#
#
Просмотров: 509
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2971
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11951
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поставьте оценку деятельности сегодняшней администрации г. Новокузнецка
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  ...
добавить на Яндекс
ЕДДС по г. Новокузнецку предостерегает: "Сырую воду - не пить!"

Сырую воду - не пить!

ЕДДС по г. Новокузнецку выступила с предостережением.

"Уважаемые жители города!

В связи с паводковой ситуацией возможно ухудшение качества питьевой воды по мутности, в связи с чем напоминаем:

В целях профилактики распространения острых кишечных инфекций, передающихся водным путем, использовать воду для питьевых нужд рекомендуется только после кипячения, либо бутилированную воду. На случай ограничения подачи холодной воды необходимо создать её запас в имеющиеся резервуары".

ЕДДС по г. Новокузнецку
14.04.2017
Просмотров: 2756 | Комментариев: 43
мина 14.04.2017 19:21
Не пить сырую воду этого достаточно, чтобы не подхватить кишечную инфекцию? А ничего не случится, если мыть фрукты сырой водой или при чистке зубов?
3
0
=
3
Хиус 14.04.2017 19:31
Мыть фрукты и чистить зубы даже в Египте можно.
1
1
=
0
арбуз 14.04.2017 19:50
как мы раньше воду пили из крана? фильтров не знали...
2
0
=
2
арбуз: как мы раньше воду пили из крана? фильтров не знали...

Раньше бы дяденьку, за муть в питьевой воде, взяли бы за яй мякоть... а теперь - плати, но кипяти... Три в одном, и водокачам и чубайсятам и сан врачам (профилактика) зашибися.
0
0
=
0
арбуз 14.04.2017 19:51
ээээ...из одного стакана газ-воду пол - города пили
2
0
=
2
ИПешник 14.04.2017 21:04
Кстати, это нарушение наших прав...
Мы платим за воду, которая ДОЛЖНА отвечать качеству!... если мы платим, то будьте добры предоставить нам чистую воду!

А если службы не могут гарантировать качество воды... то будьте добры УМЕНЬШИТЬ стоимость услуги!!!:)
4
0
=
4
тоня 14.04.2017 21:41
В Индии можно из Ганга , а в Новокузнецке нельзя....
2
1
=
1
тоня 14.04.2017 21:42
Дичь какая-то.
1
1
=
0
ворчун 14.04.2017 21:55
тоня, вы пили воду из Ганга?
и как она?
ладно вода, вы то как себя чувствовали?
1
0
=
1
тоня 14.04.2017 21:58
Да аы что? Там отходы. Людей жгут. А вы видели? Я - да.
2
0
=
2
тоня 14.04.2017 22:00
Тур по Индии. Канализация - вся в Ганге. Уж поверьте.
2
0
=
2
ворчун 14.04.2017 22:03
да где мне видеть кроме как в телевизоре
я же за просторы великой и необъятной не выезжал ни разу
это хорошо, что вы не пили, пошли они в Шиву со своим Гангом
2
0
=
2
тоня 14.04.2017 22:05
Мы - с нашей никакой очисткой....в сравнении с ними.... прям на коне...
1
0
=
1
тоня 14.04.2017 22:06
И писать куда тянуться, вернее, к кому, лень даже.
0
0
=
0
тоня 14.04.2017 22:20
Напишу - ЕВРОПА !!!!
0
0
=
0
ворчун 14.04.2017 23:17
я уже писал ранее на тему очистки воды, писал и Юрий Бессонов, короче, при желании вы у себя дома можете получить воду очень хорошего качества
поверьте, системы доочистки воды применяют и в Европе, может быть обращали внимание, что на картинках с премиальными кухнями у мойки два крана, вот второй гусак это и есть система фильтров врезанных в водопровод
у меня стоит трёхкартриджный "Гейзер" с ультрафиолетовой лампой, у Юрия Бессонова стоит просто трёхкартриджная система, у AMR'а стоял "Цептер" с обратным осмосом, но это неоправданно дорого
0
0
=
0
тоня 14.04.2017 23:35
Щас я пенс, с доходом в 14 тысяч, буду колхозить систему водоочистки, хрен знает с какой стоимостью, с обратным осмосом, когда есть СанПины...
1
0
=
1
тоня 14.04.2017 23:36
Вот если бы были зарплаты и пенсии как В Европе...
1
0
=
1
Всё проще... не дай Бог, не местный прихворает.... знамо кому и на кого понесёт заявление в суд.... а уж если коллективно - два и более чела - здравствуй тов. прокурор...
Чё за фонарь, в 21 веке в Кузнице Победы... воды из под крана не попить...
0
0
=
0
val anok 15.04.2017 14:53
И даже глупо. Осмос ведь дает практически дистиллят. А потом требуется дополнительная минерализация.
На мой взгляд лучше брать воду из источника или колодца. Кстати, не факт, что в семье одна вода подойдет всем. Тут такое поле для работы, но нарцисс Путимах всех загнал в угол, или его как крысу загнали Правильные Пацаны, они же масоны, тамплиеры, иллюминаты, ейльские мудрецы и прочие.
0
0
=
0
ИПешник 14.04.2017 21:59
тоня: В Индии можно из Ганга , а в Новокузнецке нельзя....


:)но в Ганге, говорят, много серебра... А в нашей воде акромя серебра... бульон из таблицы Менделеева
1
1
=
0
тоня 14.04.2017 22:00
Нулевой ряд???
1
0
=
1
тоня 14.04.2017 22:07
Таблицы Менделеева
, в смысле
0
0
=
0
val anok 14.04.2017 23:52
ИПешник:
тоня: В Индии можно из Ганга , а в Новокузнецке нельзя....


:)но в Ганге, говорят, много серебра... А в нашей воде акромя серебра... бульон из таблицы Менделеева

Послушай, полезно, пропусти первого промышленника. Сразу с Жуковского. Как выстраивается новая пирамида ГКО, как 1998 Чубайсом.
https://www.youtube.com/watch?v=LRVG_xKdgss
0
0
=
0
ИПешник:
тоня: В Индии можно из Ганга , а в Новокузнецке нельзя....


:)но в Ганге, говорят, много серебра... А в нашей воде акромя серебра... бульон из таблицы Менделеева

Да... теперь в Новокузнецке, что не река - полный ганг...
0
0
=
0
тоня 14.04.2017 21:44
Сорвало кран-буксу...при мне...вода с песком/грязью...кран не шаровый чешский.....
1
0
=
1
тоня 14.04.2017 22:13
Про канализацию и аварии на ней...ковш экскаватора, как две женских руки, сварка аргоном....Для полутоликов.
0
0
=
0
Murka 14.04.2017 22:25
В индии едят много острых специй и припав. Антисанитария и проблемы с чистой питьевой водой являются причинами распространения там болезней. А специи – это отличный антисептик, который помогает уничтожить бактерии и предотвращает развитие кишечных болезней.Но это в Индии.А для нас самих лучше воду скипятить
0
0
=
0
тоня 14.04.2017 22:26
)))
0
0
=
0
val anok 14.04.2017 23:33
Давыденко послушайте об Индии. Люди ко всему приспосабливаются со временем. Специи это хорошо, но главное в адаптации. Вы просто не очень серьезно относитесь к утверждению, что все болезни из-за паразитов. А кто первые паразиты? Грибы. Прикольно? Посредники иначе.
0
0
=
0
Murka 14.04.2017 23:59
самый первый и главный паразит- это человек.
0
0
=
0
val anok 15.04.2017 09:05
ДАВИДЕНКО Игорь Владимирович, доктор г.-м. н, профессор, академик МАИБ, Почётный разведчик недр СССР.
........................................................
Такое отношение к человеку говорит лишь об испорченности ваших взглядов, надо сократить людей? С кого начнем?!
0
0
=
0
Murka 15.04.2017 09:16
val anok 15.04.2017 09:05, а себя просто исправить слабо?!,Просто Мать-Землю поблагодарить, что она всех кормит?
0
0
=
0
val anok 15.04.2017 14:32
Ну женщины все знают в Роисси. Особенно школьные учителя. Это какая-то катастрофа. Не учат мыслит самостоятельно.
https://www.youtube.com/watch?v=Nvjv81nVIo8
0
0
=
0
val anok 15.04.2017 11:50
Как управлять Россией. 23-10-2014
https://www.youtube.com/watch?v=c90u1_PfsyQ
0
0
=
0
Murka 15.04.2017 16:17
val anok 15.04.2017 11:50 уж чем замечателен мир,у каждого свой интерес,свой выбор и свое направление деятельности.Вы совершенствуйтесь в своем, а буду развиваться в своем,Православный в своем, Тоня и Лисичка тоже в своем.
0
0
=
0
В Юрге с питьевухой каменный век в Тайге, с марганцем (для Васи - полезным) идёт... на какой икс мы их кормим....
0
0
=
0
Иван 14.04.2017 23:33
да, лучше повременить пару месяцев... Я пью из крана, за исключением периода паводка.
0
0
=
0
Малина 14.04.2017 23:54
Но послушайте разве они не должны сделать воду чистую? Мы же все таки деньги платим!
1
0
=
1
Малина 14.04.2017 23:55
Без очистки нельзя
0
0
=
0