#
#
Просмотров: 373
Тема дня

"Мы будем держать на контроле"

Picture

В преддверии последних звонков общественники Новокузнецка обошли территории нескольких общеобразовательных школ с целью выявления имеющейся опасности и нарушений Правил благоустройства.

Просмотров: 6134
Тема недели

А не посчитать ли нам, состоятельные кроты?

Picture

Дюймовочка, потреблявшая в день ползернышка, по мнению ее слепого и старого, но умудренного жизнью жениха-крота из известного мультика по сказке Андерсена, могла привести семью к разорению, если суточный рацион будущей жены рассмотреть в длительной перспективе.

Просмотров: 6200
Тема месяца

"Трамвай на Металлургов. Последнее слово в защиту"

Picture

Так озаглавил свой материал, содержащий анализ состояния трамвая и ответ начальника УТиСа А. Н. Адамовского гость сайта КузПресс Артём В.

Обсуждения

арбуз 27-05-2017 09:41

Хиус 27-05-2017 09:19

мимоходенко 27-05-2017 09:13

bezdomnyyy_ivan 27-05-2017 09:06

ктото 27-05-2017 08:50

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
добавить на Яндекс
Вскрылись ото льда верховья рек Кондома и Мрассу

Ледоход в верховьях

В Таштагольском районе ото льда вскрылись реки Кондома и Мрассу.

Многочисленные мелкие притоки переполняют русла рек, подпирают лед снизу, ломают его, подвигая вперед и образуя местами временные заторы. Вода ищет выхода, бушует, неистовствует, с треском и грохотом ломая стоящие на пути препятствия.

Выйдя на простор, ледоход на реке стремительно мчится вниз по течению. Льдины обгоняют друг друга, сталкиваются, ломаются и выбрасываются на берег. На реке стоит шум, своеобразный шелест трущейся ледяной массы и мелодичный перезвон разрушающегося зимнего хрусталя. Сотни людей вышли на берег полюбоваться весенним обновлением реки.

Начальник отдела научно-исследовательской и эколого-просветительской работы ФГБУ "Шорский национальный парк" Елена Дударева

14.04.2017
Просмотров: 564 | Комментариев: 6
Murka 14.04.2017 08:30
На данный момент,8.30 мин в Малиновке третья волна ледокола.Вода прибыаает
2
0
=
2
так - то 14.04.2017 09:05
ну всё держитесь начался паводок
0
0
=
0
Lisichca 14.04.2017 09:27
Проснулась, сразу к окну прошлёпала- белоснежный барашек на всю реку! Да такой стремительный! До чего ж нарядно...
0
0
=
0
uttkin 14.04.2017 09:33
Lisichca: Проснулась, сразу к окну прошлёпала- белоснежный барашек на всю реку! Да такой стремительный! До чего ж нарядно...

Каждому свое! Проснулся, сразу к окну подлетел, я на ноги скорый, даже кошки не проснулись, я ведь в шерстяных носках сплю, когда-то сапоги в маршрутах промерзали так, что ноги примерзали к сапогам...Вода в Абушке поднялась, течение стремительное, пластиковые бутылки в вихревом танце просто завораживает, проплывает красная металлическая бочка...вверх дном...такое наслаждение от ее танца!
0
0
=
0
Lisichca 14.04.2017 10:39
Да, цивилизация завораживает рукотворной красотой!
0
0
=
0
Lisichca 14.04.2017 09:27
Кажись, нормально всё пройдёт.
0
0
=
0