#
#
Просмотров: 1004
Тема дня

"Коридоры кончаются стенкой, а тоннели выводят на свет"

Picture

Главу госучреждения новосибирского правительства обвинили во взятках на "Чистой воде" от компании, ремонтирующей тоннель в Новокузнецке

Просмотров: 2630
Тема недели

Растроение настроения

Picture

События последних дней указывают на всё большую турбулентность и неоднозначность политической ситуации

Просмотров: 6686
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Обсуждения

Norg-Norg 28-12-2024 20:46

Ruthenium 28-12-2024 20:18

так - то 28-12-2024 20:16

Иеремей 28-12-2024 20:11

valicova 28-12-2024 20:01

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Надеетесь ли вы на позитивные изменения в Новокузнецке с новым градоначальником?
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  ...
добавить на Яндекс
Снежный шторм бушует на юге Западной Сибири

Снежный шторм разбушевался на юге Западной Сибири

Глубокий высокий циклон с центром на границе Западной Сибири и Казахстана перенес регион в суровую русскую зиму.

Особенно сложные погодные условия наблюдаются в южных субъектах Уральского и на юго-западе Сибирского федеральных округов.


Собрав в единый кулак сибирский холод, сильный ветер и снег, русская зима прессингует метелями и снежными переметами. В Свердловской, Челябинской, Курганской, Тюменской областях и Алтайском крае порывы ветра достигают 20 м/с. Сильными снегопадами охвачена большая территория, от Урала до Енисея. Интенсивный снег (более 13 мм) отмечается на юге Тюменской и Омской областей.

Сугробы растут на глазах, прибавляя за сутки по 10―15 см. Серьезных проблем работе всех видов транспорта добавляют снежные заносы. Аэродромы, железнодорожные и автомобильные пути приходится расчищать.
Температура вполне соответствует ноябрю. Но с учетом снега и сильного ветра кажется, что значительно холоднее.

Циклон заполняется холодным континентальным воздухом и медленно смещается на восток. Повсеместно ожидается понижение температуры. Штормовые предупреждения о сильном снеге, метели и штормовом ветре объявлены в Новосибирской, Томской, Кемеровской областях, Алтайском крае и Республике Алтай

gismeteo.ru

13.11.2012
Просмотров: 3359 | Комментариев: 33
Фандорин 13.11.2012 14:35
Вот зима, гадюка, незаметно опять подкралась )
0
0
=
0
Православный 13.11.2012 14:47
Растопить по горячее кадила )))

Киев. 12 ноября. ИНТЕРФАКС - Позорной неудачей завершилась попытка четырех украинских парней повторить в храме "перфоманс" российской группы "Pussy Riot".

Как сообщают украинские СМИ, в ночь с 8 на 9 ноября в церковь Святителя Николая в селе Барвинкове Верховинского района Ивано-Франковской области вошла группа мужчин с чулками на голове.

Злоумышленников, которые оказались местной музыкальной группой "Dick Revolt" и планировали исполнить в церкви песню "Богородица, Януковича прогони!", обезвредил и передал милиции сельский священник отец Василий.

"Мы уже два года играем панк-рок, но народной славы пока так и не снискали, - рассказал участник группы Любомир Толоконниковский. - Как-то раз друг рассказал нам про российскую группу "Pussy Riot" и про то, как они прославились на весь свет. Мы решили повторить их успех. Переименовались в "Dick Revolt", придумали смешную песню про президента Януковича, приобрели женские чулки разных цветов - черного, белого и телесного - и уже готовы были совершить наш первый перфоманс в церкви. Но тут как гром среди ясного неба явился священник, вооруженный кадилом. Он орудовал им как нунчаком. Давно нам так не раздавали "люлей".

По словам отца Василия, в тот момент он собирался идти домой и уже гасил свечи, когда увидел, что в храм заходят неизвестные с "гитароподобными предметами" в руках и женскими чулками на головах.
"Я подумал, что это мародеры, и кинулся защищать церковное имущество. Если бы я знал, что они пришли с такой благородной политической миссией, то еще бы диакона позвал на подмогу - он у нас сильный баритон!" - добавил священник.

В следственном изоляторе задержанные участники группы находились недолго. После беседы с "украинскими "Pussy Riot" отец Василий забрал заявление из милиции, и хлопцев отпустили за отсутствием состава преступления.
0
0
=
0
Православный 13.11.2012 14:53
такой милый фейк...чтоб не унывали )
0
0
=
0
2+2=5 13.11.2012 15:43
Православный: такой милый фейк...чтоб не унывали )


твоя новость уже признана уткой.
0
0
=
0
Православный 13.11.2012 17:07
2+2=5:
Православный: такой милый фейк...чтоб не унывали )


твоя новость уже признана уткой.

разоблачил штоле?)
а ничо, что я ее сразу фейком обозначил...
0
0
=
0
2+2=5 13.11.2012 18:35
Православный:
2+2=5:
Православный: такой милый фейк...чтоб не унывали )


твоя новость уже признана уткой.

разоблачил штоле?)
а ничо, что я ее сразу фейком обозначил...


иной ты смысл вкладывал
в сие слово
юный падаван
0
0
=
0
Православный 13.11.2012 19:58
2+2=5:
Православный:
2+2=5:
Православный: такой милый фейк...чтоб не унывали )


твоя новость уже признана уткой.

разоблачил штоле?)
а ничо, что я ее сразу фейком обозначил...


иной ты смысл вкладывал
в сие слово
юный падаван

Левушка, ты уже и мысли читаешь?
... а голоса еще не слышишь?
0
0
=
0
2+2=5 13.11.2012 21:03
Православный:
2+2=5:
Православный:
2+2=5:
Православный: такой милый фейк...чтоб не унывали )


твоя новость уже признана уткой.

разоблачил штоле?)
а ничо, что я ее сразу фейком обозначил...


иной ты смысл вкладывал
в сие слово
юный падаван

Левушка, ты уже и мысли читаешь?
... а голоса еще не слышишь?


Конечно, Петенька, слышу.
Я же не глухой.
А мысли читать любой человек читать может.
0
0
=
0
андрей Ч 13.11.2012 15:17
ещё придурки появились
0
0
=
0
Хиус 13.11.2012 16:00
"На остановке стоит батюшка, бородатый такой, в рясе и с крестом, поверх
накинута легкая куртка. Тут к нему подходит нечто с фанатичным блеском
в глазах и начинает вести разговор на тему:
- Не в то вы верите, батюшка. В Марию Магдалену верить надо, а вы в
Иисуса Христа. Вот послушайте.....
Батюшка молчал, молчал, но когда миссионер сказал, что Христос вовсе
и не Божий Сын, священник вдруг заговорил. Как и положено густым таким,
распевным басом:
- Послушай, сын мой! Я ведь не католик, и не протестант. Я православный,
могу и въ%%%ть."
0
0
=
0
Сципион 13.11.2012 21:42
Наш человек.
0
0
=
0
Жаннеточка 13.11.2012 16:01
Прошла сейчас по городу! УжОс! Тротуар посыпан только на пр.Строителей. Транспортная (от вокзала до Циолковского) - сплошная корка льда, Циолковского - тоже, Кузнецкстроевский - та же беда (тут ещё и ступеньки ведущие к пешеходным переходам - ни песчинки!!!), возле магазинов - катки (в магазин входишь и выходишь с риском для жизни), про подземные переходы вообще молчу - шею свернёшь уже на первых ступеньках (пр.Металлургов в районе "Стадиона")...
Канаков, на сколько баллов наработал?
0
0
=
0
Володя 13.11.2012 17:43
Канаков на тротуарах баллов не зарабатывает. А вам, Жанеточка, нечего в пургу по городу шастать. Трудно что-ли подождать до весны, когда все растает? Не а если уж сильно приспичило,надо к заду привязывать подушку, что-бы копчик не обломать.
0
0
=
0
Жаннеточка 13.11.2012 18:02
Это Вы так делаете: сидите дома по полгода и ходите с подушками на заднице? А у меня дела и я "шастаю", где мне надо и когда мне надо.
Жене советы давать будете.
0
0
=
0
Хиус 13.11.2012 18:02
Вот так нужно дороги чистить :
http://www.regnum.ru/news/autonews/1592591.html
0
0
=
0
aga off on 13.11.2012 19:33
Короче колейность по всему городу нам обеспечена, будут с дорог вылетать машинки, на пионерском кстати уже приличная колея, к концу зимы уазики брюхом будут цеплять.
0
0
=
0
GoodWin 13.11.2012 23:27
К концу зимы? Да вы, батенька, оптимист!
0
0
=
0
кол 14.11.2012 00:34
Ты не права Америка – надо не б...й менять, а кровати переставить или Михаил Соколов о реформе Радио Свобода.

Бывший журналист Радио Свобода обвиняет уволившего его американского «барина» в предательстве идеалов американской демократии, в том что он изгнал «порядка 40 человек, которые профессионально работали на Вашу страну», что Радио Свобода «не имеет больше права учить россиян демократии» и угрожает что «барином» займётся американская общественность.
http://perevodika.ru/articles/22230.html
0
0
=
0
кол 14.11.2012 00:41
Один перец написал. В среде высшей партноменклатуры в начале 80-х годов в среде высшей партноменклатуры как на союзном уровне, так и в национальных республиках созрело убеждение, что капиталы, нелегально нажитые ими в тесном сотрудничестве с преступным миром, необходимо как-то легализовать.

созрело убеждение = а ГэБэшники куда смотрели? (вопрос риторический , они смотрели туда же)
0
0
=
0
2+2=5 14.11.2012 00:49
кол: Один перец написал. В среде высшей партноменклатуры в начале 80-х годов в среде высшей партноменклатуры как на союзном уровне, так и в национальных республиках созрело убеждение, что капиталы, нелегально нажитые ими в тесном сотрудничестве с преступным миром, необходимо как-то легализовать.

созрело убеждение = а ГэБэшники куда смотрели? (вопрос риторический , они смотрели туда же)


болгарский или чили?
0
0
=
0
так - то 14.11.2012 07:56
Вот если найти древний клад, то там может быть оружие красивое, украшения, самоцветы или пр., а клад, например, с "советскими денежными знаками" не интересен. Денежную массу сколько не копи, с собой после смерти не заберешь. А уж где родиться (в какой семье или стране) не выбирают. А то вот еще "веселую религию придумали индусы", что "этот милый ЧЕЛОВЕК, был раньше добрым ПСОМ"...
0
0
=
0
Slava 14.11.2012 11:45
Извините, у меня приземленный вопрос. А дороги в городе вообще будут чистить? И тротуары посыпать? А то в травмпунктах врачей не хватает. За сломанные лодыжки и разбитые машины кто-то будет отвечать?
0
0
=
0
Slava 14.11.2012 13:18
А Смолего в отпуске опять? что-то не видно, не слышно... Скучаем!
0
0
=
0
кацо 14.11.2012 20:45
Мужики,ну что вы так иронизируете над Смолегой? Он хороший, безобидный человек.На работу ездит по ул.Кирова которую хитрый Конаков подметает по два раза в день, чем и создает у мэра ложное впечатление ухоженности городских дорог. Не будет же такой занятый человек мотаться по Бунгурам-Абагурам.
0
0
=
0
кацо 15.11.2012 10:51
НУ и что, что хреноватый? Зато не организовывает семейственность, не присваевает трубы и котельные. Живет скромненько на зарплату в ожидании пенсии, ни во что не вмешивается. Дадут команду с Кемерово-сделает, не дадут-сидит на работе или лежит в отпуске.
0
0
=
0
Православный 15.11.2012 11:00
В любом городе, если ехать всё время по хорошей дороге, можно приехать к дому мэра...
0
0
=
0