#
#
Просмотров: 1904
Тема дня

"Времени на раскачку нет" (+5)

Picture

В Новокузнецке в отеле "Парк Инн" открылось совещание по нацпроектам с участием министра финансов РФ Антона Силуанова, губернаторов сибирских регионов, представителей бизнеса, предпринимателей.

Просмотров: 7105
Тема недели

О чистоте рек Новокузнецка. Взгляд "сверху"

Picture

Депутату-"бузотёру" в Новокузнецк пришел официальный ответ на его запрос.

Просмотров: 12008
Тема месяца

Что делать и как с ними бороться?

Picture

"Направляясь на сельский сход, мы с Юрием Бондарем остановились на дороге взглянуть еще на одно загубленное место.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
добавить на Яндекс
Новокузнецк засыпан угольной пылью

Без комментариев

"Просто смотрите", - призывает автор небольшого видеосюжета, получившего большой резонанс.

15.02.2019
Просмотров: 2671 | Комментариев: 56
Саваж 15.02.2019 08:19
Почти такой же сюжет вчера прислали но только говорится там про Прокопьевск, так где же это произошло или опять только жареные факты.
5
25
=
-20
Дихлофос 15.02.2019 09:02
Мне разгадать всего трудней,
Какими могут быть иконы,
У тех, кто легкими детей,
Фильтрует выбросы промзоны.
42
6
=
36
Дихлофос 15.02.2019 09:02
Чего таить, душа страдает,
Смотря на ужасы в упор,
В которых город вымирает
Офшором взятый на измор.
38
6
=
32
Дихлофос 15.02.2019 09:11
Вопреки всем Альфам и Омегам,
В траур одевает без труда,
Падая на город черным снегом,
Окружающая мёртвая среда.
32
3
=
29
singlet 15.02.2019 08:19
даешь свиноройную экономику а эти приехали порулить и свалить а нам вот это и зачем нам эта власть которой на нас накласть
27
3
=
24
Упс 15.02.2019 08:31
Жесть
15
4
=
11
DZEN 15.02.2019 09:12
Автохлам.
0
13
=
-13
Упс 15.02.2019 08:31
Где снимали, на Рудокопровой поди?
3
9
=
-6
лабиринт 15.02.2019 08:31
Ужос!!! Как страшно жить в гейропах, то ли у нас, белоснежный снежок, чистейший альпийский воздух и кристально чистая вода.
23
6
=
17
uttkin 15.02.2019 09:09
Не было бы угля, не стояли бы мерсы!!!
3
29
=
-26
DZEN 15.02.2019 09:12
...как и комми в пикетах!
17
3
=
14
DZEN 15.02.2019 09:32
uttkin: Не было бы угля, не стояли бы мерсы!!!

Позиционируя себя, как борца за интересы пролетариата , вы регулярно поддерживаете угольных олигархов .
Товарищ, вы-оборотень, однако!?
Вот , только не понять:вы, клювохвост или подхвостоклюй?
26
2
=
24
uttkin 15.02.2019 09:39
я факты констатирую!!! А выводы вы делаете по мере своей испорченности и своего опыта...
3
21
=
-18
DZEN 15.02.2019 09:41
Задело? ....За дело?
14
1
=
13
uttkin 15.02.2019 09:42
Дзенькнул что-то про свое личное...и гордым таким стал этот ДЗЕН...
2
13
=
-11
uttkin 15.02.2019 09:44
а ведь на воре шапка горит...
2
13
=
-11
DZEN 15.02.2019 09:44
Всё же, задело, за дело!!!
9
1
=
8
Папа 15.02.2019 09:15
Щегловский журналист энциклопедист не верит в пыль с разреза,
а он у нас большой СПЕЦИАЛИСТ, хотя по сути то, НЕВЕЖА.
37
4
=
33
ТОТ 15.02.2019 09:57
Просто для власти мы быдло-скот , а все потому что молчим и терпим.....Просыпайтесь спасение дело рук утопающего: СК не стал заводить дело на сбившего спортсменку судью из Краснодара
19
4
=
15
swogman 15.02.2019 10:58
Африка однако. У меня есть про Киселевск, но не буду, тут Кузня однозначно впереди!
18
1
=
17
Все эти угольные погрузочные станции в черте города давно пора закрыть. Как это может вообще существовать?
20
0
=
20
uttkin 15.02.2019 11:04
ага! Сначала оставили город без цементной пыли, теперь хотят избавить нас от угольной...а чем предлагаете дышать? Озоном? Так это же сильнейший окислитель!
4
15
=
-11
В Кемерово АКО заставила озоном пипл дышать с 80-х годов. Мы тоже хотим.
8
1
=
7
uttkin 15.02.2019 11:53
В Кемерово ядовитый желтый дым время от времени накрывает город! А северо-восточнее от города - все выжжено химзаводами...
2
6
=
-4
Мэр что-то про Тальжено говорил, там типа погрузка ныне будет. А как же житие потомков коммуны Льва Толстого, которые в Тальжено до сих пор живут? Небось жители Драгунской тоже угольной пыли хлебнут?
6
0
=
6
ert 15.02.2019 11:25
Надо создать предприятие по сбору и переработке угольной пыли.
2
5
=
-3
DZEN 15.02.2019 11:31
Уже есть-ваши легкие .. отлично работает, рак производит
16
0
=
16
DZEN 15.02.2019 11:31
...наши лёгкие
7
0
=
7
ert 15.02.2019 11:35
Процесс производства топливных брикетов из угольной пыли предельно прост. Нужно развести в разных емкостях глину и угольную пыль, а затем смешать их в соотношении 1:10. Дальше полученный состав надо выложить в любую форму (хоть в старую ненужную миску), потом форму снять и дать кирпичам или лепешкам просохнуть на открытом воздухе в течение двух-трех дней. Горят такие брикеты хорошо, сделать их может даже ребенок. Основная проблема – защита от дождя в процессе сушки и складирование готовой продукции. Продавать ее, кстати, можно по цене угля или чуть дешевле. Выгода в любом случае очевидна.
4
5
=
-1
ктото 15.02.2019 16:13
эту тему надо предложить кузбасской мощной, академической науке. Пусть поисследуют как пыль собирать в мешки.
5
1
=
4
АПМ 15.02.2019 11:45
Жду, не дождусь весны-мая...у меня рядом озеро...в 20 метрах от дома
в 4 часа утра я выхожу с удочкой на любимое прикормленное место...к 7-8 возвращаюсь с уловом, небогатым, но на утреннюю свежую ушицу хватает...излишек развешиваю на балконе, сушить...для пива в жаркий июль...
Хорошо жить в Новоильинском районе...свежий воздух, природа...красивые девушки - студентки
Слава Богу за всё!
4
32
=
-28
DZEN 15.02.2019 11:49
И как, вяленые лягушки с пивом?
16
3
=
13
DZEN 15.02.2019 11:50
...вкуснее пиявак, а дуримар?
10
5
=
5
АПМ 15.02.2019 11:51
сие у французов спросите...
3
21
=
-18
DZEN 15.02.2019 11:54
Мисье, но вы не описали ваш улов... а судя по месту лова-лягухи или жабы
16
2
=
14
Папа 15.02.2019 11:54
АПМ: Жду, не дождусь весны-мая...у меня рядом озеро...в 20 метрах от дома
в 4 часа утра я выхожу с удочкой на любимое прикормленное место...к 7-8 возвращаюсь с уловом, небогатым, но на утреннюю свежую ушицу хватает...излишек развешиваю на балконе, сушить...для пива в жаркий июль...
Хорошо жить в Новоильинском районе...свежий воздух, природа...красивые девушки - студентки
Слава Богу за всё!

Позиция страуса.
18
5
=
13
SBPopov 15.02.2019 13:00
АПМ: Жду, не дождусь весны-мая...у меня рядом озеро...в 20 метрах от дома
в 4 часа утра я выхожу с удочкой на любимое прикормленное место...к 7-8 возвращаюсь с уловом, небогатым, но на утреннюю свежую ушицу хватает...излишек развешиваю на балконе, сушить...для пива в жаркий июль...
Хорошо жить в Новоильинском районе...свежий воздух, природа...красивые девушки - студентки
Слава Богу за всё!


а какие учебные заведения в Ильинке?
11
3
=
8
Ruthenium 15.02.2019 13:33
АПМ: Жду, не дождусь весны-мая...у меня рядом озеро...в 20 метрах от дома

"Православному" браконьеру на заметку.
Приказ Минсельхоза России №402 от 22 октября 2014 года (с изменениями от 28 июня 2017 года)
Запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов сроки (периоды) по Западно-Сибирскому рыбохозяйственному региону:
а) всех видов водных биоресурсов:
от распаления льда по 25 мая - во всех пойменных водных объектах рек Томь, Чулым, Иня, их притоках и связанных с ними озерах;
https://fish.team/news/0012878
13
5
=
8
Ruthenium:
АПМ: Жду, не дождусь весны-мая...у меня рядом озеро...в 20 метрах от дома

"Православному" браконьеру на заметку.
Приказ Минсельхоза России №402 от 22 октября 2014 года (с изменениями от 28 июня 2017 года)
Запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов сроки (периоды) по Западно-Сибирскому рыбохозяйственному региону:
а) всех видов водных биоресурсов:
от распаления льда по 25 мая - во всех пойменных водных объектах рек Томь, Чулым, Иня, их притоках и связанных с ними озерах;
https://fish.team/news/0012878

На два крючка и в запрет - можно ловить.
5
2
=
3
АПМ 15.02.2019 11:53
меня забавляет стремление гомиков-дзенов тянуться к нормальным мужикам...может комплексы психологическик такие...
4
27
=
-23
burgon 15.02.2019 12:20
АПМ: меня забавляет стремление гомиков-дзенов тянуться к нормальным мужикам...может комплексы психологическик такие...

С чего вы решили, что DZEN мужик?
1
12
=
-11
АПМ 15.02.2019 12:22
уже засомневался...спасибо
1
19
=
-18
uttkin 15.02.2019 12:25
ДЗЕН допрыгался, однако?
1
6
=
-5
DZEN 15.02.2019 12:28
Ну зачем я буду мешать двум ,,точно мужикам,, , сомневаться...
Пусть получают удовольствие от общения между собой.
16
2
=
14
uttkin 15.02.2019 12:33
смотри-ка, он еще прыгает, однако? Смешной такой...
0
7
=
-7
DZEN 15.02.2019 12:37
..смешнее , чем комми в церкве?
11
2
=
9
DZEN 15.02.2019 11:58
Поражаюсь, как сек.. сайтовское меньшинство хочет пропихнуть свою позицию ,,расслабленного сфинктера,, в массы
14
4
=
10
В таком случае, может "нормальным мужикам" имеет смысл юбку на брюки поменять?
13
1
=
12
Kotafey 15.02.2019 15:15
Под черным небом
На черном снегу
чертили черти... границы разреза...
7
1
=
6
swogman 15.02.2019 15:50
Не хотел за Киселевск, но вот люди такое сняли:
https://www.facebook.com/romanemerovo/videos/10212383961846743
А я в этот день на лыжах прошел в районе вокзала:
9
1
=
8
lis0chca 15.02.2019 19:22
А где журналист вас? Давно его нет на сайте. С момента снятия мэра Лаврентьева.
4
1
=
3
author 16.02.2019 23:38
У нас много контролирующих органов, которые зря получают зарплату. Разве должны так пылить склады с углем? Приезжайте каждый день и накладывайте штраф пока не обанкротится.
0
0
=
0