#
#
Просмотров: 2582
Тема дня

"Синдром Федорчука"?

Picture

Мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов отстранил своего заместителя Андрея Федорчука от исполнения обязанностей, выказав тому претензию в подделке своей подписи.

Просмотров: 14347
Тема недели

Бомба химического действия

Picture

Более пятидесяти тонн высокотоксичных веществ, привезенных в Новокузнецк, бесследно исчезли

Просмотров: 13110
Тема месяца

"Все хотят в пенсионеры"…

Picture

Минуло две недели с начала действия "пенсионной льготы", объявленной представителями частного бизнеса, осуществляющими перевозку пассажиров в Новокузнецке.

Обсуждения

007 23-03-2019 01:03

burgon 23-03-2019 01:01

888 23-03-2019 00:20

чилим 22-03-2019 23:47

Mr. Nemo 22-03-2019 23:23

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Нарушители:
guga1001
добавить на Яндекс
13 марта НкАЗ посетила южнокорейская делегация

НкАЗ посетила южнокорейская делегация

Корейцы предлагают своё очистное оборудование на российское предприятие.

Новокузнецкий алюминиевый завод компании РУСАЛ посетила делегация южнокорейской компании Doosan Heavy Industries & Construction (DHIC), специализирующейся на производстве газоочистного оборудования и систем контроля качества воздуха.

В рамках своего визита в Новокузнецк делегация посетила крупные промышленные предприятия города, в том числе Новокузнецкий алюминиевый завод.
Целью визита была проработка возможности поставки в регион корейского очистного оборудования и средств мониторинга. Корейские инженеры высоко оценили природоохранные объекты завода, технические решения, внедряемые при модернизации НкАЗа. В частности, российскую систему замкнутого водооборота, позволившую Новокузнецкому алюминиевому заводу одним из первых в Кузбассе полностью ликвидировать промливневые стоки.

Большой интерес зарубежных гостей вызвали и газоочистные установки "сухого" типа (СГОУ), разработанные в рамках импортозамещения российскими учеными совместно с конструкторами Инженерно-технологического центра РУСАЛа и специалистами НкАЗа.

Летом 2019 года на заводе будет запущена вторая газоочистка "сухого" типа, в 2020 – третья. Их объединение с "мокрыми" газоочистками в 2-х ступенчатую систему в сочетании с заменой старых электролизеров на РА-167 и "ЭкоСодерберг", тоже разработанных РУСАЛом, даст эффективность очистки по основным ингредиентам более 99%.

- Мы приехали на предприятие РУСАЛа, чтобы посмотреть, как оно работает, какие есть задачи по экологии. В ходе визита мы увидели, что на НкАЗе уже устанавливается очень эффективное оборудование, причем собственной разработки, - отметили вице-президент по экологическому инжинирингу в сфере энергоснабжения Се Чоль Сонг и генеральный директор по экологическому инжинирингу в сфере энергоснабжения Дэ Кю Со.



14.03.2019
Просмотров: 585 | Комментариев: 11
singlet 14.03.2019 16:59
нам гавно а им доллары вот и крутятся здесь ускоглазые просто нет проблемы смога она решена нашими только власти это не нада
0
2
=
-2
Язва+ 14.03.2019 17:04
Так РУСАЛ уже принадлежит Минфину США.

https://www.youtube.com/watch?v=NFxc-DWaZWU

Этим ю/корейцам ничё не обломится
0
1
=
-1
ilnikbez 14.03.2019 17:25
Не интересно ... зоопарк.
0
1
=
-1
кол 14.03.2019 17:35
ilnikbez: Не интересно ... зоопарк.

Парк Щегловского периода.
2
1
=
1
Патриот Дубль 14.03.2019 18:06
Можно подумать, в Сеуле смога не бывает.
3
6
=
-3
Патриот Дубль 15.03.2019 00:23
— Икновации. На авиационном заводе в Новосибирске установили алкорамки для выявления перегара у работников. Комментарий работяги: «Просто гром среди ясного неба, заставляют дуть всех подряд, образовывается очередь, на выходе тоже необходимо дунуть
0
5
=
-5
DZEN 15.03.2019 00:28
ты точно, не с Ильинки...
или с вашего райрна на Евразе никто не работает?
Врать не буду, но вроде как- кто с пропуском Евраза, гайцам не дышит.... года два, уже....не?
3
0
=
3
DZEN 15.03.2019 00:30
Сепор-это прокол, явный прокол!
3
0
=
3
DZEN 15.03.2019 00:50
..проходая евраз -зсмк... дуем два года...
1
0
=
1