#
#
Просмотров: 1257
Тема дня

Последняя лекция Первушина

Picture

"17 января - третья годовщина кончины Анатолия Васильевича Первушина, бывшего преподавателя пединститута, новокузнецкого философа", - напоминает гость портала КузПресс Сова во-зле Олим.

Просмотров: 5687
Тема недели

"Подарите маме трактор"

Picture

Как выжить в деревне на оклад медсестры.

Просмотров: 10294
Тема месяца

Новый 2019 год — Парящего Орла

Picture

Это символ 2019 года по старославянскому календарю, сообщает гость портала КузПресс Алекс.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
добавить на Яндекс

Киселёвск без прикрас

Видео из соседнего города.

Братишка swogman постеснялся, а я выложу тут.
Шахта Краснокаменская

Опубликовано: 21 апр. 2018 г.
Апрельская панорама Тугайского лога и Соколинных гор в районе бывшей шахты Краснокаменская.Теперь тут копает уголек добывающая компания под названием "АО Поляны". Севернее шахтовой промплощадки строится обогатительная фабрика "Краснокаменская".

Горят породные отвалы
1 апр. 2018 г.
Эндогенные пожары на породних отвалах угольных разрезов Киселевского городского округа, работающих на полях закрытых шахт "Дальнии Горы" , "Красный Кузбасс" ."Шахта им.Вахрушева", "Шахта №12".Это разрез ОАО "Луговое", разрез "Октябринский", разрез "Участок Коксовый",разрез ООО"Шахта №12".

Шахта Краснокаменская и район Афонино
Опубликовано: 13 апр. 2018 г.
Панорама Тугайского лога у бывшей шахты Краснокаменская.На поле закрытой шахты теперь работает разрез ОАО "Поляны"Апрель 2018 г.Начало строительства обогатительной фабрики " Краснокаменская".

Шахта "Киселевская"
Опубликовано: 14 апр. 2018 г.


Серая панорама с видом на Киселевск
Опубликовано: 27 апр. 2018 г.
Вид на город Киселевск со стороны Вахрушевского разреза в апреле 2018 г.







Автор: "Жизнь на вулкане"

Исходная информация: youtube.com
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации ЖЖЖ
13.05.2018
Просмотров: 1653 | Комментариев: 21
так - то 13.05.2018 08:19
когда же это всё после людей Земля сможет "залечить"?...ну, нельзя так относиться к нашей Природе...скорблю...жесть...полагаю, это именно и жажда денег - варварство...
7
0
=
7
Igor 13.05.2018 08:20
не раз вроде и видел все, но... слов нет.и это ведь сделано людьми, "неразумными существами".
6
0
=
6
так - то 13.05.2018 08:20
деньги есть нельзя, в могилу их с собой не унесёшь...в три горла в себя не запихаешь - ну это же очевидные вещи...полагаю
5
0
=
5
Igor 13.05.2018 08:28
что делать - вот в чем вопрос. как восстанавливать землю? понятно что деньги огромные нужны. Но для начала нужно желание, намерение четко сказанное, озвученное. но и этого нет. заявления Цивилева про номер 1 в Сибири пока без подробностей, да и четких слов о восстановлении земли тоже нет.
5
0
=
5
Lementuev 13.05.2018 23:36
Igor: что делать - вот в чем вопрос. как восстанавливать землю? понятно что деньги огромные нужны. Но для начала нужно желание, намерение четко сказанное, озвученное. но и этого нет. заявления Цивилева про номер 1 в Сибири пока без подробностей, да и четких слов о восстановлении земли тоже нет.

ну для начала перестать ухудшать и без того невыносимую жизнь людей. Вроде понятно. Нужно провести мониторинг запыленности в городе, анализ по шуму и либо переселить город, либо закрыть нарушающие предприятия.
1
0
=
1
swogman 14.05.2018 14:24
Абсолютно согласен. Я второй день в Баварии.В гостях. Тут другая планета. По возможности буду на Кузпресс.
1
0
=
1
Эндогенные пожары на породных отвалах угольных разрезов

Вот! о чём регулярно 3,14здит папуас.
Ссыпают очень много окисленного угля. А для тупых щегловчан это просто порода... безвредные отходы, туды их в кочерыжку...
9
0
=
9
swogman 14.05.2018 14:32
Не знаю кто этот папуас,но кто говорит про безвредность отвалов тот или болван или сволочь, а может и то и другое.Горят они все годами, к тому же еще и "звенят" и этим дышать люди потому что население Кузбасса это теперь БОЛЬШОЙ РАЗРЕЗ !
1
0
=
1
BEHEMOTH 13.05.2018 19:06
Это Норма !
0
0
=
0
ктото 13.05.2018 21:17
впечатляет... мертвая земля , убогонькие строения, обреченные люди... И во всем этом ужасе большая заслуга твари человеческой, который пи...ел о процветании .
3
0
=
3
ert 13.05.2018 21:39
Это Киселевск, детка! Нормальный промышленный пейзаж. А Вы что хотели увидеть? 70 лет отворачивались а тут оппа, прозрели. Покажите еще Малиновку, Кедровку, Ольжерас, Бачаты, Красный брод, Мохово
0
5
=
-5
Жвик 13.05.2018 21:43
чорт возми..
в свою с\екту не вербуйте, ДЕТКА, чорт-маронетка..
0
0
=
0
Lementuev 13.05.2018 23:32
ert: Это Киселевск, детка! Нормальный промышленный пейзаж. А Вы что хотели увидеть? 70 лет отворачивались а тут оппа, прозрели. Покажите еще Малиновку, Кедровку, Ольжерас, Бачаты, Красный брод, Мохово

Вы наверное не в курсе, но много новых огромных отвалов и разрезов возникло совсем недавно, за последние 15 лет. Засыпаны уже рекультивированные отвалы, разрыты старые шахты среди жилых районов города. Это настоящий ад.
5
0
=
5
swogman 14.05.2018 19:26
Это ненормальный промышленный пейзаж. Для России может и да, где то в ней наверно и пострашней есть. Я сейчас нахожусь в промышленной стране где нет такого уже давно, да и не было пожалуй никогда. Отворачивались 70 лет, дак команда была только вперед смотреть, в светлое будущее, кто не вперед. контра и предатель. И вот еще 20 лет уже нового строя, и опять только вперед, кто не вперед - предатель, еврей, бандера, пятая колонна. Ну и прозрели некоторые наконец то, когда то наверно надо, ведь только слепой или свихнувшийся на Крыме, Украине и Сирии "патриот" может не видеть своей Родины. А Малиновка, Кедровка, Бачаты и др.пусть сами себя показывают, я из Киселевска.
0
0
=
0
swogman 14.05.2018 16:59
Да уж постарался.Не удивлюсь если памятник поставят.
0
0
=
0
Lementuev 13.05.2018 23:34
По-моему НИГДЕ такого ужаса в Кузбассе нет, как в Киселевске. нечто подобное есть в Кейптауне (ЮАР). Но там живут очень бедно полунищие граждане республики, а отвалы образованы золотодобытчиками.
5
0
=
5
Православный 13.05.2018 23:55
Lementuev: нечто подобное есть в Кейптауне (ЮАР). Но там живут очень бедно полунищие граждане республики, а отвалы образованы золотодобытчиками.


Данечка собирается в Африку

https://www.youtube.com/watch?v=RJUo_EJKSLo
0
5
=
-5
Жвик 13.05.2018 23:57
и А\вторую половину АФРИКИ, от христосим по полной?
0
0
=
0
Жвик 13.05.2018 23:59
лижбы , Пватриарх- прмнял, мда Правик?
0
0
=
0
swogman 14.05.2018 17:17
На планете Земля точно нет такого. В Африке да. Знакомые бывающие в разных африканских странах много фотографируют. Иногда Киселевск один в один, только негры черные.
0
0
=
0
Тайга 14.05.2018 00:50
Не могло дитя природы, такое с мамкой сотворить...Можа мы потомки инопланетян-оккупантов?! Версию "по образу и подобию" отметаю вместе с Дарвином
0
0
=
0