#
#
Просмотров: 1123
Тема дня

Я устал извиняться за то, что я русский

Picture

"Может, хватит нам писать о своей истории в извиняющемся и самоуничижительном тоне? Лично я устал извиняться", - предлагает тему для обсуждения гость портала КузПресс мимоходенко.

Просмотров: 27935
Тема недели

И это приговор?

Picture

Подонки, которые втроем изнасиловали девушку, получили условные сроки.

Просмотров: 88483
Тема месяца

М. Делягин "Правительство из-за денег ошалело"

Picture

Кабмин Медведева наращивает нелепые бюджетные расходы.

Обсуждения

Хиус 15-10-2018 14:54

кол 15-10-2018 14:42

арбуз 15-10-2018 14:37

так - то 15-10-2018 14:33

uttkin 15-10-2018 14:00

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru
Цивилёв и угольная пыль: врио выслушал жалобы в Мысках

Цивилёв и угольная пыль

Пресс-служба АКО рассказала о встрече врио губернатора С. Цивилёва с жителями города Мыски.

"Сергей Цивилев обсудил с жителями Мысков острые проблемы экологии и благоустройства.

Центральной темой встречи, которая прошла в городской администрации 12 июля, стало обсуждение жалоб, касающихся негативного влияния на качество жизни мысковчан от деятельности разреза "Кийзасский" и от погрузочной станции предприятия.

Так, жители п. Бородино (Мыски) рассказали, что погрузочная станция разреза расположена вблизи их жилых домов. Это приводит к тому, что угольная пыль постоянно присутствует в воздухе, оседает в домах и на огородах. Кроме того, люди страдают от круглосуточного грохота, доносящегося с производства, а также от движения большегрузов по дорогам города, когда последние приезжают на автозаправочную станцию.

"Я согласен с вами, что все перечисленное наносит значительный ущерб окружающей среде и всему городу. Эту ситуацию надо менять! При составлении Стратегии-2035 мы обозначили главные условия для всех предприятий: обеспечение экономического роста, сохранение экологии, социальная ответственность и безопасность людей. Только при соблюдении этих пунктов в Кузбассе будут действовать предприятия", — сказал врио губернатора.

На мероприятии присутствовал генеральный директор разреза Николай Зарубин, который принял участие в обсуждении проблем и вариантов их решения. Руководитель доложил, что действительно, жалобы на угольную пыль и шум поступали ранее. В настоящее время разрабатывается проект переноса погрузочной станции на территорию разреза, который находится в 27 км от населенного пункта. Там же разместится и заправочная станция для большегрузов. Но для улучшения качества жизни людей уже к сентябрю 2018 года на территории погрузочной станции планируется разместить пылеподавляющие установки и пылеулавливающие, шумопоглащающие заборы.

Сергей Цивилев поручил главе города Дмитрию Иванову к 3 сентября организовать выезд "общественного контроля" для осмотра нового оборудования, знакомства с его работой.

Кроме того, врио губернатора предложил профессионально проанализировать влияние деятельности "Кийзасского" на окружающую среду и качество жизни людей. Руководитель предприятия взял на себя обязательство также к сентябрю подготовить анализ.

"Строительство погрузочной станции вблизи разреза решит сразу несколько проблем: оседание угольной пыли, движение большегрузов вблизи жилых домов, разбитые дороги", — подчеркнул врио губернатора.

Кроме того, на встрече с общественниками Мысков обсуждались вопросы сохранения культуры и быта малых коренных народов — шорцев, проблемы в ЖКХ, а также благоустройства дорог. В частности, принято решение разместить "лежачих полицейских" с целью ограничения скоростного режима для автовладельцев на ул. Тетензинская, где ввиду узкой проезжей части затруднено движение пешеходов".

14.07.2018
Просмотров: 1800 | Комментариев: 75
uttkin 14.07.2018 08:22
Вот, могут ведь угольщики подумать и о людях, если их прищучить как следует!
0
16
=
-16
ВикторСмирнов 14.07.2018 19:05
Это официальная позиция местечкового КПРФ в стиле 96,69?
2
1
=
1
veranvkz 14.07.2018 09:00
Не разделяю утиного оптимизма.

Ссылки Цивилёва на стратегию 2035 просто смехотворны ,так как сама стратегия не стоит выеденного яйца.



Сейчас разрез находится в 27 км от Мысков.
Но он же ,....,движется не вглубь ,а в длину и в ширину.
Через пару лет или раньше рыть будут в огородах у жителей Мысков,как это уже произошло в Берёзово ,в "Рассвете" и
в том шорском посёлке ,которого вообще уже нет .


На кого только рассчитаны все эти сказки про белого бычка ,рассказанные матёрым волком-олигархом Цивилёвым ???

"На дурака не нужен нож ,ему с три вороха наврёшь и делай с ним ,что хошь ..."-это знают даже в детском саду.

"Какое небо голубое ,мы не сторонники разбоя ..."

А кто ????

Тамбовский волк -вот кто такой ВРИО.
Буквально . Вместе с Соболевским имел и имеет тесные связи
с Тамбовской ОПГ.

Погуглите -много чего интересного узнаете.
И Греф из этой компании ,дауншифтер всея Руси,....!
22
1
=
21
uttkin 14.07.2018 11:21
veranvkz: Не разделяю утиного оптимизма.

Ссылки Цивилёва на стратегию 2035 просто смехотворны ,так как сама стратегия не стоит выеденного яйца.



Сейчас разрез находится в 27 км от Мысков.
Но он же ,....,движется не вглубь ,а в длину и в ширину.
Через пару лет или раньше рыть будут в огородах у жителей Мысков,как это уже произошло в Берёзово ,в "Рассвете" и
в том шорском посёлке ,которого вообще уже нет .


На кого только рассчитаны все эти сказки про белого бычка ,рассказанные матёрым волком-олигархом Цивилёвым ???

"На дурака не нужен нож ,ему с три вороха наврёшь и делай с ним ,что хошь ..."-это знают даже в детском саду.

"Какое небо голубое ,мы не сторонники разбоя ..."

А кто ????

Тамбовский волк -вот кто такой ВРИО.
Буквально . Вместе с Соболевским имел и имеет тесные связи
с Тамбовской ОПГ.

Погуглите -много чего интересного узнаете.
И Греф из этой компании ,дауншифтер всея Руси,....!

Умница новокузнецкая вера не знает, что все запасы разреза уходят на юг, а не на север! Сам проект писал на доразведку, но конкуренты перебили...
2
6
=
-4
Она вообще ничего не знает и "лепит горбатого".
Понты и только.
Ведёт себя, как задиристый пацан-детсадник. А вроде пожилая дама.
4
5
=
-1
uttkin 14.07.2018 11:45
ага! Видел на днях такую...в троллейбусе...уставилась на мужчину-кондуктора и не может понять, че он к ней пристает...симпатичный такой с хвостом волос на затылке весь такой пестрый и веселый...
2
2
=
0
veniaminovna 14.07.2018 12:26
Сам ты ничего не знаешь.
Я 20 лет отдала угольной промышленности и столько же -бухучёту. Абы где свою подпись не поставлю.
3
3
=
0
uttkin 14.07.2018 12:29
ага! Только там где подпись: "Главный бухгалтер"!
Поставила бы ты подпись напротив "Генеральный директор", то сразу бы лишилась должности, однако?
0
1
=
-1
Клещ 14.07.2018 14:31
veniaminovna: Сам ты ничего не знаешь.
Я 20 лет отдала угольной промышленности и столько же -бухучёту. Абы где свою подпись не поставлю.

20 лет в бухучёте— это не 20 лет в угольной промышленности.
Это как подметать взлётную и мнить себя пилотом 1 класса.
1
2
=
-1
uttkin 14.07.2018 14:57
не! Подсчитывать, сколько пилот 1 класса сжег керосина и исходить изжогой от зависти...
0
1
=
-1
veniaminovna 14.07.2018 15:07
Мухи-отдельно ,котлеты -отдельно.
Клещу не понять.
1
1
=
0
Клещ 14.07.2018 15:12
veniaminovna: Мухи-отдельно ,котлеты -отдельно.
Клещу не понять.

Да куда уж мне? Я же угольным бухгалтером не был. Тем паче главным.
0
1
=
-1
Папа 14.07.2018 22:19
Седьмой спутник: Она вообще ничего не знает и "лепит горбатого".
Понты и только.
Ведёт себя, как задиристый пацан-детсадник. А вроде пожилая дама.



Ты то помолчи, сивый мерин(который врет).
1
1
=
0
veniaminovna 14.07.2018 12:22
Причём тут это ???
2
1
=
1
uttkin 14.07.2018 12:24
veniaminovna: Причём тут это ???

вот же недотепа...Мыскам разрез не грозит, ведь они стоят на севере от разреза...
1
3
=
-2
uttkin 14.07.2018 12:26
...а все запасы угля - южнее!!!
Беда с этими женщинами...даже в постели...не понимают, где юг а где север...
2
2
=
0
uttkin 14.07.2018 12:31
...а когда поработаешь все лето с горным компасом, уже не понимаешь по-другому...
2
2
=
0
АПМ 14.07.2018 23:22
uttkin: ...а когда поработаешь все лето с горным компасом, уже не понимаешь по-другому...

в постели, с горным компасом? оригинально!...
2
1
=
1
veniaminovna 14.07.2018 12:36
Недотёпа -это ты ,Утткин ,а я живу по принципу "лучше перебдеть ,чем недоспать..."

Нас трясёт постоянно ,без разницы -куда пойдёт этот разрез.Сегодня -на Юг,а завтра-на Север.

Так вот почему ты за разрезы -ты для олигархов геологоразведку делаешь...

ПРЕДАТЕЛЬ ЗЕМЛИ КУЗНЕЦКОЙ ,вот ты кто !!!!
6
1
=
5
арбуз 14.07.2018 12:45
Слышь чё, хеолух, а СИБИРГИНСКИЙ разрез куда идёт? Он от Мысков в семи-восьми километрах. Когда были взрывы, отменяли рейсы автобуса на чувашкинскаго
3
1
=
2
uttkin 14.07.2018 12:50
ну чё ты волнуешься, круглый? Мыскам все равно не жить...
1
1
=
0
uttkin 14.07.2018 12:52
...неудачное расположение...
0
1
=
-1
uttkin 14.07.2018 12:54
...растянулся на десятки километров...то ли дело Междуреченск - одна-две компактные короткие улицы, которые не мешают многочисленным угольным разрезам вокруг города...
1
1
=
0
арбуз 14.07.2018 12:59
Мыски-побратим Сочи. Тот тоже на десятки км раскинулса.
Вот только угля там нет-эх, не повезло же СочАм...
3
1
=
2
Полный Песец 15.07.2018 00:45
Что-то есть все равно. Копать надо. Кто ищет тот всегда найдет.
0
0
=
0
Никодим 14.07.2018 09:27
Придумали себе мечту "Стратегия-2035" и свято верят в нее. Это как в том анекдоте: два алкаша сидят пьют, один у другого спрашивает. У тебя есть мечта? А как же! А какая? Бросить пить! Так брось! А как жить потом без мечты! Так и Врио, как жить без "Стратегии-2035".
15
1
=
14
ктото 14.07.2018 11:07
Так эта мечта для нас придумана лицемерно, им то чего мечтать? А вот теперь предствавьте сколько оставил неразрешимых проблем пиаристый амангельда.
7
0
=
7
АЛЕКС 14.07.2018 09:34
Вся его движуха,только чтоб избрали...
Я предлогаю,голосовать за Алегыча.
6
4
=
2
uttkin 14.07.2018 13:00
АЛЕКС: Вся его движуха,только чтоб избрали...
Я предлогаю,голосовать за Алегыча.

да ты чё такое предлагаешь несусветное? Алегыч ведь первым делом начнет вешать своих супротивников (я уже симпатичную березку для себя присмотрел), а только затем начнет стричь себе бабло, чтобы рассчитаться с зарубежными фондами (вот откуда он денежки берет на предвыборную компанию?), а о горожанах может быть вспомнит перед очередной предвыборной компанией...
0
1
=
-1
ВикторСмирнов 14.07.2018 19:00
Первыми будут вздернуты "патриоты" и их хозяева.
А ты, Уткин, должен будешь сдать наворованное золото.
1
2
=
-1
uttkin 14.07.2018 19:13
ВикторСмирнов: Первыми будут вздернуты "патриоты" и их хозяева.
А ты, Уткин, должен будешь сдать наворованное золото.

Кому сдать? ЧК? КГБ? Или Витьке Смирнову?
0
0
=
0
uttkin 14.07.2018 19:18
Замучаешься, Витёк, пыль глотать!
0
0
=
0
me1 14.07.2018 10:00
Для них ЛЮДИ - угольная пыль. Полагаю
10
0
=
10
me1 14.07.2018 10:00
Цивилев, буд человеком!!!
7
0
=
7
ктото 14.07.2018 11:10
я фигею. Кошка, будь человеком! Собака, будь человеком! Шакал, будь человеком! Едрос,будь человеком!
7
0
=
7
veniaminovna 14.07.2018 12:48
ктото: я фигею. Кошка, будь человеком! Собака, будь человеком! Шакал, будь человеком! Едрос,будь человеком!


Вот именно .

Посмотрим на главного думского Едораса - НЕВЕРОВА.

Вот чтобы ему не вступится за родной Новокузнецк ?Не изверг же он ,и не такой отморозок ,как Цивилёв ,прекрасно понимает ,что такое Костёнково для Южного Кузбасса.

Но -нет. Партийная дисциплина не позволяет.

Начнёшь заступаться -верхние товарищи Медведев и Путин не поймут. Чего доброго ,лишишься и подмоскновного имения и тёплого места...

НЕ ВЕРЮ НЕВЕРОВУ!!!
ПОЗОР ВСЕМ ЕДОРАСАМ ВО ВЛАСТИ!!!
5
1
=
4
арбуз 14.07.2018 10:07
Чиво будут строить? Погрузочную станцию на территории разреза? Как вы себе это представляете? А для чего тогда была построена автодорога: разрез- желдорпогрузка? Ввалено несметно мильёнов! Были закуплены камазы...А теперь чего, всё это бросят, и будут строить погруз.станцию? Прокладывать желдорпутя от погруз.станции до желдорпутей ГРЭСА? Через горы, через расстояния? Понятно, што предвыборные обещания-но не до такой же степени...
15
0
=
15
ктото 14.07.2018 11:11
рассказали же, забор построят пылеулавливающий.
3
2
=
1
арбуз 14.07.2018 12:46
Если не в падлу-мож, пояснишь, што из себя представляет забор пылеулавливающий?
1
1
=
0
ктото 14.07.2018 14:01
вот даже не представлю его, фантазии не хватает, нечто очень высокое и мокрое.)
1
1
=
0
арбуз 14.07.2018 10:08
эээ...пылеулавливающие, шумопоглащающие заборы...яп проще сказал-нано-заборы...
13
1
=
12
АЛЕКС 14.07.2018 10:13
Арбуз,эт точно Чубайс замутил.
6
1
=
5
крэг 14.07.2018 10:50
Власть может управлять "бизнесом" только опираясь на законодательную базу. А она (база) вся в пользу собственника . По этому - базар-вокзал. Цивилев полностью соответствует своей фамилии. Видимо для кузбасса приличного человека не найдется. Шестерки фореве. Впрочем, герои наших дней смотрят на это как на проходящую грязь.
5
2
=
3
крэг 14.07.2018 11:01
Основой фамилии Цивилёв послужило мирское имя Цивиль. Фамилия Цивилёв восходит к нарицательному цивиль: в вологодских говорах так называли воробья. Скорее всего, в основе фамилии лежит нецерковное имя Цивиль.

Согласно народным легендам, воробей своим чириканьем выдал Христа преследователям, приносил гвозди для распятия и язвительно чирикал терпи, терпи! или жив-жив!, призывая продолжать мучить распятого Христа. За это Господь проклял воробья и запретил употреблять его мясо в пищу, а истреблять воробьев с тех пор не считается грехом. В наказание воробей стал серым и маленьким и имеет на лапках невидимые путы или оковы, отчего он не ходит, а скачет.

5
1
=
4
lis0chca 14.07.2018 11:11
Железнодорожную станцию к разрезу проведут? Хохотаю! Вибирайте, выбирайте, мысковчане, этого крепыша, больше на встречи ходите с этой нечистью, ...раз жизнь ничему другому не учит.
6
2
=
4
арбуз 14.07.2018 12:49
Лисичка, я поначалу тоже мал-мало охренел. Если только желдорветку поведут через горы на сибиргу-так там речка Уса.
Мост будут строить? Или крюком к Осинникам?
3
2
=
1
так - то 14.07.2018 11:21
Нет голосов на предстоящих выборах за представителей Единой России! Точно так пели предыдущие протулеевские - Немиров (кста), что про развитие региона, а теперь тот же Немиров, говорит, что в Единой России нет возмущений за введение пенсионной реформы...
4
3
=
1
uttkin 14.07.2018 11:24
так единороссы уже заработали себе на безбедную старость итак! Вон как патриот старается, боится не успеть, ночами не спит, зарабатывает на будущую старость, гаденыш...знает, что пенсии уже не будет...
4
1
=
3
lis0chca 14.07.2018 11:25
Неверов
1
1
=
0
uttkin 14.07.2018 11:30
lis0chca: Неверов

да какая разница, ведь в тебе ни мира, ни веры...
1
1
=
0
Синяя Борода 14.07.2018 11:37
он же болгарин)))
1
2
=
-1
Синяя Борода 14.07.2018 11:36
так - то: Нет голосов на предстоящих выборах за представителей Единой России! Точно так пели предыдущие протулеевские - Немиров (кста), что про развитие региона, а теперь тот же Немиров, говорит, что в Единой России нет возмущений за введение пенсионной реформы...

Валерка Немиров вступил в партию? В ЕР?
Сколько ему заплатили? Ящик "Немирова"?
Что будет с "Кузнецким рабочим"?
Неверову и пенсия не нужно - денег успел заработать защитой прав трудящихся достаточно.
Можетпоэтому - были выборы в председателя профсоюза РФ, выиграл Мохначук?
Вот таких замечательных птенцов выводит птицефабрика Тулеева.
Это потом он бегает в тщетной попытке курям гребешки отрубить - они все хитрей отца получились.
1
2
=
-1
так - то 14.07.2018 11:50
Неверов, ошибочка моя)
3
2
=
1
Клещ 14.07.2018 14:45
так - то: Нет голосов на предстоящих выборах за представителей Единой России! Точно так пели предыдущие протулеевские - Немиров (кста), что про развитие региона, а теперь тот же Немиров, говорит, что в Единой России нет возмущений за введение пенсионной реформы...

Странные у вас ассоциации...
" Nemiroff" не говорит,но если взять по литру на брата( сестру), то поможет и поговорить и спеть.
1
1
=
0
Синяя Борода 14.07.2018 11:30
Сначала танки белазы двинулись в Мыски, потом - оне?
Пришёл сахиб и потеснил шорцев с телеутами с привычных мест их обитания. Правда, чтобы картинка была красивой, давно сделали потёмкинский пос. Беково. Ну Шорский парк - не разгуляешься.
А то вот ещё повадились вдыхать угольную пыль да бесплатно слушать технологическую музыку разрезов! Безобразие.
Я верю в автомобильное (белазовское) будущее мысковчан! Оно - прекрасно! Все - в автодор! Ударим белазовским автопробегом по бездорожью, разгильдяйству и бюрократизму, товарищи! Ура!!!
Нынешнее поколение мысковчан будет жить
Цивилёзация шагает по Кузбассу. Все - на выборы!!!
4
1
=
3
крэг 14.07.2018 11:37
Старость... Я думаю, что все Победы наших ветеранов, предков, те самые, которыми так кичится власть (временное правительство), стираются ежедневно, ежеуказно, еженочно (не спят, не когда).
3
0
=
3
так - то 14.07.2018 12:01
полагаю надо помочь Смирнову набрать голоса для выдвижение кандидатуры на предстоящих выборах...Курако 1, я уже там была...
2
5
=
-3
Патриот 14.07.2018 12:21
так - то: полагаю надо помочь Смирнову набрать голоса для выдвижение кандидатуры на предстоящих выборах...Курако 1, я уже там была...


История ТСЖ Дружба, которое витюсико обобрал, не остановила? Дважды судимый, на руку нечистый. Домедитировалась ты, мать.
6
8
=
-2
ВикторСмирнов 14.07.2018 18:51
Гнидобус это мне может сказать лично?!
Это тебе не патриотить под фидарчуками, сцыкотно буде))))
2
2
=
0
так - то 14.07.2018 12:03
Цивилёву я недоверяю, так как он тоже с Москвы кандидат от ЕР...он собирается открыть представительство своё в Новокузнецке - всё ложь и пиар...полагаю...
2
3
=
-1
uttkin 14.07.2018 12:04
голосуйте тогда за наших, местных кандидатов!
1
2
=
-1
uttkin 14.07.2018 12:20
за Владимира Ильича, например, Карпова! Он местный!
1
2
=
-1
Патриот 14.07.2018 12:22
uttkin: за Владимира Ильича, например, Карпова! Он местный!

М-да? Ещё достоинства есть кроме того что местный?
1
3
=
-2
uttkin 14.07.2018 12:34
Патриот:
uttkin: за Владимира Ильича, например, Карпова! Он местный!

М-да? Ещё достоинства есть кроме того что местный?

Ты че, местным не доверяешь? Москаль поганый! Попляшешь тут у нас, когда мы выиграем!
2
2
=
0
Патриот 14.07.2018 12:38
uttkin:
Патриот:
uttkin: за Владимира Ильича, например, Карпова! Он местный!

М-да? Ещё достоинства есть кроме того что местный?

Ты че, местным не доверяешь? Москаль поганый! Попляшешь тут у нас, когда мы выиграем!

Вот всегда вы так, коммунисты. Понавыставляете кандидатами черте-кого. По объявлению с улицы набираете?
0
2
=
-2
uttkin 14.07.2018 13:04
ну, да! С Кузнецкстроевского, 19!
0
1
=
-1
ВикторСмирнов 14.07.2018 18:54
Так-то я уже сдал подписные листы и документы для регистрации.
А ваши где прячутся?
1
3
=
-2
uttkin 14.07.2018 19:16
ВикторСмирнов: Так-то я уже сдал подписные листы и документы для регистрации.
А ваши где прячутся?

Это пацаны вечно спешат...
0
0
=
0
Клещ 14.07.2018 15:08
uttkin: за Владимира Ильича, например, Карпова! Он местный!

67 годочков от рождения! Однако....
Да и русским забавам не чужд. Не утверждаю,но на фото ....
И оно нам надо?
0
2
=
-2
uttkin 14.07.2018 15:15
чё хотел сказать Клещ...уже не вкусная кровь?
1
0
=
1
Клещ 14.07.2018 15:47
uttkin: чё хотел сказать Клещ...уже не вкусная кровь?

Не питательная,адназначна,в силу давнего происхождения.
Но не это главное. Мозги тоже старенькие. А вот это уже не есть хорошо.
1
1
=
0
ВикторСмирнов 14.07.2018 18:53
На соседней ветки писано, что клещи вроде насосались.
Не насосались?!
2
3
=
-1
b-km.ivanov 14.07.2018 19:40
ВикторСмирнов: На соседней ветки писано, что клещи вроде насосались.
Не насосались?!


Клещи педриоты нет.
0
1
=
-1
Клещ 14.07.2018 23:50
ВикторСмирнов: На соседней ветки писано, что клещи вроде насосались.
Не насосались?!

Это вы про себя? Аж за 4 ( четыре) сосца пытаетесь ухватиться. Жадность обуяла?
0
0
=
0