#
#
Просмотров: 2846
Тема дня

Хмурое утро Новокузнецка

Picture

Всю ночь шёл дождь. Хлестал немилосердно.

Просмотров: 48583
Тема недели

Жаркое лето 2019-го

Picture

Блокирование автодороги Новокузнецк-Апанас завершилось достижением соглашения с районной администрацией.

Просмотров: 46976
Тема месяца

Угольщики победили, а минеральный источник уничтожен

Picture

"Минеральную воду "Терсинка" уничтожили чиновники", - сообщает o-gorod.net

Обсуждения

Тайга 19-07-2019 01:23

Язва+ 18-07-2019 23:51

тоня 18-07-2019 23:51

Ruthenium 18-07-2019 23:42

UVG 18-07-2019 23:12

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
Нарушители:
Fishwoofer
guga9999
добавить на Яндекс
13 марта НкАЗ посетила южнокорейская делегация

НкАЗ посетила южнокорейская делегация

Корейцы предлагают своё очистное оборудование на российское предприятие.

Новокузнецкий алюминиевый завод компании РУСАЛ посетила делегация южнокорейской компании Doosan Heavy Industries & Construction (DHIC), специализирующейся на производстве газоочистного оборудования и систем контроля качества воздуха.

В рамках своего визита в Новокузнецк делегация посетила крупные промышленные предприятия города, в том числе Новокузнецкий алюминиевый завод.
Целью визита была проработка возможности поставки в регион корейского очистного оборудования и средств мониторинга. Корейские инженеры высоко оценили природоохранные объекты завода, технические решения, внедряемые при модернизации НкАЗа. В частности, российскую систему замкнутого водооборота, позволившую Новокузнецкому алюминиевому заводу одним из первых в Кузбассе полностью ликвидировать промливневые стоки.

Большой интерес зарубежных гостей вызвали и газоочистные установки "сухого" типа (СГОУ), разработанные в рамках импортозамещения российскими учеными совместно с конструкторами Инженерно-технологического центра РУСАЛа и специалистами НкАЗа.

Летом 2019 года на заводе будет запущена вторая газоочистка "сухого" типа, в 2020 – третья. Их объединение с "мокрыми" газоочистками в 2-х ступенчатую систему в сочетании с заменой старых электролизеров на РА-167 и "ЭкоСодерберг", тоже разработанных РУСАЛом, даст эффективность очистки по основным ингредиентам более 99%.

- Мы приехали на предприятие РУСАЛа, чтобы посмотреть, как оно работает, какие есть задачи по экологии. В ходе визита мы увидели, что на НкАЗе уже устанавливается очень эффективное оборудование, причем собственной разработки, - отметили вице-президент по экологическому инжинирингу в сфере энергоснабжения Се Чоль Сонг и генеральный директор по экологическому инжинирингу в сфере энергоснабжения Дэ Кю Со.


14.03.2019
Просмотров: 883 | Комментариев: 11
singlet 14.03.2019 16:59
нам гавно а им доллары вот и крутятся здесь ускоглазые просто нет проблемы смога она решена нашими только власти это не нада
0
2
=
-2
Язва+ 14.03.2019 17:04
Так РУСАЛ уже принадлежит Минфину США.

https://www.youtube.com/watch?v=NFxc-DWaZWU

Этим ю/корейцам ничё не обломится
0
1
=
-1
ilnikbez 14.03.2019 17:25
Не интересно ... зоопарк.
0
1
=
-1
кол 14.03.2019 17:35
ilnikbez: Не интересно ... зоопарк.

Парк Щегловского периода.
2
1
=
1
Патриот Дубль 14.03.2019 18:06
Можно подумать, в Сеуле смога не бывает.
3
6
=
-3
Патриот Дубль 15.03.2019 00:23
— Икновации. На авиационном заводе в Новосибирске установили алкорамки для выявления перегара у работников. Комментарий работяги: «Просто гром среди ясного неба, заставляют дуть всех подряд, образовывается очередь, на выходе тоже необходимо дунуть
0
5
=
-5
DZEN 15.03.2019 00:28
ты точно, не с Ильинки...
или с вашего райрна на Евразе никто не работает?
Врать не буду, но вроде как- кто с пропуском Евраза, гайцам не дышит.... года два, уже....не?
3
0
=
3
DZEN 15.03.2019 00:30
Сепор-это прокол, явный прокол!
3
0
=
3
DZEN 15.03.2019 00:50
..проходая евраз -зсмк... дуем два года...
1
0
=
1