#
#
Просмотров: 417
Тема дня

"Щипача" взяли

Picture

В Новокузнецке задержан местный житель, который обвиняется в совершении 15 карманных краж у пассажиров общественного транспорта

Просмотров: 13929
Тема недели

Переходим на “Прямые выплаты”

Picture

С 2020 года Кемеровская область включается в проект “Прямые выплаты”.

Просмотров: 18539
Тема месяца

Пришла и рассказала

Picture

Пятилетняя девочка из Новокузнецка, пострадавшая после инцидента с соседками, пришла в себя и рассказала, кто поджёг ее.

Обсуждения

Norg-Norg 18-09-2019 11:50

Ruthenium 18-09-2019 11:39

ZapsB 18-09-2019 11:31

888 18-09-2019 11:06

Андрей Полухин 18-09-2019 10:48

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
добавить на Яндекс
13 марта НкАЗ посетила южнокорейская делегация

НкАЗ посетила южнокорейская делегация

Корейцы предлагают своё очистное оборудование на российское предприятие.

Новокузнецкий алюминиевый завод компании РУСАЛ посетила делегация южнокорейской компании Doosan Heavy Industries & Construction (DHIC), специализирующейся на производстве газоочистного оборудования и систем контроля качества воздуха.

В рамках своего визита в Новокузнецк делегация посетила крупные промышленные предприятия города, в том числе Новокузнецкий алюминиевый завод.
Целью визита была проработка возможности поставки в регион корейского очистного оборудования и средств мониторинга. Корейские инженеры высоко оценили природоохранные объекты завода, технические решения, внедряемые при модернизации НкАЗа. В частности, российскую систему замкнутого водооборота, позволившую Новокузнецкому алюминиевому заводу одним из первых в Кузбассе полностью ликвидировать промливневые стоки.

Большой интерес зарубежных гостей вызвали и газоочистные установки "сухого" типа (СГОУ), разработанные в рамках импортозамещения российскими учеными совместно с конструкторами Инженерно-технологического центра РУСАЛа и специалистами НкАЗа.

Летом 2019 года на заводе будет запущена вторая газоочистка "сухого" типа, в 2020 – третья. Их объединение с "мокрыми" газоочистками в 2-х ступенчатую систему в сочетании с заменой старых электролизеров на РА-167 и "ЭкоСодерберг", тоже разработанных РУСАЛом, даст эффективность очистки по основным ингредиентам более 99%.

- Мы приехали на предприятие РУСАЛа, чтобы посмотреть, как оно работает, какие есть задачи по экологии. В ходе визита мы увидели, что на НкАЗе уже устанавливается очень эффективное оборудование, причем собственной разработки, - отметили вице-президент по экологическому инжинирингу в сфере энергоснабжения Се Чоль Сонг и генеральный директор по экологическому инжинирингу в сфере энергоснабжения Дэ Кю Со.


14.03.2019
Просмотров: 997 | Комментариев: 11
singlet 14.03.2019 16:59
нам гавно а им доллары вот и крутятся здесь ускоглазые просто нет проблемы смога она решена нашими только власти это не нада
0
2
=
-2
Язва+ 14.03.2019 17:04
Так РУСАЛ уже принадлежит Минфину США.

https://www.youtube.com/watch?v=NFxc-DWaZWU

Этим ю/корейцам ничё не обломится
0
1
=
-1
ilnikbez 14.03.2019 17:25
Не интересно ... зоопарк.
0
1
=
-1
кол 14.03.2019 17:35
ilnikbez: Не интересно ... зоопарк.

Парк Щегловского периода.
2
1
=
1
Патриот Дубль 14.03.2019 18:06
Можно подумать, в Сеуле смога не бывает.
3
6
=
-3
Патриот Дубль 15.03.2019 00:23
— Икновации. На авиационном заводе в Новосибирске установили алкорамки для выявления перегара у работников. Комментарий работяги: «Просто гром среди ясного неба, заставляют дуть всех подряд, образовывается очередь, на выходе тоже необходимо дунуть
0
5
=
-5
DZEN 15.03.2019 00:28
ты точно, не с Ильинки...
или с вашего райрна на Евразе никто не работает?
Врать не буду, но вроде как- кто с пропуском Евраза, гайцам не дышит.... года два, уже....не?
3
0
=
3
DZEN 15.03.2019 00:30
Сепор-это прокол, явный прокол!
3
0
=
3
DZEN 15.03.2019 00:50
..проходая евраз -зсмк... дуем два года...
1
0
=
1