#
#
Просмотров: 5559
Тема дня

Почему СССР был импортером зерна, а Россия стала экспортером

Picture

Нынешний экспорт зерновых из России является предметом гордости режима.

Просмотров: 103384
Тема недели

Леонид Ивашов: в Нью-Йорке очень боятся отставки Медведева

Picture

Понятно, что американцы боятся не Медведева, Силуанова и Набиуллину — это их, так сказать, служащие. Субъективно, может быть, это не так, но объективно — несомненно так.

Просмотров: 77343
Тема месяца

В Новокузнецке убит криминальный "авторитет" (+4)

Picture

Застрелен криминальный "авторитет" Александр Жестоков. Об этом нам сообщили неофициальные источники.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru
В Новокузнецке отбили у ворон ушастую сову

В Новокузнецке спасли ушастую сову

Хищница, атакованная воронами, оказалась серьезно ранена.

На прошлой неделе работники одного из офисов по соседству с редакцией отбили у стаи ворон небольшую сову. Птица была ранена, но отчаянно сопротивлялась и не давалась в руки. Птаху угомонили, и она даже дала себя сфотографировать, позировала, тараща на нас круглые золотистые глаза.

Как пояснил нам преподаватель дополнительного образования Дома детского творчества № 5 Виталий Осипов, к нам попала ушастая сова - хищная ночная птица, относящаяся к роду настоящих сов. Название свое она получила благодаря ушным пучкам на голове, которые состоят из перьев ее шерсти.

Птичка нуждалась в правильном уходе и лечении.

Пристроить ее удалось во Дворец творчества имени Н.К. Крупской, где есть свой небольшой зоопарк.
Надеемся, что скоро ушастая сова вновь вернется в свою привычную среду обитания.
Кстати, на прошлой неделе в городе еще одну сову точно так же спасли от ворон.
Она была большая, с пушистым серо-белым оперением. По подсказке Виталия Осипова, это - белохвостая неясыть, занесенная в Красную книгу.

Валерий Немиров
14.05.2018
Просмотров: 829 | Комментариев: 29
wayfarer_r 14.05.2018 08:08
Ишь ты.
1
1
=
0
Жвик 14.05.2018 10:08
мышь ты
1
1
=
0
Людмила 14.05.2018 08:31
Ух ты! Какая красавица!
5
0
=
5
Хоть я ненастоящая сова, но от ворон и не знаю куда деться!
5
1
=
4
Вон сколько нас сов!
5
1
=
4
Жвик 14.05.2018 10:09
ага, есть вислоязыкие, прям как воз-ле.
2
1
=
1
Murka 14.05.2018 09:18
пришлось спасать белую сову от ворон и сор(сова сидела на дорожке,прижавшись к зданию). Особенно сороки старались,подкрадутся со стороны хвостика и дергали за перышки беднягу.А вороны(два дерева полностью облепили) громко галтели и каркали,подбадривая сорок.Пришлось сову на руки взять,чтоб спасти от обнаглевших сорок. Перышки совы,ммммм))),такие пушистые, мягкие...Отпустили ее в парке Гагарина,вроде как она оттуда прилетела.Пытались дозвониться,что и как поступить,а нас мягко посылали вместе с совой
6
0
=
6
Людмила 14.05.2018 09:44
Жалко совушку....
2
0
=
2
Alexei1950 14.05.2018 09:28
на днях у меня с балкона такая чёрная тварь с карканьем чуть кошку не утащила -та в комнату вбежала как угорелая !уселась на перила и как ведьма крыльями начала махать -вышел прогнал палкой!
6
0
=
6
Murka 14.05.2018 09:46
эти могут.... В школе еще училась,читала в газете заметку. Лось в болоте застрял,а вокруг его на деревьях вороны уселись,все деревья облепили,попировать видимо захотели...А пришл люди на помощь лосю, вытянули его из болота.Лось убежал, а вот вороны кружились и громко матюгались на своем вороньем языке
6
0
=
6
Хиус 14.05.2018 10:49
Старое, но прикольное видео
https://www.youtube.com/watch?v=zj_lyHi9dWM
0
0
=
0
Murka 14.05.2018 14:13
триллер, класс
2
0
=
2
Кальянов 14.05.2018 09:54
Что за привычка кому-нибудь на помощь приходить: то Асаду, то сове. Ведь хищница вторглась на чужую территорию?
0
3
=
-3
Alexei1950 14.05.2018 14:06
чужие тоже на чужой
3
0
=
3
Хиус 14.05.2018 14:39
))
6
0
=
6
Murka 14.05.2018 10:39
люди просто природу любят, всего лишь...
3
0
=
3
Murka: люди просто природу любят, всего лишь...

Сов надо любить и особенно меня! Это вороньё умеет только материться и толпой нападать на пернатых одиноких представителей фауны!
4
1
=
3
пчёлку тоже можно приписать в породе враньих к подвиду полосато перепончатых зеброобразных!
4
1
=
3
Жвик 14.05.2018 14:28
пчелки мед поносят, не звезди вислоязычный СОВ..)))
0
1
=
-1
Жвик: пчелки мед поносят, не звезди вислоязычный СОВ..)))
Дождёшься ты рекламобилановская мухобойку от модератора!
4
1
=
3
Жвик: пчелки мед поносят, не звезди вислоязычный СОВ..)))
Дождёшься ты рекламобилановская мухобойку от модератора!
3
1
=
2
Сова во-зле Олим:
Жвик: пчелки мед поносят, не звезди вислоязычный СОВ..)))
Дождёшься ты рекламобилановская мухобойку от модератора!
скоро лето, мужи мухи завелись на КузПрессе!
4
1
=
3
Жвик 14.05.2018 14:44
Сове пища...для размышления..
0
1
=
-1
Жвик: Сове пища...для размышления..

эТО МУХИ ПИЩА ПЕРНАТЫХ мелких!
3
0
=
3
Жвик 14.05.2018 14:55
вас Клещ инцифалитный не кусал в горло?
0
0
=
0
Жвик 14.05.2018 14:42
Как бы раньше ДУПЛО НЕ заколотили...НАГЛУХО
1
1
=
0
Kotafey 14.05.2018 14:31
Это не пчелка это "Георгиевская" муха...
5
2
=
3
Жвик 14.05.2018 14:36
слава патриотам, патриотам слава!
ты даже не тот черный кот, который может перейти дорогу...
а так РЫЖОТА блохастая..
2
3
=
-1
Хиус 14.05.2018 16:24
Эти вороны кого хош достанут.
6
0
=
6