#
#
Просмотров: 1004
Тема дня

"Коридоры кончаются стенкой, а тоннели выводят на свет"

Picture

Главу госучреждения новосибирского правительства обвинили во взятках на "Чистой воде" от компании, ремонтирующей тоннель в Новокузнецке

Просмотров: 2630
Тема недели

Растроение настроения

Picture

События последних дней указывают на всё большую турбулентность и неоднозначность политической ситуации

Просмотров: 6686
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Обсуждения

Norg-Norg 28-12-2024 20:46

Ruthenium 28-12-2024 20:18

так - то 28-12-2024 20:16

Иеремей 28-12-2024 20:11

valicova 28-12-2024 20:01

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Надеетесь ли вы на позитивные изменения в Новокузнецке с новым градоначальником?
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  ...
добавить на Яндекс

…Бывает кусачей

С начала года в Новокузнецке зафиксировано 35 случаев нападения бродячих собак на прохожих.

По словам специалистов, с наступлением зимы количество голодных стай растет (оставляя дачи до весны, хозяева выгоняют четвероногих друзей на улицу). Доходит до того, что почтальоны отказываются носить в частный сектор пенсии и почтовые отправления.

В настоящее время две лицензированные бригады сотрудников компании "Спецтранс" иммобилизируют (усыпляют) 90-100 бродячих зверей ежемесячно.

14.11.2012
Просмотров: 3136 | Комментариев: 95
балевик 14.11.2012 09:33
Так вот для чего на иномарках ставят иммобилайзер...

Во истину говорят, главное дать правильное название, а после этого, хоть ковер из мечети выноси. :-)

Чем иммобилайзеры из "Спецтранс" отличаются от догхантеров, которые заняли последние две недели первое место в освещаемых СМИ "зверствах" цивилизации?
0
0
=
0
так - то 14.11.2012 11:08
Так вот для чего на иномарках ставят иммобилайзер...
"..во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах моей Родины, ты один мне поддержка и помощник,о, великий, свободный, могучий русский язык..." И.С. Тергенев. Вы правы...
0
0
=
0
Людмила 14.11.2012 10:13
Виноваты люди, животные платят жизнью. Мерзко.
0
0
=
0
Жаннеточка 14.11.2012 10:35
Не могу читать такие статьи. Обидно за животных и противно от таких людей((( Вот прочитала, посмотрела на своего слоника и аж в горле перехватило... Люди, когда ж мы людьми то станем?
0
0
=
0
тоня 14.11.2012 11:12
Не думаю, что количество бродячих собак растет из-за бессердечных дачников, выгоняющих их. Они плодятся просто быстрее, чем их отлавливают. Немного жаль, но я согласна, их нужно ликвидировать.
0
0
=
0
чилим 14.11.2012 11:25
В этом году летом подбросили на даче к забору щеночка-месячного, дворняжку. Ну потаскали его дети там до сентября, подкормили, привязялись, имя дали. А к осени, куда девать, пропадет, проблема... Мой - чуть не в слезы - возьмем! А домой нельзя, аллергия. Надо что-то делать. Репу почесал - на базу к сторожевым собакам - там как раз двух щенков - каквазцев для охраны выкармливают. Ну наша Бонька помельче, для охраны не пойдет, да и зимой мерзнуть будет, порода не та. Но пожила до ноября с ними, подкормилась. Ну нашли все же ей хозяев, из наших-же работников, из частного сектора. Забрали.
Ну (сыну говорю), уже одну живую душу спас, не зря на свете живешь...
0
0
=
0
Жаннеточка 14.11.2012 11:34
Нам тоже подсунули. Я его сосиской накормила и отнесла обратно(((
Видимо решили:где один пёс, там и второй... Ну а куда их собирать?
Не знаю, что с ним дальше было(
0
0
=
0
тоня 14.11.2012 11:52
Ну вот я же говорю. Не верю я, что дачники массово просто так выгоняют собак на улицу, в каждом человеке, если есть хоть капля сострадания и любви обязательно поступит так же как вы.
0
0
=
0
чилим 14.11.2012 15:55
тоня: Ну вот я же говорю. Не верю я, что дачники массово просто так выгоняют собак на улицу

Да мы и не выгоняли, и не брали. Даже внутри ограды она у нас ни разу не была. Детей много с ней возюкалось, и пристроить видимо, не один мой сын просил...
0
0
=
0
Мля все добренькие а когда твоего ребенка такая тварь бродячая искусает! И до смерти загрызают даже!
0
0
=
0
чилим 14.11.2012 11:28
Сам бы загрыз... тех кто берет, а потом на улицу выбрасывает...
0
0
=
0
Жаннеточка 14.11.2012 11:28
И, как ни странно, чаще это делают домашние собаки. Но Ваша правда( Собака - это в первую очередь зверь. Но, есть нюанс: а кто их прикармливает? Не сердобольные ли граждане? А собака, привыкнув к регулярному кормлению и не желая больше добывать пропитание самостоятельно, начинает ТРЕБОВАТЬ еды. А, покуда, она не умеет разговаривать, то делает это нападая... Тут же всё просто, к сожалению(
0
0
=
0
ворчун 14.11.2012 11:42
Летящий во мгле: Мля все добренькие а когда твоего ребенка такая тварь бродячая искусает! И до смерти загрызают даже!
не гони, Летящий, не путай бродячих псов, с домашними бойцовыми собаками свободно гуляющими по городу по "присмотром" их беспечных владельцев
0
0
=
0
ворчун 14.11.2012 11:35
Начальник управления дорожно-коммунального хозяйства Сергей Конаков рассказал, что делается в Новокузнецке для отлова бездомных собак.

В городе ежедневно работют две бригады по отлову безнадзорных животных, в среднем каждый месяц утилизируется около сотни собак. Тем не менее четвероногих бродяг меньше не становится. За текущий год зафиксировано 35 случаев нападения на людей.

- Жители города, столкнувшиеся с этой проблемой, могут обращаться в районную администрацию: там соберут заявки, передадут в наше управление, и по графику бригада приедет на указанное место, – советует начальник УДКХиБ. – Люди бросают собак, они сбиваются в стаи, и это очень опасно – почтальоны отказываются носить пенсию в частном секторе. На эту работу выделяется около двух миллионов в год – небольшие деньги, учитывая зарплату, обслуживание техники, препарат для усыпления животных.

http://www.novokuznetsk.su/news/city/1352785107

так вот чем занимается Канаков - собачек отлавливает
наверное держит ситуацию на личном контроле или собственноручно пёсиков "душит"?
до чистки дорог от снега просто времени не хватает
начальник очистки, млин

всем любителям по отлову бездомных животных могу посоветовать ознакомиться с содержанием книги "О чём лают собаки", хорошая книга, в ней хорошо описана проблема бродячих собак в Москве накануне Олимпиады-80, автор аргументированно доказывает, что отстрел бродячих животных - дикость, и ведёт не к снижению популяции, а к появлению больных (иммунитет, психология) собак

когда же чиновники начнут самообразовываться?
0
0
=
0
Жаннеточка 14.11.2012 11:41
Ну если Канаков отлавливает собак так же, как чистит дороги, то псам ничего не угрожает.
0
0
=
0
так - то 14.11.2012 11:41
во - во, в Египте так же туристы прикармливали акул, помните прошлгодние случаи? А собака - это ответственность тоже, выгул, кормление, тренировка, внимание и т.д. Вот ведь и волков иногда отстреливают... Вали всё на серого, он по лесу бегает, ему все равно... Если есть проблема, то где-то есть и способы решения её. Полагаю.
0
0
=
0
тоня 14.11.2012 11:58
Что касается отлова и отстрела, я за, не потому что не люблю животных, а потому что знаю много случаев нападения бродячих собак на людей. У знакомых моих в Сургуте, стая бродячих собак загрызла насмерть 12-летнего ребенка. Представляете горе родителей! Вот и думай теперь жалеть, любить их и состадать бедным голодным бездомным собачкам или пусть отстреляют....
0
0
=
0
Жаннеточка 14.11.2012 12:00
Строить питомники и стерилизовать.
0
0
=
0
тоня 14.11.2012 12:08
Это ж расходы, а не доходы, законы должны быть соответствующие, благотворительностью нынче заниматься никто не хочет.
Детям больным не помогают, а вы питомники. Остается отлов и отстрел. Другого пути нет(с).
0
0
=
0
Жаннеточка 14.11.2012 12:09
У нас и "Чикатил" содержать дорого и не прибыльно. Однако ж содержат. Не отстреливают.
0
0
=
0
тоня 14.11.2012 12:11
Ну и зря, я думаю...
0
0
=
0
Жаннеточка 14.11.2012 12:13
Так могли бы с них начать и площади для собак освободились бы. С собаки хоть шерсть вычесать можно, а этих за что кормить?
0
0
=
0
тоня 14.11.2012 12:28
Жаннеточка, ну вы что, они же "люди"!
0
0
=
0
Жаннеточка 14.11.2012 12:30
((( сомневаюсь(((
0
0
=
0
Людмила 14.11.2012 12:05
Так разумеется что нельзя допускать диких случаев! Но не убийством же других! На законодательном уровне давно пора решить проблему. Вот на крутые тачки деньги есть, а для приютов для животных,для стерилизации и др. нет! Всё о себе пекутся...
0
0
=
0
Alexei1950 14.11.2012 12:37
ЖАННОЧКА-Я с вами согласен!о нападении собаки на человека мы часто слышим или читаем?))а про убийства человекоподобного своего собрата каждый день и не раз за день!судный день каждый день передаёт человеческие преступления-а тут собачка покусала!))собака зря не набросится на человека-а вот с балкона женщину мужик выкинет запросто((((
0
0
=
0
FSS 14.11.2012 13:32
Чиновники и монополисты (свет, вода, тепло) тоже на людей кидаются, мы же их не отстреливаем, а пытаемся стирилизовать за свои деньги, но они так плодятся, так плодятся.
0
0
=
0
Жаннеточка 14.11.2012 13:33
)))))))))
0
0
=
0
тоня 14.11.2012 13:45
Плохо стерилизуете, раз плодятся. Отстрел принес бы больший результат.
0
0
=
0
FSS 14.11.2012 14:35
Ну извините меня, я все же инженер, а не гинеколог и к тому же гуманист.
0
0
=
0
2+2=5 14.11.2012 13:40
так бывает, когда хамстеры заводят питомцев, тех же самых собак.

а ведь вспомните слова Экзюпери
"Мы в ответе за тех кого приручили"
Только тогда человек становится человеком когда ответственнен за деяния свои.
Ну а без этого человек не человек, а хамстер
0
0
=
0
Жаннеточка 14.11.2012 13:53
Ну сомневаюсь, что Экзюпери применял слово "хамстер". А вот вы частите этим словцом, при этом сами ведёте себя не всегда адекватно: бросаетсь на людей и "лаетесь" неприличными словами... )))
0
0
=
0
2+2=5 14.11.2012 14:02
Жаннеточка: Ну сомневаюсь, что Экзюпери применял слово "хамстер". А вот вы частите этим словцом, при этом сами ведёте себя не всегда адекватно: бросаетсь на людей и "лаетесь" неприличными словами... )))


Жаннеточка, поясню специально для тебя.
С людьми я адекватен, приветлив, лоялен и толерантен.
А вот с животными, а тем более хамстерами, веду себя так как считаю нужным.
0
0
=
0
2+2=5 14.11.2012 14:05
p.s.

Да, Экзепюри не использовал термин - "хамстер", это я его начал применять.
Но во времена Экзепюри все же людей было больше.
Сейчас тенденция увы негативная.
Людей всё меньше и меньше. Хамстеры размножаются как раббиты.
0
0
=
0
Жаннеточка 14.11.2012 14:11
с волками жить...
0
0
=
0
смич 14.11.2012 14:17
2+2=5: p.s.

Да, Экзепюри не использовал термин - "хамстер", это я его начал применять.
Но во времена Экзепюри все же людей было больше.
Сейчас тенденция увы негативная.
Людей всё меньше и меньше. Хамстеры размножаются как раббиты.

Слишком самоуверенно и необоснованно вышло. Есть я, а другие - "хамстеры". С тенденцией спорить нельзя, она, действительно негативная. Но никто не идеален, и не может другому клеймо ставить.
0
0
=
0
2+2=5 14.11.2012 14:23
смич:
2+2=5: p.s.



есть люди, есть хамстеры
есть элои, есть морлоки
инь и янь

я не противопоставляю себя всему миру
но каждый хамстер мнит себя центром вселенной
вокруг которого должно все вертеться
0
0
=
0
чилим 14.11.2012 15:59
2+2=5:
есть элои, есть морлоки

А самого себя ты относишь к элоям, или морлокам?
0
0
=
0
2+2=5 14.11.2012 16:06
чилим:
2+2=5:
есть элои, есть морлоки

А самого себя ты относишь к элоям, или морлокам?


к путешественнику во времени ;)
0
0
=
0
так - то 14.11.2012 16:11
ого. Сантии Веды Перуна Иешуа Крес-о-Теоса тоже Странником называли ( может от слова "странствовать"? или "странность")
0
0
=
0
чилим 14.11.2012 16:57
2+2=5:
к путешественнику во времени ;)

Тем самым подчеркивая собственную исключительность. Сильно...
0
0
=
0
2+2=5 14.11.2012 17:42
чилим:
2+2=5:
к путешественнику во времени ;)

Тем самым подчеркивая собственную исключительность. Сильно...


скорее не исключительность...
0
0
=
0
Жаннеточка 14.11.2012 17:30
А кому кем быть решаете Вы?
0
0
=
0
чилим 14.11.2012 16:56
2+2=5:
Людей всё меньше и меньше.

Как говорил один старый еврей - народу все больше, людей все меньше...
Вопрос в другом - не ошибся ли ты, самостоятельно отнеся себя к одной из категорий...?
0
0
=
0
2+2=5 14.11.2012 17:42
чилим:
2+2=5:
Людей всё меньше и меньше.

Как говорил один старый еврей - народу все больше, людей все меньше...
Вопрос в другом - не ошибся ли ты, самостоятельно отнеся себя к одной из категорий...?


я вне категорий
0
0
=
0
чилим 14.11.2012 17:58
2+2=5:
я вне категорий

Господь Бог?
0
0
=
0
так - то 14.11.2012 18:13
блажен кто мир сей посетил в его минуты роковые
0
0
=
0
так - то 14.11.2012 16:32
так у Экзюпери еще есть, что "баобабы надо выпалывать, чтобы они своими корнями планеты не разрушали", сорная трава из дому вон. У нас животные часто рядом с домом живут, а вот были в Турции ночевали в одном старинном караван-сарае, там для животных внутренне помещение здание отведено, а для комнаты женщин - внешнее, но без окон. Так кто, кого и где "приручает", "охраняет", "отвечает за деяния".)
0
0
=
0
так - то 14.11.2012 16:37
Турция, раньше, где Византия...Корейцы собак едят... Сантии Веды Перуна(дословно не помню) собака, ворона - "грязные" животные...)?
0
0
=
0
ХАУСТ 15.11.2012 19:46
2+2=5: так бывает, когда хамстеры заводят питомцев, тех же самых собак.

а ведь вспомните слова Экзюпери
"Мы в ответе за тех кого приручили"
Только тогда человек становится человеком когда ответственнен за деяния свои.

Мдяя!
Ни лично я, ни мои родственники/знакомые бродячих псов не приручали, на помойках их не подкармливали. Мне без разницы, какими способами этих собак уничтожать будут. Отстрелом, потравой, ломом по башке... главное шоб их на улицах не было. Город- среда обитания человека, а не крыс, псов бродячих, глистов или блох.
П.С. Когда цитируете что-то, старайтесь вначале с первоисточником ознакомиться:
"- Твоя роза так дорога тебе потому, что ты отдавал ей все свои дни.
- Потому что я отдавал ей все свои дни... - повторил Маленький принц, чтобы лучше запомнить.
- Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ТЫ навсегда в ответе за всех, кого приручил. Ты в ответе за твою розу.
- Я в ответе за мою розу... - повторил Маленький принц, чтобы лучше запомнить."
http://www.vavilon.ru/noragal/pp/pp21.html
0
0
=
0
2+2=5 15.11.2012 20:24
ХАУСТ:
http://www.vavilon.ru/noragal/pp/pp21.html


ты этого зарегистрировался? прям сегодня?
это мне льстит.
пыши исчо...
0
0
=
0
Православный 14.11.2012 14:19
hamster-хомяк -->English-Russian
0
0
=
0
2+2=5 14.11.2012 14:21
Православный: hamster-хомяк -->English-Russian


ну что ж
растешь
0
0
=
0
Православный 14.11.2012 14:21
повзрослеет...поживет -самоуверенность отлетит как шелуха
0
0
=
0
2+2=5 14.11.2012 14:23
Православный: повзрослеет...поживет -самоуверенность отлетит как шелуха


с тебя же не отлетела
или еще не повзрослел?
0
0
=
0
Православный 14.11.2012 14:26
на меня уже наросла "коренная"...а я про "молочную"
0
0
=
0
2+2=5 14.11.2012 14:50
Православный: на меня уже наросла "коренная"...а я про "молочную"


закоренелые догматы признак стагнации индивидума, отсутствие развития
0
0
=
0
Православный 14.11.2012 16:07
2+2=5:
закоренелые догматы признак стагнации индивидума, отсутствие развития

дашь списать? )))
0
0
=
0
2+2=5 14.11.2012 16:11
Православный:
2+2=5:
закоренелые догматы признак стагнации индивидума, отсутствие развития

дашь списать? )))


да так и запиши цитату.
и автора укажи - Грущщик
0
0
=
0
Жаннеточка 14.11.2012 14:31
Вот и у меня пёсик, как услышит, что где то собачка тявкнула, бежит к окошку и лает, лает....а собачка ему в ответ лает, лает... Пока мой пёс по попе не получит...Потому что лаить можно только на улице, а в квартире НЕЛЬЗЯ!
0
0
=
0
2+2=5 14.11.2012 14:47
Жаннеточка: Вот и у меня пёсик, как услышит, что где то собачка тявкнула, бежит к окошку и лает, лает....а собачка ему в ответ лает, лает... Пока мой пёс по попе не получит...Потому что лаить можно только на улице, а в квартире НЕЛЬЗЯ!


поставь пластик
0
0
=
0
Жаннеточка 14.11.2012 15:11
Да стоит. Тлко Вы ничего не поняли...
0
0
=
0
2+2=5 14.11.2012 15:13
Жаннеточка: Да стоит. Тлко Вы ничего не поняли...


да не переживай, понял я, понял твою глубокую мысль
0
0
=
0
2+2=5 14.11.2012 14:59
Но бродячих собак "в топку" или приют.
Но их необходимо убрать с улиц, как источник постоянной угрозы для населения.
Другого пути нет.
0
0
=
0
Сципион 14.11.2012 16:07
А у нас в Кемерове такой проблемы нет. Ну, нету бродячих собак, все при доме.
Патамушта мы - добрые люди.
Мы любим человеков и животных.
Кемерово - не Кузня!
0
0
=
0
2+2=5 14.11.2012 16:12
Сципион: А у нас в Кемерове такой проблемы нет. Ну, нету бродячих собак, все при доме.
Патамушта мы - добрые люди.
Мы любим человеков и животных.
Кемерово - не Кузня!


Ну так все человеки потихоньку сваливают с кузни
сейчас в ней доминируют хамстеры и бродячие собаки
0
0
=
0
так - то 14.11.2012 16:16
всяк своё болото хвалит. А мы тут у себя в КУЗНЕ "картишками балуемся" ("Добро пожаловать,или посторонним вход запрещен" - фильм смешной был)
0
0
=
0
Дамочка 14.11.2012 17:36
А то никто из нас в Кемерово не был!!! Прям насмешили!!! И не "Кузня", а Новокузнецк.Так можно и на прозвище "Щегловка" нарваться!
0
0
=
0
2+2=5 14.11.2012 17:43
Дамочка: А то никто из нас в Кемерово не был!!! Прям насмешили!!! И не "Кузня", а Новокузнецк.Так можно и на прозвище "Щегловка" нарваться!


Увы, Новокузнецка давно уж нет. Кузня...
0
0
=
0
Сципион 14.11.2012 18:38
Дамочка: А то никто из нас в Кемерово не был!!! Прям насмешили!!! И не "Кузня", а Новокузнецк.Так можно и на прозвище "Щегловка" нарваться!
Да пожалсто.
Историческое название столицы Кузбасса - Щегловск.
Есть кто-нибудь против красивой птицы щегла?
0
0
=
0
так - то 14.11.2012 17:44
кузнец считался у славян "помощником богов", и с железом и с водой и согнем умеет управляться, раньше водно-воздушную тягу использовали, на разнице потоков что-ли (как-то из физики) (Аркаим), только "смертным"...(
Кемерово тож мот ничего себе, так просто снобизма хотелось бы поменьше...
0
0
=
0
Сципион 14.11.2012 18:41
Ну, не убивают у нас собак по сто голов в месяц.
Причём тут снобизм.
Повторяю: мы добрые люди.
Значительно добрей, чем вы.

ДОЦЕНТ, подтверди!
0
0
=
0
Может и добрые. Только добрый - это не профессия. Вон, почти уже область управляя из Кемерово проср...ли (добрый хомячок ньюс сообщает об этом http://dobrijhomjachok.livejournal.com/9005.html)

Лучше Кузнецк с его гордыней и величием. Господь он потому в своё время еврейский народ мучил,так как строптивый он был. Так и нас он испытывает и для великого готовит.
0
0
=
0
Сципион 14.11.2012 22:18
А я не профессионал по доброте. А ДОБРЫЙ ХОМЯЧОК на самом деле - злой грызун-бобр-уничтожитель леса.

Нащот евреев, впрочем, согласен. Мучил их Господь.
Жаль - прекратил.
0
0
=
0
Барахолка нас обошла! Жуть!
0
0
=
0
Сципион 14.11.2012 22:45
Нынче барахолка - символ процветания.
Вот за счёт чего процветает Новосиб?
Исключительно за счёт барахолки.
0
0
=
0
так - то 15.11.2012 07:27
а вот еще кукушка (мот кто орнитолог, пусть поправят), мол "мать-кукушка", то есть детей бросает, а кукушата просто не умеют есть волосатых гусениц. Подрастут - инстинкт подсказывает... из японской поэзии
Веди пастух своего коня
Вон туда. Через поле.
Там в лесу кукушка поет...
0
0
=
0
Петров 14.11.2012 20:22
Пока убежавшего пикенеса Валерона или щуки не подстрелят, будт рапортовать.... А если серьезно, "Спецтранс" отрывается у Метро, там летом собак перестреляли, во всяких трамвайных депо. Т.е. отстреливают прирученных собак, а реально диких - никогда. По мне бы пару булей у отмороженных хозяев в парке Гагарина они бы лучше отстреливали. А несчастных бездомных.... Особенно кормящих сучек.... Гореть спецтрансу в аду!
0
0
=
0
Полный Песец 15.11.2012 01:36
Мы - не бобры, бобры - не мы.
В Кемерово поди собак травят по тихому, чтобы Сципионы не волновались.
0
0
=
0
Сципион 15.11.2012 14:46
Да мы их просто жрём.
Подзовёшь по-тихому: собачка, собачка...
И в мясорубку.
0
0
=
0
Православный 15.11.2012 14:50
хот-дог
0
0
=
0
Сципион 15.11.2012 15:34
Угу.
Хот - пока тёпленькая.
0
0
=
0
wiwat 15.11.2012 01:58
Петров,а ответь мне где есть площадка у нас в городе для нормального выгула собак?-нету её!У меня у самого собака,а гулять с ним,практически,негде.На счёт адекватности (отмороженности) хозяев ,это вы зря,заведите себе собаку ,а уж потом говорите.А контролировать численность бездомных собак всё таки необходимо,только действительно,не так как вы описали (у Метро).А на счёт милосердия,это всё хорошо звучит,пока на тебя стая бродячих собак не кидается.
P.s.будьте терпимы
0
0
=
0
2+2=5 15.11.2012 02:11
wiwat: Петров,а ответь мне где есть площадка у нас в городе для нормального выгула собак?-нету её!У меня у самого собака,а гулять с ним,практически,негде.На счёт адекватности (отмороженности) хозяев ,это вы зря,заведите себе собаку ,а уж потом говорите.А контролировать численность бездомных собак всё таки необходимо,только действительно,не так как вы описали (у Метро).А на счёт милосердия,это всё хорошо звучит,пока на тебя стая бродячих собак не кидается.
P.s.будьте терпимы


ну так соберитесь собачники квартала и обустройте площадку.
или слабо?
нет? покажите пример
другим хамстерам
0
0
=
0
2+2=5 15.11.2012 02:33
хотя зачем я спросил
я же знаю ответ
но подождем комментариев
0
0
=
0
Людмила 15.11.2012 09:03
Похоже,Вы не дождётесь.....
0
0
=
0
Дамочка 15.11.2012 15:38
А еще , господа собачники, обзаведитесь совочками, что бы убирать последствия своих питомцев!
0
0
=
0
2+2=5 15.11.2012 21:17
Дамочка: А еще , господа собачники, обзаведитесь совочками, что бы убирать последствия своих питомцев!


и пусть в намордниках выгливают своих зверей
0
0
=
0
wiwat 15.11.2012 21:08
Не собачники,а собаководы,а вот на слабо меня брать не нужно,мне нечего доказывать.Был давно разговор в администрации о выделении площадки,в центре,специально для выгула и дрессировке собак ,но увы и ах.
0
0
=
0
2+2=5 15.11.2012 21:18
wiwat: Не собачники,а собаководы,а вот на слабо меня брать не нужно,мне нечего доказывать.Был давно разговор в администрации о выделении площадки,в центре,специально для выгула и дрессировке собак ,но увы и ах.


нужно-ненужно
но вы со своими собаками весь город засрали
0
0
=
0
wiwat 16.11.2012 02:40
и действительно чего это я?мы же весь засрали,да ладно город ,ещё и пригород,да и вообще все беды только от собак,кошек,птиц,букашек,ещё от погоды,машин,заводов,государства,только мы одни все беленькие зайчики (хотя ,зайчики тоже всё обосрали),все кругом виноватые засранцы.А на счёт нужно-ненужно,за это отдельное спасибо,впредь буду повнимательнее к написанному .
0
0
=
0