#
#
Просмотров: 4116
Тема дня

Новокузнецк сделают селом?

Picture

Вчера прошло заседание Горсовета, перенесенное со вторника на четверг из-за вторничного экстренного совместного заседания с Облсоветом по поводу "слива новокузнецкого хоккея".

Просмотров: 6109
Тема недели

А не посчитать ли нам, состоятельные кроты?

Picture

Дюймовочка, потреблявшая в день ползернышка, по мнению ее слепого и старого, но умудренного жизнью жениха-крота из известного мультика по сказке Андерсена, могла привести семью к разорению, если суточный рацион будущей жены рассмотреть в длительной перспективе.

Просмотров: 6166
Тема месяца

"Трамвай на Металлургов. Последнее слово в защиту"

Picture

Так озаглавил свой материал, содержащий анализ состояния трамвая и ответ начальника УТиСа А. Н. Адамовского гость сайта КузПресс Артём В.

Обсуждения

Клещ 26-05-2017 18:37

Иван 26-05-2017 18:00

uttkin 26-05-2017 17:59

Седьмой спутник 26-05-2017 17:33

АЛЕКС 26-05-2017 17:20

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
добавить на Яндекс

Не совсем колбаса

Выявлена массовая фальсификация докторской колбасы, произведенной в том числе и в Новокузнецке.

Продукция, которую оценили в ФБУ "Красноярский ЦСМ", произведена в Новосибирской, Московской, Кемеровской, Омской и Томской областях, в Москве, Хакасии и Красноярском крае. Колбаса приобреталась в тех торговых сетях, где имеются стабильные условия для ее хранения.

В ходе рейтинговой оценки были объявлены результаты лабораторных испытаний.

В 13 из 15 образцов выявлены различные нарушения нормативной документации

- в частности, при гистологических исследованиях обнаружены вещества, не заявленные на маркировке потребительской упаковки. Это относится к образцам колбасы "Докторская", изготовленным предприятиями (согласно маркировке):

- ООО "Кудряшовский мясокомбинат" (Новосибирская область, с. Криводановка);

- ООО "Торговая площадь" (г. Новосибирск);

- ООО "Мясокомбинат Павловская Слобода" (Московская область., с. Павловская Слобода);

- ООО АПК "Мавр" (Хакасия г. Абакан);

- ООО "Красноярская продовольственная компания" (г. Красноярск);

- ОАО "Мясо" (Красноярский край, г. Канск);

- АО "Аграрная Группа МП" филиал в г. Томске (г. Томск);

- ООО "Березовский" (Красноярский край, п. Березовка);

- ОП ЗАО "Микояновский мясокомбинат" МПК "ЕВРО-ЭМ" (г. Москва);

- АО "Омский бекон" (Омская область. г. Калачинск);

- ЗАО "Солгонское" (Красноярский край, Ужурский р-н);

- ЗАО "Кузбасский пищекомбинат" (Кемеровская область, г. Новокузнецк);

- ЗАО "Искра" (Красноярский край, г. Ужур).

Кроме того, в шести из 15 образцов выявлены нарушения по физико-химическим показателям (заниженная массовая доля белка, завышенные массовые доли жира и общего фосфора). Ряд образцов колбасы вызвал критические замечания экспертов и по органолептическим качествам (вкусу, цвету, консистенции и запаху), в двух обнаружены небольшие фрагменты костей. 13 образцов решением экспертной комиссии были сняты с оценки.

В итоге в рейтинг попали только два образца докторской - ООО АПК "Уярский" торговой марки "Уярский мясокомбинат" (Красноярский край, г. Уяр) и ООО "Ярск" торговой марки "Дымов" (г. Красноярск). Кстати, эти образцы одни из самых дорогих - их цена превышает 500 рублей за килограмм.

"В рамках рейтинговой оценки 2017 года нам удалось охватить практически всех производителей докторской, которые занимают основную долю регионального рынка. К сожалению, большинство исследованных образцов легендарное имя "Докторской" носить не могут. По сути – это другой мясной продукт, содержащий животный белок, соевый изолят и соевый концентрат, каррагинан, камедь, крахмал и другие компоненты. То есть все те ингредиенты, которых в докторской быть не должно. Фактически за последние годы ситуация с качеством и безопасностью колбасы в регионе не меняется. В 2013 году проверку прошли два образца из 12-ти, в 2015 году - один из 13-ти, в 2016 году - три из 10-ти", - рассказала заместитель председателя экспертной комиссии ФБУ "Красноярский ЦСМ" Надежда Воронкина.

По словам эксперта отдела ветсанэкспертизы ФГБУ “Красноярский референтный центр” Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарного надзора Софьи Якищик, причиной нарушений может быть используемое сырье - например, фальсифицированное сухое молоко с содержанием сои или крахмала.

“Мы также проводим лабораторные исследования колбасы, и также отмечаем рост числа фальсификации. Кроме того, выявляем и нарушения по микробиологическим показателям. Очевидно, что предприятия в этих случаях должны усиливать производственный контроль”, - сообщила специалист.

Источник: 19rus.info
13.04.2017
Просмотров: 1576 | Комментариев: 39
ЖЖЖ 13.04.2017 20:37
В Новокузнецке плохо с докторами совсем
3
0
=
3
Murka 13.04.2017 23:12
ЖЖЖ: В Новокузнецке плохо с докторами совсем

ага))))

6
0
=
6
ктото 13.04.2017 21:23
даже знаю в какой колбасе нашли фрагменты костей- омский бекон... самой как-то попадались.Странно попробовав "Дымов" - решила ее больше не покупать , а вот она то и соответствует требованиям.
3
0
=
3
Русич 13.04.2017 21:36
Да плевать заводам на все и всех. Прибыль и личное обогащение выше Законов в России.
3
1
=
2
Чалдон 13.04.2017 21:58
“Мы также проводим лабораторные исследования колбасы, и также отмечаем рост числа фальсификации. Кроме того, выявляем и нарушения по микробиологическим показателям. Очевидно, что предприятия в этих случаях должны усиливать производственный контроль”, - сообщила специалист.

Что за прелесть это государство Эрефия, воруй миллиарды, фальсифицируй продукты и всё безнаказанно. Попробуй
только на митинг против воровской власти выйти, сразу на тебя толпа полицаев с дубинками набросится, Путен, видите
ли, против "оранжевых революций", а как самому воровское ЛГБТ по всей стране разводить, так это у него пожалуйста.
7
1
=
6
burgon 13.04.2017 23:18
Чалдон: “Мы также проводим лабораторные исследования колбасы, и также отмечаем рост числа фальсификации. Кроме того, выявляем и нарушения по микробиологическим показателям. Очевидно, что предприятия в этих случаях должны усиливать производственный контроль”, - сообщила специалист.

Что за прелесть это государство Эрефия, воруй миллиарды, фальсифицируй продукты и всё безнаказанно. Попробуй
только на митинг против воровской власти выйти, сразу на тебя толпа полицаев с дубинками набросится, Путен, видите
ли, против "оранжевых революций", а как самому воровское ЛГБТ по всей стране разводить, так это у него пожалуйста.

... все те ингредиенты, которых в докторской быть не должно.Говорю же - шизофрения. ВСЁ не то, за что себя выдает.
2
0
=
2
Kotafey 13.04.2017 22:13
Имхо самый простой способ проверить качество докторской...это ее пожарить... даже в процессе переворачивания сразу понятно станет... нормально или нет, фальсификат сразу на комки начинает распадаться...пригорать...запашок...
4
0
=
4
888 13.04.2017 22:39
Думаешь, народ помнит, как оно должно быть?
2
1
=
1
Кедр 22 14.04.2017 01:35
Kotafey: Имхо самый простой способ проверить качество докторской...это ее пожарить... даже в процессе переворачивания сразу понятно станет... нормально или нет, фальсификат сразу на комки начинает распадаться...пригорать...запашок...

А если края начнут закругляться то значит более менее нормальная…
4
0
=
4
Alexei1950 13.04.2017 22:17
мне вообще омские колбасы не нравятся!на вкус не знаю но только из -за упаковки не покупаю!
2
0
=
2
888 13.04.2017 22:40
Зря. Не хуже наших
3
1
=
2
Джентльмен 13.04.2017 22:49
Alexei1950: мне вообще омские колбасы не нравятся!на вкус не знаю но только из -за упаковки не покупаю!

КПК нравятся?
0
1
=
-1
Джентльмен 13.04.2017 22:50
Чтобы понять, какой колбаса должна быть, сами сделайте, сэр. В интернете есть рецепты. Это вкусно
1
1
=
0
NewSmithTown 14.04.2017 00:13
В тысячу один кило наверное обойдется да?
2
0
=
2
Murka 13.04.2017 22:54
постоянно удивляюсь, мои кошки жрут" колбасу", что за ушами трещит.И что такое в колбасу добавляют,что кошакам только нравится?!
2
0
=
2
Православный 13.04.2017 23:19
Murka: постоянно удивляюсь, мои кошки жрут" колбасу", что за ушами трещит.И что такое в колбасу добавляют,что кошакам только нравится?!

Может валерьянку?
1
5
=
-4
Русич 14.04.2017 10:53
Православный:
Murka: постоянно удивляюсь, мои кошки жрут" колбасу", что за ушами трещит.И что такое в колбасу добавляют,что кошакам только нравится?!

Может валерьянку?

Кагор.
3
0
=
3
burgon 13.04.2017 23:19
Murka: постоянно удивляюсь, мои кошки жрут" колбасу", что за ушами трещит.И что такое в колбасу добавляют,что кошакам только нравится?!

Таурин, мурка. Кошачий "наркотик" :)))
4
1
=
3
NewSmithTown 14.04.2017 00:14
Вредно?
1
0
=
1
NewSmithTown 14.04.2017 00:13
Такое гавно продают ужас, есл и не дорого
1
0
=
1
Олег Кузня 14.04.2017 04:22
Лучшая колбаса-мясо.Цены сопоставимы.Хотя если провести экспертизу мяса...Ряды вегетарианцев пополнятся...
2
0
=
2
UVG 14.04.2017 04:47
Да как можно писать про колбасу, когда такое(!) в Сирии творится? Креста на аватарке на вас нет!
4
0
=
4
Чалдон 14.04.2017 04:51
Утро доброе, УВГ! Чё так рано пожаловали, не спится?
3
0
=
3
UVG 14.04.2017 04:58
Доброе утро, у нас уже 8-ой час, а внуки еще спят :)
3
0
=
3
Чалдон 14.04.2017 05:03
Чё-то не понял,а Вы где живёте? Я думал, что в Новокузнецке. :/
1
0
=
1
UVG 14.04.2017 05:06
Чо уж и отлучиться нельзя :))
3
0
=
3
Чалдон 14.04.2017 05:17
Да не, почему же, можно.
1
0
=
1
Слесарюга 14.04.2017 06:21
здорово человеки, а ведь можно мяско и не кушать, и повода не станет колбаску материть
0
5
=
-5
Murka 14.04.2017 07:08
Слесарюга 14.04.2017 06:21 это Вам и мне можно мяско не кушать,но не всем. это подойдет))
2
1
=
1
так - то 14.04.2017 07:35
Всех с Добрым Утром! Соглашусь, что колбаса фигня и цены аховые, это я вам как пищевой технолог по секрету. Для организма никаких витаминов. Одни пищевые заменители. Мясо брать лучше индейку...
3
0
=
3
Wall42 14.04.2017 08:30
Хех!
Колбасу уже фальсифицируют...не то что выборА...
А чем кормят точку медвеПУта, можно её рацион и "пенсион"?!
5
2
=
3
арбуз 14.04.2017 08:43
А чё на Омскую накинулись? хотя...да, последнее время чё то
они её не того-этого...если инградиенты фальсификат-то какая может быть продукция? Как в жизни-если правительство фальсификат- какая жисть? естесно, фальсификатная...
3
0
=
3
Sinegorie 15.04.2017 00:11
Гавно, а не колбаса. Причём давно, а может и изначально. В Омске относительно съедобны сибколбасы, а омский бекон 100% отрава.
0
0
=
0
Папа 14.04.2017 22:31
Слесарюга строг, но вот от колбасы отказаться вполне возможно.
Есть чем заменить.
0
0
=
0
тоня 14.04.2017 23:10
Ясно чем. Мясом.
0
0
=
0
Sinegorie 15.04.2017 00:08
Брюкке ещё съедобна, изредка беру. Остальное полный шлак (красноярские не пробовал, но что-то и не хочется). Если краковская, то можно взять от Сибколбас. Лучше мясо, но и его ещё попробуй найди нормальное.
0
0
=
0
Эх, как вспомню уроженцев родительской стайки. То ж мясо! То ж сало!
Чахлый подросток курицы, с утра рывшийся в палисаднике в поисках прокорма, ввечеру давал такой бульон - запах на всю улицу.
А тёщины кровяные колбаски с гречкой! Просто "мяу".
Молчу про дичь: когда-то в кооперативном магазине "Кедр" на проспекте Ленина продавали рябков и лосятину. Эх...

Нынешнее мясо - набор бесвкусных аминокислот, переудобренных стимулами роста и антибиотиками. Колбасы можно употреблять только с водкой как превентивной мерой спроть отравления.

Куда бежать от этого продовольственного изобильного ужаса?
1
0
=
1