#
#
Просмотров: 3576
Тема дня

ЧП в Чистогорске

Picture

В Новокузнецком районе на свинокомплексе задохнулись и погибли около пяти тысяч свиней.

Просмотров: 22852
Тема недели

Новая мера господдержки многодетных семей

Picture

Многодетные семьи получили право на дополнительные 450 тысяч рублей.

Просмотров: 14936
Тема месяца

В Киргизии погиб генерал из Новокузнецка

Picture

Наш земляк погиб в горах.

Обсуждения

Kotafey 17-08-2019 19:20

кол 17-08-2019 19:07

Mirra 17-08-2019 19:00

виктор 17-08-2019 18:34

петросян-месный 17-08-2019 18:31

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
добавить на Яндекс

Жахнули по Эболе

ОК РУСАЛ и Министерство здравоохранения Российской Федерации объявляют о завершении вакцинации против вируса Эбола в Гвинейской Республике.

Две тысячи человек получили вакцины "ГамЭвак Комби" в рамках пострегистрационных исследований, которые проходят в Гвинее на базе научного клинико-диагностического центра эпидемиологии и микробиологии (НКДЦЭМ). Центр был построен компанией РУСАЛ по инициативе Олега Дерипаски в разгар эпидемии Эбола в 2015 году. Вакцина "ГамЭвак Комби" была создана в федеральном научно-исследовательском центре эпидемиологии и микробиологии имени почетного академика Н.Ф. Гамалеи Минздрава России и сейчас проходит финальный этап исследований.

Программа испытаний включает наблюдение в течение года за состоянием здоровья вакцинированных и формированием их иммунитета. По завершению этого этапа будет получена международная сертификация для использования вакцины Всемирной Организацией Здравоохранения и другими организациями для профилактики распространения заболевания.

Препарат был разработан по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина после обращения к нему в конце 2014 года Президента Гвинейской Республики Альфа Конде. В 2016 году состоялась презентация вакцины на площадке Всемирной ассамблеи здравоохранения с участием бывшего Генерального директора ВОЗ д-р Маргарет Чен. В России препарат был зарегистрирован в конце 2015 года.

После того как РУСАЛ начал активные действия, направленные на борьбу с эпидемией (помимо разработки вакцины компания, в рамках частно-государственного партнерства при поддержке Олега Дерипаски открыла в Гвинее научно-исследовательский центр, изолятор, а также построила госпиталь), министр иностранных дел РФ Сергей Лавров выразил благодарность акционеру РУСАЛа Олегу Дерипаске за вклад в международные усилия по борьбе с Эболой. Олег Дерипаска ранее подчеркивал, что у РУСАЛа установились прочные связи с Гвинейской Республикой, и компания приложила все усилия для того, чтобы помочь населению пораженного вирусом государства. "Когда случилась вспышка лихорадки, мы постарались приложить все возможные усилия для того, чтобы оказать любую доступную помощь", – заявил Олег Дерипаска.

В настоящее время препаратом прививаются российские врачи и другие специалисты, выезжающие в регионы, где существует высокий риск заражения вирусом Эбола, отметила министр здравоохранения Российской Федерации Вероника Скворцова. "За время работы в период эпидемии Эболы центр показал наилучшие данные по проценту выздоровевших в Гвинее: 62,5% пациентов НКДЦЭМ с подтверждённым диагнозом лихорадки Эбола успешно прошли лечение", – рассказала Вероника Скворцова.

Преимущества вакцины "ГамЭвак Комби"

Вакцина создана биотехнологическим методом без использования патогенного вируса лихорадки Эбола. Основой вакцины является генетический материал безопасного для человека аденовируса и вируса везикулярного стоматита, в который встроен ген, содержащей информацию о структуре белка GP вируса Эбола. Доклинические и клинические исследования вакцины продемонстрировали ее безопасность и более эффективное по сравнению с иностранными аналогами стимулирование иммунитета. Также одним из основных преимуществ российской вакцины является более легкий режим хранения: препарат "ГамЭвак Комби" можно транспортировать и содержать при температуре от -16 ◦C градусов Цельсия, тогда как для иностранных аналогов необходимо поддерживать температуру ниже -60 ◦C, что трудно осуществить в климатических условиях Африки.

Центр НКДЦЭМ, в котором будет проходить последующее обследование жителей Гвинеи, не имеет аналогов в регионе Западной Африки по уровню использования высоких технологий и системе биологической безопасности. Центр создан с учетом всех рекомендаций международных гуманитарных организаций, оснащен современным медицинским и лабораторным оборудованием. Инвестиции РУСАЛа в строительство НКДЦЭМ составили более 10 млн долларов США.

В настоящий момент НКДЦЭМ является ведущим центром изучения и профилактики инфекционных заболеваний в Гвинее, а также центром подготовки национальных специалистов-эпидемиологов.

РУСАЛ работает в Республике Гвинея с 2001 года, являясь одним из крупнейших иностранных инвесторов в этой стране. В Гвинее РУСАЛ владеет Компанией бокситов Киндии (КБК), а также боксито-глиноземным комплексом Friguia. Кроме того, РУСАЛ продолжает реализацию проекта по разработке крупнейшего в мире месторождения бокситов Диан-Диан в регионе Боке.

14.12.2018
Просмотров: 831 | Комментариев: 18
Денег нет!
А где они?
В Конде! а вы держитесь. Здоровья вам.
6
1
=
5
888 14.12.2018 12:00
Эбола - это матерное слово?
1
0
=
1
UVG 14.12.2018 12:10
Гвинея тоже наш?
3
1
=
2
UVG: Гвинея тоже наш?

Похоже да.
Хотя, гвинейские журналисты-сплавники впаривают гвинитянам, шта алюминий, который толкает Дерибасыч из российского оффшора - гвинейский.
4
1
=
3
Завальный 14.12.2018 13:32
Аккуратнее: говнюк, ***дюк, сплавнюк пишется через "ю".
5
1
=
4
У папуасов нет чётких правил в написании. У нас шесть языков и 97-мь процентов наречий. Плюс ещё папуастко-карпатский диалект!
1
1
=
0
Близнец 14.12.2018 14:40
Это чё? Вакцина проходит финальный этап ИССЛЕДОВАНИЙ.
В Гвинейской республике.
Типа,исследуют действие вакцины на аборигенах?
Попахивает опытами...
Или опять пресс-служба как всегда ....
0
2
=
-2
Близнец: Это чё? Вакцина проходит финальный этап ИССЛЕДОВАНИЙ.
В Гвинейской республике.
Типа,исследуют действие вакцины на аборигенах?
Попахивает опытами...
Или опять пресс-служба как всегда ....

Это проект Дерибаски защёт бюджетароссийскаго. Прививать местных, которые работают на его алюминиевых глиномялках.
Больные гвинитяне маржу не приносят.
5
1
=
4
Близнец 14.12.2018 17:39
Ну,что больные никому не нужны,это понятно.
Но испытывать вакцину на живых людях...
Или они дали согласие? Или " гвинитяне " получили компенсацию ?
0
2
=
-2
Близнец: Ну,что больные никому не нужны,это понятно.
Но испытывать вакцину на живых людях...
Или они дали согласие? Или " гвинитяне " получили компенсацию ?

Близнец, вы не поняли. За ВАШ счёт, в РФ создали вакцину для гвинейских рабов. Они будут исправно носить лаве в оффшор Русский.
Когда мулька задумывалась, Лаве от вложений россии, на лечение рабов дерибасыча, предпологалось в Америке. Видишь, окорал он там....
0
3
=
-3
bezdomnyyy_ivan 14.12.2018 18:37
Ура, товарищи!!! Слава российской микробиологии!!!
1
0
=
1
Папа 14.12.2018 19:43
Ну Дерипаска, ну молтдец.
В России на операции детям собирают с шапкой.
0
0
=
0
bezdomnyyy_ivan 15.12.2018 09:51
А почему это мой комментарий во славу российской науке оказался в подвале?!! А?!! Товарищи администраторы!!! За такие вещи надо по эболу бить!!!
0
0
=
0
Завальный 15.12.2018 10:37
За такие вещи надо по эболу бить!!!

Или жахать? )))
0
2
=
-2
Завальный 15.12.2018 10:39
Собственно, за наши бабосы -- любые капризы (кормильцев), чё!
0
2
=
-2
bezdomnyyy_ivan 15.12.2018 19:50
ДМБ обсмотрелся? Это там Прапорщик обещал жахнуть и весь мир в труху...
0
0
=
0