# #
Просмотров: 1149
Тема дня

Кормить иль не кормить - вот в чём вопрос

Picture

"Война" между зоозащитниками Новокузнецка и местными администрациями обостряется.

Просмотров: 2116
Тема недели

Перемирие с перезагрузкой

Picture

Юлия Тимошенко спрогнозировала завершение боевых действий в течение полутора ближайших месяцев.

Просмотров: 9440
Тема месяца

Кандыкам каюк...

Picture

"12 марта арбитражный суд г. Москвы удовлетворил иск разреза Апанасовский к Роснедрам".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Как вам идея крытого катка на площади ОМ Новокузнецка?
  Поддерживаете ли эту инициативу?
  Сыграют "тарифные войны" Трампа на пользу или во вред экономике России?
  ...
Нарушители:
NATO
добавить на Яндекс
С 16 по 19 января в Новокузнецке объявлен режим №1 НМУ

Дышите осторожней!..

...со вторника по пятницу

В Новокузнецке и Новокузнецком районе объявлен режим №1 неблагоприятных метеоусловий (НМУ), способствующих повышению уровня загрязнения атмосферного воздуха с 12:00 16.01.2024 до 18:00 19.01.2024.

При проведении культурно-массовых, спортивных мероприятий на открытом воздухе будут приняты ограничительные меры, отмечает администрация Новокузнецка.

Ранее сообщалось, что из-за непогоды произошла многочасовая задержка авиарейсов из Новокузнецка

15.01.2024
Просмотров: 1753 | Комментариев: 11
UVG 15.01.2024 21:46
Предприятия проводят серьезную модернизацию производства, реконструкцию блоков очистки, внедрение современных технологий. На эти цели с начала действия проекта компании направили порядка 10,5 млрд рублей.

Цитата с соседней ветки. Чему верить?
4
0
=
4
Ruthenium 16.01.2024 18:07
UVG: Предприятия проводят серьезную модернизацию производства, реконструкцию блоков очистки, внедрение современных технологий. На эти цели с начала действия проекта компании направили порядка 10,5 млрд рублей.

Цитата с соседней ветки. Чему верить?

Это не та ветка, надо с другой: Скрепы, Скален, Стабильность, Дно Прорыв!
0
0
=
0
Айл Би Бэк 15.01.2024 22:57
Сегодня вечером прошелся по улице, понюхал воздух
2
1
=
1
Айл Би Бэк 15.01.2024 22:57
Айл Би Бэк: Сегодня вечером прошелся по улице, понюхал воздух
Как в старом анекдоте:
"Это, конечно, ужас, но ведь не ужас-ужас"!!!
0
0
=
0
Айл Би Бэк 15.01.2024 22:57
К таком уже привыкли
1
1
=
0
эксперт 15.01.2024 23:29
По сравнению с Норильском, конечно да..

10 самых «грязных» городов России, апрель 2023:

Норильск — 1,8 миллиона тонн выбросов в год;
Череповец — 270 тысяч тонн;
Новокузнецк — 263 тысячи тонн;
Липецк — 262 тысячи тонн;
посёлок городского типа Рефтинский — 225 тысяч тонн;
Междуреченск — 198 тысяч тонн;
Магнитогорск — 173 тысячи тонн;
Воркута — 168 тысяч тонн;
Иркутск — 132 тысячи тонн;
Уфа — 132 тысячи тонн.


Недавно обсуждал со знакомыми их состоявшийся переезд в СПБ. Я спросил как им с мерзкой погодой и отсутствием солнца по полгода, а они наоборот рады хорошей экологии, сказали дышится легко и голова не болит) И это в промышленно-портовом многомилионнике..
3
2
=
1
григорий 16.01.2024 17:58
Не только количество грязи надо смотреть, но и состав загрязнений, пыль это одно дело, а бензапирен с формальдегидом или окислами азота совсем другое
2
0
=
2
григорий 16.01.2024 17:59
Ну и еще рассеивание, сколько с этого облака в сторону уносится а сколько на головы падает
1
0
=
1
эксперт 16.01.2024 18:05
Я думаю там в Норильске с этим проблем нет, состав атмосферы приближается к атмосфере Венеры, с облаками серной кислоты и дождями из хлора. Я уверен, у нас - это сажа с того, что вокруг города куча деревень и районов, где люди топят углем + пыль с разрезов + расположение города в яме. Но это проверять надо, конечно.
1
1
=
0
так - то 16.01.2024 12:46
Сегодня утром дышать было трудно.
1
0
=
1
григорий 16.01.2024 17:57
Так и вообще дышать разучишься!!!!
0
0
=
0