#
#
Просмотров: 1191
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2831
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11812
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Под Апанасом горит отвал отработанной породы

Горит отвал

Юрий Бондарь сообщил о том, что между поселками Ананьино, Алексеевка, Апанас и в непосредственной близости СНТ "Углеп" горит отвал отработанной породы.

"Горящий отвал, наследие разреза "Листвянский", выделяет в окружающую среду вредные вещества, а именно бензопирен, окислы и двуокислы азота, сернистые соединения, углекислый газ, сажу и так далее. Все эти вещества попадают в воздух и водные источники поселков, где живут люди, и накапливаясь в организме человека, вызывают различные заболевания, в том числе раковые. Мы обратились в Роспотребнадзор с просьбой произвести замеры выделяемых вредных веществ, а также к главе Новокузнецкого района с просьбой привлечь контролирующие организации для мониторинга выбросов от горящего отвала и осуществить ликвидацию опасного объекта", - сообщил он, приложив фото горящего отвала.

Ответов на данный момент не получено.

Кирилл Донцов.


13.11.2018
Просмотров: 2884 | Комментариев: 23
Близнец 13.11.2018 16:11
А куда смотрит товарищ Лементуев? Манкирует обязанностями координатора на Кузбассе.
1
20
=
-19
Близнец: А куда смотрит товарищ Лементуев? Манкирует обязанностями координатора на Кузбассе.

Лементуев снимает клип "Бесы тут помирают"!
2
16
=
-14
swogman 13.11.2018 22:20
Еще немного и придем к выводу, что подожгли зеленые фашисты во главе с Лементуевым на деньги госдепа.
4
1
=
3
sanand 14.11.2018 07:23
swogman: Еще немного и придем к выводу, что подожгли зеленые фашисты во главе с Лементуевым на деньги госдепа.
+++
5
1
=
4
sanand 14.11.2018 07:12
Сова во-зле Олим:
Близнец: А куда смотрит товарищ Лементуев? Манкирует обязанностями координатора на Кузбассе.

Лементуев снимает клип "Бесы тут помирают"!
"Совы сюда не залетают", акромя одной, бешеной, совы!
3
1
=
2
Alexei1950 13.11.2018 16:25
а за что благодарят жители ?ещё ничего не только не сделано --не проверено но ответа нет !
1
0
=
1
арбуз 13.11.2018 16:29
Ну воот, теперь можно подать в суд на разрез Лествянский-так и так, травят вредными веществами, а именно бензопиреном, окислы и двуокислами азота, сернистыми соединениями, углекислый газ, сажа и так далее. Как тут надысь Лементуев разорялся-подавайте в суд на отравителей -озолотитесь! Вот щас и посмотрим, как жители в суд подадут, на каво, и сикоко им присудют и на сикоко жители озолотятся.
8
3
=
5
Близнец 13.11.2018 17:29
арбуз: Ну воот, теперь можно подать в суд на разрез Лествянский-так и так, травят вредными веществами, а именно бензопиреном, окислы и двуокислами азота, сернистыми соединениями, углекислый газ, сажа и так далее. Как тут надысь Лементуев разорялся-подавайте в суд на отравителей -озолотитесь! Вот щас и посмотрим, как жители в суд подадут, на каво, и сикоко им присудют и на сикоко жители озолотятся.

В суд подать,конечно,можно.
Есть закавыка. Деятельность разреза Листвянский прекращена 03.09.2008 года....но, путём присоединения к разрезу Бунгурский - Северный.
Адрес тот же, гендиректор сменился,учредители другие...
Но Лементуев хвалился опытными юристами,которые недавно ,якобы,выиграли в суде дело.
Почему бы не помочь жителям?
0
8
=
-8
Близнец:
арбуз: Ну воот, теперь можно подать в суд на разрез Лествянский-так и так, травят вредными веществами, а именно бензопиреном, окислы и двуокислами азота, сернистыми соединениями, углекислый газ, сажа и так далее. Как тут надысь Лементуев разорялся-подавайте в суд на отравителей -озолотитесь! Вот щас и посмотрим, как жители в суд подадут, на каво, и сикоко им присудют и на сикоко жители озолотятся.

В суд подать,конечно,можно.
Есть закавыка. Деятельность разреза Листвянский прекращена 03.09.2008 года....но, путём присоединения к разрезу Бунгурский - Северный.
Адрес тот же, гендиректор сменился,учредители другие...

Подтянуть собственника - в лёгкую. Как присоединялись? наверняка с приёмом/передачей отходов производства.
Отходы - штука неотчуждаемая, кто нагадил или приобрёл - того и отходы. Это, как туалет у Васи на даче. Нельзя просто отказаться, потому, что деятельность прекратил.
1
1
=
0
арбуз 13.11.2018 16:30
эээ...чёт мне каатса, озолотятся отравленные жители на кукиш с маслом...
6
1
=
5
uttkin 13.11.2018 17:48
Можно построить на горящих отвалах бассейн и круглый год купаться в горячей воде...а дымы отсасывать и гнать из них самогон!
1
6
=
-5
UVG 13.11.2018 17:56
uttkin: Можно построить на горящих отвалах бассейн и круглый год купаться в горячей воде...а дымы отсасывать и гнать из них самогон!

Программу партии в жизнь!
9
0
=
9
pfcbhfntkm 13.11.2018 19:48
п-ц ...
что-то мне подсказывает, что так и будет гореть, пока весь не сгорит ;(
2
0
=
2
lis0chca 13.11.2018 20:18
Ужас...
4
2
=
2
ilnikbez 13.11.2018 21:04
Пока горел отвал, пожарные обсуждали стратегию.
4
2
=
2
swogman 13.11.2018 22:33
Отвалы горят на любом разрезе, просто летом их не видно. А хорошо видно зимой в мороз и при осеннем дожде. Г.Киселевск, Вахрушевский разрез. Тут это продолжается десятилетиями.
3
0
=
3
GoodWin 14.11.2018 00:41
Дым отечества, сладок и приятен должен быть
:(
1
0
=
1