#
#
Просмотров: 24717
Тема дня

Кремль напуган размахом "пенсионного" протеста

Picture

Сергей Удальцов: Власти пытаются расколоть оппозицию и перехватить инициативу по референдуму

Просмотров: 18267
Тема недели

Вырубка лесов китайцами в Иркутской области со спутника

Picture

Вырубка лесов наносит вред экологии.

Просмотров: 52476
Тема месяца

В Новокузнецке убит криминальный "авторитет" (+4)

Picture

Застрелен криминальный "авторитет" Александр Жестоков. Об этом нам сообщили неофициальные источники.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru
Цивилёв и угольная пыль: врио выслушал жалобы в Мысках

Цивилёв и угольная пыль

Пресс-служба АКО рассказала о встрече врио губернатора С. Цивилёва с жителями города Мыски.

"Сергей Цивилев обсудил с жителями Мысков острые проблемы экологии и благоустройства.

Центральной темой встречи, которая прошла в городской администрации 12 июля, стало обсуждение жалоб, касающихся негативного влияния на качество жизни мысковчан от деятельности разреза "Кийзасский" и от погрузочной станции предприятия.

Так, жители п. Бородино (Мыски) рассказали, что погрузочная станция разреза расположена вблизи их жилых домов. Это приводит к тому, что угольная пыль постоянно присутствует в воздухе, оседает в домах и на огородах. Кроме того, люди страдают от круглосуточного грохота, доносящегося с производства, а также от движения большегрузов по дорогам города, когда последние приезжают на автозаправочную станцию.

"Я согласен с вами, что все перечисленное наносит значительный ущерб окружающей среде и всему городу. Эту ситуацию надо менять! При составлении Стратегии-2035 мы обозначили главные условия для всех предприятий: обеспечение экономического роста, сохранение экологии, социальная ответственность и безопасность людей. Только при соблюдении этих пунктов в Кузбассе будут действовать предприятия", — сказал врио губернатора.

На мероприятии присутствовал генеральный директор разреза Николай Зарубин, который принял участие в обсуждении проблем и вариантов их решения. Руководитель доложил, что действительно, жалобы на угольную пыль и шум поступали ранее. В настоящее время разрабатывается проект переноса погрузочной станции на территорию разреза, который находится в 27 км от населенного пункта. Там же разместится и заправочная станция для большегрузов. Но для улучшения качества жизни людей уже к сентябрю 2018 года на территории погрузочной станции планируется разместить пылеподавляющие установки и пылеулавливающие, шумопоглащающие заборы.

Сергей Цивилев поручил главе города Дмитрию Иванову к 3 сентября организовать выезд "общественного контроля" для осмотра нового оборудования, знакомства с его работой.

Кроме того, врио губернатора предложил профессионально проанализировать влияние деятельности "Кийзасского" на окружающую среду и качество жизни людей. Руководитель предприятия взял на себя обязательство также к сентябрю подготовить анализ.

"Строительство погрузочной станции вблизи разреза решит сразу несколько проблем: оседание угольной пыли, движение большегрузов вблизи жилых домов, разбитые дороги", — подчеркнул врио губернатора.

Кроме того, на встрече с общественниками Мысков обсуждались вопросы сохранения культуры и быта малых коренных народов — шорцев, проблемы в ЖКХ, а также благоустройства дорог. В частности, принято решение разместить "лежачих полицейских" с целью ограничения скоростного режима для автовладельцев на ул. Тетензинская, где ввиду узкой проезжей части затруднено движение пешеходов".

14.07.2018
Просмотров: 1608 | Комментариев: 75
uttkin 14.07.2018 08:22
Вот, могут ведь угольщики подумать и о людях, если их прищучить как следует!
0
16
=
-16
ВикторСмирнов 14.07.2018 19:05
Это официальная позиция местечкового КПРФ в стиле 96,69?
2
1
=
1
veranvkz 14.07.2018 09:00
Не разделяю утиного оптимизма.

Ссылки Цивилёва на стратегию 2035 просто смехотворны ,так как сама стратегия не стоит выеденного яйца.



Сейчас разрез находится в 27 км от Мысков.
Но он же ,....,движется не вглубь ,а в длину и в ширину.
Через пару лет или раньше рыть будут в огородах у жителей Мысков,как это уже произошло в Берёзово ,в "Рассвете" и
в том шорском посёлке ,которого вообще уже нет .


На кого только рассчитаны все эти сказки про белого бычка ,рассказанные матёрым волком-олигархом Цивилёвым ???

"На дурака не нужен нож ,ему с три вороха наврёшь и делай с ним ,что хошь ..."-это знают даже в детском саду.

"Какое небо голубое ,мы не сторонники разбоя ..."

А кто ????

Тамбовский волк -вот кто такой ВРИО.
Буквально . Вместе с Соболевским имел и имеет тесные связи
с Тамбовской ОПГ.

Погуглите -много чего интересного узнаете.
И Греф из этой компании ,дауншифтер всея Руси,....!
22
1
=
21
uttkin 14.07.2018 11:21
veranvkz: Не разделяю утиного оптимизма.

Ссылки Цивилёва на стратегию 2035 просто смехотворны ,так как сама стратегия не стоит выеденного яйца.



Сейчас разрез находится в 27 км от Мысков.
Но он же ,....,движется не вглубь ,а в длину и в ширину.
Через пару лет или раньше рыть будут в огородах у жителей Мысков,как это уже произошло в Берёзово ,в "Рассвете" и
в том шорском посёлке ,которого вообще уже нет .


На кого только рассчитаны все эти сказки про белого бычка ,рассказанные матёрым волком-олигархом Цивилёвым ???

"На дурака не нужен нож ,ему с три вороха наврёшь и делай с ним ,что хошь ..."-это знают даже в детском саду.

"Какое небо голубое ,мы не сторонники разбоя ..."

А кто ????

Тамбовский волк -вот кто такой ВРИО.
Буквально . Вместе с Соболевским имел и имеет тесные связи
с Тамбовской ОПГ.

Погуглите -много чего интересного узнаете.
И Греф из этой компании ,дауншифтер всея Руси,....!

Умница новокузнецкая вера не знает, что все запасы разреза уходят на юг, а не на север! Сам проект писал на доразведку, но конкуренты перебили...
2
6
=
-4
Она вообще ничего не знает и "лепит горбатого".
Понты и только.
Ведёт себя, как задиристый пацан-детсадник. А вроде пожилая дама.
4
5
=
-1
uttkin 14.07.2018 11:45
ага! Видел на днях такую...в троллейбусе...уставилась на мужчину-кондуктора и не может понять, че он к ней пристает...симпатичный такой с хвостом волос на затылке весь такой пестрый и веселый...
2
2
=
0
veniaminovna 14.07.2018 12:26
Сам ты ничего не знаешь.
Я 20 лет отдала угольной промышленности и столько же -бухучёту. Абы где свою подпись не поставлю.
3
3
=
0
uttkin 14.07.2018 12:29
ага! Только там где подпись: "Главный бухгалтер"!
Поставила бы ты подпись напротив "Генеральный директор", то сразу бы лишилась должности, однако?
0
1
=
-1
Клещ 14.07.2018 14:31
veniaminovna: Сам ты ничего не знаешь.
Я 20 лет отдала угольной промышленности и столько же -бухучёту. Абы где свою подпись не поставлю.

20 лет в бухучёте— это не 20 лет в угольной промышленности.
Это как подметать взлётную и мнить себя пилотом 1 класса.
1
2
=
-1
uttkin 14.07.2018 14:57
не! Подсчитывать, сколько пилот 1 класса сжег керосина и исходить изжогой от зависти...
0
1
=
-1
veniaminovna 14.07.2018 15:07
Мухи-отдельно ,котлеты -отдельно.
Клещу не понять.
1
1
=
0
Клещ 14.07.2018 15:12
veniaminovna: Мухи-отдельно ,котлеты -отдельно.
Клещу не понять.

Да куда уж мне? Я же угольным бухгалтером не был. Тем паче главным.
0
1
=
-1
Папа 14.07.2018 22:19
Седьмой спутник: Она вообще ничего не знает и "лепит горбатого".
Понты и только.
Ведёт себя, как задиристый пацан-детсадник. А вроде пожилая дама.



Ты то помолчи, сивый мерин(который врет).
1
1
=
0
veniaminovna 14.07.2018 12:22
Причём тут это ???
2
1
=
1
uttkin 14.07.2018 12:24
veniaminovna: Причём тут это ???

вот же недотепа...Мыскам разрез не грозит, ведь они стоят на севере от разреза...
1
3
=
-2
uttkin 14.07.2018 12:26
...а все запасы угля - южнее!!!
Беда с этими женщинами...даже в постели...не понимают, где юг а где север...
2
2
=
0
uttkin 14.07.2018 12:31
...а когда поработаешь все лето с горным компасом, уже не понимаешь по-другому...
2
2
=
0
АПМ 14.07.2018 23:22
uttkin: ...а когда поработаешь все лето с горным компасом, уже не понимаешь по-другому...

в постели, с горным компасом? оригинально!...
2
1
=
1
veniaminovna 14.07.2018 12:36
Недотёпа -это ты ,Утткин ,а я живу по принципу "лучше перебдеть ,чем недоспать..."

Нас трясёт постоянно ,без разницы -куда пойдёт этот разрез.Сегодня -на Юг,а завтра-на Север.

Так вот почему ты за разрезы -ты для олигархов геологоразведку делаешь...

ПРЕДАТЕЛЬ ЗЕМЛИ КУЗНЕЦКОЙ ,вот ты кто !!!!
6
1
=
5
арбуз 14.07.2018 12:45
Слышь чё, хеолух, а СИБИРГИНСКИЙ разрез куда идёт? Он от Мысков в семи-восьми километрах. Когда были взрывы, отменяли рейсы автобуса на чувашкинскаго
3
1
=
2
uttkin 14.07.2018 12:50
ну чё ты волнуешься, круглый? Мыскам все равно не жить...
1
1
=
0
uttkin 14.07.2018 12:52
...неудачное расположение...
0
1
=
-1
uttkin 14.07.2018 12:54
...растянулся на десятки километров...то ли дело Междуреченск - одна-две компактные короткие улицы, которые не мешают многочисленным угольным разрезам вокруг города...
1
1
=
0
арбуз 14.07.2018 12:59
Мыски-побратим Сочи. Тот тоже на десятки км раскинулса.
Вот только угля там нет-эх, не повезло же СочАм...
3
1
=
2
Полный Песец 15.07.2018 00:45
Что-то есть все равно. Копать надо. Кто ищет тот всегда найдет.
0
0
=
0
Никодим 14.07.2018 09:27
Придумали себе мечту "Стратегия-2035" и свято верят в нее. Это как в том анекдоте: два алкаша сидят пьют, один у другого спрашивает. У тебя есть мечта? А как же! А какая? Бросить пить! Так брось! А как жить потом без мечты! Так и Врио, как жить без "Стратегии-2035".
15
1
=
14
ктото 14.07.2018 11:07
Так эта мечта для нас придумана лицемерно, им то чего мечтать? А вот теперь предствавьте сколько оставил неразрешимых проблем пиаристый амангельда.
7
0
=
7
АЛЕКС 14.07.2018 09:34
Вся его движуха,только чтоб избрали...
Я предлогаю,голосовать за Алегыча.
6
4
=
2
uttkin 14.07.2018 13:00
АЛЕКС: Вся его движуха,только чтоб избрали...
Я предлогаю,голосовать за Алегыча.

да ты чё такое предлагаешь несусветное? Алегыч ведь первым делом начнет вешать своих супротивников (я уже симпатичную березку для себя присмотрел), а только затем начнет стричь себе бабло, чтобы рассчитаться с зарубежными фондами (вот откуда он денежки берет на предвыборную компанию?), а о горожанах может быть вспомнит перед очередной предвыборной компанией...
0
1
=
-1
ВикторСмирнов 14.07.2018 19:00
Первыми будут вздернуты "патриоты" и их хозяева.
А ты, Уткин, должен будешь сдать наворованное золото.
1
2
=
-1
uttkin 14.07.2018 19:13
ВикторСмирнов: Первыми будут вздернуты "патриоты" и их хозяева.
А ты, Уткин, должен будешь сдать наворованное золото.

Кому сдать? ЧК? КГБ? Или Витьке Смирнову?
0
0
=
0
uttkin 14.07.2018 19:18
Замучаешься, Витёк, пыль глотать!
0
0
=
0
me1 14.07.2018 10:00
Для них ЛЮДИ - угольная пыль. Полагаю
10
0
=
10
me1 14.07.2018 10:00
Цивилев, буд человеком!!!
7
0
=
7
ктото 14.07.2018 11:10
я фигею. Кошка, будь человеком! Собака, будь человеком! Шакал, будь человеком! Едрос,будь человеком!
7
0
=
7
veniaminovna 14.07.2018 12:48
ктото: я фигею. Кошка, будь человеком! Собака, будь человеком! Шакал, будь человеком! Едрос,будь человеком!


Вот именно .

Посмотрим на главного думского Едораса - НЕВЕРОВА.

Вот чтобы ему не вступится за родной Новокузнецк ?Не изверг же он ,и не такой отморозок ,как Цивилёв ,прекрасно понимает ,что такое Костёнково для Южного Кузбасса.

Но -нет. Партийная дисциплина не позволяет.

Начнёшь заступаться -верхние товарищи Медведев и Путин не поймут. Чего доброго ,лишишься и подмоскновного имения и тёплого места...

НЕ ВЕРЮ НЕВЕРОВУ!!!
ПОЗОР ВСЕМ ЕДОРАСАМ ВО ВЛАСТИ!!!
5
1
=
4
арбуз 14.07.2018 10:07
Чиво будут строить? Погрузочную станцию на территории разреза? Как вы себе это представляете? А для чего тогда была построена автодорога: разрез- желдорпогрузка? Ввалено несметно мильёнов! Были закуплены камазы...А теперь чего, всё это бросят, и будут строить погруз.станцию? Прокладывать желдорпутя от погруз.станции до желдорпутей ГРЭСА? Через горы, через расстояния? Понятно, што предвыборные обещания-но не до такой же степени...
15
0
=
15
ктото 14.07.2018 11:11
рассказали же, забор построят пылеулавливающий.
3
2
=
1
арбуз 14.07.2018 12:46
Если не в падлу-мож, пояснишь, што из себя представляет забор пылеулавливающий?
1
1
=
0
ктото 14.07.2018 14:01
вот даже не представлю его, фантазии не хватает, нечто очень высокое и мокрое.)
1
1
=
0
арбуз 14.07.2018 10:08
эээ...пылеулавливающие, шумопоглащающие заборы...яп проще сказал-нано-заборы...
13
1
=
12
АЛЕКС 14.07.2018 10:13
Арбуз,эт точно Чубайс замутил.
6
1
=
5
крэг 14.07.2018 10:50
Власть может управлять "бизнесом" только опираясь на законодательную базу. А она (база) вся в пользу собственника . По этому - базар-вокзал. Цивилев полностью соответствует своей фамилии. Видимо для кузбасса приличного человека не найдется. Шестерки фореве. Впрочем, герои наших дней смотрят на это как на проходящую грязь.
5
2
=
3
крэг 14.07.2018 11:01
Основой фамилии Цивилёв послужило мирское имя Цивиль. Фамилия Цивилёв восходит к нарицательному цивиль: в вологодских говорах так называли воробья. Скорее всего, в основе фамилии лежит нецерковное имя Цивиль.

Согласно народным легендам, воробей своим чириканьем выдал Христа преследователям, приносил гвозди для распятия и язвительно чирикал терпи, терпи! или жив-жив!, призывая продолжать мучить распятого Христа. За это Господь проклял воробья и запретил употреблять его мясо в пищу, а истреблять воробьев с тех пор не считается грехом. В наказание воробей стал серым и маленьким и имеет на лапках невидимые путы или оковы, отчего он не ходит, а скачет.

5
1
=
4
lis0chca 14.07.2018 11:11
Железнодорожную станцию к разрезу проведут? Хохотаю! Вибирайте, выбирайте, мысковчане, этого крепыша, больше на встречи ходите с этой нечистью, ...раз жизнь ничему другому не учит.
6
2
=
4
арбуз 14.07.2018 12:49
Лисичка, я поначалу тоже мал-мало охренел. Если только желдорветку поведут через горы на сибиргу-так там речка Уса.
Мост будут строить? Или крюком к Осинникам?
3
2
=
1
так - то 14.07.2018 11:21
Нет голосов на предстоящих выборах за представителей Единой России! Точно так пели предыдущие протулеевские - Немиров (кста), что про развитие региона, а теперь тот же Немиров, говорит, что в Единой России нет возмущений за введение пенсионной реформы...
4
3
=
1
uttkin 14.07.2018 11:24
так единороссы уже заработали себе на безбедную старость итак! Вон как патриот старается, боится не успеть, ночами не спит, зарабатывает на будущую старость, гаденыш...знает, что пенсии уже не будет...
4
1
=
3
lis0chca 14.07.2018 11:25
Неверов
1
1
=
0
uttkin 14.07.2018 11:30
lis0chca: Неверов

да какая разница, ведь в тебе ни мира, ни веры...
1
1
=
0
Синяя Борода 14.07.2018 11:37
он же болгарин)))
1
2
=
-1
Синяя Борода 14.07.2018 11:36
так - то: Нет голосов на предстоящих выборах за представителей Единой России! Точно так пели предыдущие протулеевские - Немиров (кста), что про развитие региона, а теперь тот же Немиров, говорит, что в Единой России нет возмущений за введение пенсионной реформы...

Валерка Немиров вступил в партию? В ЕР?
Сколько ему заплатили? Ящик "Немирова"?
Что будет с "Кузнецким рабочим"?
Неверову и пенсия не нужно - денег успел заработать защитой прав трудящихся достаточно.
Можетпоэтому - были выборы в председателя профсоюза РФ, выиграл Мохначук?
Вот таких замечательных птенцов выводит птицефабрика Тулеева.
Это потом он бегает в тщетной попытке курям гребешки отрубить - они все хитрей отца получились.
1
2
=
-1
так - то 14.07.2018 11:50
Неверов, ошибочка моя)
3
2
=
1
Клещ 14.07.2018 14:45
так - то: Нет голосов на предстоящих выборах за представителей Единой России! Точно так пели предыдущие протулеевские - Немиров (кста), что про развитие региона, а теперь тот же Немиров, говорит, что в Единой России нет возмущений за введение пенсионной реформы...

Странные у вас ассоциации...
" Nemiroff" не говорит,но если взять по литру на брата( сестру), то поможет и поговорить и спеть.
1
1
=
0
Синяя Борода 14.07.2018 11:30
Сначала танки белазы двинулись в Мыски, потом - оне?
Пришёл сахиб и потеснил шорцев с телеутами с привычных мест их обитания. Правда, чтобы картинка была красивой, давно сделали потёмкинский пос. Беково. Ну Шорский парк - не разгуляешься.
А то вот ещё повадились вдыхать угольную пыль да бесплатно слушать технологическую музыку разрезов! Безобразие.
Я верю в автомобильное (белазовское) будущее мысковчан! Оно - прекрасно! Все - в автодор! Ударим белазовским автопробегом по бездорожью, разгильдяйству и бюрократизму, товарищи! Ура!!!
Нынешнее поколение мысковчан будет жить
Цивилёзация шагает по Кузбассу. Все - на выборы!!!
4
1
=
3
крэг 14.07.2018 11:37
Старость... Я думаю, что все Победы наших ветеранов, предков, те самые, которыми так кичится власть (временное правительство), стираются ежедневно, ежеуказно, еженочно (не спят, не когда).
3
0
=
3
так - то 14.07.2018 12:01
полагаю надо помочь Смирнову набрать голоса для выдвижение кандидатуры на предстоящих выборах...Курако 1, я уже там была...
2
5
=
-3
Патриот 14.07.2018 12:21
так - то: полагаю надо помочь Смирнову набрать голоса для выдвижение кандидатуры на предстоящих выборах...Курако 1, я уже там была...


История ТСЖ Дружба, которое витюсико обобрал, не остановила? Дважды судимый, на руку нечистый. Домедитировалась ты, мать.
6
8
=
-2
ВикторСмирнов 14.07.2018 18:51
Гнидобус это мне может сказать лично?!
Это тебе не патриотить под фидарчуками, сцыкотно буде))))
2
2
=
0
так - то 14.07.2018 12:03
Цивилёву я недоверяю, так как он тоже с Москвы кандидат от ЕР...он собирается открыть представительство своё в Новокузнецке - всё ложь и пиар...полагаю...
2
3
=
-1
uttkin 14.07.2018 12:04
голосуйте тогда за наших, местных кандидатов!
1
2
=
-1
uttkin 14.07.2018 12:20
за Владимира Ильича, например, Карпова! Он местный!
1
2
=
-1
Патриот 14.07.2018 12:22
uttkin: за Владимира Ильича, например, Карпова! Он местный!

М-да? Ещё достоинства есть кроме того что местный?
1
3
=
-2
uttkin 14.07.2018 12:34
Патриот:
uttkin: за Владимира Ильича, например, Карпова! Он местный!

М-да? Ещё достоинства есть кроме того что местный?

Ты че, местным не доверяешь? Москаль поганый! Попляшешь тут у нас, когда мы выиграем!
2
2
=
0
Патриот 14.07.2018 12:38
uttkin:
Патриот:
uttkin: за Владимира Ильича, например, Карпова! Он местный!

М-да? Ещё достоинства есть кроме того что местный?

Ты че, местным не доверяешь? Москаль поганый! Попляшешь тут у нас, когда мы выиграем!

Вот всегда вы так, коммунисты. Понавыставляете кандидатами черте-кого. По объявлению с улицы набираете?
0
2
=
-2
uttkin 14.07.2018 13:04
ну, да! С Кузнецкстроевского, 19!
0
1
=
-1
ВикторСмирнов 14.07.2018 18:54
Так-то я уже сдал подписные листы и документы для регистрации.
А ваши где прячутся?
1
3
=
-2
uttkin 14.07.2018 19:16
ВикторСмирнов: Так-то я уже сдал подписные листы и документы для регистрации.
А ваши где прячутся?

Это пацаны вечно спешат...
0
0
=
0
Клещ 14.07.2018 15:08
uttkin: за Владимира Ильича, например, Карпова! Он местный!

67 годочков от рождения! Однако....
Да и русским забавам не чужд. Не утверждаю,но на фото ....
И оно нам надо?
0
2
=
-2
uttkin 14.07.2018 15:15
чё хотел сказать Клещ...уже не вкусная кровь?
1
0
=
1
Клещ 14.07.2018 15:47
uttkin: чё хотел сказать Клещ...уже не вкусная кровь?

Не питательная,адназначна,в силу давнего происхождения.
Но не это главное. Мозги тоже старенькие. А вот это уже не есть хорошо.
1
1
=
0
ВикторСмирнов 14.07.2018 18:53
На соседней ветки писано, что клещи вроде насосались.
Не насосались?!
2
3
=
-1
b-km.ivanov 14.07.2018 19:40
ВикторСмирнов: На соседней ветки писано, что клещи вроде насосались.
Не насосались?!


Клещи педриоты нет.
0
1
=
-1
Клещ 14.07.2018 23:50
ВикторСмирнов: На соседней ветки писано, что клещи вроде насосались.
Не насосались?!

Это вы про себя? Аж за 4 ( четыре) сосца пытаетесь ухватиться. Жадность обуяла?
0
0
=
0