось, на здании стяг заменим и всех победим
Кому-то казалось, всех нефтью засрём, а газом врагов запердим
Опять заменили Октябрь Ноябрём, и новые истины в гимне своём
На музыке старой твердим."

https://www.youtube.com/watch?v=XlYXj3amcfE
4
0
=
4
Завальный 13.03.2019 18:50
Простите за офтоп, навеяло чёта )))
3
0
=
3