#
#
Просмотров: 1303
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2907
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11886
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
С. Цивилёв договорился с собственником разреза "Березовский" Д. Николаевым

Основной приоритет

Соглашения между коллегией и угольщиками будут дополнены обязательствами по экологии

Об этом глава региона Сергей Цивилёв заявил сегодня, на подписании соглашения о социально-экономическом сотрудничестве между Коллегией Администрации области и компанией ЗАО "Стройсервис".

Сергей Цивилев подчеркнул, что в текст документа обязательно добавится перечень экологических мероприятий для угольных компаний. В частности, действия, которые помогут свести к минимуму негативное воздействие на окружающую среду, а также конкретные шаги угледобывающих предприятий по ее восстановлению.

"Наша совместная задача — найти идеальный баланс между созданием условий для роста экономики Кузбасса и созданием условий для полноценной жизни кузбассовцев. Бережное отношение к природе должно стать основным приоритетом для угольщиков", — подчеркнул Сергей Цивилев.

Кроме того, глава Кузбасса отметил, что новые критерии будут обсуждены с компаниями, уже заключившими соглашения в этом году. С 2019 года соглашения с угольщиками будут составляться в новом формате, с учетом данных поправок.

В 2018 году предприятия ЗАО "Стройсервис" планируют добыть 13,6 млн тонн угля

Коллегия обладминистрации ЗАО "Стройсервис" заключили соглашение о социально-экономическом сотрудничестве.

Документ подписали глава Кузбасса Сергей Цивилев и генеральный директор компании Дмитрий Николаев.

ЗАО "Стройсервис" в Кузбассе представлено рядом угольных предприятий, обогатительных фабрик и обслуживающих предприятий. В настоящее время в компании трудится более 8,9 тыс. человек.

В 2018 году ЗАО "Стройсервис" планирует добыть 13,6 млн тонн угля. Таким образом, прирост к 2017 году составит 3,1 млн тонн (в 2017 году – 10,5 млн тонн). На развитие производства будет направлено 13,4 млрд рублей, в том числе: на приобретение горно-транспортного и вспомогательного оборудования 3,7 млрд рублей; на реконструкцию и строительство обогатительной фабрики и других производственных объектов 9,7 млрд рублей.

В рамках данных инвестиций запланировано следующее: ввод в эксплуатацию участка недр "Убинский-1" АО разрез "Шестаки", старт строительства участка недр "Гусинский-Южный" ООО СП "Барзасское товарищество", старт строительства обогатительной фабрики ООО "Шахта № 12" с полным циклом обогащения и производственной мощностью переработки рядовых углей 4 млн тонн/год; окончание реконструкции действующей обогатительной фабрики ООО СП "Барзасское товарищество" с увеличением производственной мощности до 2,5 млн тонн/год и строительством флото-фильтровального и сушильно-топочного отделений. Развитие производства позволит создать более 200 новых рабочих мест.

В рамках программы импортозамещения заключен контракт с ООО "Уралмашзавод" на поставку в 2018 году первой единицы нового, экспериментального, гидравлического экскаватора ЭГ-300 с емкостью ковша 15 кв. м.

ЗАО "Стройсервис" выделит на создание безопасных условий труда 110 млн рублей (в 2017 году – 106,6 млн рублей), на социальные выплаты работникам предприятий и пенсионерам — 93 млн рублей. Также руководство компании намеренно обеспечить повышение заработной платы не менее 10 % к уровню 2017 года (довести уровень заработной платы до 53,4 тыс. рублей). Так, с 1 марта 2018 года уже проиндексирована заработная плата всем рабочим на 5 %, а по отдельным рабочим профессиям на 10 %.

Также компания планирует направить 252 млн рублей на областные социальные программы. Например, средства пойдут на ввод в эксплуатацию после реконструкции очистных сооружений в городе Салаир. Общая сумма финансирования строительства составит 127 млн рублей.

ЗАО "Стройсервис" примет участие в праздновании 400-летия со дня образования города Новокузнецка. А в честь 350-летия п. Калачева Прокопьевского района выделит средства на завершение строительства храма Святой Ольги. В с. Березово Новокузнецкого района компания планирует завершить ремонт 4 км дорог с укладкой асфальта, обустроить обочины и съезды, проложить водопропускные трубы и благоустроить придорожную территорию. В этом же селе будут проведены работы по устройству централизованного питьевого водоснабжения, завершена установка уличного освещения протяженностью 3,5 км и др.

В соглашении предусмотрено участие ЗАО "Стройсервис в программах по развитию спорта. Так, на эти цели компания обязуется направить 14 млн рублей, в том числе на осуществление деятельности Федерации тайского бокса Кузбасса, на устройство комплексных многофункциональных спортивных площадок в п. Рассвет Новокузнецкого района.

Для нужд населения компания поставит 3 тыс. тонн благотворительного угля, еще 125,4 тыс. тонн — для коммунально-бытовых нужд региона.

Кроме того, компания будет оказывать помощь территориям в зоне своего присутствия при возникновении ЧС.

Как подчеркнул гендиректор ЗАО "Стройсервис" Дмитрий Николаев, компания большое внимание уделяет вопросам рекультивации нарушенных земель, строго соблюдает проектные сроки проведения рекультивационных работ. Так, в 2017 году более 18 млн тонн вскрышной породы направлено на засыпку выработанного пространства в рамках проведения технического этапа рекультивации. Проведена биологическая рекультивация и подготовлены к передаче собственнику земли площадью 25 га.

В течение 2017 года высажено более 5 тыс. деревьев хвойных и лиственных пород. В настоящее время совместно с научными сотрудниками Кемеровского сельхозинститута разрабатывается проект рекультивации на ООО "Разрез "Березовский" с созданием рекреационной зоны площадью более 300 га.

"Сегодня мы пришли к соглашению, что дополнительные меры по снижению воздействия на окружающую среду должны быть закреплены документально", – отметил гендиректор компании.

14.06.2018
Просмотров: 4279 | Комментариев: 17
lis0chca 14.06.2018 20:28
Подписали соглашение, которое будетдополнено перечнем экологических мероприятий... Потом
8
0
=
8
Alexsila 15.06.2018 08:40
Дмитрий Николаев?! Это тот самый олигархище Стройсервиса, который поДставил бывшего губера Амана Тулева, подсунув в 2016г. ему под подпись "Подарок родных и близких семьи Тулеева"" памятник Змию-сатане в Гурьевском районе!

После того как Аман Тулеев с треском потерял свой пост губера в в 2018г. этот же угольный барон уже к новому губеру КО подлизывается! А ещё говорят по РТ РФ, что "Олигархов в России - после прихода Путина - НЕТ"!
2
0
=
2
lis0chca 14.06.2018 20:30
Подписали соглашение, которое будет дополнено перечнем экологических мероприятий... Потом
9
0
=
9
SBPopov 14.06.2018 23:22
lis0chca: Подписали соглашение, которое будет дополнено перечнем экологических мероприятий... Потом


Более того... проект рекультивации на ООО "Разрез "Березовский" только разрабатывается. Т.е., в момент раскопки разреза о рекультивации и проекта не было
7
0
=
7
lis0chca 14.06.2018 20:32
Я щас не только спою, но и станцую...
8
0
=
8
жжвик 14.06.2018 20:35
Танцуй, Россия, и плачь, Европа,
А у меня самая, самая, самая красивая опа.
Танцуй, Россия, и плачь, Европа,
А у меня самая, самая, самая красивая опа.
6
2
=
4
lis0chca 14.06.2018 20:47
Слыышиишь, рабо-о-о-чиий, войнааа наачаласа...
7
1
=
6
Дихлофос 14.06.2018 21:23
Эй, клоуны, вы дорогу в Костенково оставьте для начала в покое, для примера твердых намерений заботы об остальных благополучиях.
12
1
=
11
veranvkz 14.06.2018 21:30
«Опаснее дурака только дурак с инициативой …» (пословица)

Кампания "Стройсервис ",которой мы обязаны угроблением уникального уголка природы -Костёнково ,и которая при содействии ВРИО собирается и дальше "РАСШИРИТЬ и УГЛУБИТЬ " (как говаривал незабвенный Михаил Сергеевич Горбачёв )свою подчёркиваю -АНТИКОНСТИТУЦИОННУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ -
примет участие в праздновании 400-летия Новокузнецка ????

Сергей Евгеньевич ,вы превзошли сразу всех персонажей Ильфа и Петрова -и детей лейтенанта Шмидта - Остапа Бендера и Шуру Балаганова....

И подпольного миллионера Корейко....
И Паниковского….
Нельзя же быть таким невозможно смешным в такое сложное время во взрывоопасном Кузбассе !!!!!
Вы не поняли -жители Кузбасса требуют от Путина полной остановки открытой разработки угольных месторождений ????

Ведь это было сказано в обращение жителей Новокузнецка на прямую линию к Путину
Которое ,разумеется ,не показали по телевизору.
Но вы-то обязаны были его посмотреть ,оно же было на «КУзпрессе»
Я намерена уничтожать вас в российском информационном пространстве всеми доступными средствами .
А там и другие блогеры подтянутся ,которым вы с Макутой собирались бить морду.
Дмитрий Иванов ,к примеру ,с миллионом просмотров…
Потому что нам ничего другого не остаётся –вы НЕОБУЧАЕМЫ.
И ВЫ НЕ НУЖНЫ КУЗБАССУ…..
Что вам Кузбасс ? Зачем он вам ? Нерюнгринское угольное месторождение и моложе ,и мощнее ТАМ МОЖНО ВЗРЫВАТЬ СКОЛЬКО УГОДНО,
Там нет доведённых до отчаяния 1,7 миллионов жителей южного Кузбасса ,
готовых благословить любого , кто сбросит бомбу на ненавистный КРЕМЛЬ !!!!


17
0
=
17
bezdomnyyy_ivan 14.06.2018 21:33
Скоро СЕНТЯБРЬ. Не забывайте ни на минуту!
0
4
=
-4
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь