#
#
Просмотров: 194
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2957
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11935
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
В Кузбассе открылось отделение Российского экологического общества

Клейстер и К

В Кемеровской области открылось отделение Российского экологического общества.

Председателем Регионального отделения Российского экологического общества стал депутат Совета народных депутатов Кемеровской области, заместитель председателя комитета по вопросам аграрной политики, землепользования и экологии Роман Клейстер.

Вместе с командой единомышленников было проведено учредительное собрание, на котором Роман Клейстер избран руководителем созданного отделения, и принято решение об активном продвижении повестки Российского экологического общества в регионе. Кроме этого участниками встречи были высказаны предложения по формированию своей проактивной повестки, связанной с особенностями Кемеровской области.

Кемеровская область — промышленный регион, здесь давно уже существует проблема активного загрязнения окружающей среды. Несмотря на то, что региональные власти стараются держать ситуацию под контролем, она с каждым годом ухудшается. Открытие отделения Российского экологического общества призвано наладить взаимодействие не только с органами управления, но и с разрозненными экологическими общественными объединениями в целях взаимовыгодного сотрудничества и создания и продвижения совместных проектов. Особое внимание планируется уделять экологическому просвещению молодежи, привлечению их к деятельности организации. Это только несколько направлений, которые будут реализованы. Отделение готовит для согласования с руководством Российского экологического общества план действий на текущий год.

РЭО

13.06.2019
Просмотров: 2495 | Комментариев: 30
Kotafey 13.06.2019 08:10
Недавно видео тут крутили про нарушения на обогатительной фабрики...а там Украинцева показали -бывшего главного ЛДПР-чатого области... оказывается он теперь "эколог"... а тут Клейстер... моляром однако предок работал... :)
5
6
=
-1
uttkin 13.06.2019 11:19
началось, однако! Нашествие "зеленых фашистов"! А чё! Будет теперь как в Германии - шахты закроют, геологов уволят...
0
6
=
-6
uttkin 13.06.2019 11:21
...у меня приятели, жители Германии - доктора геолого-минералогических наук - один стал фармацевтом, а другой скончался четыре года назад в тоске по любимой профессии...
0
5
=
-5
uttkin 13.06.2019 11:23
...а третий более сообразительный - тоже доктор геолого-минералогических наук - уехал во Флориду...не стал экономить на билетах...надеюсь, сейчас процветает...
1
4
=
-3
bonya1501 13.06.2019 18:51
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
lis0chca 13.06.2019 08:24
Опять свистулька! Просвещать молодежь! План действий у них!ЯПАЦТАЛОМ!!!
Вчера на вокзальной площади мероприятие, девчушки в уникальных платьях с цветами, ромашками, маками, демонстрировали красоту нашего края, любовь к земле, всё направлено на бережное отношение к природе.
Вот скажите, зачем властя одной рукой заостряют тему экологии, привлекают к ней интерес, а другой, когда воспитанные в духе любви к родине граждане выходят на защиту края, хватают их и волокут в околоток. Штрафуют! За что!!!
Власть, ты уж определись, да и помалкивай про лютики-цветочки, любуйся ЦОФ Щедрухинской.
18
0
=
18
uttkin 13.06.2019 11:35
так! Где нарушают экологию, значит, там процветает коррупция!
Сам составлял сметы, где огромные деньги заложены на рекультивацию нарушенных земель...и где они? Ясно, что в карманах чиновников!
4
1
=
3
lis0chca 13.06.2019 08:30
И эта имитация тоже взгромоздится на бюджет. Мне за них стыдно.
12
0
=
12
ктото 13.06.2019 10:26
Мне за них не стыдно. Мне противно обозревать этих мразей.
7
0
=
7
uttkin 13.06.2019 11:38
Ха! Зато у них такая сладкая и жирная жизнь...а на остальных земляков им наплевать!
4
1
=
3
lis0chca 13.06.2019 08:44
Я вчера удивилась праздничному удивлению Сергея Николаевича, что люди уезжают из города, из такой красоты...
16
0
=
16
uttkin 13.06.2019 11:39
...работы нет...чистого воздуха нет...
0
1
=
-1
Загадка 13.06.2019 09:54
В Кемеровской области открылось отделение Российского экологического общества.

И?
7
0
=
7
uttkin 13.06.2019 11:42
...даже Загадке это стало загадкой...сестры, вроде, обе такие загадочные?
Хотя, чё тут думать? "Отморозков" власти решили загнать в стойло, чтобы не брыкались на свободе...
0
2
=
-2
Загадка 13.06.2019 10:00
Несмотря на то, что региональные власти стараются держать ситуацию под контролем, она с каждым годом ухудшается.

А это как, отрицательный вектор развития?
7
0
=
7
Загадка 13.06.2019 10:01
Кто платит за посиделки в этом обществе? Чем это общество помогло Шиесу?
8
0
=
8
lis0chca 13.06.2019 10:04
И чем поможет Киселёвску?
9
0
=
9
Загадка 13.06.2019 10:11
Отделение готовит для согласования с руководством Российского экологического общества план действий на текущий год.

К декабрю подготовят, согласуют, подпишут, а там уже будет пора готовить план на следующий год.
7
0
=
7
Загадка 13.06.2019 10:05
Особое внимание планируется уделять экологическому просвещению молодежи, привлечению их к деятельности организации.

Ну и как посиделки грамотной молодежи в обществе помогут экологии Кузбасса?
7
0
=
7
ктото 13.06.2019 10:23
Поди представители пуединых. массовые движения недовольных будут возглавлять, забалтывать, но не решать.
Не могут же они потерпеть большое объединения людей и без флага пуедросов. Без них. Нечто подобное случилось уже с движением "бессмертный полк"
7
0
=
7
007 13.06.2019 10:43
Надо полагать, Рома возглавил отделение с высочайшего дозволения. Теперь точно проблемы будут решены. Есть кому двигать "повестку Российского экологического общества в регионе".
8
0
=
8
bonya1501 13.06.2019 19:06
Так и будет!
0
0
=
0
ленкин 13.06.2019 12:31
Чем будет заниматься это общество и каким просвещением? Только у меня ощущение, что экологию превратили в непоймичто? Есть экология как наука. Есть экология на предприятиях (как сократить платежи). Есть экология "убери за собой мусор". Чем будут заниматься ребята из новой организации?
7
0
=
7
Папа 13.06.2019 12:35
Не можешь победить, возглавь.
9
1
=
8
bonya1501 13.06.2019 18:54
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта